Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#121  Сообщение 23.09.18, 14:43  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
mas писал(а):
Мой бортмеханик расскаывал: "Иду по улице, останавливаются "Жигули". - Здорово. Как живешь? Мой одноклассник, завзятый двоечник. Отвечаю - Ничего. Живу в материной однокомнатной квартире с семьей (3 человека) + сестра с семьей (тоже 3 человека), ну и мать. А ты как? Нормально. Вот "Жигуль" купил новый. И т. д. Да неплохо жили - воры, коррупционеры, торгаши, краснопузые функционеры, грузины и азербайджанцы (на мандаринах).

Ну здесь загнул бортмеханик. 1 семья должна была на квартиру уйти.
"От каждого по способности, каждому по потребности." Ага. Так и было в процветающем СССР. ДБЛ БЛД.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 23.09.18, 15:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Сначала мне сын купил домик, за пару лет скопив денег, но, правда, вселиться в него я так и не успела по причине пожара. . Да есть несколько вариантов, как мне в старости не оказаться под забором.
Сынуля купил мамке хибару.Живи,.Хоть ты и батю со свету сжила.Живи.Я ж не зверь какой.
Но мамка привела "гостей".Которые в ходе очередной бесчисленной попойки устроили в хибаре "жертвенный костер".В котором сгорели все тети гозины иллюзии.Произошло избавление от "химер".
Осталась одна "химера".Звучит "какнесдохнутьподзабором".
Сквозь призму этого "элен и ребята" становится понятной и объяснимой живтная ненависть этого существа к России

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 23.09.18, 16:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19079
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Простите великодушно писал(а):
ВиР писал(а):
Лапоть писал(а):
Овощебазы, 40-50 дней в колхозе, самогон и водка с 16-ти лет, джинсы по 200р, ЭВМ "Наири", "Маяк-203" по 260p, 20 лет в очереди на телефон, продавец живет лучше меня инженера.

Золотой век!
Чё такая ирония?

Разве не так было?
Вы передергиваете по шулерски. ЭВМ Наири... Ага, а в США все ходили с айфонами! И у них такие же "Наири"были.

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 23.09.18, 16:40  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Argentum писал(а):
Советский писал(а):
Я и щас тебе с ноги ебну 2 раза-и ты ляжешь. Я же не дорассказал, что при Горбачёве я рукопашным боем занимался. :rzach:

Это вряд ли. Судя по твоему весу, если ты одну ногу поднимешь в воздух, то другая сломается. :smoke
Так необязательно маваши крутить. Тебе достаточно по надкостнице ударить!
Вот так по-научному нас тренировали в СССР!
Ну и там рычаги всякие с Пифагором. Главное-умение, а не сила. :rzach:

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 23.09.18, 16:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37934
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
Самое главное слово БЕСПЛАТНО.
На бесплатное готовы были молиться и подыхать за него.
Идиотизм :bad:
Этот чек всегда что-нить вякает не понимая.
Это "бесплатно" получалось из общественных фондов потребления. За вполне реальные деньги или их трудовой эквивалент, обеспечиваемый государством.

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 23.09.18, 17:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18088
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
Самое главное слово БЕСПЛАТНО.
На бесплатное готовы были молиться и подыхать за него.
Идиотизм :bad:
Этот чек всегда что-нить вякает не понимая.
Это "бесплатно" получалось из общественных фондов потребления. За вполне реальные деньги или их трудовой эквивалент, обеспечиваемый государством.

Самый прикол в том, что принципиальной разницы между социально-государственным балансом в СССР и сегодняшними США или Германией вообще нет.
:crazy:
Просто в Германии это называют "социальной ответственностью" и не упоминают Ленина с Марксом.
А примерно так же, государство собирает дохера денег и затем распределяет их исходя из своих государственных интересов. Вся крупная индустрия строится исходя из государственных необходимостей - сначала наверху согласовывают, нужны ли например АЭС или электроавтомобили или ветровые электростанции, а потом субсидиями, льготными кредитами и прочим заставляют корпорации и покупателей делать это. Или, например, в Германии чуть не половина населения получает дотации и выплаты "по бедности", зато эти деньги дерут с тех кто работает.
Лично я не вижу принципиальной разницы между советской системой и этой. Ну, как уже сказано, нет Маркса.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 23.09.18, 18:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 37934
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
ALich
Цитата:
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
Самое главное слово БЕСПЛАТНО.
На бесплатное готовы были молиться и подыхать за него.
Идиотизм :bad:
Этот чек всегда что-нить вякает не понимая.
Это "бесплатно" получалось из общественных фондов потребления. За вполне реальные деньги или их трудовой эквивалент, обеспечиваемый государством.

