Banggood WW

Немецкий форум. Самые красивые и самые «противные» языки мира.


 [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Немецкий форум. Самые красивые и самые «противные» языки мира.

Изображение

Yieva
Привет, любимое сообщество,
Как любительнице иностранных языков, мне было бы интересно узнать, какие языки вам кажутся приятными по своему звучанию и какие вы находите абсолютно ужасными?
Я сама в восторге от языков романской группы, поэтому к моим фаворитам относятся португальский, испанский, французский и каталанский.
Также мне очень нравятся финский и шведский. Хотя их кроме географической близости ничего больше не объединяет. Недавно мне довелось услышать бакский и мне очень понравилось его звучание. Урду я также слушаю с большим удовольствием. .
К моим нелюбимым языкам относятся мандарин и узбекский, которые звучат скорее как какое-то шамканье. К некрасиво звучащим языкам я причисляю также и турецкий.
А какие языки нравятся/не нравятся вам?

Krankfried
Мне очень нравится итальянский, а вот венгерский совсем нет.

Silverslive
Французский и британский для меня абсолюно ужасные языки...БЕЕЕЕ!!
А итальянский, испанский и португальский я считаю красивейшими языками...

Jake
Британский......
А что ты думаешь насчет канадского, бразильского и мексиканского? ;D

Sockswear
Китайский.... звучит не особо красиво
Курдский звучит смешно

Jake
Мне нравятся славянские языки, арабский тоже ничего. Немецкий мне нравится тоже, нидерландский язык – смешной.
Испанский, португальский и итальянский мне не нравятся вообще никак. Особенно ужасно звучат песни на этих языках

Moow
Я терпеть не могу эти азиатские языки. Например, японский. Не могу даже сказать, почему. Это просто не для моих ушей. А красиво звучащие для меня это – английский, французский и испанский...

Engelboss
Я снимаю шляпу перед людьми, владеющими исландским. Я сам лично не могу даже выговорить название вулкана, которые вызвал столько переполоха.

Jake
Азиатские языки, в особенности японский, звучат для меня крайне отвратительно.

Aidan
Для меня испанский, португальский и итальянский звучат ужасно!
Французский еще более менее, но не больше.
Немецкий, гм, как немцу мне трудно тут что-либо сказать...
Собственно говоря, ни один из языков мне кажется «красивым». Правда, мне нравятся английский и русский. Английский производит впечатления «дружелюбного» и «открытого». А в русском просто что-то есть.....
Интересны сами по себе японский и китайский. Но в общем в целом, бееее...

Krankfried
Каждое второе слово в японском звучит для меня как : « Jus»!
Терпеть не могу японский, как всех этих фанатиков анимэ, которые из-за этой своей страсти учать японский.

*Sora*
Мне нравятся испанский, японский и английский. И совсем не нравятся французский, русский и болгарский

IllyrianWarrior
Славянские языки мне тоже как-то не очень. Но французский ведь к ним не относится...

Kallisto
Испанский и итальянский звучат хорошо
А вот русский, польский и арабский для меня лично не особо красивые языки.

Jake
В каждом языке имеет также значение, кто на нем говорит и кто его слушает. Так например, для тех, кто понимает немецкий, он звучит довольно-таки аристократично и благородно. А вот для иностранцев, в котором я общаюсь почти ежедневно в чате (один житель Лондона, русская из Швеции, и некий педофил с хорошим музыкальным вкусом из Бретани) немецкий ассоциируется с нацистами.

Jake
Немецкий приобретает все больше статус языка делового общения и бизнеса. Моя подруга сначала выучила немецкий, затем английский. Однако после 2,5 лет отношений она все еще не может выговорить "Streichholzschächtelchen». :zed:

Cooljoo
Когда я слышу русский, на ум приходит звук циркулярной пилы!
Например, при Niiieeeeett или bleeeeeeeeiid
Впрочем, мне не по вкусу все восточноевропейские языки.
А красивыми языками для меня являются итальянский, испанский и английский.

X-A-X
На мой взгляд, английский самый красивый, наипростейший и наилучший язык из всех существующих на земле. Немецкий я избегаю, поскольку мне не нравится его грамматика. Русский мне не нравится.
Кириллица – это просто отстой. P в русском это – R, а R это своего рода наше,, Ja´´. (имеется ввиду русская буква «Я» - прим.). Между тем, текст на кириллице я могу легко перевести на немецкий. В свое время у меня была при этом каша в голове из-за разных алфавитов. Хорошо, что я понимаю немного польский, посколько многие слова в этих языках очень похожи.

Kunterbunt
Все дело только в диалекте, на котором разговаривает человек. Прежде всего это касается русской молодежи. Когда кто-то хочет взять кого-либо на понт, он кривит рожу и протяжно цедит «BLÄÄÄDJJJ»
Ужасно.

Miyagi
Меня ужасно раздражает, когда кто-нибудь рядом ужасно громко разговаривает на турецком. Особенно если это смесь турецкого и немецкого.
Русский звучит тоже не особо красиво, когда разговаривают эти «крутые» русские (прежде всего, когда в их разговоре каждое второе слово, это «bljad ,na hui» и все в таком духе xD)
Когда я нахожусь в гостях у своего друга-турка и он разговаривает с мамой, то турецкий звучит вполне даже приятно.

