В России сажают за мэмы..


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 20.09.18, 21:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Фаза писал(а):
«Аненербе против НКВД, или Нюансы таранного удара» (длится почти два часа) и «Почему олигофренопедагогам легче обрести власть» (около получаса).
Фаза писал(а):
материалы Тульской лаборатории судебной экспертизы, что в первом ролике, согласно заключению специалистов, «выражены признаки унижения узников концлагерей, женщин и мужчин, подчиняющихся женщинам, солдат различных армий, не выражены признаки побуждения к совершению каких-либо действий против них».
Фаза писал(а):
Ну и где тут уголовщина?

ну вообще нет уголовщины...
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 20.09.18, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Таким образом, по мнению представителя Меняйлова, эксперты приравняли военнослужащих Третьего рейха к красноармейцам.
Фаза писал(а):
Ну и где тут уголовщина?

пока только следствие идет. Сроки не дали, но хочу отметить, что речь идет о целом ряде правонарушений. Создание видео, призывов, искажений фактов, но либерасты вроде тебя, пытаются выдернуть самое незначительное нарушение в этом списке и начинают выть о кровавом Мордоре и сроках за мэмы.
Попробовал бы этот Салтыков в Германии создать такое видео....
Так что пока я не вижу реальных дел за мэмы, репосты и лайки, как об этом вопят неполживые Эхо и Дождь с НГ.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 20.09.18, 21:47  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Торк писал(а):
Фаза писал(а):
«Аненербе против НКВД, или Нюансы таранного удара» (длится почти два часа) и «Почему олигофренопедагогам легче обрести власть» (около получаса).
Фаза писал(а):
материалы Тульской лаборатории судебной экспертизы, что в первом ролике, согласно заключению специалистов, «выражены признаки унижения узников концлагерей, женщин и мужчин, подчиняющихся женщинам, солдат различных армий, не выражены признаки побуждения к совершению каких-либо действий против них».
Фаза писал(а):
Ну и где тут уголовщина?

ну вообще нет уголовщины...
:smoke

Вообще нет.
у-головщина == преступление против головы == против жизни и имущества кого-либо.

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 20.09.18, 21:53  
Фаза писал(а):
Торк писал(а):
Фаза писал(а):
«Аненербе против НКВД, или Нюансы таранного удара» (длится почти два часа) и «Почему олигофренопедагогам легче обрести власть» (около получаса).
Фаза писал(а):
материалы Тульской лаборатории судебной экспертизы, что в первом ролике, согласно заключению специалистов, «выражены признаки унижения узников концлагерей, женщин и мужчин, подчиняющихся женщинам, солдат различных армий, не выражены признаки побуждения к совершению каких-либо действий против них».
Фаза писал(а):
Ну и где тут уголовщина?

ну вообще нет уголовщины...
:smoke

Вообще нет.
у-головщина == преступление против головы == против жизни и имущества кого-либо.
Да ты шо? Ты УК РФ читал когда-нибудь?

   
  
    
#25  Сообщение 20.09.18, 21:53  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Торк писал(а):
Фаза писал(а):
Таким образом, по мнению представителя Меняйлова, эксперты приравняли военнослужащих Третьего рейха к красноармейцам.
Фаза писал(а):
Ну и где тут уголовщина?

пока только следствие идет. Сроки не дали, но хочу отметить, что речь идет о целом ряде правонарушений. Создание видео, призывов, искажений фактов, но либерасты вроде тебя, пытаются выдернуть самое незначительное нарушение в этом списке и начинают выть о кровавом Мордоре и сроках за мэмы.
Попробовал бы этот Салтыков в Германии создать такое видео....

Легко бы создал. Возможно видео деструктивное - в развитых демократиях деструкция идет в игнор.
Но дело не в кровавом Мордоре - дело в атмосфере страха. Когда боятся все, а под деструкцию попадают единицы. "Кабы чего не вышло" - это сильно ограничивает общественное развитие. В такой системе мы проигрывает развитым демократиям компетишн.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 20.09.18, 22:06  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12284
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Торк писал(а):
Просьба, если вдруг кто знает конкретные подробности таких уголовных дел, разместите это здесь, чтобы понять, насколько это всё имеет под собой основания. Вдруг это очередная выдумка либеральной прессы?

Посадят за перепост.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 21.09.18, 03:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Торк писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Хорошая акция в Питере. И не задержан никто.

никто не задерживает за акции и мэмы и публикации в сетях... если только не идет пропаганда нацизма, призывы к экстремизму и терроризму или еще других откровенно уголовных статей.

p.s.
во всяком случае я пока не нашел таких. Может кто поможет.

