Banggood WW

Так че там, на пенсии Россиянам не хватает? Россия выделит 642 млн рублей на реставрацию купола Капитолия на Кубе


 [ Сообщений: 372 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Хорёк увидел в кассовом чеке строку "НДС" и назначил себя его плательщиком.
Наверняка он и декларацию по НДС сдаёт :rzach: :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Wudu2 писал(а):
О чем здесь спор? Каждые 10 миллионов долларов будем обсуждать?

Житель охрененно богатой страны?

Со средней "зарплатой" 500 долларов.

То разве что по Москве. А так:

Оренбург, 7 декабря 2017- АиФ-Оренбург.
Оренбуржцы оказались на 54 месте в рейтинге зарплат в регионах России в 2017 году, сообщает РИА рейтинг.

Чуть более 1% оренбуржцев зарабатывает более 100 тысяч рублей в месяц, в то же время каждый пятый оренбуржец (18, 6%) получает менее 10 тысяч рублей в месяц.

Для сравнения, в соседних регионах цифры несколько другие. Так, В Татарстане зарабатывающих больше 100 тысяч рублей - 1,64%, а вот совсем бедных - 11,3%. В Самаре богатых - 1,77%, бедных 13%. В Челябинске 1,54% работающего населения зарабатывают больше 1,54%, а меньше 10 тысяч - 12,4%.
http://www.oren.aif.ru/money/f ... ubley

24 апреля 2016

Мониторинг ОНФ: каждый пятый медработник России получает менее 10 тысяч рублей.

Каждый пятый россиянин говорит о снижении уровня доступности и качества медицинской помощи в период с начала 2015 года, свидетельствуют результаты мониторинга Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Результаты исследования были представлены в воскресенье в рамках «Форума действий. Регионы» ОНФ в Йошкар-Оле, в котором принимают участие представители 21 региона Приволжского, Уральского и Северо-Западного округов. По данным мониторинга, за время оптимизации системы первичной медико-санитарной помощи в стране были уволены больше 12 тысяч медработников и сокращены более 50 тысяч койко-мест в медучреждениях, сообщает пресс-служба движения в воскресенье 24 апреля. Исследование проведено в марте-апреле 2016 года в 85 регионах, было опрошено 11 тысяч пациентов и 5 тысяч медработников.

«Согласно опросу, 20,5% россиян считают, что с начала 2015 года доступность медпомощи ухудшилась», — говорится в сообщении пресс-службы ОНФ. Также респондентов попросили оценить качество оказываемой медицинской помощи — пятая часть (20%) пациентов отметили, что оно снизилось.

Наиболее заметный, по мнению респондентов, дефицит медицинских кадров ОНФ зафиксировал в республиках Марий Эл и Коми, Пензенской и Кировской областях, а также в Ульяновской и Архангельской областях. Кроме того, согласно результатам опроса, каждый пятый медработник в России получает менее 10 тысяч рублей в месяц, сообщает пресс-служба.

«О том, что не хватает фельдшеров и медсестёр, в Марий Эл заявили 40% опрошенных, в Мордовии 28,2%. О дефиците терапевтов в Архангельской области заявили 63% пациентов, Татарстане — 36,5%, Башкортостане 36,4%. При этом опрошенные отмечают острую нехватку узких медспециалистов — в Башкортостане об этом сказали 86,4%, Вологодской области 86,3%, Чувашской Республике 80%», — отмечают в пресс-службе.

По данным опроса, сейчас чуть больше четверти пациентов (27%) могут записаться на прием к врачу через интернет. Кроме того мониторинг показал, что пятая часть пациентов не могут получить медпомощь в выходные дни. Трудности, по словам респондентов, возникают и при вызове скорой — «лишь 35% опрошенных по всей стране сказали, что скорая приезжает вовремя, то есть в течение 20 минут», заявляют в ОНФ. При этом 25% опрошенных говорят об отсутствии у приехавшей бригады врачей необходимых лекарств, еще 12% — нужного медоборудования. Кроме того активисты Народного фронта, посетив 170 фельдшерско-акушерских пунктов, пришли к выводу, «что в каждом четвертом нет необходимого оборудования, 21,6% сообщил, что отсутствуют лекарственные препараты».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... ubley

В общем хренова куча народу и 200$ в месяц не получает.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133752
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
И когда мне говорят, что там в сирии да, там угроза тероризма миру, особенно россии., а буквально через 100 метров фашизм и террор , пошли вы накуй бобрики . Ага. Вы думаете что бобры и вы есть чтото однохуйственное?
Плять, лакесряк с какого ракурса на тебя посмотреть, чтобы ты бобер . Гыыв

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133752
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Плять . Я окуеваю. Котя извоськин готов кубе помогать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Wudu2 писал(а):
А по теме если - высосана из пальца.. Истерично рассуждать о 10 млн. долларов, которые получит российская фирма - это что-то..

Тебе уже сто раз объяснили, что в самой России, очень бедной по западным меркам стране, есть тысяча мест, где на эти деньги можно было бы что-то построить или отремонтировать.
Да что там построить-отремонтировать - на лечение тяжело больных детей денег нет, по центральным каналам ТВ постоянно идут передачи с просьбой скинуться кто сколько может и спасти очередного ребенка, оплатив операцию или курс лечения.
К тому же экономическая ситуация в России непрерывно ухудшается. Поэтому происходит и повышение налогов-акцизов-тарифов, и предложение о повышении пенсионного возраста.