Various.
У меня нет особо любимых и нелюбимых языков.
Но американский английский звучит круто.

Jakе
Обожаю британский английский!
Это просто очень стильный язык. А если на нем еще и говорят с явно выраженным британским акцентом, то у меня встает.

Various.
Я бы с тобой определенно поехал (а) бы в Англию^^ (не знаю, кто это пишет, мужчина или женщина. В Германии все возможно. – прим.)

Various.
Для меня самыми ужасными языками являются турецкий и польский. Такое впечатление, что люди, говорящие на них, рычат друг на друга. Хотя они при этом просто разговаривают. .

-NOIR-
Такое же впечатление складывается у англичан, когда они слышат нас, немцев, разговаривающих между собой.

Syeo
Самый прекрасный язык – это французский (хотя учить его и тоска, но звучит он улёт. Особенно, когда на нем разговаривают красивые женщины. Немецкий тоже можно считать красивым, если на нем правильно формулировать мысли.
А самый уродливо звучаший язык – это русский
Не то, чтобы я имею что-то против него, просто он кажется грубым и неприятным для уха. ^^

Imion
Прекрасно звучащие языки: естественно немецкий, испанский и итальянский
Языки, которые я бы не хотел слышать: русский и арабский

XStArScReAmX
Больше всего мне нравится английский. Частично еще и потому, что я им неплохо владею.
Русский мне тоже очень нравится. Но на нем я могу сказать только отдельные слова, предложения.
А вот что терпеть не могу, так это французский. Все время теряюсь в догадках, почему он считается языком любви.
Японский мне тоже не нравится, а вот песни на нем звучат прекрасно.

Avenged
Самый лучший язык - саксонский (диалект немецкого-прим.). Давайте будем честными и признаемся, что в один прекрасный момент он станет мировым языком общения.
А больше всего я не люблю русский. На мой взгляд, он все время звучит как-то комично.

iHook
Саксонский?
Ой! Самый ужасный диалект Германии!

Avenged
А разве это не швабский является самым худшим диалектом Германии?

ChaosShadow
Гм, хотя я и не знаток всех языков, но мне больше всего нравятся турецкий, немецкий и английский.
Японский, испанский, арабский (только письменность) и китайский мне просто нравятся.
А язык, который я ненавижу всеми фибрами души, это .....
Французский!
Французский!
И какой еще? Французский!
И каждый язык, который звучит как французский!

vieraeugigerZyklop
Английский – хороший язык, а ненавижу я, как чуму – французский. Абсолютно неприятный и дурацкий язык.

Zylinder
Думаю, что все те, кому пришлось учить французский в школе, ненавидят его!

Polytox unterwegs
Арабский- классный язык. Немецкий, естественно, тоже!
А все другие языки (за исключением английского во всех его вариациях), на мой взгляд, говно.

VHO-Hunter
Самый красивый язык, без сомнения, французский! Даже когда француженка и лопается от злости и ругает тебя последними словами, то все равно это звучит мелодично и прекрасно!

iSimulacron3
Очень красивыми я нахожу французский и итальянский языки.
Немецкий – этот тот язык с помощью которого можно лучше и яснее всего выразить мысль и сформулировать аргумент. Не берусь судить, как немецкий звучит для иностранного уха. Но возможно, также грубо, как для нас звучит русский? Ну это просто мои предположения ....
Немецкий для меня, как родной язык, естественно, звучит красиво.
PS: А отвратительным я считаю турецкий. Для меня его звучание сродни удару в морду.

Hogan88
Русский мне кажется по звучанию очень агрессивным. На мой взгляд и разговаривают они тоже очень агрессивно. Такое впечатление, что оскорблений и уничижительных слов в русском языке больше, чем обычных.
Также мне не нравятся польский, венгерский, нидерландский и турецкий . Что касается азиатских языков, то они для меня являются загадкой. Звучат они смешно, а когда я слышу кого-то на них разговаривающих, то сразу на ум приходит Джеки Чан и "Do you want Happy Ending". Странно.

А красиво для меня звучит французский. Классно, когда французы говорят с акцентом, например, на немецком. С таким акцентом можно затащить любую женщину в кровать. Итальянский тоже прекрасный язык.
Классным является также древний язык американских индейцев, хотя его и нельзя отнести к красиво звучащим.

Giant
Когда я слышу что-нибудь наподобие французского, у меня вянут уши.

Petro
Лучше всех звучат итальянский, украинский и французский языки.

Cao Cao
Я лично считаю испанский, русский и польский самыми отвратительными языками, хотя один из моих друзей как раз один русский. При этом звучание русского языка делает меня даже отчасти агрессивнее. Тоже самое с немецким, если он звучит с акцентом или на другом диалекте. Я готов просто на стену лезть. Но в тоже время это не значит, что эти языки являются ужасными. Они просто неприятно звучат для моего уха. Это как с музыкой, ты слушаешь одно, а я предпочитаю другое.

