Banggood WW

Как повлияли санкции (с) на вашу жизнь


 [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
[quote="Борзый"]

Вот любят хахлы, высокопарные и пафосные посты строчить...
Аж кушать не могут... [/quote

Не знаю, что любят хахлы, ты поди в этом лучше разбираешься, ведь это ты "с ростовских гор", видимо с Нахичевани, да?))) Тогда ты ещё и в горцах разбираешься, хе-хе, что они "строчить" любят)))

А ростовский чебак уже не тот, Дон весь гнилой стал, онкология в Ростове зашкаливает, или я не прав? Так какие могут быть продукты там, где экология на последнем месте? Что с твоими доходами стало? Сколько ты на пенсию мог купить в 14 году и сейчас? Давай, откровенно, без облизывания дуп соплеменников из Нахичевани.

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Молотов писал(а):
Борзый, откинулся, что ли ? Ну, с прибытием тебя ! :)

Спасибо и здрасти... :sh:
Ну щетаю, что 5 месяцев само-бана, искупили мой несправедливый наезд на Лютика... :gav:
К тому же, меня ввели в заблуждение... :pardon:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134136
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
женю наипали?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22296
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9342 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Как повлияли санкции (с) на вашу жизнь

Никак.
На мою жизнь влияют свои домарощенные гос.деятели.
Повышением цен налогов возраста пенсионного и т.д.
Слово повышение у них основное.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Lagarto писал(а):
Борзый писал(а):
Вот любят хахлы, высокопарные и пафосные посты строчить...
Аж кушать не могут...

Не знаю, что любят хахлы, ты поди в этом лучше разбираешься, ведь это ты "с ростовских гор", видимо с Нахичевани, да?))) Тогда ты ещё и в горцах разбираешься, хе-хе, что они "строчить" любят)))

А ростовский чебак уже не тот, Дон весь гнилой стал, онкология в Ростове зашкаливает, или я не прав? Так какие могут быть продукты там, где экология на последнем месте? Что с твоими доходами стало? Сколько ты на пенсию мог купить в 14 году и сейчас? Давай, откровенно, без облизывания дуп соплеменников из Нахичевани.

А-ха-ха-ха-ха!!!!!!.............. :lol:
Вот вы, хахлы - ржачные... :hoh
Ну во-первых, я живу не на Нахичевани, а в самом центре города и ни разу ни армян (зря намекаешь)...
Нащёт чебака - не в курсе, ведь я не люблю речную рыбу (уж больно костлява), а вот Дон, сейчас как раз-таки стал намного чище - я в нём купаюсь, почти ежедневно, хотя раньше старался этого не делать...
Трупы умерших от онкологии, на улицах не замечал, как и толп онкологических больных, берущих штурмом Онкологический Диспансер (я в двух кварталах ходу, живу)... :crazy:
С моими доходами, всё нормально... Даже повысились - 2 месяца назад, устроился преподавателем, в компьютерную школу... Учу ламеров, мелкому ремонту и настройке своих компов... Червончик за ученика получаю и нормально себя чувствую...
А вот на пензию, мине ещё рано (в 50 лет), поэтому не в курсе, сколько я на пенсию мог купить в 14 году и сейчас... :crazy:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
незнамокто писал(а):
женю наипали?

Не, нуачо - бывает...
Лоханулся... :pardon:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134136
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1064 раз.
СССР
Борзый
женечка, так кто тебя облапошил то, использовал тебя доверчиваго?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
malia25 писал(а):
Русстройбанк" и " Альта-банк -работать с такими


Обрсрешься - их ЦБ забил на ровном месте. РСБ - это классика - погугли, как можно опустить целый строительный комплекс...

А с Альтой - таки у меня вообще пестня... В больнице я лежал - ногу сломал, перелом сложный... Вышел - бизда "Альта-Банку" - вставайте в очередь кредиторов....
Так вот почему Альфа-Банк накрылся! Вятич ногу сломал...

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
Lagarto писал(а):
Ну, чё?

Где крысы, что плевались ядом и у которых "в сто раз выросли доходы"? Где вы, обсаженные пенсы? Где вы, живущие от пензии до пензии и не вводящие концы с концами? Вам самим не стремно врать друг-другу?