К чему тогда колотить пустые понты, изображая дутое величие - и покрывать золотом купола на Кубе?
Все это выглядит достаточно двулично и мерзко - со стороны российской власти.
Для своих граждан "денег нет но вы держитесь", для всяких обезьян - гуманитарная помощь и золотые купола, оплаченные своими гражданами.

Вот зачем ты в этой теме постоянно под дурачка косишь - делая вид, будто тебе все это непонятно?
Хотя в других темах постоянно камлаешь "сами-сами, кормить не будем".

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2014
Сообщения: 5466
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Ублюдки понимают только дуло пистолета в их собственной пасти. Этот пистолет нужно засунуть и поглубже.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88165
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
mikrus писал(а):
Ублюдки понимают только дуло пистолета в их собственной пасти. Этот пистолет нужно засунуть и поглубже.
Уж больно ты грозен,
Как я погляжу.
(с) :rzach:

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11286
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 902 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Wudu2 писал(а):
О чем здесь спор? Каждые 10 миллионов долларов будем обсуждать?

Житель охрененно богатой страны?

Со средней "зарплатой" 500 долларов.
Вобля, оказывается я зарплату и пенсию
должен в $ получать, а мне почему то в рублях
платят и приносят. Если доллар дорожает,
значит я скоро рублёвым миллионером
должен стать?

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
ёкарныйбабай писал(а):
Игорь писал(а):
Wudu2 писал(а):
О чем здесь спор? Каждые 10 миллионов долларов будем обсуждать?

Житель охрененно богатой страны?

Со средней "зарплатой" 500 долларов.
Вобля, оказывается я зарплату и пенсию
должен в $ получать, а мне почему то в рублях
платят и приносят. Если доллар дорожает,
значит я скоро рублёвым миллионером
должен стать?

Если доллар дорожает, то будешь должен покупать меньше еды. :rzach: У нас к примеру оптовые поставщики для магазинов за последнюю неделю в среднем подняли цены на 5%. Потому как бакс растёт.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79556
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
ёкарныйбабай писал(а):
Игорь писал(а):
Wudu2 писал(а):
О чем здесь спор? Каждые 10 миллионов долларов будем обсуждать?

Житель охрененно богатой страны?

Со средней "зарплатой" 500 долларов.
Вобля, оказывается я зарплату и пенсию
должен в $ получать, а мне почему то в рублях
платят и приносят.

Если доллар дорожает,
значит я скоро рублёвым миллионером
должен стать?

Нет, это значит, что у тебя сначала будет зарплата 400, потом 300, потом 200, потом 100 долларов... а потом Россия превратится в Зимбабве.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Российское правительство готово выделить около 2 миллиардов рублей на восстановление отсутствующего носа у статуи Большого сфинкса, находящейся на западном берегу Нила в египетской Гизе, сообщили на брифинге в министерстве культуры.

«Россия всегда была на страже культурных ценностей во всём мире. Наши египетские друзья попросили нас помочь, а в русской традиции не принято отказывать друзьям, тем более, что огромное количество российских туристов посещают Египет. Им намного приятнее созерцать сфинкса с носом и чувствовать его великую египетскую силу», — рассказал замминистра культуры, руководитель департамента реставрации зарубежного культурного наследия Владимир Лоботрясов.

Чиновник дополнил, что реставрация монумента в Египте является частью масштабной пятилетней госпрограммы «Построим мир», направленной на восстановление культурных и исторических объектов за пределами Российской Федерации, в число которых в будущем, помимо Большого сфинкса, войдут и другие всемирно известные достопримечательности: Тадж-Махал в Индии, Статуя Свободы в Нью-Йорке, Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, Висячие сады Семирамиды в Вавилоне и другие. Половина необходимой суммы для реализации задуманного будет выделена из федерального бюджета, другую часть средств выделят региональные бюджеты за счёт оптимизации расходов на провинциальные театры и дома культуры.

«Смысла финансировать региональные театры в том же объёме, как раньше, нет. У них один и тот же репертуар, одни и те же артисты, один и тот же зритель. Мы просто выбрасываем деньги на ветер», — пояснил Лоботрясов.

Кроме того, в Минкульте сообщили о завершении тендера на восстановление носа у статуи Большого сфинкса. Его победителем стало архитектурное бюро «Церетели и партнёры».

Большой сфинкс на западном берегу Нила в Гизе — древнейшая сохранившаяся на Земле монументальная скульптура. У статуи отсутствует нос шириной в 1,5 метра. По одной из версий, эту деталь статуи отшибло пушечным ядром во время наполеоновской битвы с турками у Пирамид в 1798 году; по другим версиям место Наполеона занимают англичане или мамелюки.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ёкарныйбабай писал(а):
Игорь писал(а):
Wudu2 писал(а):
О чем здесь спор? Каждые 10 миллионов долларов будем обсуждать?

Житель охрененно богатой страны?

Со средней "зарплатой" 500 долларов.
Вобля, оказывается я зарплату и пенсию
должен в $ получать, а мне почему то в рублях
платят и приносят. Если доллар дорожает,
значит я скоро рублёвым миллионером
должен стать?
Ничё , подставишь ещё раз зад и будешь неоднократно ёбаным Бабаем. Валютой будешь брать.

   
  
    
 [ Сообщений: 372 ]  Стрaница Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19




[ Time : 0.116s | 19 Queries | GZIP : Off ]