Oldenzaal
Самые красивые языки, это испанский и итальянский.К сожалению, не владею ни одним из них. Английский тоже ничего.
Отвратительными языками, на мой взгляд, являются русский и турецкий. Когда я их слышу,у меня начинается зуд в конечностях. Диалекты мне тоже неприятны. Но самый противный язык для меня – французский. Говорящие на нем мужчины звучат как изнеженные женщины.

Unregistriert
Самый красивый язык – немецкий
Самый ужасный - русский. :nono:

https://www.forumla.de/f-allge ... 75695

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
А мне хахлатый иногда нравится, как на дебилов смотришь)))

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Ну то что немчурам не нравится русский язык это понятно... в 1945 году они часто его слышали подыхая в боях за Берлин...

По ходу на генном уровне уже страх передается...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
зато як спиваемо (ц)

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12852
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
грузинский считаю один из самых красивых.
нихуя не понятно, но красиво. кружочки такие

_________________
Ucraina delenda est

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Капиталист писал(а):
Самый красивый язык, без сомнения, французский!


агась...

Такое очучение что у человека нос соплями забит... так еще и картавит...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Итальянский... ну язык как язык...

Но опера на итальянском это что то!!!

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Петров писал(а):
грузинский считаю один из самых красивых.
нихуя не понятно, но красиво. кружочки такие

а если носителя языка пистануть саперкой по спине, то он сразу на русский переходит :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Чупакабра писал(а):
а если носителя языка пистануть саперкой по спине, то он сразу на русский переходит :rzach: :rzach: :rzach:


Носитель любого языка, если его уипать саперной лопаткой по горбу, вопит на русском: "Не имеешь права !" :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
:smoke Русский язык - самый лучший язык в мире.
phpBB [media]

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79404
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Английский на слух неприятный.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26289
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
А мне французский нравится, очень приятный на слух и хочется изучать. Английский безэмоциональный, деловой, без души, но для дела самое то! Поэтому его учить только по необходимости. Немецкий, испанский вообще не интересны, итальянский смешной язык. Немецкий очень жесткий и хлесткий язык, для армии самое то. )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12368
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Для меня самые некрасивые - это скандинавские языки. Это как запись пустили задом наперед.
Романские, кроме французского, и славянские - самые нормально звучащие. Британский английский слегка чудной, в основном интонациями. Американский по интонациям более нейтральный, но фонетика - как с набитым ртом.
Французский - картавый до невероятности. Сами французы - какие-то фонетические инвалиды. На всех языках говорят с характерным непобедимым акцентом.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 3560
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Капиталист писал(а):
Немецкий форум.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
vs773 писал(а):
Английский на слух неприятный.
мало того не приятный, так он самый примитивный, мало что можно им сказать....
к примеру как будет это на английском? :smoke
ко́т
коты́
кота́
кото́в
коту́
кота́м
кота́
кото́в
кото́м
кота́ми
коте́
кота́х
вобщем английский самый примитивный, а как наука нам говорит (Второй закон термодинамики кто не помнит, и Анри Пуанкаре) :sh: , что примитивизация верный путь к деградации. чем сложнее устройство тем дальше дальше оно от энтропии, ....то есть лучше.

то есть s=k log w Людвиг Больцман. Так что будьте примитивны, учите английский :rzach:

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3304
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Россия
611241 писал(а):
мало того не приятный, так он самый примитивный

Я бы не сказал, что он примитивный. Чтобы понимать разговорный английский, на котором общаются сами носители языка между собой, потребуется минимум несколько лет жизни внутри этого сообщества. Да и то у меня есть сомнения, что этого срока хватит, чтобы знать его не хуже местных.

Откуда вообще пошла байка, что английский язык простой?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26418
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Цитата:

Petro
Лучше всех звучат итальянский, украинский и французский языки.

Сдаецца мне, разоткровенничался это не немчик, но хлопчик, хехе :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
mike писал(а):
611241 писал(а):
мало того не приятный, так он самый примитивный

Я бы не сказал, что он примитивный. Чтобы понимать разговорный английский, на котором общаются сами носители языка между собой, потребуется минимум несколько лет жизни внутри этого сообщества. Да и то у меня есть сомнения, что этого срока хватит, чтобы знать его не хуже местных.

Откуда вообще пошла байка, что английский язык простой?
Как откуда? :shok: :shok: :shok: сами же носители языка об этом говорят.
кстати, интересно :smoke почему письменность в английском не приведут в соответствие со звуками, с произношением....а то читаем одно, произносим другое....к примеру немецкий привели в соответствие, тот же русский, и.т.п..... ведь язык это не статический объект, он развивается вместе с обществом.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Джером Кларка Джером, автор "Трое в лодке, не считая собаки" писал: "Он ругал нас по-немецки
(мне кажется, это исключительно подходящий язык для такой цели)"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4807
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Belarus
Sherlock писал(а):
Цитата:

Petro
Лучше всех звучат итальянский, украинский и французский языки.

Сдаецца мне, разоткровенничался это не немчик, но хлопчик, хехе :hoh

Спалился бюргер))

   
  
    
 [ Сообщений: 32 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.771s | 18 Queries | GZIP : Off ]