Торк, ты откровенно упоролся в херню. Ты видать свои выписки по заключенным по белогандонным сайтам искал? Накуя? Непонятно что там фуфел разный будет?

А по сути:

Ну давай, вот тебе навскидку, расскажи какая это урка на самом деле.

На Урале мать-одиночку отправили под суд за лайки в соцсетях. Женщину приговорили к 320 часам обязательных работ. Кроме того, по некоторым данным, суд обязал ее уничтожить личный компьютер и мышь как предметы, с помощью которых было совершено преступление.

Жительница Екатеринбурга Екатерина Вологженинова попала в поле зрения правоохранительных органов еще год назад. Тогда она разместила на своей странице в соцсети "ВКонтакте" записи других пользователей, посвященные конфликту на Украине. В частности, она перепостила картинку с изображением украинской девушки и подписью "Смерть московским оккупантам".

Женщине предъявили обвинение по статье 282 УК РФ – следователи сочли, что при помощи перепостов она разжигала национальную ненависть по отношению к российским добровольцам, воюющим на стороне ополченцев на юго-востоке Украины.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2722828

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 21.09.18, 03:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Вот ещё одна урка, очень известная причем, не знаю по каким помойкам ты искал дела за репосты, что не наткнулся на неё.

Екатеринбургскую воспитательницу детсада посадили в тюрьму за репост «ВКонтакте»

Женщина нашла в Сети видео с издевательствами над голыми детьми в летнем лагере и опубликовала в закрытой группе с гневным комментарием

https://www.crimea.kp.ru/daily ... 2221/

Это вообще одиозная история, особенно если обратить внимание на ещё одного фигуранта этого дела, характеризующая положение дел в российском обществе и системе власти в целом. Почитай Торк, внимательно.

Дело Чудновец

Ладно, я пока спать, завтра может продолжу. Если не лень будет. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 21.09.18, 08:45  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2819
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff
Цитата:
Торк писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Хорошая акция в Питере. И не задержан никто.

никто не задерживает за акции и мэмы и публикации в сетях... если только не идет пропаганда нацизма, призывы к экстремизму и терроризму или еще других откровенно уголовных статей.

p.s.
во всяком случае я пока не нашел таких. Может кто поможет.

Торк, ты откровенно упоролся в херню. Ты видать свои выписки по заключенным по белогандонным сайтам искал? Накуя? Непонятно что там фуфел разный будет?

А по сути:

Ну давай, вот тебе навскидку, расскажи какая это урка на самом деле.

На Урале мать-одиночку отправили под суд за лайки в соцсетях. Женщину приговорили к 320 часам обязательных работ. Кроме того, по некоторым данным, суд обязал ее уничтожить личный компьютер и мышь как предметы, с помощью которых было совершено преступление.

Жительница Екатеринбурга Екатерина Вологженинова попала в поле зрения правоохранительных органов еще год назад. Тогда она разместила на своей странице в соцсети "ВКонтакте" записи других пользователей, посвященные конфликту на Украине. В частности, она перепостила картинку с изображением украинской девушки и подписью "Смерть московским оккупантам".

Женщине предъявили обвинение по статье 282 УК РФ – следователи сочли, что при помощи перепостов она разжигала национальную ненависть по отношению к российским добровольцам, воюющим на стороне ополченцев на юго-востоке Украины.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2722828


Слава Богу , что за эту мерзость наказывают даже яжематей

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 21.09.18, 08:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2819
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
СССР
Serg1979_Gradoff писал(а):
Вот ещё одна урка, очень известная причем, не знаю по каким помойкам ты искал дела за репосты, что не наткнулся на неё.

Екатеринбургскую воспитательницу детсада посадили в тюрьму за репост «ВКонтакте»

Женщина нашла в Сети видео с издевательствами над голыми детьми в летнем лагере и опубликовала в закрытой группе с гневным комментарием

https://www.crimea.kp.ru/daily ... 2221/

Это вообще одиозная история, особенно если обратить внимание на ещё одного фигуранта этого дела, характеризующая положение дел в российском обществе и системе власти в целом. Почитай Торк, внимательно.

Дело Чудновец

Ладно, я пока спать, завтра может продолжу. Если не лень будет. :smoke

В нынешней атмосфере педоистерии - кто ей доктор ? Были б мозги - заретушировала бы

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 23.09.18, 01:03  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Еще пример:
Разберем Сольёт, или побоится и это слить - 2
everfunk писал(а):
Ворчун писал(а):
Итак, жэды бомбят как хотят Сирию, включая столицу и Латакию, где расположена российская база.
В ответ Владимир Владимирович всегда лишь обтекал, вместо того, чтобы [бестолковые советы Ворчуна поскипаны]?
В РФ по вам ст.282 УК соскучилась.

