Banggood WW

Украина: открытия, достижения та крокы у майбутнэ


 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
Под Одессой с хлебом, солью и главой района открыли туалет в школе
apostrophe.ua
Изображение
суббота, 03 октября 2015
В школе села Старостино Раздельнянского района Одесской области произошло торжественное открытие внутреннего туалета.

Открытие состоялось 29 сентября, сообщает пресс-служба Раздельнянской райгосадминистрации.

В мероприятии принял участие глава Красноокнянского района Андрей Карпенко и другие чиновники, которых в школе встретили хлебом, солью и танцами.

"К нам пришли гости, которые оказывали помощь в обустройстве туалета, это сельский председатель Устич А. П., председатель Раздельнянской райгосадминистрации Карпенко А. А., начальник отдела образования райгосадминистрации Сухой М. Д., родители и учителя. Дорогих гостей ученики встречали украинским танцем, хлебом с солью, с уважением и благодарностью. Слова благодарности высказала директор школы Кириц Н. А., которая отметила, что открытие внутреннего туалета в нашей школе – это праздник, которого так давно все ждали", — говорится в сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Шопесдетс ЦЭЭУРОПА!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Москаль писал(а):
Maxsbor писал(а):
крокы это крохи?
крокы это шаги.
а крохи это крыхы
:rzach:

Коль уж крокы, то в майбутне.

Модератор, прошу скорректировать название темы, слово "будущее" для украины действительно не корректно.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
Чиновники при галстуках торжественно открыли туалет в школе на Виннитчине: перерезали патриотическую ленту.
vinnitsa.info
Изображение

В селе Медвежье-Ушко, что в Винницком районе в торжественной обстановке открывали внутреннюю школьную уборную. На событие приехал высший эшелон руководства района. Чиновники при галстуках перерезали патриотическую ленту и с удовольствием осмотрели отремонтированное помещение».

Об этом говорится в сообщении на сайте Винницкой РГА.

«8 февраля текущего года в Медвеже-Вушківській СОШ i-III ступеней состоялось открытие внутренней уборной. На открытии присутствовали председатель районной государственной администрации Михаил Демченко, председатель районного совета Сергей Ситарский, сельский голова Павлина Роздайбеда, начальник отдела образования райгосадминистрации Светлана Томусяк, директор Медвежье-Вушківської СОШ i-III ст. Леонид Розпутня, депутат районного совета Татьяна Закревская и педагогический коллектив.

Руководители района и сельский голова традиционно перерезали долгожданную ленту и с удовольствием осмотрели отремонтированное помещение.

На ремонт внутренней уборной были привлечены средства районного бюджета, бюджета сельского совета и Опытного хозяйства Подольской опытной станции садоводства Института садоводства НААН Украины в сумме около 300 тыс. грн.

Обратившись к присутствующим, председатель райгосадминистрации Михаил Демченко сказал : «Я очень доволен данной проделанной работой. Отдельно хочу отметить, что современная гардеробная приспособлена и для детей с особыми потребностями, a это позволит им чувствовать себя равными между своими сверстниками. Было приложено много усилий для того, чтобы создать комфортные условия для удовлетворения потребностей детей в учебном заведении и результат оказался стоящим этих усилий».

Педагогический коллектив поблагодарил всех, кто приобщился к такому нужному делу», - говорится в сообщении.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Раковины разные, писсуары разные...
Наверное, это ворованная сантехника из Донбасса.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Ностальгируют казлы, при совке так заводы открывали, которые теперь просрали. А ленточки резать таки хотца и с хлебом-силью, вот и сортир сгодилсо, и автобусная остановка.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2647
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
СССР
Всякая большая дорога начинается с первого шага :hoh :vata :bayan:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
OLP-10 писал(а):
Всякая большая дорога начинается с первого шага :hoh :vata :bayan:

Да, первый шаг был в 91, и направление было выбрано верное - вперёд к нищете! Щас соревнуюца за последнее место по ривню життя в мире. Первенство Европы уже выиграли.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
«Собрали из того, что было»: как эксперты оценивают новинки украинского ВПК
russian.rt.com
Реактивные снаряды РС-80 «Оскол», об успешных испытаниях которых сообщил президент Украины Пётр Порошенко, — «не лучшая модификация» неуправляемой советской ракеты С-8КОМ. Об этом RT рассказали военные эксперты. Они поясняют, что качество разработки оказалось хуже оригинала, поскольку на Украине не хватает комплектующих, необходимых для её выпуска. Политологи отмечают, что с приближением президентских выборов в стране число подобных «новинок» ВПК только вырастет.

