Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 02.10.18, 06:19  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Слава Дружинин
Новый участник ·
7 ч.

Германия. Предгорья Альп. Небольшой городок на дороге в сторону Зальцбурга (это важно). День города. Ресторанчик. Зал достаточно большой. Стоит электронный рояль на котором какой-то пацанчик из клиентов пытается изобразить Шопена. В зале несколько разношёрстных компаний. Какая-то компания работяг шушукается в углу и периодически дружно хором над чем-то своим ржёт. Кто-то из славян. Какие-то восточные люди уныло ковыряются в блюдах, явно выискивая там останки свиней. Небольшая компания прилично одетых мужичков в очёчках — те вообще молча сидят, тыкаются в гаджеты и непонятно — откуда они взялись. И мы с женой и с детьми. Нас пятеро. Входит пожилой немец в пиджаке с галстуком и в шортах. Явно подвыпил. Удивлённо оглядывает зал и, не видя соотечественников, грустно садится за соседний с нами стол. Что-то заказывает из еды, в баре прикупает себе бутылочку шнапса на полыни в тряпичном мешочке. С удовольствием выпивает рюмашку и повеселевшим взглядом оглядывает зал. Безошибочно определив в нас иностранцев, спросил, откуда, дескать, мы припёрлись в эту дыру? Узнав, что из Москвы, вздохнул и пошёл к пианино. Ссадив мальчишку с табуретки начал что-то наигрывать соул-джазовое. Причём очень неплохо для деревенского дяденьки. А потом запел густым бархатным Леонардо Коэна баритоном:
— Я по свету немало хаживал,
Жил в землянках, окопах, тайге...
С сильнейшим акцентом, но с удивительно чётким произношением. Мотив, конечно, был его собственный, но аранжировка, на мой взгляд, ничуть не хуже оригинального марша. Зал стих, все повернулись к исполнителю. И тут компания хорошо одетых мужчин хорошо поставленными голосами и очень грамотно поставив тональность стали подпевать:
— Похоронен был дважды заживо,
Знал разлуку, любил в тоске.
Совершенно неожиданно, компания мужиков-работяг в углу, когда пошёл припев, грянула:
— Но Москвою привык я гордиться
И везде повторял я слова:
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва!
В конце уже пел весь зал, и даже восточные люди подхватили:
— И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова,
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва!
Это было настолько неожиданно и здорово, что немец аж прослезился. Да и мы тоже не скрывали своих слёз. А всё оказалось весьма просто. Хорошо одетые мужички оказались физиками из МИФИ и ехали из Мюнхена в Зальцбург на тамошний фестиваль хоров. Сами они тоже временами пели в академическом хоре МИФИ и потому были столь грамотными певцами. Славяне-работяги были с Западной Украины и ехали наоборот из Австрии в Германию на работу. Восточные люди оказались азербайджанцами — торговцами из Нахичевани и тоже не раз бывали по делам своим и в Москве и в Мюнхене. А немец — простой учитель истории из бывшего Карл-Маркс-Штадта, переехавший после объединения в соседний Берхтесгаден. Он прекрасно играл на пианино и знал множество песен на всех языках.
Потом мы пели и Lеt it bе, и Дывлюсь я на небо, и Очи чёрные, и Бела Чао. На наше пение подтянулись и местные немцы с аккордеоном. Когда мы уходили, шум, гам, веселье и братание русских, украинцев, немцев, азербайджанцев и турок было вовсю. Спасибо тебе, Йохан, за наш вечер, за то самое немецкое гостеприимство, которое реально, а не на словах объединяет народы. Спасибо и тебе, Москва, за то, что всегда и везде с нами.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 02.10.18, 06:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Собственно тема не о Москве, а об укрианцах!

https://www.facebook.com/group ... 5589/

Почитайте их комментарии к посту :rzach:

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 02.10.18, 07:21  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29839
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Душевно.
Однако войска не введем.
Кормить не будем.
Сами сами.
:smoke
:sh:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 02.10.18, 07:36  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
gugu писал(а):
Душевно.
Однако войска не введем.
Кормить не будем.
Сами сами.
:smoke
:sh:
Слава Богу, от тебя, мухомор замшелый, в нашей стране ровным счетом ничего не зависит!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 02.10.18, 07:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Крапива писал(а):
gugu писал(а):
Душевно.
Однако войска не введем.
Кормить не будем.
Сами сами.
:smoke
:sh:
Слава Богу, от тебя, мухомор замшелый, в нашей стране ровным счетом ничего не зависит!