Жалкие вы, жалкие в своей мерзопакостной лжи, в своем стремлении понравиться друг дружке, подлизывая старые, восполненные тухесы...

Продолжайте фантазировать о том, что жрете сырный продукт, дешевую колбасу без мяса, стременное молоко от коров пасущихся вдоль дорог и железнодорожных веток, курей наколотых антибиотиками, и хлеб, которым можно мыть автомобили не желающий перевариваться..

Хе-хе.
Это ты обо мне, видимо.
1. Рублевых счетов никогда не было, тем более в каких-то малоизвестных банках. Я помню, что у нас было раньше и сделал выводы.
2. Мне на самом деле хватает пенсии и питаюсь вполне нормально, даже воду из крана не потребляю, только покупную в емкостях. Правда, много денег уходит на импортные лекарства, но я закупаю мелким оптом, так значительно дешевле. Да и в питании у меня диета. Это полезно. Зато чувствую себя превосходно. Чивас Регал давно не пью, как и любой алкоголь. Видимо, выпил свое: не получаю удовольствия. Два раза в день- утром и вечером - пешие прогулки в сосновом бору по часу полезнее.
3. Полгода живу за городом в своем доме, беру козье молоко (240 руб. за 3 л 1 раз в неделю), свежие сельские яйца 80 руб. за 10 шт. - но это Подмосковье, в провинции намного дешевле.
4. Автомобилем никогда не пользовался. Берите с меня пример. Освобождайтесь от ненужного, не будьте понторезами, в жизни не купишь две вещи никогда: время и здоровье.

Резюме: санкции никак не повлияли на мою жизнь. Опасаюсь одного: вдруг прикроют СВИФТ. Он мне может вскорости пригодиться.
Ну, вот и все.

_________________
Take it easy

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
vasis писал(а):
вятичНН писал(а):
malia25 писал(а):
Русстройбанк" и " Альта-банк -работать с такими


Обрсрешься - их ЦБ забил на ровном месте. РСБ - это классика - погугли, как можно опустить целый строительный комплекс...

А с Альтой - таки у меня вообще пестня... В больнице я лежал - ногу сломал, перелом сложный... Вышел - бизда "Альта-Банку" - вставайте в очередь кредиторов....
Так вот почему Альфа-Банк накрылся! Вятич ногу сломал...
Альфа-банк жив и здоров.
Что такое Альта-банк, впервые слышу.
Это как в до 1998, был Инкомбанк, довольно известный и появился какой-то похожий. Через год появились слухи, что это похожее сдыхает. Люди с перепугу кинулись в Инкоммбанк снимать вклады (в том числе ваш покорный слуга), а там все в порядке. Но деньги я на всякий случай снял, до начисления процентов оставался месяц (депозит был в долларах). И кто тут кого обул? Может, сам Инкомбанк это провернул умышленно....Бог им судья.

_________________
Take it easy

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
[spoiler=Гюрза, видатний хохлофоб]
Цитата:
Это ты обо мне, видимо.
[/quote]

Нет, не к тебе. И это абсолютная правда. Ты - честный человек.

:sh:

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23960
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Lagarto писал(а):
Ну, чё?

Где крысы, что плевались ядом и у которых "в сто раз выросли доходы"? Где вы, обсаженные пенсы? Где вы, живущие от пензии до пензии и не вводящие концы с концами? Вам самим не стремно врать друг-другу?

Жалкие вы, жалкие в своей мерзопакостной лжи, в своем стремлении понравиться друг дружке, подлизывая старые, восполненные тухесы...

Продолжайте фантазировать о том, что жрете сырный продукт, дешевую колбасу без мяса, стременное молоко от коров пасущихся вдоль дорог и железнодорожных веток, курей наколотых антибиотиками, и хлеб, которым можно мыть автомобили не желающий перевариваться..

Хе-хе.

