Banggood WW

Политэкономия Приморской катастрофы


 [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
GARRI51 писал(а):
Ты себе объясни как может уживаться в человеке без психических отклонений жажда справедливости и эта цитата:
Ворчун писал(а):
Других писателей у меня нет. — Так Сталин будто бы сказал в 1946 г. секретарю Союза писателей СССР Д. А. Поликарпову, который жаловался на то, как трудно руководить писателями. «Мало кто в то время не знал знаменитой сталинской реплики, брошенной Поликарпову, когда тот стал жаловаться на писателей: “Других писателей у меня для товарища Поликарпова нет, а другого Поликарпова мы писателям найдём”. На следующий день Поликарпов очутился в Педагогическом институте заместителем ректора по хозяйственной части» (Рыбаков А. Роман-воспоминание. — М.: Вагриус, 1997 (ISBN 5-7027-0501-7). — с. 260 (гл. 28)).

Мне надо начинать объяснять это с 1917-го года или хотя бы с давних многостраничных форумных тёрок о Сталине, участником которых был и IgorGr.
Ты к этой фразе ни пришей, ни пристегни, просто влез туда, где тебя не стояло. Я попытался тебе объяснить, о чём речь, но ты оказался ещё более дремучим, чем я думал.
Потому извини, но, для экономии времени и сил вернёмся к первичной формулировке:
Цитата:
Вообще-то это адресовывалось именно IgorGr в надежде, что он поймёт.

Источник: Политэкономия Приморской катастрофы

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
Теги
Второй тур
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34572
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3172 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Мне надо начинать объяснять это с 1917-го года или хотя бы с давних многостраничных форумных тёрок о Сталине, участником которых был и IgorGr.
Ты к этой фразе ни пришей, ни пристегни, просто влез туда, где тебя не стояло

Принято.
П.с. Я не знал что это ваш давний спор.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Константиныч
Цитата:
На месте Путина, проводя разбор полётов по итогам второго тура выборов губернатора в Приморье, я бы в первую очередь задал своим верным елдабаофам вот какой вопрос. Не про мухлёж на участках, не про горе-технологов и косоруких штабных пожарников, не про доблестный уссурийский флот.
Я бы спросил другое: как вышло, что в регионе, в который за последние годы ввалили такую прорву федеральных ресурсов, что даже четырехмиллиардный (в долларах) керченский мост на этом фоне выглядит игрой в куличики в детской песочнице, сдетонировало протестное голосование.

И дежурная отмазка про падающие рейтинги и пенсионную реформу меня бы категорически не устроила: в наборе претензий к власти, озвученных в ходе кампании и особенно финальной схватки за результат, было что угодно, только не плач по пенсионному возрасту.


Изображение

Главная причина приморской политической катастрофы – не в ошибках кадровой политики, не в косорукости технологов (местных и легионеров), не в пенсионной реформе и даже не в извечном (особенно на административных кампаниях) воровстве и раздолбайстве. Все эти факторы имели место быть, но роль их всего лишь в том, что они не позволили в ходе кампании исправить ситуацию, которая уже на старте была изначально плохой.

А вот в том, почему она была плохой, есть более фундаментальные причины.

Главная из них – растущие разрывы между тремя этими уровнями: стратегическим, корпоративным и рыночным.
На первом Верховный решает глобальные геополитические задачи;
на втором корпорации бьются за подряды, бюджеты и потоки;
на третьем бизнес и население «крутится» и выживает-как-умеет. И все эти три процесса находятся в жёсткой рассинхронизации друг с другом.

Разрыв между первым и вторым – в том, что корпорации постоянно оказываются в зазоре растущих геополитических рисков. Самый яркий пример – тот же Сбер, который не работает в Крыму и не может избавиться от токсичных украинских активов. Применительно к Приморью – проекты развития ложатся обременениями на их бюджеты, в качестве компенсации они в порядке расторговки отгрызают себе те или иные привилегии на территории, а это, в свою очередь, оставляет за бортом местных.

Разрыв между вторым и третьим – в том, что наиболее экономически и политически активные группы населения на территориях, где реализуются проекты развития, не только не оказываются их бенефициарами, но наоборот – в числе пострадавших. А потому – становятся их естественной оппозицией. Это не только про бизнес: представляю, какими глазами профессура, скажем, Морского университета имени Невельского смотрит на новёхонькие кампусы ДВФУ.

