Banggood WW

 [ Сообщений: 374 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Пьянь писал(а):
Непонятно, почему ентот поц шарицца у страшно ядовитого озера без противогаза?
Отчего он не задыхается?
Отчего он не хрипит надсадно и не выкашливает легкие?
Что-то тут не так.


А траву, наверное, Аксенов лично покрасил в зеленый цвет, чтоп блохерам показывать... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Торк писал(а):
Суть в том, что для технологии "Титана" не хватает воды


Из чъего йуха это высосано ?

Всё очень просто.

Власти Крыма пообещали заполнить водой испаряющийся кислотонакопитель в Армянске

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Кислотонакопитель на севере Крыма, высохший из-за жары и приведший к испарениям химвещества, начнет заполняться водой через полтора-два месяца, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Процесс заполнения начнется через полтора-два месяца, нужно проложить трубу", - сказал он во вторник в ходе поездки в Армянск.

По словам главы Крыма, в водоеме было 30 млн кубометров воды с кислотой, после засушливой погоды осталось 1,6 млн кубометров. "Всего ничего", - сказал он.

В кислотонакопитель планируется подавать 1,8 млн кубов воды в месяц.

"60 тысяч кубометров в сутки, при том, что нам надо подать 15 миллионов кубометров воды в этот водоем. В течение месяца 1,8 млн кубов. Пока такими темпами. Может, будут две нитки", - сказал Аксенов.

По данным властей, химические отходы сбрасывают в кислотонакопитель с 1971 года. Площадь этого "озера" - 42 квадратных километра, объем - 30 миллионов кубометров воды. Накопитель впервые высох до такой степени. Причина образования конденсата - в перепаде ночных и дневных температур.

Аксенов утверждает, что "опасности для жизни и здоровья нет", мера по отправке детей на отдых - "предупредительная".

"Основания для введения режима ЧС нет", - сказал он.

По словам главы Крыма, испарения вызывают аллергическую реакцию, схожую с аллергией на цветение амброзии.

Как сообщалось, жители Армянска с 24 августа массово жалуются в соцсетях на желтый налет, похожий на ржавчину, который покрыл детали автомобилей, заборы, газовые колонки, ключи, посуду и украшения из металла. Кроме того, на деревьях желтеет и преждевременно опадает листва. Некоторые из горожан сообщают о сыпи и рвоте у детей, а также о першении и боли в горле.

Власти Крыма 4 сентября объявили о превышении ПДК сернистого ангидрида на севере полуострова, решили остановить на две недели работу крупного химзавода - филиала ООО "Титановые инвестиции" в Армянске, который использует кислотонакопитель.

Кроме того, в Армянске на две недели объявлены каникулы, дошколят с мамами и школьников "в профилактических целях" отправят на отдых в крымские санатории.

https://www.interfax.ru/russia/627868

Т.е. в кислотонакопителе осталось около 5% ёмкости. По сути кислотный концентрат вместо кислото-водного раствора. Вот и всё. О том что выброс неизбежен, если не принять меры, можно было понять ещё 4 года назад, как только Северо-Крымский канал перекрыли.

Куда смотрели экологи, обращалось ли руководство "Титана" к правительству за помощью в эти 4 года и т.п., должно разобраться следстивие.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Молотов писал(а):
Торк писал(а):
Суть в том, что для технологии "Титана" не хватает воды


Из чъего йуха это высосано ?
Два варианта.Сайты обозреватель и сайт цензор нет...А.еще ФУП.Во

Блохастая макака-песдабол в своём репертуаре. :rzach:

https://www.interfax.ru/russia/627868
https://ria.ru/society/2018090 ... .html

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59777
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Странно, что никто не уделил катастрофе ни строчки.


глаза открой
28 августа 2018, 07:51
Специалисты проверяют информацию о выбросах неизвестного вещества в Крыму

https://www.1tv.ru/news/2018-0 ... krymu

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Торк писал(а):
смотрите ролик Шария. На 18:55 прямая речь жителя Армянска, я так понял он работает на Титане.
Я тоже могу нанять любого бомжа, и за пузырь он расскажет всё, что мне нужно.
Но это я так, к слову.

