Герман Греф: "Отдавать родителей в Дома престарелых - это престижно"


 [ Сообщений: 101 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
зизя,ты не просто говно, ты жидкое говно.
за твое сраньё на Православие жопу тебе обрезать стоит, хуй давно уже обрезан до полной непригодности.

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
ANDERER писал(а):
зизя,ты не просто говно, ты жидкое говно.
за твое сраньё на Православие жопу тебе обрезать стоит, хуй давно уже обрезан до полной непригодности.

Ты типичный провинциальный алкаш и просто мелкая дрянь хохуйлячьей породы.
А теперь пшёл вон, мне с тобой не о чем говорить, украинянин. :hoh
Иди проспись!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24807
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Great Britain
ANDERER писал(а):
Медвежуть писал(а):
ANDERER писал(а):
вы только гляньте как эта беглая хохлуха срёт на головы государственных деятелей приютившей её России

Забнят ведь тебя за это твоё майдаунство на Форуме... :cray:
+++++++++++++++++++++++++++++
нахуй-это вон туда http://natribu.org/ , терезамей подданный.
скрипалей гру отравило?
ась,терезамей подданный?

Вот ты сейчас ругаешься некрасиво, а потом этими же руками хлеб брать будешь..
Банить ведь не я тебя буду, а наша уважаемая Лютик, которую ты тут оскорблять пытаешься зачем-то..
Наверное, это украинство головного мозга: срать там, где обитаешь..
:hoh

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20212
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
coon писал(а):
walker писал(а):
Брошенных надо определять. Но греф говорит не про брошенных, а про всех. Тех, у кого есть дети, не надо определять, а надо, чтобы они были под присмотром детей, участвовали в жизни их семей, помогали воспитывать внуков. А он их тоже предлагает сдавать в дом престарелых и в этом аморальность

Ну вот, скажем, у меня отец не хочет принимать никакого участия в жизни семьи. Приезжает погостить и все.
Что будет аморального в том, что я ему куплю путевку в санаторий? Где, в каком месте это аморально?

Еще раз , греф предлагает сдавать в дом престарелых ВСЕХ пожилых людей, и тех кто хочет, и тех кто не хочет(по крайней мере так написано в статье). Стал пожилым - иди в дом престарелых. А то, что ты хочешь своему отцу купить путевку, может и хорошо, но вообще к теме никак не относится, поэтому и выглядишь идиотом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Семен Семеныч писал(а):
phpBB [media]

Молодец. Хорошее дело.

Знаете, я догадывался в чем дело, но оказывается все намного круче. Нет, реально молодец. Если реализуют задуманное, это будет очень хорошо. А то как-то старики у нас действительно весьма обделенные.
Появились хорошие школы, детские дома, а вот про стариков будь-то все забыли. Не престижно, не выгодно. Одно дело какой-нибудь потанинский лицей, другое дело какая-то богадельня.

Но тем-не-менее приюты для пожилых частным образом стали открываться.
вот, посмотрите:
дома престарелых

Почему я догадывался. Дело в том что в Аносино, недалеко от меня, находится неплохой частный дом престарелых.
И там же в Аносино есть Университет Сбербанка. Видимо организаторы этого дома престарелых все-таки достучались до самого Грефа, показали ему свое хозяйство и у него вот созрела благородная и социально полезная идея.
Посмотрите по ссылке - это как правило частные дома. Нет у энтузиастов больших средств, чтобы сразу замутить хорошее заведение, полностью оснащенное. Доход маленький. Вряд ли без спонсоров выживают.
Но если это частно-государственное партнерство, да еще под беспроцентную ссуду... В общем, посмотрим. Идея хорошая, нужная.