Изображение

Реактивные снаряды РС-80 «Оскол» прошли очередной этап государственных испытаний, сообщил на своей странице в Facebook президент Украины Пётр Порошенко. По его словам, снаряды спроектированы для вооружения вертолётов, самолётов, наземных платформ и могут поражать бронетехнику и укрепления противника. Украинский лидер отметил, что РС-80 «Оскол» испытаны при всех режимах полёта и в различных погодных условиях на фронтовом бомбардировщике Су-24М.

«Во время этих стрельб новые ракеты полностью подтвердили своё соответствие заявленным характеристикам», — заявил он.

Однако источники RT в Минобороны Украины утверждают, что «Оскол» — это «не лучшая модификация» неуправляемой советской ракеты С-8КОМ.

«Оскол» — никакая не новая украинская разработка, о которой говорит руководство страны, — заявил в беседе с RT представитель концерна «Укроборонпром». — Это копия советской ракеты С-8КОМ. Причём «новая разработка» оказалась хуже по качеству, поскольку на Украине нет всех необходимых для её выпуска комплектующих. Грубо говоря, собрали РС-80 из того, что было».

Разработкой С-8 в СССР изначально занималось московское ОКБ-16, а серийным производством — завод «Авиаагрегат» в Самаре.

«На Украине не было документации на производство С-8КОМ, поэтому инженеры просто взяли старую ракету и попытались создать копию», — пояснили в «Укроборонпроме».

По словам собеседника RT, информация о том, что ракета сверхзвуковая, не соответствует действительности.

«Это слабая ракета, поэтому пока размещены заказы на производство всего нескольких тысяч изделий. Я думаю, больше её производить не будут», — заявил в беседе с RT представитель ВСУ.
По советским лекалам

Реактивные РС-80 «Оскол» — это 80-миллиметровые неуправляемые снаряды. Такие стояли на вооружении советских ВС с 1960-х годов, заявил в беседе с RT президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

«Единственное, что украинцы могли модернизировать — кумулятивную боевую часть», — уточнил эксперт.

При этом, по его мнению, госконцерн «Укроборонпром» вряд ли способен что-то изменить, поскольку средств на модернизацию в бюджете нет.

Эксперты напомнили, что в прошлом году украинская сторона уже презентовала установку Б8В20-А для неуправляемых реактивных ракет калибра 80 мм, которую поставили на другую новинку национальной оборонки — БТР «Фантом-2». Тогда технику осмотрел секретарь СНБО Александр Турчинов.

РС-80 «Оскол» можно инсталлировать на любую платформу, пояснил Сивков, потому что подобная система обеспечивает «примитивную стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами».

«Если такая мелкая техническая доработка старого оружия поднимается на уровень президента, это значит, что у украинской оборонки вообще ничего путного нет», — считает военный аналитик.
Ставка на обывателя

В прошлом году Киев выделил около 5% ВВП на армию и модернизацию вооружения.

«Это огромные деньги для такой небогатой страны, как Украина. В следующем году в бюджете на оборону будет заложено не меньше средств», — отметил источник RT в партии «Батькивщина».

Но, по его словам, государство тратит эти средства неэффективно, вкладывая деньги в разработку старого и небоеспособного оружия.

Как отметил завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин, Киев стремится выделять всё больше средств на развитие вооружений.

«И сопровождает это криками о своих сверхвозможностях, позволяющих создать некое сверхчудо в военной сфере. Однако это простые пропагандистские уловки, — считает Кошкин. — Ведь серьёзно пиарить винтовку Мосина, переделанную в снайперскую, или танк «Оплот», который на соревнованиях не смог выстрелить, смешно».

Эксперты считают, что главнокомандующий украинскими вооружёнными силами пытается сфокусировать внимание общественности на успехах в военной сфере.