Я обычный пенсионер с обычной пенсией.....короче не заметил изменения в худшую сторону после санкций. А вот что стало бросаться в глаза, так это интенсивное распахивание полупустыни (Астрахань) устройство капельного полива....кто то решил выращивать овощи там, где их сроду не выращивали.
Изменения наблюдаю каждый раз, как еду в деревню порыбачить.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
Спутник писал(а):
Lagarto писал(а):
У "товарища" зарплата в 2014 году в переводе на доллары - 1450 примерно,
сейчас заплата та-же, но в долларах уже 700-750...

Что касается благосостояниям, то оно упало ровно в два раза.

Вот и весь буй до копейки.
Да вот и пенсионный вораст поднимают

Это как то связано с санкциями ?
Однозначно. Если денег мало, то обыватель должен больше арбайтен. Я-я! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
7 часов назад, источник: BFM.ru
Готовьтесь затянуть пояса: цены на продукты стартовали вверх

Об этом Business FM рассказали рестораторы и аграрии. В среднем чеке это пока не так заметно — за счет сезонного удешевления. Но факторы, сопутствующие появлению продуктов питания — от поля или фермы до нашего стола, сложились в «идеальный шторм».

Сейчас сезонное удешевление, поэтому рост цен в магазинах на среднем чеке не очень заметен. Но он уже начался. Об этом знают рестораторы. Стоимость продуктов растет поступательно — примерно на 5−6%. В первую очередь на импортные товары в связи с падением рубля, рассказывает владелец сети ресторанов «Мясо&Рыба» Сергей Миронов:

В первую очередь подняли цены уже сразу некие поставщики того, что ввозится издалека, то есть пивные компании подняли цены мгновенно, виноторговые компании подняли цены тут же. На продукции основных поставщиков не отразилось, потому что у них какие-то склады, какие-то базы и товар пришел по старой цене, но уже намечается рост. И, к сожалению, рестораны начинают покупать уже дороже, многие пересматривают свое меню, потому что надо поднимать цены. К сожалению, да, уже тенденция пошла.
Сергей Миронов
владелец сети ресторанов «Мясо&Рыба»

Россия успела привыкнуть к низкой инфляции. Цены росли в конце 2014-го и особенно в 2015-м. Но потом стало спокойно. На прилавках появилось много российской продукции. Но импортозамещение, как бы мы им ни гордились, так до конца и не победило. И в 2017 году впервые с начала кризиса импорт продовольствия увеличился — в деньгах на 15%. Рубль был крепким, а по качеству иностранные товары нередко выигрывают.

Да и в корзине потребителя есть продукты, которые Россия или не производит, или производит в недостаточном количестве. Например, фрукты и орехи. Еще одно наблюдение. У ритейлеров сокращаются продажи по промоакциям. Это тоже можно назвать повышением.

Начиная с августа этого года мы видим, что активность рекламных предложений стала сокращаться. После трех лет почти непрерывного роста этого явления сейчас мы получили перелом этого тренда, и если ситуация продолжится, то, вполне возможно, к концу этого года мы выйдем на существенно меньший объем продаж продуктов питания по промоакциям.
Иван Федяков
гендиректор информационно-аналитического агентства INFOline

Другие факторы: дорожает мясо и, соответственно, мясопродукты. Это и африканская чума, и рост цен на корма, и засуха, и спрос на мясо из-за хорошего лета. Сезон шашлыков, недавно объяснили в Минсельхозе. Погода повлияла и на зерновые цены.

По зерновым в этом году в связи с такими погодными условиями — засухой, дождями — цены сами по себе поднялись на пшеницу третьего, четвертого, пятого классов.
Иван Горбачев
председатель Комитета агропромышленного комплекса Курской области

Свою роль сыграли и еще сыграют цены на бензин, которые снова начали расти. Мелкие аграрии рассказывают, что сами они цены не поднимают на свою продукцию. Но тоже ходят в магазины.