Вой укродерьма и сказки Шария несостоятельны в силу простых логических причин:

При CCCР такие же, если не бОльшие, выбросы были ? Были ! Может, при СССР воды не хватало ? Не, северокрымский канал тогда был свеженьким, и воды было море.

При скаклах выбросы были ? Были, но с каждым годом незалежности все слабее и реже. Производство, как и везде, сокращалось. Была ли при каклах вода ? Была.

C 2014 года были кислотные дожди ? Я лично не заметил, но не факт, что их не было. Шумихи не было точно. И воды с 2015 года не было.

Теперешний кислотный дождь чем отличается от тех, что были всегда ? Ничем.

Ну вот тебе не бомж. :rzach: И как раз таки выбросы ускорило сокращение производства удобрений на "Титане". А не увеличение производства чего-либо.

Свое видение проблемы у президента Российского союза химиков (РСХ), бывшего директора "Крымского титана" Виктора Иванова. Он объяснил РИА Новости, что в сложившейся ситуации вины завода на самом деле нет: сбоев в работе предприятия или технологическом процессе не было, поэтому администрация отрицает свою причастность к выбросам вполне обоснованно.

"Но при детальном разборе выяснилось, что в последние четыре года "Титан" остановил производство минеральных удобрений, для чего использовалась, в частности, серная кислота. В итоге в накопители сливалось больше кислых вод. Из-за аномальной жары вода из отстойников испарилась, концентрация серной кислоты повысилась. Произошла реакция натрия хлора из сивашской рапы (озеро Сиваш. — Прим. ред.) с кислотой — образовались хлор и сода. Хлор стал испаряться, ветром его отнесло на Армянск. Предугадать это было невозможно", — считает Иванов.

По его словам, ничего, кроме как повысить уровень воды в накопителе, сделать нельзя. Президент РСХ предположил, что для этого можно было бы протянуть трубу из Каркинитского залива через Перекопский (Турецкий) вал, это примерно пять километров.

"Если бы сейчас был открыт Северо-Крымский канал, ничего бы не случилось. А теперь придется строить обход. Других вариантов нет. Но закрывать завод нельзя, потому что это единственное предприятие в России, где производят диоксид титана. Мы потребляем семьдесят с лишним тысяч тонн в год. Если остановить "Титан", придется закупать в других странах", — подытожил эксперт.

P. S.: Как стало известно вечером 4 сентября, управление СК по Крыму возбудило уголовное дело по факту нарушения правил обращения с экологически опасными веществами после выброса в атмосферу испарений с завода.

https://ria.ru/society/2018090 ... .html

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
саня писал(а):
val1954 писал(а):
Странно, что никто не уделил катастрофе ни строчки.


глаза открой
28 августа 2018, 07:51
Специалисты проверяют информацию о выбросах неизвестного вещества в Крыму

https://www.1tv.ru/news/2018-0 ... krymu

Я куй его знает в чём смысл воплей про замалчивание на ТВ и т.д.

Задачка для стонущих про замалчивание:

С какой скоростью начнёт снижаться концентрация кислоты в кислотонакопителе "Титана" при условии что на всех федеральных телеканалах 1 час в сутки будут говорить про выброс в Армянске?

Доп. вопрос: Воскреснут ли при вышеуказанных условиях погибшие кошки?

"Местная жительница Ирина Кузьмина рассказала РИА Новости, что на протяжении нескольких дней по дороге в школу ее сын находит трупы кошек: "Их слишком много, поэтому вряд ли это совпадение. Возможно, погибли из-за отравления".

РИА Новости https://ria.ru/society/2018090 ... .html

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Блять, ну откуда вы, умственно непоноценные, лезете ?

