Banggood WW

Рекордный рубеж: Крым уже посетили более 6 млн туристов


 [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым.
В Крыму с начала года отдохнули более 6 млн человек. Об этом со ссылкой на данные Минкурортов РК заявил глава Республики Сергей Аксенов на своей странице в Facebook. "По данным министерства курортов и туризма Крыма, полуостров преодолел рекордный рубеж – с начала года у нас отдохнуло более 6 млн туристов. Это почти на 30 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Убежден, что это не предел. Напомню, что годом ранее в Крыму отдохнуло 4,7 млн туристов", — заявил Аксенов.
В этом году порядка 1 млн гостей приехали на полуостров из Украины. Эта цифра также превышает показатели прошлого года
"Несмотря на все ограничения, блокаду и запугивания, около одного миллиона человек, или 16% от общего турпотока, прибыли через границу с Украиной. Это на 17% больше, чем за весь прошлый год", — сказал Аксенов.
Рекордной для этого времени года остается и загрузка средств размещения: в Саках – 81%, Феодосии – 51%, Большой Алуште – 48%, Большой Ялте – 47%.
"Ростуризм отметил, что сезон — 2018 на полуострове "исключительно успешный". Крымские курортные города лидируют в сегменте детского отдыха и оздоровления. Введение в строй Крымского моста, нового терминала Международного аэропорта "Симферополь", корректировка ценообразования и активная информационная кампания дали свои результаты", — подчеркнул Аксенов.
Глава Крыма также отметил, впереди еще "три благоприятных месяца для активного отдыха и оздоровления". Гостей и туристов ждет череда культурных, спортивных и бизнес-мероприятий, насыщенные новогодние и рождественские праздники, что также привлечет на полуостров отдыхающих. "Мы рассчитываем на увеличение турпотока до конца года", — подытожил Аксенов.
РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/ ... .html

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
Самый популярный курорт среди туристов, прибывших авиатранспортом, — большая Ялта. Привлекали гостей не только условия и живописные пейзажи курорта. В конце июля были запущены «Кометы» по маршруту Ялта-Севастополь. Теперь из одного города в другой можно добраться по морю за 2 часа.

Эта категория отдыхающих останавливалась в отелях среднего и высокого класса:

«Мрия Резорт» — лучший элитный комплекс для отдыха в Крыму с богатой развлекательной программой, сауной, хаммамом, бассейнами и безупречными в своем дизайне номерами.
«Ореанда» — более столетия хранит традиции высокого сервиса в Ялте. Корпус расположен на городской набережной. Кроме обычных номеров в нем есть и тематические — «Чехов», «Асса».
«Ялта-Интурист» — 4-звездочный шестнадцатиэтажный отель, на территории которого оборудован круглогодичный открытый бассейн с морской водой. Есть финские сауны, Воронцовские бани, соляная пещера, спортплощадки, панорамный ресторан на крыше.
Те, кто ехал своим транспортом или автобусом, выбирали Феодосию, Алушту, Судак. Чуть меньшей популярностью у них пользовалась Евпатория. Топ мест размещения бюджетной группы туристов: отель «Алые паруса», санатории «Алуштинский» и «Алушта», «Победа». Хорошей загрузкой может похвастаться и частный сектор.

Уже сегодня можно говорить о популярности Крыма и на осенне-зимний сезон. По данным, предоставленным отельерами и туроператорами, места размещения до декабря забронированы на 70-99%. Увеличение спроса наблюдается в Саках и Феодосии. Пока еще остались свободные номера в гостиницах Евпатории, Алушты, Симферопольского района. А Ялта, Феодосия и Судак попали в общий топ-5 популярных мест для проведения новогодних каникул.