Фермеров это не касается никаким боком. Что там сети творят или крупные компании, вот неясно. Нас как не пускали в сети, так и не пускают. Но мы понимаем: бензин вырос в цене, газ сейчас будет расти, какие-то вещи тоже растут, но на фермерах это не отразилось — они не поднимают цену.
Сергей Балаев
фермер из Коломны

Сезон удешевления короткий, и скоро он закончится. А потом бизнес начнет готовиться к повышению НДС. На продукты питания, правда, действует льготная ставка. Но они сами собой не появляются. Для них нужна электроэнергия, транспорт и так далее. Поэтому по цепочке рост налога отразится и на стоимости еды. Плюс слабый рубль, дорогой бензин и другие факторы. Прогнозировать инфляцию, как и курс доллара, дело неблагодарное. Но такое сочетание можно назвать «идеальным штормом».

https://news.mail.ru/economics/34597508/

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 26.08.2018
Сообщения: 867
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
СССР
waheed писал(а):
Lagarto писал(а):
Ну, чё?

Где крысы, что плевались ядом и у которых "в сто раз выросли доходы"? Где вы, обсаженные пенсы? Где вы, живущие от пензии до пензии и не вводящие концы с концами? Вам самим не стремно врать друг-другу?

Жалкие вы, жалкие в своей мерзопакостной лжи, в своем стремлении понравиться друг дружке, подлизывая старые, восполненные тухесы...

Продолжайте фантазировать о том, что жрете сырный продукт, дешевую колбасу без мяса, стременное молоко от коров пасущихся вдоль дорог и железнодорожных веток, курей наколотых антибиотиками, и хлеб, которым можно мыть автомобили не желающий перевариваться..

Хе-хе.

Я обычный пенсионер с обычной пенсией.....короче не заметил изменения в худшую сторону после санкций. А вот что стало бросаться в глаза, так это интенсивное распахивание полупустыни (Астрахань) устройство капельного полива....кто то решил выращивать овощи там, где их сроду не выращивали.
Изменения наблюдаю каждый раз, как еду в деревню порыбачить.
Не думаю, что это ПЭРЭМОГА. Если бы построили этот городок НАНО и начали производить высокотехнологичное на экспорт, то добавочной стоимости в этом изделии было бы много. А на эти деньги можно было купить тонны продуктов в других странах с теплым климатом, где эти продукты имели бы ниже себестоимость из-за природных условий.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Vadikan писал(а):
Реальные доходы россиян упали в крутое пике

За месяц они уменьшились на 9,3%
21.06.2018 в 18:08, просмотров: 9529
Рост реальных располагаемых доходов населения нашей страны в мае 2018 года упал практически до нуля — всего лишь 0,3% в годовом выражении. Такие неутешительные выводы следуют из нового доклада Росстата о социально-экономическом положении России в январе-мае 2018 года. А если сравнить показатель с апрельским результатом, то доходы и вовсе оказываются в крутом пике: их падение составило 9,3%.

В то же время статистики рапортуют об увеличении реальных заработных плат на 7,3% в годовом измерении. Это возвращает ситуацию к периоду кризиса 2016-2017 годов, когда зарплаты в стране росли, а реальные доходы населения падали.
Спасибо Набиулизму и Медвенизму от Единой России

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
На меня никак. Разве что больше денег на поездки надо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12725
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
Заказы по старому ассортименту рухнули раз в пять с 2013.
По разным причинам, большей частью по собственной непредусмотрительности в производимом ассортименте и инерции в запуске новой продукции, а стройка и промка шустро сменили применяемые материалы, но санкции, предполагаю, тоже задели.
Пром и гражданская стройка, и соответственно, ипотека держались на длинных кредитных импортных деньгах.
После обрезания внешних денег стройка осталась без финансирования.
Диверсифицируемся ), запускаем направления производства, которые лежали в долгом ящике, но давно надо было запустить.
Так что больше виноват сам, чем санкции, их доля не больше 10% в спаде.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Lagarto писал(а):
часов назад, источник: BFM.ru
Готовьтесь затянуть пояса: цены на продукты стартовали вверх
Спасибо Набиулизму и Медвенизму от Единой России

Источник: Как повлияли санкции (с) на вашу жизнь

phpBB [media]

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37939
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
СССР
Хахлы нагнетают... :hoh
Гонят жути...
Я уже, начинаю баяЦЦа... Изображение

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

   
  
    
 [ Сообщений: 108 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.172s | 18 Queries | GZIP : Off ]