Москва стала азиатской столицей с отгламуренным фасадом.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор  
#1  Сообщение 29.08.18, 10:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
"Москва стала азиатской столицей с отгламуренным фасадом.

За этим фасадом скрывается огромное количество накапливающихся проблем, которыми никто и не думает заниматься

Резкую оценку деятельности мэра Москвы Сергея Собянина дал в ФБ политик, экономист и общественный деятель Владимир Милов:

«Давно назревает объяснение с иногородними и эмигрировавшими френдами, которые в Москве бывают в лучшем случае периодически, на тему «а чем вам не нравится Собянин, он же так классно вам благоустроил город». Объясняю.

Первое:
Внешний вид Москвы никогда не был особой проблемой, по крайней мере точно не в топ-30 первоочередных. В городе огромное количество кричащих проблем. Несмотря на платные парковки и многомиллиардные вложения в транспортные проекты, здесь по-прежнему дикие пробки, а метро в час пик переполнено.
Здесь высокая преступность, а раскрываемость преступлений низкая: по кражам-угонам-грабежам во многих районах это процентов 10, то есть если вас обокрали-ограбили, то практически стопроцентная гарантия, что никого не найдут, быть преступником в Москве безопасно и прибыльно.
Здесь дорогая и постоянно дорожающая жизнь, потому что власти ведут системную линию на уничтожение конкуренции и укрепление олигополии близких к ним торговых групп. Здесь невозможно открыть и вести свой небольшой бизнес, тебя тут же задавят (вот свежий пример буквально у нас под носом я недавно описывал.
Здесь большие проблемы с образованием и медициной — переполненные классы, дефицит медучреждений и квалифицированного персонала. Например, я живу в районе Ясенево, где живет 200 тысяч человек, а в соседних с нами Северном и Южном Бутово — еще 300 тысяч. И у наших районов с полумиллионом жителей нет своей больницы, приходится таскаться в больницу в Черемушки, до которой пожилым людям добираться час. И никто новую больницу строить не собирается.
У нас постоянно под разными предлогами (в том числе и ради пресловутого «благоустройства») вырубаются зеленые насаждения, с 2000 года площадь зеленых насаждений в Москве уменьшилась почти на 700 гектаров, а по пресловутой программе «реновации» планируется вырубить в 10 раз больше. Москва входит в пятерку самых грязных субъектов РФ по степени загрязненности воздуха и сбросам сточных вод, при этом городские расходы на охрану окружающей среды — 0,5% от городского бюджета и планируется в ближайшие годы их снизить до 0,3%.
Слышали про мусорные бунты в Подмосковье? А откуда весь этот мусор, как вы думаете? За все эти годы московские власти палец о палец не ударили, чтобы мусорную проблему в городе решить. Во всех районах Москвы свирепствуют захват земель и точечная застройка, на права жителей поголовно плюют. Зато Собянин тратит невероятные деньги на самопиар (из наших налогов): это примерно 13 млрд рублей в год, больше чем бюджеты многих городов, из которых вы строчите свое «Я был в Москве и мне понравилось как там все благоустроили».
Самопиар Собянина лезет прямо из каждого утюга, это невероятно противно, ты чувствуешь себя жителем не европейской столицы, а азиатского султаната, где с утра до ночи принято славить вождя. Путина в Москве так не славят... При этом в городе жилье стоит втрое дороже, чем в среднем по России, при этом строительства много, но вместо того чтобы банкротить девелоперов, которые не могут продать жилье, столичные власти еще им и помогают спастись от банкротства за счет бюджета — ровно на это нацелена пресловутая программа «реновации». Я могу еще очень долго продолжать.