А те кто в этой ветке на говно исходил... может вы и неплохие сами по себе, но просто неумные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 20212
Откуда: Спб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Россия
дом престарелых - это дом смерти. Потому, что изоляция пожилых людей от нормального общества - это их быстрая смерть. Чтобы ощущать жизнь, они должны быть в нормальной среде, в нормальном обществе и по возможности делать что-то полезное для родных. Продление жизни дает не медицина, а сознание своей нужности. А в доме престарелых все говорит о том, что ты здесь потому, что ты лишний

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17096
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Россия
walker писал(а):
дом престарелых - это дом смерти. Потому, что изоляция пожилых людей от нормального общества - это их быстрая смерть. Чтобы ощущать жизнь, они должны быть в нормальной среде, в нормальном обществе и по возможности делать что-то полезное для родных. Продление жизни дает не медицина, а сознание своей нужности. А в доме престарелых все говорит о том, что ты здесь потому, что ты лишний
Точно так. Могу добавить. Люди считающие кого лишним и этакое вот предлагающее сами ими не являюццо. А отсюда и все дальше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
kopaldis писал(а):
walker писал(а):
дом престарелых - это дом смерти. Потому, что изоляция пожилых людей от нормального общества - это их быстрая смерть. Чтобы ощущать жизнь, они должны быть в нормальной среде, в нормальном обществе и по возможности делать что-то полезное для родных. Продление жизни дает не медицина, а сознание своей нужности. А в доме престарелых все говорит о том, что ты здесь потому, что ты лишний
Точно так. Могу добавить. Люди считающие кого лишним и этакое вот предлагающее сами ими не являюццо. А отсюда и все дальше.

Не, ребятки, вы непробиваемые.
Скажите, а что вы делаете с бабушкой, которая является... ну, скажем, матерью вашего погибшего друга, у которой не осталось родственников?
Особенно если у нее уже с головой не в порядке. И она одна живет в другом городе или деревне.

Что? Правильно. Нихера не делаете. Приходите на форум и пафосно воняете. Вас блядей жаба задушит платить за нее 30ку каждый месяц.

Все. Разговор закончен.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 17096
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 515 раз.
Россия
Я говорю за себя. Мне чужого не надо. Была темка ответил. Тебя читаю ты не в себе. Разговор он закончил. Иди сюда мля ! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
ANDERER писал(а):
зизя,ты не просто говно, ты жидкое говно.
за твое сраньё на Православие жопу тебе обрезать стоит, хуй давно уже обрезан до полной непригодности.
Цыганва, когда на Донбасс? Там врачи нужны. Уезжай от нас, хуже будет чмо русофобское.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Медвежуть писал(а):
ANDERER писал(а):
Медвежуть писал(а):
ANDERER писал(а):
вы только гляньте как эта беглая хохлуха срёт на головы государственных деятелей приютившей её России

Забнят ведь тебя за это твоё майдаунство на Форуме... :cray:
+++++++++++++++++++++++++++++
нахуй-это вон туда http://natribu.org/ , терезамей подданный.
скрипалей гру отравило?
ась,терезамей подданный?

Вот ты сейчас ругаешься некрасиво, а потом этими же руками хлеб брать будешь..
Банить ведь не я тебя буду, а наша уважаемая Лютик, которую ты тут оскорблять пытаешься зачем-то..
Наверное, это украинство головного мозга: срать там, где обитаешь..
:hoh
Лютик сказала, что она это чмо банить не будет. Оно, типа, плстрадавшее, типа в Славянске дохтуром работало. Я думаю, надо еще немного материалов на это говно поднакопить и сдать его в ФСБ. Мишаня, ты не расслабляй булки там и чюмадан держи наготове, скоро поедешь взад. Ну, или в Магадан...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
А нужны ли в России врачи алкоголики? Надо спросить у главрача, кто его принял на работу. Кто знает, где это чмо работает? Я позвоню.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Мишаня, ты хде роблешь, чмо украинское?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41551
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
coon писал(а):
Не, ребятки, вы непробиваемые.
Скажите, а что вы делаете с бабушкой, которая является... ну, скажем, матерью вашего погибшего друга, у которой не осталось родственников?
Особенно если у нее уже с головой не в порядке. И она одна живет в другом городе или деревне.

Что? Правильно. Нихера не делаете. Приходите на форум и пафосно воняете. Вас блядей жаба задушит платить за нее 30ку каждый месяц.

Все. Разговор закончен.