Тот же ВЭФ при всей своей представительности не очень-то функционален как бизнес-форум. ФСО-шники с овчарками на каждом углу, перекрытия входов/въездов/лифтов, невозможность нормально поесть даже за деньги (бронирования делегаций), на полсуток закрытая экспозиция ради прохода первых лиц. Владельцы и топ-менеджеры многомиллионных бизнесов из Японии, Кореи, Китая, получающие уникальный шанс выяснить на себе, как наши чиновники и охранники общаются с так называемыми «коммерсами». Так себе атмосфера для переговоров, презентаций и обсуждения сделок.

Ну а теперь – глазами обычных жителей Владивостока, Находки, Уссурийска. Миллиарды и триллионы, уходящие на все это великолепие из бетона и стали – на фоне собственной зарплаты в двадцать-тридцать тысяч рублей и вечных дошираков вместо еды. Авиашоу над бухтой Аякс – на фоне обшарпанных казарм и общаг. Сверкающие лимузины кортежей – на фоне собственной видавшей виды «японки», обреченной стоять в бесконечных пробках. Мегапроекты корпораций – на фоне еле сводящего концы с концами магазинчика запчастей, с которого поочерёдно собирают дань пожарники, налоговая, бандиты и таможня. Поживешь в этом – пожалуй, и сам проголосуешь хоть за чёрта лысого, лишь бы назло.

Именно в этих разрывах – главный риск и главная уязвимость системы, куда более неприятные, чем любой гипотетический «майдан». Сшивка геополитики, корпоративных проектов развития и текущих интересов людей и бизнеса на территориях – основной запрос времени. Решать эту проблему пропагандой и политтехнологиями – то же самое, что замазывать косметикой экзему, выдавая это за лечение.

А отсюда – вывод вот какой. Хватит уже технократов и эффективных управленцев. Нужны кадры совсем другого типа: те, кто способен сочетать в себе компетенции политика, коммуникатора, стратега и социального инженера. Те, кто может удерживать в поле зрения все контуры одновременно – от «геополитики» и корпоративных интересов до проблем бабы Мани, у которой отключили воду из-за коммунальных долгов.

Но для начала – уметь продержаться хотя бы десять минут на встрече с избирателями во дворе типовой провинциальной пятиэтажки.

Алексей Чадаев
....................
Полностью здесь
https://cont.ws/@begemot/1069172


политик, коммуникатор, стратег и социальный инженер Алексей Чадаев. Дебил :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 7762
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Россия
Кинстантиныч ! А вот интересно, ты свои старые конспекты с материалами сьездов КПСС хранишь до сих пор, или выбросил и заменил более актуальной литературой ?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Алабай писал(а):
Кинстантиныч ! А вот интересно, ты свои старые конспекты с материалами сьездов КПСС хранишь до сих пор, или выбросил и заменил более актуальной литературой ?
Конечно выбросил...правда билет и учетную карточку где-то в семейных архивах храню...

Удивительно, но сегодня ЕР мне стала напоминать и очень сильно поздние года правления КПСС - тоже в разнос пошла....
Смотришь наше государственной ТВ и видишь, что не интересы государства оно отражает, а только интересы ЕР - чиновников.
Тоже плохо кончат.

К сему прилагаю одно письмо:
Открытое письмо ветерана Отечественной из Сталинграда Валентины Федоровны Гурчевой: "Президент Путин, куда вы нас ведете?"

После единого дня голосования в нынешнем сентябре с трибун и в прессе раздавались голоса: «пробуждается народ». С какими мыслями и переживаниями он пробуждается – об этом откровенное письмо ветерана Отечественной из Сталинграда Валентины Федоровны Гурчевой. Она очень просит его напечатать: «Уж сильно страшно за своих внуков».

Владимир Владимирович, к вам обращается гражданка Гурчева Валентина Федоровна из города Сталинграда, участница Великой Отечественной войны.

Мне 93 года. Время мое уходит, и я решила обратиться к вам с этим письмом по наболевшим вопросам, потому что меня не может не беспокоить то, что происходит в моей стране.

Проводимый вами экономический и политический курс заставляет задуматься: куда вы ведете страну? Почему жить становится с каждым днем все хуже и хуже? Что вы задумали сделать с Родиной?


Полностью здесь: https://cont.ws/@pulikk/1070135

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Фаза писал(а):
В частности не оценили одну вещь - в поколении голосовавшем за Ельцина существует убежденность о неком социальном договоре - типа пускай власти воруют, но их не трогают..
Не много по другому, пускай делают чего хотят, но нас не трогают. Так что всё правильно, больше такого договора нет и пусть будет что будет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Константиныч писал(а):
...сегодня ЕР мне стала напоминать и очень сильно поздние года правления КПСС - тоже в разнос пошла...