в вашей стране 404 вы устроили гражданскую войнушку на самоистребление.
успехов

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 02.10.18, 07:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133688
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Тоись как это от гуги не зависит?
Очень даже зависит. Он через свой мигрантский стол может за мзду малую столько лихих узбэков и таджыков с революционным и прочим темным прошлым пропустить, что хохляцкий майдан покажется первомайской демонстрацией со сжиганием чучела масленицы лишь

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 02.10.18, 07:50  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
незнамокто писал(а):
Тоись как это от гуги не зависит?
Очень даже зависит. Он через свой мигрантский стол может за мзду малую столько лихих узбэков и таджыков с революционным и прочим темным прошлым пропустить, что хохляцкий майдан покажется первомайской демонстрацией со сжиганием чучела масленицы лишь

Опомоенка завистливо заскулила в силу своей потомственной украиньской привычки... :rzach:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 02.10.18, 07:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133688
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Чухонец молотов. Ты пездишь как серишь. Вякнуло ты не однажды что набрехал я тебе чего то солгав дважды. Сутки тебе чтоб предьявил ссылки на то. Иначе быть опомоенной свиньей тебе брехливой и скатиной обосранной на форуме этом. Время пошло, чухонец молотов

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 02.10.18, 08:10  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
незнамокто писал(а):
Чухонец молотов. Ты пездишь как серишь. Вякнуло ты не однажды что набрехал я тебе чего то солгав дважды. Сутки тебе чтоб предьявил ссылки на то. Иначе быть опомоенной свиньей тебе брехливой и скатиной обосранной на форуме этом. Время пошло, чухонец молотов

Витя опомоенкто, твоя единственная задача - подставлять свою пасть для потного хобота профиля или чуханески,
получать от них наградные ложки с дыркой и жалобно скулить.
Уяснил, лживенький выблядок ? :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 02.10.18, 08:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133688
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Молотов
Молотов, тебя видимо воспитывала бабушка напару с мамой, и некому было маленькому молотову внушить, что мужчины должны отвечать за свои слова, сказанные независимо кому и где. И если он , молотов будет брехать что ни попадя, превратится он в опомоенную свинью.
Или был у тебя папа, молотов, но такой же помойный свин брехливый?
Итак, чухонец молотов. Через сутки ссылки предьявляешь на мои лживые посты к тебе.
Или желаешь сразу под шконку лезть, молотов?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 02.10.18, 08:34  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
Крапива писал(а):
gugu писал(а):
Душевно.
Однако войска не введем.
Кормить не будем.
Сами сами.
:smoke
:sh:
Слава Богу, от тебя, мухомор замшелый, в нашей стране ровным счетом ничего не зависит!

в вашей стране 404 вы устроили гражданскую войнушку на самоистребление.
успехов
Ты мой флажок под аватарой видишь или еще не опохмелился?
Лоханкин, 404 - это ты про Россию? Молодец, пей дальше, патриот!


Последний раз редактировалось Крапива 02.10.18, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 02.10.18, 08:36  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Кстати. Эту песню про Москву я пела в прошлом году с нашим ансамблем на концерте.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 02.10.18, 08:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12693
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
Крапива писал(а):
lohankin-blues писал(а):
Крапива писал(а):
gugu писал(а):
Душевно.
Однако войска не введем.
Кормить не будем.
Сами сами.
:smoke
:sh:
Слава Богу, от тебя, мухомор замшелый, в нашей стране ровным счетом ничего не зависит!

в вашей стране 404 вы устроили гражданскую войнушку на самоистребление.
успехов
Ты мой флажок под аватарой видишь или еще не опохмелился?
Лоханкин, 404 - это ты про Россию? Молодец, пей дальше, патриот!