Самый прикол в том, что принципиальной разницы между социально-государственным балансом в СССР и сегодняшними США или Германией вообще нет.
:crazy:
Просто в Германии это называют "социальной ответственностью" и не упоминают Ленина с Марксом.
А примерно так же, государство собирает дохера денег и затем распределяет их исходя из своих государственных интересов. Вся крупная индустрия строится исходя из государственных необходимостей - сначала наверху согласовывают, нужны ли например АЭС или электроавтомобили или ветровые электростанции, а потом субсидиями, льготными кредитами и прочим заставляют корпорации и покупателей делать это. Или, например, в Германии чуть не половина населения получает дотации и выплаты "по бедности", зато эти деньги дерут с тех кто работает.
Лично я не вижу принципиальной разницы между советской системой и этой. Ну, как уже сказано, нет Маркса.

Внешне оно так, а по существу - совсем по другому. Пособия по бедности на Западе служат для ликвидации нищеты до уровня минимального уровня жизни. В СССР нищеты не было и ОФП являлись "невидимым" (безналичным) дополнением для всех категорий граждан. Пособия по бедности стимулирует развитие тунеядства, т.к. работая даже за маленькую ЗП они могут напрочь лишиться дотаций. В СССР работали все поголовно, тунеядство каралось статьёй.
как видите, Маркс тут присутствует. Структура ОФП в двух системах и их назначение абсолютно различны.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 23.09.18, 18:41  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
Самое главное слово БЕСПЛАТНО.
На бесплатное готовы были молиться и подыхать за него.
Идиотизм :bad:
Этот чек всегда что-нить вякает не понимая.
Это "бесплатно" получалось из общественных фондов потребления. За вполне реальные деньги или их трудовой эквивалент, обеспечиваемый государством.
В советской экономики фактор денег пытались нивелировать, ведь шли к коммунизму.
И распределялось всё равномерно, что меня вполне устраивало. А не как при капитализме, у одних яхты, потому что они успели списдить, а другие хрен без соли доедают.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 23.09.18, 20:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 1324
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Бендер писал(а):
mik писал(а):
Бендер писал(а):
Цитата:
Не было в магазинах этих ГМО шных продуктов , вместо нее - экологически чистые овощи и фрукты , которые стоили копейк

Вот не могу понять, раньше в каждом колхозе были коровники + у колхозника свои коровы и то не всем хватало. А сейчас ни коров, ни коровников - а в супермаркетах молока, масла, сыра, сметаны хоть залейся. Это как так?
Искусственный дефицит

А я думаю - химическая промышленность.
импорт

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 23.09.18, 21:13  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 1324
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
mas писал(а):
Николаич98
Цитата:
отзывы

asky2 дня
Было отлично, чело вечно, без зла и грызни....

Бегаев Владимир2 дня
Мне категорически не нравится термин "Застой". Это было время стабильности, когда наша страна была на пике могущества.

MAKSIM MAKSIM1 день
Да, мы жили не богато ! Не было в магазинах этих ГМО шных продуктов , вместо нее - экологически чистые овощи и фрукты , которые стоили копейки ! Люди были добрые и веселые ! Даже солнышко светило и грело иначе ! Квартиры получали бесплатно , лечили -тоже , учили так , что весь мир завидовал нашему образованию! Сегодня все с точностью - наоборот ! "Спасибо" нашему руководству .

zulus zulus2 дня
Хочу домой в СССР

Владимир Калинин2 дня
Хорошие времена При этом застое ты был человеком и жил как человек А при нынешнем беспределе ты НИКТО

шамиль валеев1 день
Великая страна , добрые и умные люди , позитив с экранов телевидения , здоровые и полезные продукты питания , уверенность в завтрашнем дне ....и где - то там внутри этого здорового организма , пряталась паразиты : горбачев, ельцин, чубайс, березовский...и прочая онкология

nikolai kasatkin2 дня
Из-за денег, точно с ума не сходили.

Рамазан Султанов2 дня
наше прошлое жаль не удержали

юрий кузнецов1 день
Ключи под ковриком оставляли возле дверей!

Анатолий Власенко1 день
Было очень круто, многие не понимают, какую мы прекрасную жизнь потеряли....

Андрей Борисенко2 дня
МЕНЯ ОБУЧАЛИ В СССР. ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. БЕСПЛАТНО. ПОТОМ АРМИЯ. НЕ МИЛЛИОНЫ. НО СТАБИЛЬНОСТЬ.

