Banggood WW

Где Тракторист? Что за.......!?! Пиндосы требуют разрешить наблюдателям летать над Калининградской областью.


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Где Тракторист? Что за.......!?! Пиндосы требуют разрешить наблюдателям летать над Калининградской областью.

Изображение
Калининград.

США заморозили договор с Россией по открытому небу. Одним из требований американских властей является разрешение наблюдателям без ограничений летать над Калининградской областью. Об этом сообщает РБК со ссылкой на военный бюджет, подписанный Дональдом Трампом.

Пункт документа предусматривает отказ от выделения денег на финансирование Договора по открытому небу. Ответственность за это в США возложили на Россию, которая, по мнению американских властей, не выполняет условия сотрудничества.

В частности, США настаивают на разрешении их наблюдателям летать над Москвой, Калининградской областью, Чечнёй и в районах, граничащих с Абхазией и Южной Осетией.

Авторы бюджета также считают, что Россия должна отказаться от инфракрасных датчиков и радиолокационного синтезирования апертуры при полётах над США и Евросоюзом, не использовать полученные данные в разведывательных целях и объяснять цель совершаемых облётов.

Договор по открытому небу подписали 23 страны, которые являются членами ОБСЕ, в 1992 году. Россия ратифицировала документ спустя девять лет. Участники соглашения получили возможность облетать территории друг друга для контроля военной активности.

Согласно документу, самолёт наблюдения нельзя оснащать каким-либо вооружением. Воздушное судно и установленное на нём оборудование должно проходить международное освидетельствование. При этом на борту обязательно находятся представители того государства, над территорией которого проходит полёт.

https://kgd.ru/news/society/it ... x.com

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18160
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
А почему в международной переписке до сих пор не используется мат?
Самое место.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.105s | 18 Queries | GZIP : Off ]