Допустим Ворчун близко к сердцу принял гибель наших летчиков и не смог сдержать эмоции (это не так, но допустим). Но с другой стороны Ворчун возбуждает эта как его .. вражду, пытаясь взять целевую аудиторию "на слабо".
И вот кто-то по контексту из-за пределов страны уже грозит Ворчуну политической ст.282. Вот от того её и зовут антирусской, в том числе - можно пригрозить нашим. При этом преступления то нет! Т.е. нет черты которую переступлена или не переступлена. В большинстве случаев нет, в меньшинстве случаев эта черта между дозволенным и недозволенным плохо сформулирована. В любом случае людям приходится додумывать, что порождает неосознанное чувство страха и деструкции.

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 30.09.18, 14:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
за мэмы говорите сажают?
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 30.09.18, 17:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Гоблин прочитал мою тему...
:rzach:
phpBB [media]

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 30.09.18, 23:35  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Торк писал(а):
Гоблин прочитал мою тему...

Вряд ли. У него ссылка на китайский опыт, будто бы бьющий наш - там типа без суда.
На самом деле ответственное модерирование куда эффективнее применения неторопливой и малоэффективной судебной машины.
Ведь никто не говорит, что чудаки с буквы М в интернете не должны нести ответственность за то, что гадят. Должны. Но без серьезного напряга налогоплательщиков на содержание судов и спецслужб. И главное, без дистурбирующего все общество наезда на свободу слова.

Вот какая ответственность на этом форуме? Мусорка, затем бан. Продолжая - не плохо бы иметь возможность отлучения от и-нета на время. Да, без всякого суда. Максимум по приговору саморегулирующей организации. Напоминаю, это не ограничение свободы слова - это аналог выставления дебошира за дверь, когда он начинает нарушать чужие свободы. То что сейчас нет никакого механизма отлучения от интернета - не повод использовать вместо этого суды, которые предназначены совсем для другого.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 02.02.19, 21:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Многие наверняка читали новость о том, как в Мордоре у оппозиционерки, сидящей в СИЗО, которой не дали встретиться с дочерью, а она в это время умерла.
:smoke
Изображение

Чуть-чуть поискал информацию на эту тему....
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 02.02.19, 21:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
вот не надо мордор отмазывать. сядут усе (с) а некоторые будут сосланы на Украину.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 02.02.19, 21:42  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29141
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 594 раз.
Россия
Торк писал(а):
Многие наверняка читали новость о том, как в Мордоре у оппозиционерки, сидящей в СИЗО, которой не дали встретиться с дочерью, а она в это время умерла.
:smoke
Изображение

Чуть-чуть поискал информацию на эту тему....
:smoke
Изображение

А до этого дочь без матери 12 лет в интернате жила.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 02.02.19, 21:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
everfunk писал(а):
А до этого дочь без матери 12 лет в интернате жила.
это уже не важно. Главное, что Путин злодей.
++++++++++++++++++++++++++++

а вот на эту я бы нассал
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 02.02.19, 21:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
В 2011 годе, два руководителя (зам. директора и гл. инженер) будучи в командировке в Москве, лишились своих весьма хлебных должностей в нефтянке за участие в массовке на Болотной площади.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 02.02.19, 22:00  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Торк писал(а):
Постоянно слышу в либеральной прессе о том, что в Мордоре сажают за мемы и перепосты.
Обычно всё это происходит в режиме инкогнито. Никто не публикует деталей этих "безобидных перепостов". Широкую известность получил случай, когда завели дело за размещение в соцсети картинки с Парада победы 1945 года, где естественным образом была свастика.
Просьба, если вдруг кто знает конкретные подробности таких уголовных дел, разместите это здесь, чтобы понять, насколько это всё имеет под собой основания. Вдруг это очередная выдумка либеральной прессы?

За картинки с парада никого не сажали очередная ложь либерастни

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

326

28.03.24, 14:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецслужбы США не передали России всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта

vs773

2

28.03.24, 14:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Высшие руководители Минэкономразвития России задержаны сотрудниками ФСБ

Чупакабра

150

28.03.24, 13:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России началось массовое производство трехтонных авиабомб ФАБ-3000

Галс

76

24.03.24, 23:10




[ Time : 0.179s | 20 Queries | GZIP : Off ]