Господи, изначально были те же рожи, теперь - те же души.
Не сомневайся, взяли б москву в 41-ом, немногое б изменилось в лицах информационного поля. :bad:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34572
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3172 раз.
Россия
Константиныч писал(а):
Открытое письмо ветерана Отечественной из Сталинграда Валентины Федоровны Гурчевой: "Президент Путин, куда вы нас ведете?"

Это реальный человек? Ты проверял?

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
GARRI51 писал(а):
Константиныч писал(а):
Открытое письмо ветерана Отечественной из Сталинграда Валентины Федоровны Гурчевой: "Президент Путин, куда вы нас ведете?"

Это реальный человек? Ты проверял?
Нет не проверял...А зачем?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34572
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3172 раз.
Россия
Константиныч писал(а):
.А зачем?

:consul:
Спасибо за ответ. Вопросов больше не имею.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Константиныч писал(а):
Проводимый вами экономический и политический курс заставляет задуматься: куда вы ведете страну? Почему жить становится с каждым днем все хуже и хуже? Что вы задумали сделать с Родиной?


построить нормальное государство развитого капитализма. для дерипасок ротенбергов и прочих абрамовичей, а бывший советский народ все ждет квартиру к 2000 году .наивные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Пестня.... о партии Президента. Исполняется впервые:

phpBB [media]

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34572
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3172 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Пестня.... о партии Президента. Исполняется впервые:

phpBB [media]

Ты зачем врешь? Это не о ЕР, это песенка вечно всем недовольных нытиков времен СССР. :)

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
GARRI51 писал(а):
Ворчун писал(а):
Пестня.... о партии Президента. Исполняется впервые:

phpBB [media]

Ты зачем врешь? Это не о ЕР, это песенка вечно всем недовольных нытиков времен СССР. :)

Да ну нах, не может быть. Слышь, мачо суровый и холодный, как шланг водопроводный, у тебя паспорт гражданина СССР есть, или ты им хладнокровно жопу подтёр при первом же шухере?
У меня - есть, у матери моей кроме паспорта гражданина СССР вааще никакого нет, и ты мне будешь рассказывать свазки?

До 2006 года я внасроыньськых и российских погранцов, таможню, ментов, продавцов билетов на поезда и самолёты доводил до белого каления, предъявляя им паспорт гражданина СССР, оставляя российский паспорт "в засаде".
Россияне, правда, как правило, относились скорее всё-таки с уважением и с улыбкой в таких случаях, а укросрань бесилась потешно почти поголовно.

Мда... от я скоро уссусь от хохота над подобными тебе мачами, мля.

:rzach:

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48079
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Панове кандидаты в лакивсрачность, не занимайте зря в очередь даже за лакивсрачными членами. В этой ветке лакивсрачные не обслуживаются.

:rzach:

нихуа не понял... понял только что члены Дрочунеску обслуживает в каком-то другом месте..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Укрочурка лакивсрачная, подобную тебе перхоть подзалупную я пачками сортирую в своих и ваших темах.

Чтобы и здесь срать лакивсрачностью, укрочуркам рекомендуется спросить на то разрешения у топкистартера.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48079
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Укрочурка лакивсрачная, подобную тебе перхоть подзалупную я пачками сортирую в своих и ваших темах.

Чтобы и здесь срать лакивсрачностью, укрочуркам рекомендуется спросить на то разрешения у топкистартера.

стрёмная у тя работа... фубля :bad:

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73084
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Интересно, а если бы лаквивсрачной укросрани позволили засирать сразу десять форумов, она бы сумела засрать все?
Думаю, сумела бы - лакивсрачные укрочурки на дерьмо плодовитые.
:rzach:

Укрочурка, тебе для покакать были отведены специальные места, а ты всё равно норовишь срать везде.
Внасроыньсьтьво як воно е, лакивсрачный вариант.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34572
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3172 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
у тебя паспорт гражданина СССР есть

У меня нет паспорта гражданина СССР, его забирали, а вместо него него выдавали российский паспорт.
Ворчун писал(а):
У меня - есть,

Так ты наверное купил российский паспорт. :smoke

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48079
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
Интересно, а если бы лаквивсрачной укросрани позволили засирать сразу десять форумов, она бы сумела засрать все?
Думаю, сумела бы - лакивсрачные укрочурки на дерьмо плодовитые.
:rzach:

Укрочурка, тебе для покакать были отведены специальные места, а ты всё равно норовишь срать везде.
Внасроыньсьтьво як воно е, лакивсрачный вариант.

мольдованен, ты чё, растворителя на работе перенюхал? - у тебя слова слипаются два в одно через слово...

ну а так то - прекольно наблюдать за долбанутыми

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

   
  
    
 [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : Off ]