Трамп сцепился с самыми влиятельными представителями спецслужб.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
#1  Сообщение 19.08.18, 11:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Трамп начал уничтожение "теневого ЦРУ".
Цитата:
Западные СМИ и экспертное сообщество находятся в глубоком шоке: Дональд Трамп лишил экс-директора ЦРУ Джона Бреннана допуска к секретной информации, причем сделал это в официальном и максимально публичном формате. Лишение бывшего руководителя спецслужбы доступа к государственной тайне, аналитическим докладам и оперативной информации — это (в теории) рутинное действие, которое не должно никого шокировать, и многие вне США искренне не понимают, почему у него данный доступ вообще был, но это лишь показывает непонимание истинного устройства американской структуры власти.
Дело в том, что независимо от официальной должности (и фамилии президента, которому он теоретически должен подчиняться) Джон Бреннан — это и есть один из реальных руководителей ЦРУ и американского разведывательного сообщества в целом, причем Бреннан оставался у руля независимо от того, какая партия выигрывала выборы. Он — один из тех самых "людей в темных костюмах и с кейсами", которые, по словам Владимира Путина, объясняют каждому новому президенту США, какую он должен вести внешнюю (и внутреннюю) политику. С какими бы идеями и лозунгами он ни пришел в Белый дом. Лишить Бреннана доступа к инфраструктуре американского разведывательного сообщества и объявить ему едва ли не личную вендетту — это очень смелый шаг Трампа, особенно с учетом того, что мало кто ожидал от него такой смелости. "В переводе" на российскую политическую реальность эпохи 90-х это действие примерно равно демонстративному началу отключения олигархов от возможности влиять на политическую жизнь страны и действия государства.
далее по ссылке
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180 ... .html

Экс-глава ЦРУ Бреннан заявил, что Трамп «не заставит его молчать»
Цитата:
«[Президент США Дональд] Трамп сильно ошибается, если считает, что, отозвав у меня допуск к секретной информации, он сможет заставить меня замолчать», — заявил экс-глава ЦРУ Джон Бреннан телеканалу MSNBC, комментируя соответствующее решение главы Белого дома.
Кроме того, добавил Бреннан, он лишился доступа к секретной информации потому, что Трамп не приемлет критики в свой адрес, а подобный шаг он рассматривает как «месть» американского лидера.
полностью https://www.gazeta.ru/politics ... shtml

Тринадцать бывших высокопоставленных разведчиков вступились за коллегу
Цитата:
ринадцать высокопоставленных экс-сотрудников разведслужб США, включая 12 бывших директоров и руководителей департаментов ЦРУ, подписали открытое письмо в поддержку экс-главы ЦРУ Джона Бреннана, сообщает CBS News.

«Мы знаем Джона (Бреннана — прим. ИА REGNUM ) как невероятно талантливого, способного и патриотичного человека, который был всю свою сознательную жизнь предан служению нации», — говорится в письме.

Письмо подписали бывшие руководители разведслужб такие как Роберт Гейтс, Уильям Вебстер, Джордж Тенет и Портер Госс. Подписанты считают, что Бреннан честно служил стране и спасал жизни людей, и решение Трампа лишить его доступа к секретным файлам является «неуместным» и «глубоко прискорбным».

Подробности: https://regnum.ru/news/2466678.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

  Профиль  
  
    
Теги
Трамп ЦРУ Бреннон
#2  Сообщение 19.08.18, 11:40  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Что должно насторожить скаклов
Бреннон на посту главы ЦРУ
Цитата:
Вечером 13 апреля 2014 года, на фоне обострения пророссийских протестов на Украине в апреле 2014 года и решения украинских властей о применении силовых мер против протестующих, Виктор Янукович выступил с заявлением о том, что «Киев посетил директор ЦРУ, который встречался с Аваковым, Турчиновым. После этих встреч было принято решение о проведении силовых акций [на юго-востоке Украины]»[5], «Бреннан фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие на Украине»[6]. В тот же день представитель ЦРУ Тод Эбиц опроверг информацию о причастности Бреннана к событиям на востоке Украины, отказавшись при этом комментировать вопрос о том, имела ли место поездка в Киев или нет[6].

14 апреля в понедельник представитель Белого дома США Джей Карни подтвердил, что Бреннан посещал Киев 12—13 апреля[7], сообщив, что «визиты высокопоставленных лиц разведывательных органов являются стандартным средством для укрепления взаимовыгодного сотрудничества»[5]. По мнению Карни, предположение иных целей визита является «абсурдом»[5]. В тот же день Якименко А. Г., председатель СБУ в январе 2013 — феврале 2014 года, заявил, что, по его сведениям, «Господин Бреннан привез указания, распоряжения: что нужно делать, как нужно делать и какими силами выполнять те задумки, которые сделали в ЦРУ»[8]. Одновременно Якименко обвинил текущего главу СБУ В. А. Наливайченко в том, что он во время пребывания в должности генерального консула Украины в США был завербован ЦРУ[8].

А тут ещё и ООН с Илловайском... и обвинения в предательстве.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.08.18, 11:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Бренон - этот тот, который ночью прилетал в Киев "подышать воздухом свободы"? :rzach:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.08.18, 11:58  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Gold писал(а):
Бренон - этот тот, который ночью прилетал в Киев "подышать воздухом свободы"? :rzach:
:yes:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.08.18, 12:05  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
грохнут нашего Трампусика, как JFK?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.08.18, 12:13  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87889
Откуда: Москва
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Оказывается, люди на госслужбе - это тоже "сообщество", то есть граждане, которые могут нести любую околесицу, причем пользуясь допуском к гостайне.
Сразу возникает вопрос, почему "разведывательное сообщество"- есть, а "военного сообщества"- нет.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.08.18, 12:22  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе (1991)
Оригинальное название JFK
Продолжительность: 03:25
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Кевин Бейкон, Майкл Рукер, Джек Леммон, Лори Меткалф, Сисси Спейсек, Джо Пеши, Дональд Сазерленд
События 1963 года потрясли весь мир, неизвестный стрелок убивает президента США Джона Кеннеди. Через некоторое время у полиции появляется первый подозреваемый – Ли Харви Освальд, который, по версии следствия, стрелял в президента их окна книгохранилища. Но, через несколько дней Ли Харви Освальд погибает, а следом за ним погибают и двенадцать свидетелей по этому одному из самых громких дел двадцатого века. Так кто же на самом деле стрелял в Кеннеди, сумасшедший одиночка или же подготовленный агент, за спиной которого стояла некая таинственная организация?

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп снова отличился: "Это будет кровавая баня для страны".

Nick Usarov

16

20.03.24, 01:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дональд Джон Трамп

Катюша

36

16.03.24, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп придёт - мир принесёт

termit

11

11.03.24, 15:38

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трамп собирается принудить Украину к переговорам с Россией после победы на выборах

Рекорд Надоеv

55

18.02.24, 13:16




[ Time : 0.524s | 19 Queries | GZIP : Off ]