Один безмозглый напейсал:
Торк писал(а):
Суть в том, что для технологии "Титана" не хватает воды

Для, блять, "технологии", во как. Умственно неполноценные почему-то решили, что не хватает воды для техпроцесса.
.
Другой, с когнитивными проблемами, почему-то бросился подтверждать, что, блять, говнище просто само собой повысыхало,
"технологии" оказались не при чем, а завод, наверняка зная о граблях, и в куй не дул.
И некуй сюда лепить горбатого с северо-крымским каналом, дерьмище вполне можно разбавить и морской водичкой, что и будет сделано.

Только вот причем тут Аксёнов и компания ?
Ебать за бардак, штрафовать и сажать надо главного инженера завода, может быть, директора.

.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Блять, ну откуда вы, умственно непоноценные, лезете ?

Один безмозглый напейсал:
Торк писал(а):
Суть в том, что для технологии "Титана" не хватает воды

Для, блять, "технологии", во как. Умственно неполноценные почему-то решили, что не хватает воды для техпроцесса.
.
Другой, с когнитивными проблемами, почему-то бросился подтверждать, что, блять, говнище просто само собой повысыхало,
"технологии" оказались не при чем, а завод, наверняка зная о граблях, и в куй не дул.
И некуй сюда лепить горбатого с северо-крымским каналом, дерьмище вполне можно разбавить и морской водичкой, что и будет сделано.

Только вот причем тут Аксёнов и компания ?
Ебать за бардак, штрафовать и сажать надо главного инженера завода, может быть, директора.
.
Да, блядь, срать ВСЕМ, на то, что здесь написано!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Far East писал(а):
Да, блядь, срать ВСЕМ, на то, что здесь написано!!!


Отож. Главное - шлакоблоки откладывать. Размером побооольше. И лгать погнуснее. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Far East писал(а):
Да, блядь, срать ВСЕМ, на то, что здесь написано!!!


Отож. Главное - шлакоблоки откладывать. Размером побооольше. И лгать погнуснее. :rzach:
Тебя бы туда в Армянск, на шлакоблоки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30255
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3108 раз.
Россия
Пьянь писал(а):
Отчего он не хрипит надсадно и не выкашливает легкие?
Что-то тут не так.

вполне возможно, что стоял с подветренной стороны, а когда ста заходить в глубь отстойника, там его запах и настиг.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59777
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Молотов писал(а):
И лгать погнуснее.


демократия :bayan:

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Far East писал(а):
Молотов писал(а):
Far East писал(а):
Да, блядь, срать ВСЕМ, на то, что здесь написано!!!


Отож. Главное - шлакоблоки откладывать. Размером побооольше. И лгать погнуснее. :rzach:
Тебя бы туда в Армянск, на шлакоблоки.

Начинай горестно заламывать ручонки, верещать и рассказывать про сотни тысячи трупов, правдорубец блять наш. Тебе от этого наверняка полегчает.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26985
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 711 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Far East писал(а):
Молотов писал(а):
Far East писал(а):
Да, блядь, срать ВСЕМ, на то, что здесь написано!!!


Отож. Главное - шлакоблоки откладывать. Размером побооольше. И лгать погнуснее. :rzach:
Тебя бы туда в Армянск, на шлакоблоки.

Начинай горестно заламывать ручонки, верещать и рассказывать про сотни тысячи трупов, правдорубец блять наш. Тебе от этого наверняка полегчает.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30255
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3108 раз.
Россия
1. Молотов, когда признаешь свое вранье в мой адрес и свое скудоумие по поводу нехватки воды в кислотоотстойнике?
2. Сунбурн, именно этот пост я имел ввиду, когда указывал тебя и Молотова в числе беспочвенно обвинявших меня в публикации "придуманных" фактов.
:smoke
Изображение

p.s.
Молотов, я ссылки на твою чушь привожу, а ты кроме каклокукареканья так ничего и не смог представить.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 06.09.18, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59777
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
укры понесли
КИСЛОТНЫЕ ОТСТОЙНИКИ НИ ПРИ ЧЕМ: НАЗВАНА ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ В КРЫМУ

: 06.09.2018
Кислотные отстойники ни при чем: названа истинная причина экологической катастрофы в Крыму Фото: visti.ks.ua
Причиной экологической катастрофы на севере Крыма являются постоянные выбросы "Крымским титаном" вредных веществ в атмосферу, а не кислотный накопитель, как сообщалось ранее. С таким заявлением выступил заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Виктор Вакараш, пишет Укринформ.