Начал с отца, закончил "матерью погибшего друга"
Это же надо такую херню выдумать...

Чего только бобер не выдумает, что бы потом обосравшись пафосно "хлопнуть дверью")))

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 74829
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 793 раз.
СССР
Нетоварищ Греф - яркий представитель ближайшего окружения Владимира Владимировича. Он почти никогда не стесняется говорить то, о чём другие соратники Владимира Владимировича думают.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Медвежуть писал(а):
Как родители воспитают своих детей, так и получат от них в старости.
Если прожил жизнь так, что к преклонным годам оказался никому не нужен - только в богадельню.
Хотя.. дешевле просто усыпить наxyй..
Жить без пользы, без смысла, без перспектив и даже без надежды - незачем.
А что делать если нет возможности присмотреть за родителями! Например работа не позволяет, здоровье, жил условия, доход и т.д. Щас у нас с женой теща -93 года - хорошо что частично сама себя обслуживает (а так растение - ест спит и иногда прочее получается). Сами на пенсии (70+ и 68+) так имеем возможность, а если самих "стукнет" и что делать? Сам для себя я бы предпочел две известные таблетки!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Павел 2 писал(а):
Медвежуть писал(а):
Как родители воспитают своих детей, так и получат от них в старости.
Если прожил жизнь так, что к преклонным годам оказался никому не нужен - только в богадельню.
Хотя.. дешевле просто усыпить наxyй..
Жить без пользы, без смысла, без перспектив и даже без надежды - незачем.
А что делать если нет возможности присмотреть за родителями! Например работа не позволяет, здоровье, жил условия, доход и т.д. Щас у нас с женой теща -93 года - хорошо что частично сама себя обслуживает (а так растение - ест спит и иногда прочее получается). Сами на пенсии (70+ и 68+) так имеем возможность, а если самих "стукнет" и что делать? Сам для себя я бы предпочел две известные таблетки!

Не, не объяснишь им. Они живут на цветках и питаются пыльцой.
Они не видели и не знают о существовании коммерческих домов престарелых. В их представлении это приют для бомжей. На большее их фантазии не хватает.

Хотя тема старая, описанная еще Пушкиным про дядю, который занемог, а потом представился.


Последний раз редактировалось coon 30.09.18, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134506
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
СССР
coon А еще, говорят, есть коммерческие приюты для кошечек и собак. Причем, от сбербанка приюты так себе

Но этим офисным не обьяснишь, что есть некоммерческие, в провинциях. Там бабушки за ними безвозмездно ухаживают. Но добрые

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
все правильно говорит Греф, ведь когда вы скакали в 91-м, то вы ведь хотели что бы было все как на западе?-хотели! вот теперь жрите и не нойте, а то как пенсионный возраст повысили, так на сопли изошлись....в той же герамнии полно домов для престарелых, пора перенимать опыт! иначе за что скакали в 91???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Об чем здесь бьются копья?
Сдавать или не сдавать престарелых родителей в пансионат- это личное дело отдельно взятой семьи и отдельно взятого пенсионера. Каждый случай - индивидуален.
Как известно, человек умирает ровно тогда, когда он сам принимает такое решение,- сознательно ли либо на уровне подсознания.А болезни человека- это физиологическая, телесная реакция человека на душевно- психологические проблемы его внутреннего мира.Прежде физической болезни в человеке появляется болезнь душевная.
А в старости самая главная причина возникновения телесных болезней, душевного неблагополучия - это совершенно непреодолимое чувство одиночества. Часто даже живущий в семье, в окружении детей и внуков старик, - страдает от безнадежного одиночества. Разве так не бывает? Да сплошь и рядом. Поэтому каждая семья, искренне желающая избавить своего старого отца или деда от этого страдания - выбирает индивидуально, каким образом этого добиться. Кто-то постарается больше ему уделять внимания в семье, а кто-то обеспечит ему надежный уход и разнообразие впечатлений, внимание окружающих людей- в пансионате для пожилых.

   
  
    
 [ Сообщений: 101 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.124s | 18 Queries | GZIP : Off ]