[ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
С Днем Шахтера!

Поздравляю всех! :!)-D

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
В День шахтера в Луганске выступили известные российские исполнители.

Изображение

Луганск, 26 августа. Российские исполнители Ирина Нельсон и Александр Маршал выступили с посвященной Дню шахтера праздничной концертной программой на Театральной площади Луганска.

Ирина Нельсон поздравила всех жителей Донбасса с праздником и исполнила хиты «Люблю», «Non stop», «Сойти с ума» и свою новую песню «Не дай ему уйти».

Выступление Александра Маршала продлилось почти полчаса. После него музыкант поблагодарил жителей и гостей Луганска за теплый прием и пообещал вернуться в город еще раз. Маршал также отметил, что переживает за жителей Донбасса.

После выступления музыкант пообщался с представителями Народной милиции республики и пообещал приехать на передовые позиций с гитарой, если у него будет такая возможность.

«Я практически во всех горячих точках был, и я знаю, что это такое — быть на передовой. Я этих ребят знаю, общаюсь с ними, переписываюсь. А тем, кто сегодня несет службу и защищает нас с вами, я желаю остаться в живых, прежде всего», — сказал Маршал.

https://riafan.ru/1092361-v-de ... iteli

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
День шахтера отпраздновали в Артёме (Приморский край).

Изображение

Накануне главного городского праздника – 80-летия со дня присвоения Артему статуса города и Дня шахтера у мемориала «Шахтерская слава» традиционно прошел митинг с участием ветеранов шахтерского труда, общественности, молодежи и школьников, сообщает DEITA.RU.

Мелодии духового оркестра, исполняющего шахтерские песни, стали хорошим сопровождением всего праздничного мероприятия.

Поздравил всех собравшихся глава Артемовского городского округа Александр Авдеев.

«На протяжении многих десятилетий Артем был центром угледобычи черного золота не только Приморского края, но и Дальнего Востока. Имена знаменитых шахтеров гремели далеко за пределами города. Трудно было найти такую семью в Артеме, которая не была бы связана с шахтой. Уголь дал городу жизнь, полноценное развитие, - сказал Александр Авдеев, - около 20 лет в городе нет шахт, но традиции продолжаются».

Изображение

Он поблагодарил ветеранов угольной отрасли за то, что в свое время самоотверженно трудились, давая стране уголь, ставили рекорды, честно и добросовестно выполняли свою работу. За долголетний добросовестный труд, вклад в развитие города глава округа вручил 21 ветерану шахтерского труде юбилейный памятный знак «80 лет со дня образования города Артема.

Среди них – Евгений Андрощук, Евгений Гамбашидзе, Виктор Вугляр, Константин Герасименко, Геннадий Гильфанов, Владимир Гутник, Виталий Ларьков, Нафиков Габдухат и другие.

Слова благодарности и поздравления шахтерам выразил депутат Государственной Думы Владимир Новиков.

Он также обратился к молодежи, призвав их помнить, кому город обязан своим становлением и продолжать сложившиеся традиции города шахтерской славы. Владимир Новиков вручил благодарность депутат Госдумы Николаю Ивановичу Ивавцову, которому в этом году исполнилось 90 лет. Как бригадир скоростной проходческой бригады в свое время он был удостоен высокой правительственной – ордена Ленина.

Изображение

Ветеранов шахтерского труда, всех собравшихся поздравил и вручил награды председатель думы Артемовского городского округа Анатолий Бадель. Почетной грамоты думы АГО был удостоен Николай Толкачев, электрослесарь шахты «Озерная». Поздравили собравшихся гендиректор ООО «Приморскуголь Петр Заньков, председатель некоммерческого партнерства «Шахтерский союз Артема» Владимир Савченко.

Надо сказать, что Приморскуголь традиционно принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню города и Дню шахтера, оказывает поддержку ветеранам угольной отрасли.

Почетными грамотами Приморскугля были награждены Виктор Кочетков, главный инженер шахты «Амурская», Константин Шпак, начальник участка шахты Амурская, Владимир Поликанов, проходчик шахты им. Артема, Владимир Ковальчук, главный энергетик шахты «Дальневосточная» и другие.

В честь доблестных тружеников угольной отрасли к подножию мемориала «Шахтерская слава» были возложены цветы.

Изображение
Аллея шахтерской славы.

Андрей Горюнов

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.042s | 22 Queries | GZIP : Off ]