Он рассказал, что в Каланчацком и Чаплынском районах Херсонской области, которые находятся ближе всего к административной границе с Крымом и заводу "Титан", работала межведомственная группа и устанавливала причины химического загрязнения воздуха.

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
саня писал(а):
укры понесли
КИСЛОТНЫЕ ОТСТОЙНИКИ НИ ПРИ ЧЕМ: НАЗВАНА ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ В КРЫМУ

: 06.09.2018
Кислотные отстойники ни при чем: названа истинная причина экологической катастрофы в Крыму Фото: visti.ks.ua
Причиной экологической катастрофы на севере Крыма являются постоянные выбросы "Крымским титаном" вредных веществ в атмосферу, а не кислотный накопитель, как сообщалось ранее. С таким заявлением выступил заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Виктор Вакараш, пишет Укринформ.

Он рассказал, что в Каланчацком и Чаплынском районах Херсонской области, которые находятся ближе всего к административной границе с Крымом и заводу "Титан", работала межведомственная группа и устанавливала причины химического загрязнения воздуха.

Та не песди. :rzach: Всем украм известно что выбросы произошли потому что:

ВЫБРОС НА ЗАВОДЕ В АРМЯНСКЕ ПРОИЗОШЕЛ ИЗ-ЗА ПОПАДАНИЯ РОССИЙСКИХ СНАРЯДОВ, - РАЗВЕДКА

5 Сентября 2018, 14:35
Причиной выброса опасных химических веществ на заводе "Крымский титан" стало попадание снарядов Вооруженных сил России в технологические емкости во время тренировочных стрельб

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

http://www.dsnews.ua/politics/ ... 43500

:cray:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Торк писал(а):
1. Молотов, когда признаешь свое вранье в мой адрес и свое скудоумие по поводу нехватки воды в кислотоотстойнике?
2. Сунбурн, именно этот пост я имел ввиду, когда указывал тебя и Молотова в числе беспочвенно обвинявших меня в публикации "придуманных" фактов.
:smoke
Изображение

p.s.
Молотов, я ссылки на твою чушь привожу, а ты кроме каклокукареканья так ничего и не смог представить.

Тут понимаешь в чём дело... По настоящему упоротый поцреот, как и свидомиты с Окраины, никогда не признаёт свои ошибки. :rzach:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Far East писал(а):
Far East писал(а):
Молотов писал(а):
Far East писал(а):
Да, блядь, срать ВСЕМ, на то, что здесь написано!!!


Отож. Главное - шлакоблоки откладывать. Размером побооольше. И лгать погнуснее. :rzach:
Тебя бы туда в Армянск, на шлакоблоки.

Начинай горестно заламывать ручонки, верещать и рассказывать про сотни тысячи трупов, правдорубец блять наш. Тебе от этого наверняка полегчает.
Изображение

Хорошо что у меня в бомбоубежище больше сотни противогазов. :smoke

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59777
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
Та не песди. Всем украм известно что выбросы произошли потому что:

ВЫБРОС НА ЗАВОДЕ В АРМЯНСКЕ ПРОИЗОШЕЛ ИЗ-ЗА ПОПАДАНИЯ РОССИЙСКИХ СНАРЯДОВ, - РАЗВЕДКА


сейчас новая :hoh они демократы им видней

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 [ Сообщений: 374 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.




[ Time : 0.366s | 19 Queries | GZIP : Off ]