«Однако все прекрасно понимают, о каком уровне производства оружия идёт речь, и это вызывает смех. Все эти заявления рассчитаны исключительно на обычных украинцев, обывателей, которые ничего не смыслят в военной технике», — говорит Кошкин.

По его мнению, с приближением президентских выборов на Украине число очередных «новинок ВПК» и достижений армии будет расти.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
Аукцион по продаже Николаевского судозавода "Океан" перенесли на октябрь из-за отсутствия заявок
strana.ua
Изображение

Намеченный на 21 сентября открытый аукцион по продаже целостного имущественного комплекса (ЦИК) ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" по стартовой цене 1,8 млрд грн в соответствии с законом "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" перенесен на октябрь в связи с отсутствием поданных заявок, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на ликвидатора Ирину Сербину.

"Намеченные на 21 сентября торги по продаже судозавода "Океан" по процедуре ликвидации признаны несостоявшимися в связи с отсутствием зарегистрированных заявок на участие в торгах", - сказала она.

Как отметила ликвидатор, поскольку из-за отсутствия заявок первый этап торгов признан несостоявшимся, согласно закону, объявлен следующий этап торгов.

"Заявки на участие в новых торгах принимаются до 18.00 24 сентября. В случае, если заявки будут зарегистрированы, аукцион должен будет пройти 8 октября. Стартовая цена продажи судозавода в рамках второго этапа торгов, согласно закону, снижена на 20% и составит 1 млрд 454 млн грн", - уточнила собеседник.

ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" (до апреля 2011 года - "Вадан Ярдс Океан", до декабря 2008-го - Damen Shipyard's Okean, до февраля 2001-го - "Судостроительный завод "Океан") специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн.

В ноябре 2013 года Хозяйственный суд Николаевской области признал банкротом ПАО "НСЗ "Океан" по ходатайству близкой, по некоторым данным, к владельцу "Смарт-групп" Вадиму Новинскому ООО "Консалтинг-Гамма" (Кривой Рог Днепропетровской обл.). 9 сентября 2016 года Печерский райсуд Киева наложил арест на движимое и недвижимое имущество ПАО "НСЗ Океан" и передал его на ответственное хранение директору ООО "Океан-Судоремонт", президенту ПАО НСЗ "Океан" в 2010-2011 гг. Леониду Шумило. В ноябре того же года Апелляционный суд Киева отменил это решение. В то же время генпрокурор Юрий Луценко в сентябре 2017 года заявлял о намерении вернуть в госсобственность завод "Океан".

В августе 2018 года Министерство юстиции и Высший хозяйственный суд Украины обнародовали официальное объявление о продаже в соответствии с законом "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" ЦИК ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" на открытых торгах по стартовой цене 1 млрд 818,39 млн грн. По данным ликвидатора, в этой сумме более 91 млн грн составила задолженность по заработной плате предприятия.

Тогда И.Сербин не исключала, что "те, кто хотел бы получить "Океан" "просто так, бесплатно", и уже делал это, могут попытаться сорвать аукцион провокациями и угрозами".

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
У Кам'янці-Подільському фонтан порвав сраку на німецький хрест молодому чоловіку
k-p.net.ua
Изображение

У четвер ввечері до міської лікарні було госпіталізовано 21-річного молодого чоловіка із розривом ануса, потерпілий стверджував що пошкодження він отримав після того як сів на сопло фонтану у сквері Гунські криниці.

У міській лікарні чоловіку надали першу медичну допомогу й відрядили на лікування до обласного центру. Медики сумніваються в названій потерпілим причині отримання травми.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
В николаевский университет на специальность “Судокорпусостроение” в этом году не поступил никто
Николаевский университет кораблестроения имени Адмирала Макарова провалил вступительную кампанию 2018 года – студентами 1 курса дневного отделения университета в этом году стали всего 331 человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Согласно информации Министерства образования и науки Украины, у НУК в текущем году открыт лицензионный объем на поступление на программу бакалавра 4280 студентов. Таким образом, количество поступивших в этом году выпускников школ в данный вуз составляет всего 7,7% от лицензионного объема.