Ольга С2 дня
билетики в транспорте по три и пять копеек сами выкручивали, дверей железных в дом не было

Наиля Хисматуллина-Ильясова1 день
Это были прекрасные времена где люди спокойно жили, не думали о том, что их завтра уволят по сокращению штата, цены в магазинах были разумные. Какие бы приказы или указы не издавались правительством они были продуманные, объективные. Сейчас-все наоборот. Есть среди депутатов потребляющие наркотики, что в такую голову может "взбрести"?

Александр1 день
Отличное время было! Цены были демократические,работы хватало всем и между прочим по душе,детей не боялись отпускать одних на улицу гулять и не было бомжей и спекулянтов!!! Был ПОРЯДОК!!!

Сергей Лузин1 день
А где застой то? По мне так лучше тот застой, чем та деградация что сейчас.

Cергей Путилин1 день
были времена а сейчас пустота в душе....

от Виктора1 день
Помню эту духовную чистоту, душевное спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, людскую доброту и взаимопомощь, взаимопонимание. Помню это всеобщее чувство радости, ощущение личного и коллективного счастья, преданность делу народа. Помню единство народа и его преданность избранному пути. Помню эти многочисленные великие трудовые и духовные подвиги. Эх! Вот это была мощь, которую не сломить. Но страну предали.

Александр Меркеев1 день
Да жили не богато, но хорошо!

карицкий павел21 час
Было классно! Спокойно и просто! Люди любили всех! И все были людьми с "большой буквы". Будь то директор предприятия, или дворник или уборщица! Уважали всех одинаково. А продукты стоили копейки. И не переживали,что тебя завтра уволят, потому, что высказал начальнику в глаза...

Елена Лещинская1 день
Что имеем не храним, потерявши - плачем

https://zen.yandex.ru/media/ni ... =feed

И Коммунизм чуть, чуть не достроили. Если бы не безвременная кончина дорогого товарища Леонида Ильича Брежнева разворовали бы страну полностью. Эхххх...
повезло, что пришли горбачев-ельцин -путин и остановили разворовывание страны. наступило врем честных и работящих. воровать стало просто не выгодно и неэтично. .

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 23.09.18, 21:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Советский писал(а):
Так необязательно маваши крутить. Тебе достаточно по надкостнице ударить!
Вот так по-научному нас тренировали в СССР!
Ну и там рычаги всякие с Пифагором. Главное-умение, а не сила. :rzach:
Маваши?
bлядь в зеркало глянь на себя.Лаваш в носках :zed: :rzach:

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 23.09.18, 21:20  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 1324
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крапива писал(а):
Я работаю простым садовником. Сначала мне сын купил домик, за пару лет скопив денег, но, правда, вселиться в него я так и не успела по причине пожара. Поэтому живу я сейчас в домике, который предоставила мне организация,- временно, пока работаю, естественно. И думаю, за пару лет я смогу решить проблему как отстроить себе жилье вместо своего сгоревшего дома, воспользовавшись, например, правом порубщика. Да есть несколько вариантов, как мне в старости не оказаться под забором. В СССР единственно, на что я могла бы рассчитывать- это на получение койко-места в рабочем общежитии.
в кровавых подвалах лубянки, где ты обитал,а койко-место ты имела бесплатно и кормили 3 раза в день, правда, вместо ужина били табуреткой по яйцам. Тебя в отсутсвии оных - по голове и это оущуется

  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 23.09.18, 21:21  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Советский писал(а):
Так необязательно маваши крутить. Тебе достаточно по надкостнице ударить!
Вот так по-научному нас тренировали в СССР!
Ну и там рычаги всякие с Пифагором. Главное-умение, а не сила. :rzach:
Маваши?
bлядь в зеркало глянь на себя.Лаваш в носках :zed: :rzach:
Так я говорю, что маваши необязательно. Ты же вот одного вида сцышь! :rzach:
Или хочешь подъехать, чебурек? :rzach:

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 23.09.18, 21:31  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 1324
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
grey67 писал(а):
Бенелявдов писал(а):
mik писал(а):
а где то в это время.... джинсы и АББА
Хуле та абба? Беатлес!!!
Битлы под запретом были. ....
это у тебя самоцензура работала

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 23.09.18, 21:36  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 1324
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Фаза писал(а):
Николаич98 писал(а):
Бендер писал(а):
Золотой век.
люди золотые были. Смотришь на нынешних и понимаешь это

Золотой век с 2% роста ВВП.
А люди в 80% голосовали за ельцина.