При этом что у нас было более-менее в порядке на фоне этих проблем — так это внешний вид города. Я знаю, сейчас тут найдутся эстетствующие м..аки, которые вам начнут рассказывать, как страшно их раздражали торговые павильоны у метро. Смело шлите их к соответствующей матери: под их эстетствующее улюлюканье в городе уничтожен малый бизнес, за бутылкой воды сейчас приходится идти в сетевой магазин. Помимо проблемы конкуренции и цен, это просто неудобно.
Но дело даже не в этом: просто НЕ БЫЛО в городе такой проблемы, как плохой внешний вид, ее физически не было. Об эстетических представлениях можно спорить долго, но у Москвы полно других острых проблем, и проблема внешнего вида города никогда не была даже близко к первоочередным. Нравится там кому-то внешний вид города, не нравится — это их личное дело, я убежден, что на фоне реально первоочередных проблем заниматься вот этой вот всей глобальной переделкой города — крайне несвоевременно.
Второе:
Это все стоит каких-то безумных денег. Годовой бюджет Москвы на благоустройство — примерно 250 млрд рублей. Сравните с общим бюджетом своего города и региона. Это на 20% больше, например, чем городской бюджет на медицину (меньше 200 млрд), где есть действительно серьезные проблемы. На этот тупейший бестолковый парк Зарядье потратили 14 миллиардов, завозили березы (!) из Германии. Это все... невероятное транжирство средств.
Меня как налогоплательщика это дико возмущает: я плачу сотни тысяч рублей в год подоходного налога, за всю жизнь заплатил восьмизначную сумму НДФЛ в рублях. Я категорически против благоустройства за такие безумные деньги, при том что действительно острые проблемы города никто и не собирается решать.
Третье:
Это все превратилось в какую-то бесконечную коррупционную карусель. Вы здесь бываете наездами, а мы постоянно видим, как они все то что вчера «благоустроили», послезавтра начинают перекладывать и переделывать. Меня лично этот вечно перекопанный город уже достал. Я живу в Москве 36 лет, с брежневских времен, и такого не видел никогда — такое ощущение, что мы переживаем какую-то реконструкцию после войны. Но единственная война, которая у нас идет — это война чиновников за распил миллиардов денег налогоплательщиков.
В результате Москва превращается в какую-то типичную азиатскую нефтяную столицу с отгламуренным «фасадом», но за этим фасадом скрывается огромное количество накапливающихся проблем, которыми никто и не думает заниматься. Думают они только о том, как бы еще содрать с нас побольше налогов и все это распилить, в том числе на своем «благоустройстве».

Владимир Милов

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 29.08.18, 10:32  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80008
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Зима близко писал(а):
Слышали про мусорные бунты в Подмосковье?


Собянин мусор накидал?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 29.08.18, 10:35  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80008
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Зима близко писал(а):
И у наших районов с полумиллионом жителей нет своей больницы


Ну а таки чем занимается последнии 20 лет "политик" и "экономист" и "дипутат" Владимир Милов?

Почему не поднял вопрос ранее....

И только при выборах начал гавкать на Собянина...

Какая же вы мразь товарищь дипутатик...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 29.08.18, 10:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Чупакабра писал(а):
Какая же вы мразь товарищь дипутатик...
Очередной "плательщик НДФЛа".Тупое хорье вонючее.
Лишь бы о себе напомнить.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 29.08.18, 10:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47208
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
полнейшая либерастическая йухня написана с старттопике... + Милов - законченный мудаг...

кому не нравится в Москве - могут швидкенько валить нафуй, - народу здесь и так много..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 29.08.18, 10:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47208
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
з.ы. а 64 станции метро за последние 6 лет (как раз за время Собянина) - это "отгламуренный фасад"?

либерастов надо сжигать живьём в прямом эфире на Красной площади..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 29.08.18, 10:45  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80008
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
termit писал(а):
либерастов надо сжигать живьём в прямом эфире на Красной площади..


На БОЛОТНОЙ площади...

Красную площадь надо заслужить... :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 29.08.18, 10:46  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Зима близко писал(а):
Владимир Милов
Так он же известный либераст, всеми своими фибрами стремящийся присосаться к кормушке, но сколь велико его желание, столь же велико невезение - постоянно его отжимают в сторону. Чего интересного он может рассказать?

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.


Последний раз редактировалось v0i 29.08.18, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 29.08.18, 10:47  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Зима близко писал(а):
И у наших районов с полумиллионом жителей нет своей больницы


Ну а таки чем занимается последнии 20 лет "политик" и "экономист" и "дипутат" Владимир Милов?

Почему не поднял вопрос ранее....

И только при выборах начал гавкать на Собянина...

Какая же вы мразь товарищь дипутатик...

Не знаю как Милов, но в нашем районе, почти центр, есть такая же проблема.
Как и есть проблема с переуплотнительной застройкой, причем зачастую с отрывом от здравого смысла.

О "профессионалах" Собянина не говорит уже только ленивый.

О перекладке асфальта и замене новых бордюров на более новые уже перестали говорить, теперь говорят, что ежегодная дважды в год происходит сезонная замена бордюров - с зимних на летние и скоро, думаем, будет и осенние на весенние.

Не знаю как Милов, но наш район бурлит уже не первый год. С учетом того, что мой район активен, то мы в курсе того, что происходит не только в своем районе, не только в соседних районах, но и в своем округе и всем городе.

Мы видим как идет застройка соседних районов и как народ уже организовывается и пытается противостоять тупым и бездумным решениям.

О массовой вырубке зелени и якобы компенсационной высадке "где-то там за углом" и говорить не буду. О рулонных газонах также. О неполиве саженцев - тоже, так как в следующем году можно пилить на новых саженцах на этом же месте.

Статья Милова может и под выборы, но то что там написано это действительность, с которой мы сталкиваемся вне выборов.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 29.08.18, 10:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47208
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
termit писал(а):
либерастов надо сжигать живьём в прямом эфире на Красной площади..


На БОЛОТНОЙ площади...