хохлунья, хохлодуру гоняй у себя в жмеринке своим собратьям по разуму.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 02.10.18, 08:58  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7752
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Крапива писал(а):
Кстати. Эту песню про Москву я пела в прошлом году с нашим ансамблем на концерте.


Розалия Марковна, а пенсию тебе кто плотит ? Каклостан ?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 02.10.18, 09:14  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
незнамокто писал(а):
мужчины должны отвечать за свои слова,


Витя опомоенкто, ты же беспрерывно лжешь, не приходя в сознание, не отвечая за свои слова,
и вынуждаешь нормальных людей озвучивать своё личное мнение о тебе, опомоеном.
Научишься вести дискуссии корректно, без своей чуханской лжи - и люди через некоторое время перестанут тебя опускать.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 02.10.18, 09:19  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Алабай писал(а):
Крапива писал(а):
Кстати. Эту песню про Москву я пела в прошлом году с нашим ансамблем на концерте.


Розалия Марковна, а пенсию тебе кто плотит ? Каклостан ?
С чего ты решил, что я стану с тобой разговаривать?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 02.10.18, 09:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133688
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1061 раз.
СССР
Молотов писал(а):
незнамокто писал(а):
мужчины должны отвечать за свои слова,


Витя опомоенкто, ты же беспрерывно лжешь, не приходя в сознание, не отвечая за свои слова,
и вынуждаешь нормальных людей озвучивать своё личное мнение о тебе, опомоеном.
Научишься вести дискуссии корректно, без своей чуханской лжи - и люди через некоторое время перестанут тебя опускать.
Ссылку на ложь, молотов. Или ты продолжаешь быковать, настаивая на том, что ты уркоган позорный, и место твое лишь у параши? Видишь, я разговариваю на понятном тебе языке, используя лексику твою. А ложечку дырявую свою побереги . Она тебе сгодится, как память о загубленных годах.
Ссвлку, молотов, на ложь мою


Последний раз редактировалось незнамокто 02.10.18, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 02.10.18, 09:20  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Алабай писал(а):
Крапива писал(а):
Кстати. Эту песню про Москву я пела в прошлом году с нашим ансамблем на концерте.


Розалия Марковна, а пенсию тебе кто плотит ? Каклостан ?
ПлОтит...
Господи, в каких кишлаках эти неруси русский язык изучали?...
Недоумок, плАтит - проверочное слово плата, зарплата, платный и тд.
Ну да, русский язык - не для средних умов. Недаром все мовнюки на Украине потребовали исключить его изучение в школах. Кому же приятно выглядеть дебилом?


Последний раз редактировалось Крапива 02.10.18, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 02.10.18, 09:21  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61708
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Зима близко
Цитата:
Слава Дружинин
Новый участник ·
7 ч.