Как видим, количественно все выглядит оптимистично — итоги курортного сезона 2018 радуют. Власти и туристический бизнес продолжают развивать сервис, условия размещения, транспортные развязки, готовятся к еще более масштабным потокам отдыхающих. К концу следующего года запланировано открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту.
https://www.infox.ru/p_article ... -goda

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
«Как при Советском Союзе»: власти Крыма подводят итоги курортного сезона

В этом году поступления в бюджет Крыма от туристической сферы выросли на 30% по сравнению с 2017-м. Главная задача на новый сезон, по словам главы региона Сергея Аксенова, - «догнать Турцию и Болгарию» по качеству предоставляемых услуг.

«Стоит задача — создать условия, чтобы цена и качество соответствовали тому, что предлагается, в том числе с точки зрения конкуренции со странами, которые находятся в черноморском бассейне. Мы отстаем, если объективно говорить, и от Турции, и от Болгарии с точки зрения качества услуг, но считаю, что наверстать это можно», —рассказал Аксенов в эфире радио «Спутник в Крыму».

Если подводить итоги по завершающемуся сезону, то «на середину июля: прямых поступлений в бюджет у нас на 30% больше, чем было в 2017 году на эту же дату», подчеркнул чиновник.
...
«Я думаю, любого вы спросите, и он визуально скажет, что ситуация отличается от прошлого года. Мне последние фотографии с алуштинских и судакских пляжей привозили – как при Советском Союзе — забито, лечь некуда», — подчеркнул он
http://expert.ru/2018/08/29/do ... yima/

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12698
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Россия
VII туристский форум «Открытый Крым» подведет итоги высокого курортного сезона в Крыму

VII туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым, пройдет 30-31 октября 2018 года в связи с распоряжением Главы Республики Сергея Аксенова при поддержке Федерального агентства по туризму, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Ассоциации оздоровительного туризма.
«Основная тематика форума – подведение итогов летнего сезона 2018 года, развитие приоритетных видов туризма в период межсезонья, и, конечно, отдельный акцент будет сделан на лечебно-оздоровительный и медицинский туризм», – сообщает министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

В рамках форума пройдет конгресс по лечебно-оздоровительному туризму, куда приглашены ведущие эксперты отрасли, представители крымских санаторно-курортных предприятий, профсоюзных организаций и фондов социального страхования Российской Федерации.

Помимо этого, на профессиональных площадках форума пройдут тематические секции по детскому и молодежному туризму, семинар по классификации отелей и санаторно-курортных учреждений, круглый стол по новым возможностям продвижения туристского потенциала регионов России за рубежом, практикумы по успешной коммуникации для экскурсоводов.

Форум «Открытый Крым» является крупнейшей площадкой для обмена опытом, общения и стратегического планирования профессионалов курортно-туристической отрасли со всех регионов России. Предыдущий форум посетило рекордное количество гостей. Более 5 тысяч участников и профессиональных посетителей провели переговоры, заключили долгосрочные договоры о сотрудничестве, получили полезные объективные сведения о состоянии отрасли благодаря непосредственному и неформальному общению.
...
https://crimea-news.com/societ ... .html

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 34601
Откуда: Ростов-папа.
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 790 раз.
Россия
Два года ездил и планирую на следующий.
Турции не интересуют, потому что ничто там меня
эмоционально не задевает, не связывает ни ментально, ни исторически.
С точки зрения личного мироощущения, мировоззрения и мировосприятия
Крым это непознанная часть Русского мира, познать которую даже за несколько лет невозможно. Для меня Крым остается самым интересным местом отдыха.


Последний раз редактировалось Галс 02.10.18, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
догнать Турцию и Болгарию» по качеству предоставляемых услуг.


И по цене не мешало бы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12285
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
lohankin-blues писал(а):
догнать Турцию и Болгарию» по качеству предоставляемых услуг.


И по цене не мешало бы.
В этом году сосед с женой и ребёнком были в Турции. 7 или 10 дней не помню точно. Но пусть 10. Отдых сел в 130 тысяч рублей.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 [ Сообщений: 7 ] 




[ Time : 0.281s | 18 Queries | GZIP : Off ]