Новое растущее поколение - честнее нашего.
2% честнее, 80% - мудаки конченные

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 23.09.18, 22:10  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 1324
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
ALich писал(а):
mik писал(а):
Много в СССР не хватало
по разным причинам

это все было платой - за право трудиться
и довольствоваться малым. к этому приучали с детства

И не все пережили это -когда оно пропало (право на труд)

....
А треть народа ушло под списание, им не нашлось места под солнцем. Дарвиновский отбор, уж извините.
геноцит

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 23.09.18, 22:17  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 1324
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
[spoiler=Wal]
Цитата:
ALich писал(а):
Для начала, различай период брежневского застоя, когда жили вполне сытно и спокойно, с весьма ограниченными перекосами. И период когда пришёл Горбатый Пидорас, и начал умышленно раскручивать проблемы и недовольство людей.
Что такое "сытно" и что такое "ограниченные перекосы?

Отсутсвие полное молочных продуктов (любых, кроме самого молока, да и то лишь утром) в магазинах городов Мурманской области во вполне брежневские времена - это сытно или ограниченный перекос? Мяса и мясопродуктов тоже там не было (и не было и на рынках, впрочем на рынках там практически ничего не было) - это что?
Очередь, не - очередюга на час - за белково-растительной колбасой в магазине города Пермской области опять же при Брежневе - это "сытно"?
дада очередь за молоком занимали в 6 утра в позапрошлом году, из мяса только бычьи яйца по революционным праздникам: по одному на квартал полизать поочереди.
в твоем городе конечно не было рынка, где можно было без очереди купить мясо.
кста. за нарушение гостов при производстве колбасы могли легко посадить

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 23.09.18, 22:34  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Николаич98 писал(а):
[spoiler=Wal]
Цитата:
ALich писал(а):
Для начала, различай период брежневского застоя, когда жили вполне сытно и спокойно, с весьма ограниченными перекосами. И период когда пришёл Горбатый Пидорас, и начал умышленно раскручивать проблемы и недовольство людей.
Что такое "сытно" и что такое "ограниченные перекосы?

Отсутсвие полное молочных продуктов (любых, кроме самого молока, да и то лишь утром) в магазинах городов Мурманской области во вполне брежневские времена - это сытно или ограниченный перекос? Мяса и мясопродуктов тоже там не было (и не было и на рынках, впрочем на рынках там практически ничего не было) - это что?
Очередь, не - очередюга на час - за белково-растительной колбасой в магазине города Пермской области опять же при Брежневе - это "сытно"?
дада очередь за молоком занимали в 6 утра в позапрошлом году, из мяса только бычьи яйца по революционным праздникам: по одному на квартал полизать поочереди.
в твоем городе конечно не было рынка, где можно было без очереди купить мясо.
кста. за нарушение гостов при производстве колбасы могли легко посадить
Так денег у его семьи не было покупать на базаре. А потом оказалось, что десятки тыщ на книжке сгорели(обесценились). :rzach:

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 23.09.18, 22:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Советский писал(а):
Sunburn писал(а):
Советский писал(а):
Так необязательно маваши крутить. Тебе достаточно по надкостнице ударить!
Вот так по-научному нас тренировали в СССР!
Ну и там рычаги всякие с Пифагором. Главное-умение, а не сила. :rzach:
Маваши?
bлядь в зеркало глянь на себя.Лаваш в носках :zed: :rzach:
Так я говорю, что маваши необязательно. Ты же вот одного вида сцышь! :rzach:
Или хочешь подъехать, чебурек? :rzach:
К тебе в окуев?
Переселяйся в Могадишо.Туде беспалевнее ездить

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 23.09.18, 22:39  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Советский писал(а):
Sunburn писал(а):
Советский писал(а):
Так необязательно маваши крутить. Тебе достаточно по надкостнице ударить!
Вот так по-научному нас тренировали в СССР!
Ну и там рычаги всякие с Пифагором. Главное-умение, а не сила. :rzach:
Маваши?
bлядь в зеркало глянь на себя.Лаваш в носках :zed: :rzach:
Так я говорю, что маваши необязательно. Ты же вот одного вида сцышь! :rzach:
Или хочешь подъехать, чебурек? :rzach:
К тебе в окуев?
Переселяйся в Могадишо.Туде беспалевнее ездить
Вот у цыган были конкрады, а у чебуреков ослокрады есть?
У вашей же семьи при СССР не было денег купить осла, чтобы ты его сношал?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему в СССР рухнул социализм?

Кудеяр

393

16.04.24, 10:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4066

16.04.24, 10:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой ответ на вопрос почему рухнул совок(социализм в СССР).

Nick Usarov

319

09.04.24, 19:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трудовые мигранты в СССР

IGOR-T

8

06.04.24, 16:33




[ Time : 0.184s | 21 Queries | GZIP : Off ]