Германия. Предгорья Альп. Небольшой городок на дороге в сторону Зальцбурга (это важно). День города. Ресторанчик. Зал достаточно большой. Стоит электронный рояль на котором какой-то пацанчик из клиентов пытается изобразить Шопена. В зале несколько разношёрстных компаний. Какая-то компания работяг шушукается в углу и периодически дружно хором над чем-то своим ржёт. Кто-то из славян. Какие-то восточные люди уныло ковыряются в блюдах, явно выискивая там останки свиней. Небольшая компания прилично одетых мужичков в очёчках — те вообще молча сидят, тыкаются в гаджеты и непонятно — откуда они взялись. И мы с женой и с детьми. Нас пятеро. Входит пожилой немец в пиджаке с галстуком и в шортах. Явно подвыпил. Удивлённо оглядывает зал и, не видя соотечественников, грустно садится за соседний с нами стол. Что-то заказывает из еды, в баре прикупает себе бутылочку шнапса на полыни в тряпичном мешочке. С удовольствием выпивает рюмашку и повеселевшим взглядом оглядывает зал. Безошибочно определив в нас иностранцев, спросил, откуда, дескать, мы припёрлись в эту дыру? Узнав, что из Москвы, вздохнул и пошёл к пианино. Ссадив мальчишку с табуретки начал что-то наигрывать соул-джазовое. Причём очень неплохо для деревенского дяденьки. А потом запел густым бархатным Леонардо Коэна баритоном:
— Я по свету немало хаживал,
Жил в землянках, окопах, тайге...
С сильнейшим акцентом, но с удивительно чётким произношением. Мотив, конечно, был его собственный, но аранжировка, на мой взгляд, ничуть не хуже оригинального марша. Зал стих, все повернулись к исполнителю. И тут компания хорошо одетых мужчин хорошо поставленными голосами и очень грамотно поставив тональность стали подпевать:
— Похоронен был дважды заживо,
Знал разлуку, любил в тоске.
Совершенно неожиданно, компания мужиков-работяг в углу, когда пошёл припев, грянула:
— Но Москвою привык я гордиться
И везде повторял я слова:
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва!
В конце уже пел весь зал, и даже восточные люди подхватили:
— И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова,
Дорогая моя столица,
Золотая моя Москва!
Это было настолько неожиданно и здорово, что немец аж прослезился. Да и мы тоже не скрывали своих слёз. А всё оказалось весьма просто. Хорошо одетые мужички оказались физиками из МИФИ и ехали из Мюнхена в Зальцбург на тамошний фестиваль хоров. Сами они тоже временами пели в академическом хоре МИФИ и потому были столь грамотными певцами. Славяне-работяги были с Западной Украины и ехали наоборот из Австрии в Германию на работу. Восточные люди оказались азербайджанцами — торговцами из Нахичевани и тоже не раз бывали по делам своим и в Москве и в Мюнхене. А немец — простой учитель истории из бывшего Карл-Маркс-Штадта, переехавший после объединения в соседний Берхтесгаден. Он прекрасно играл на пианино и знал множество песен на всех языках.
Потом мы пели и Lеt it bе, и Дывлюсь я на небо, и Очи чёрные, и Бела Чао. На наше пение подтянулись и местные немцы с аккордеоном. Когда мы уходили, шум, гам, веселье и братание русских, украинцев, немцев, азербайджанцев и турок было вовсю. Спасибо тебе, Йохан, за наш вечер, за то самое немецкое гостеприимство, которое реально, а не на словах объединяет народы. Спасибо и тебе, Москва, за то, что всегда и везде с нами.

жыдовские сопли

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 02.10.18, 09:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
gugu писал(а):
Душевно.
Однако войска не введем.
Кормить не будем.
Сами сами.

согласен... :sh: нефиг кормить Москву,.... это паразит на теле России, ничего не производящий, а только жрущий в 3 горда...... в производящей товары провинции, зарплата 20т.р. а в Москве НИЧЕГО не производящей......зарплаты от 100 Т.Р. Делайте выводы :sh: но исходя из закона сохранения, что из ничего что то не берётся, этот мыльный пузырь с название Москва .....лопнет. А если не лопнет, то он убьет Россию, ибо она как пылесос тянет к себе молодежь....не желающую пахать за спасибо копейки.... ресурсы страны, на которые вместо заводов и фабрик строятся ненужные и не окупаемые москвичами метро, дороги и.т.п. прочая инфраструктура, потраченные деньги на кою..... уже никогда не вернутся в бюджет России. вот когда уровень зарплат в Москве сравнится с регионами, вот тогда пойдёт развитие, вот тогда Москва будет жить на свои.... а сейчас это чистое паразитирование, по типу того.....паразитирования, по которому Киев живёт за счёт Харькова, Одессы и.т.п.
Ну что такого производит Москва ???????? :consul: :consul: за счёт чего офисный тупой хомячёк получает в среднем 100 тысяч, а работяга в Самаре 20 т.р.

так что правильно назван топикстартер, Москва дорогая, дорого обходится каждому жителю россии..... у каждого она из кармана вынимает миллионные суммы, что бы паразиты москвичи ели-жрали в три горла......а люди в провинции на них пахали. :cray:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает


Последний раз редактировалось 611241 02.10.18, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поехали! Дан старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург

waheed

118

20.04.24, 10:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дорогая редакция...

Aniskin

31

03.03.24, 21:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карлсон заявил, что Москва лучше любого города США

deborgel

263

21.02.24, 20:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стоимость проезда по платной дороге Москва-Казань составит почти 4500 рублей

Игорь

456

19.12.23, 19:09




[ Time : 0.176s | 21 Queries | GZIP : Off ]