При этом больше всего студентов поступили на не профильные для этого университета специальности, а на гуманитарные. Так, 31 человек поступил на специальность «Физкультура и спорт», 32 человека – на специальность «Филология», 19 – «Менеджмент» и 18 – «Право». Тем временем, на специальности «Судостроение» из 710 мест занятыми оказались только 16, а на специальности «Энергетическое машиностроение» студентами стали всего лишь 4 человека из лицензионного объема в 440 мест. На специальность «Судокорпусостроение» на 1 курс в этом году в НУК имени Адмирала Макарова вовсе не поступил никто.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Аспирант писал(а):
ПЗДЦ :rzach:

А вот некая Сахипзадовна так не считает ...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
Москаль писал(а):
Maxsbor писал(а):
крокы это крохи?
крокы это шаги.
а крохи это крыхы
:rzach:

Коль уж крокы, то в майбутне.
А как открытия и достижения на певучей?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10483
Откуда: От Александрийского столпа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
СССР
[spoiler=Cogur]
Цитата:
В николаевский университет на специальность “Судокорпусостроение” в этом году не поступил никто
Николаевский университет кораблестроения имени Адмирала Макарова провалил вступительную кампанию 2018 года – студентами 1 курса дневного отделения университета в этом году стали всего 331 человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Согласно информации Министерства образования и науки Украины, у НУК в текущем году открыт лицензионный объем на поступление на программу бакалавра 4280 студентов. Таким образом, количество поступивших в этом году выпускников школ в данный вуз составляет всего 7,7% от лицензионного объема.

При этом больше всего студентов поступили на не профильные для этого университета специальности, а на гуманитарные. Так, 31 человек поступил на специальность «Физкультура и спорт», 32 человека – на специальность «Филология», 19 – «Менеджмент» и 18 – «Право». Тем временем, на специальности «Судостроение» из 710 мест занятыми оказались только 16, а на специальности «Энергетическое машиностроение» студентами стали всего лишь 4 человека из лицензионного объема в 440 мест. На специальность «Судокорпусостроение» на 1 курс в этом году в НУК имени Адмирала Макарова вовсе не поступил никто.
Через 10 лет будет нехватка этих специалистов
те, кто поступили - молодцы

   
  
    
 
Сообщение  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Maxsbor писал(а):
[spoiler=Cogur]
Цитата:
В николаевский университет на специальность “Судокорпусостроение” в этом году не поступил никто
Николаевский университет кораблестроения имени Адмирала Макарова провалил вступительную кампанию 2018 года – студентами 1 курса дневного отделения университета в этом году стали всего 331 человек, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Согласно информации Министерства образования и науки Украины, у НУК в текущем году открыт лицензионный объем на поступление на программу бакалавра 4280 студентов. Таким образом, количество поступивших в этом году выпускников школ в данный вуз составляет всего 7,7% от лицензионного объема.

При этом больше всего студентов поступили на не профильные для этого университета специальности, а на гуманитарные. Так, 31 человек поступил на специальность «Физкультура и спорт», 32 человека – на специальность «Филология», 19 – «Менеджмент» и 18 – «Право». Тем временем, на специальности «Судостроение» из 710 мест занятыми оказались только 16, а на специальности «Энергетическое машиностроение» студентами стали всего лишь 4 человека из лицензионного объема в 440 мест. На специальность «Судокорпусостроение» на 1 курс в этом году в НУК имени Адмирала Макарова вовсе не поступил никто.
Через 10 лет будет нехватка этих специалистов
те, кто поступили - молодцы
- ты млять слова "НЕ ПОСТУПИЛ НИКТО" понимаешь млять...через 10 лет не только скакласудостроения, а мамой неньки и в помине не будет. Вон Николаевский Океан выставили на продажу, а он никому и нахЪ не нужОн в мляцкой стране..хехе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
peremogi.livejournal.com
Изображение

vasques666: тю, да это ж просто пол выровняли, видать проваливался )

Alexei Smirnov: Детсад надо срочно переименовать в "орленок"!

Аноним: не пойму, что за придирки на зоне тоже так делают.

Рудольф Шнапс : Во-первых, это красиво(с).

   
  
    
 [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.222s | 19 Queries | GZIP : Off ]