Красную площадь надо заслужить... :rzach: :rzach: :rzach:

согласен, погорячился..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 29.08.18, 10:51  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11342
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Россия
termit писал(а):
з.ы. а 64 станции метро за последние 6 лет (как раз за время Собянина) - это "отгламуренный фасад"?

либерастов надо сжигать живьём в прямом эфире на Красной площади..

А доделывать то что что сделано не тобой, то ты разворотил и бросил это что?

Года два-три назад по всей Москве начали типа ремонт входных групп в вестибюли метро. Причем ту часть, которая предшествует входу в метро, то есть подземные переходы и выходы.

Предусмотрительно вывезли облицовочный гранит, а остальные работы остановились. И в таком виде, зашили фанерой, иногда какими-то плитами или пленкой, так до сих пор на многих входах в метро и стоят.

Так что не фиг либерализм притягивать к реальным проблемам - если есть проблема, то ее делать надо и не прикрываться политикой, мы, чай, не укропия.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 29.08.18, 10:54  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Зима близко писал(а):
Владимир Милов
Тупой мудак

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 29.08.18, 10:58  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Зима близко писал(а):
Меня как налогоплательщика это дико возмущает: я плачу сотни тысяч рублей в год подоходного налога
Он нигде не работает и, соответственно, не платит налоги.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 29.08.18, 10:58  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Чупакабра писал(а):
termit писал(а):
либерастов надо сжигать живьём в прямом эфире на Красной площади..


На БОЛОТНОЙ площади...

Красную площадь надо заслужить... :rzach: :rzach: :rzach:

Протестую, сжигать живьем - негуманно.
Надо по европейски сажать на кол. :)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 29.08.18, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Что плохого в "азиатской столице"?

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 29.08.18, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47208
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5452 раз.
Россия
Лютик писал(а):
termit писал(а):
з.ы. а 64 станции метро за последние 6 лет (как раз за время Собянина) - это "отгламуренный фасад"?

либерастов надо сжигать живьём в прямом эфире на Красной площади..

А доделывать то что что сделано не тобой, то ты разворотил и бросил это что?

Года два-три назад по всей Москве начали типа ремонт входных групп в вестибюли метро. Причем ту часть, которая предшествует входу в метро, то есть подземные переходы и выходы.

Предусмотрительно вывезли облицовочный гранит, а остальные работы остановились. И в таком виде, зашили фанерой, иногда какими-то плитами или пленкой, так до сих пор на многих входах в метро и стоят.

Так что не фиг либерализм притягивать к реальным проблемам - если есть проблема, то ее делать надо и не прикрываться политикой, мы, чай, не укропия.

ну, у нас м.Люблино тоже ремонтируют энное время... и что? по любому доделают... но нельзя отрицать, что за последние 6 лет в Москве сделали больше чем за, наверное, предидущие 60..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 29.08.18, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Москва сейчас - это реально лучший город Земли, хоть я и не хотел бы в нём жить. Я даже от Астрахани устаю, привык к спокойной и размеренной сельской жизни. А в Москву лучше на экскурсии ездить, полюбоваться красотой и великолепием родной Столицы. Пишу с прописной буквы, потому что Москва того стоит.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 29.08.18, 11:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6733
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Россия
В общем понятно...
Все что сделано хорошего - это так и должно быть.
А вот уж всем говнище и дерьмище (включая неполитые саженцы во дворе у Лютика), естественно виноват Собянин.

Че, суки, забыли как в начале девяностых по улицам ветер носил рваные газеты???

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 29.08.18, 11:02  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Лютик писал(а):
Предусмотрительно вывезли облицовочный гранит, а остальные работы остановились. И в таком виде, зашили фанерой, иногда какими-то плитами или пленкой, так до сих пор на многих входах в метро и стоят.

Не стоит писать о том, в чем не разбираешься. Сначала бетонные стены обшиваются выравнивающим и изолирующим гипсокартоном, потом покрываются декоративными плитами. Именно так сейчас делают северный выход Водного стадиона.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 29.08.18, 11:05  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Лютик писал(а):
Не знаю как Милов, но в нашем районе, почти центр, есть такая же проблема.
Ну а я всю жизнь живу в спальных районах северо-запада, наверное, поэтому не понимаю и не люблю центр, привык, знаете ли, к паркам и речке в шаговой доступности. Не согласен с описанным выше, ну кроме пробок, конечно. И сравнивая жизнь в городе в разных местах, больше склоняюсь к мысли, что многое зависит от префектуры и управы конкретного района.

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поехали! Дан старт строительству ВСМ Москва – Санкт-Петербург

waheed

117

27.03.24, 17:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NI: Украина стала кладбищем для американских танков Abrams

Индифферент

16

10.03.24, 23:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смертность в России в 2023 стала рекордно низкой с 1992 года

waheed

68

27.02.24, 17:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карлсон заявил, что Москва лучше любого города США

deborgel

263

21.02.24, 20:41




[ Time : 0.167s | 21 Queries | GZIP : Off ]