Banggood WW

Санкции США означают конец компрадорского капитализма в России


 [ Сообщений: 82 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Павел 2 писал(а):
Онаним писал(а):
antisaks писал(а):
Первый пункт выкинь сразу не прокатит по любому

Уже сейчас вполне сформировался в России фашизм. Почему откинуть то?
И по каким показателям? Давай без лозунгов и конкретно.И много рабочих например получили квартиры или рост экономики как при "фашизме" и т.д.
Причем тут квартиры и прочая халява?
Фашизм - это ПРЯМАЯ диктатура финансового капитала. Без ширмочки "буржуазной демократии", "всеобщего равенства" и прочей лапши на уши простолюдинам.

Подъем экономики и халявные квартиры к этому отношения не имеют. Это может быть доброй волей финансового капитала. А доброй воли, как нынче в России, или ранее в Италии, может и не быть.

Фашизм - это специальный капиталистический прием осуществления воли господствующего класса в кризисных условиях, для мобилизации государства. Ибо все знают, что демократия - наихудший способ управления в кризис или на войне.
Экономический подъем неизбежно происходит, но внешнего выражения может не иметь, ибо все ресурсы уйдут на борьбу с кризисом/на войну.
Рост экономики и промпроизводства в России не очевиден только тупому или хохлу. Вапроз только в том, куда идут ресурсы.

Первое что идет под нож - это деньги на выборы. "Свободная буржуазная демократия" может себе это позволить. А вот воюющая страна нет. Эти расходы идут под нож, и левые люди из политики вытесняются. Самый простой сопособ - избрание парламента по партийным спискам. Попробуй туда попасть "из народа" :rzach:


Последний раз редактировалось Онаним 15.08.18, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
ВиР писал(а):
ну ладно, будут не либеральные олигархи, а остро-националистические. Народу то что от этого?

Ну некоторые считают что националистические олигархи напрочь лишены понятия "частная собственность" и будут делиться с народом направо и налево. :tease:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Президент России Владимир Путин может принять участие в саммите с лидерами Турции и Ирана в начале сентября, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков журналистам на телефонной конференции в четверг.

Путин встречается с Меркель, лидером Евросоюза, в сентябре с товарищем из Китая и теперь и с Турцией и Ираном.

...ихмо...Идёт подготовка к выходу России из долларовой зависимости экономики России.
Для этого идут переговоры и консультации с главными торговыми партнёрами России.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Изображение

Tasnim News Agency @Tasnimnews_EN

# Центральный банк Ирана сбрасывает # доллар и управляет своей местной валютой, используя в основном # юань

Возможное будущее для России...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Неделя на биржах: активы возвращаются в Россию

В отношениях между ведущими мировыми странами явно чувствуется напряженность. Но пока есть надежда, что без глобальной торговой войны удастся обойтись - уж слишком разрушительными будут последствия для всех участников. Атмосфера не благоприятствует росту котировок на ценные бумаги и товары, но и провала нет.

Индекс РТС начал минувшую неделю на отметке 1053,7 пункта, а закончил на том же уровне, хотя и с символическим снижением. Недельный максимум - 1086,0 - отмечен во вторник, минимум - 1039,3 пункта - в понедельник. Исходя из расположения характерных точек, прогноз на следующую неделю сделать сложно. Хотя отсутствие признаков падения уже можно считать плюсом.

Баррель сорта «Брент» стоит 71,9 доллара (недельная потеря - почти доллар), но когда на отчетной неделе он снизился до $70,5 долл., нефть стали скупать и цены, соответственно, выросли. Так что узнаем в ближайшее время, упадет ли нефть ниже 70 долларов или там действительно мощный уровень поддержки.

Золото стоит $1191,8 за унцию. За неделю благородный металл потерял в цене 25 долларов, причем был пробит вниз рубеж в $1200. Однако в этом можно найти и положительный момент: если финансовые спекулянты продают надежный актив, чтобы купить рискованные облигации или тем более акции, значит, кризиса не ждут.

Правда, тонна меди стоит на 200 долларов меньше, чем неделей ранее, - $5864. Так как котировка меди - показатель дел в реальном секторе, то оптимистичный настрой последняя цифра сбивает.

На мировом валютном рынке евро стоит 1,144 долл., это уровень прошлой недели. У нас на рынке «Форекс» за доллар дают 67,0292 руб. Рубль остановил падение и даже укрепился по итогам недели на 90 копеек. Все хорошо, но не будем забывать, что 13 августа российскую валюту тряхнуло и сделки прошли по цене 69,36 руб./долл. Хотя не стоит поддаваться и панике. Официальные курсы Банка России (в рублях): 76,1848 (евро) и 66,8757 (долл.).

Криптовалюта биткоин стоит 6368 долл., на этом экзотическом рынке на этот раз потрясений не было.

Теперь к основным интригам прошлой недели.

Первая: призрак торговой войны. Арест американского пастора Эндрю Брэнсона в Турции (обвиняется в содействии тамошним путчистам), санкции США против турецких министров и дальнейшее объявление американского президента Трампа о решении удвоить таможенные пошлины на импорт стали и алюминия в отношении Стамбула вызвали ответ Турции. Правительство этой страны удвоило импортные тарифы на ввоз из США алкоголя, автомобилей, табака и других товаров.

Китай подал в ВТО жалобу, касающуюся легальности введенных Вашингтоном ранее импортных пошлин. Кроме того, Народный банк КНР намекнул, что прибегнет к существенной девальвации юаня, если Америка введет обещанную новую порцию санкций с 1 сентября.

Вторая интрига: рентабельность покидает банки. За январь - июль 2018 года прибыль российских банков сократилась на 15,8% и составила 776 млрд рублей, следует из материалов ЦБ РФ. Для сравнения: за тот же период прошлого года совокупная прибыль кредитных организаций составила 920 млрд рублей.

Третья: «раскулачивания» не будет. От идеи обложить дополнительными налогами самых прибыльных российских экспортеров (прежде всего металлургические комбинаты и производителей удобрений) отказались.

Правительство считает нецелесообразным увеличение налогового бремени в связи с получением бизнесом дополнительной прибыли. Об этом говорится в сообщении Минфина.

Четвертая: возвращение активов в Россию. Производитель алюминия «РУСАЛ» из-за санкций может сменить юрисдикцию на российскую. В данный момент компания зарегистрирована на острове Джерси (это территория британской короны, которая формально не входит в Соединенное Королевство). Аналогичное решение приняла и группа компаний En+, контролирующая активы в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности.

Пятая интрига: российский рейтинг не гнется под санкциями. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Российской Федерации в национальной и иностранной валютах, оставив их на инвестиционном уровне - BBB-.

https://spbvedomosti.ru/news/financy/aktivy_vozvrashchayutsya_v_rossiyu/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что на встрече с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым 23 августа в Женеве обсудит ситуацию в Сирии и еще несколько тем. Господин Болтон рассказал, что обсуждал запланированную встречу с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и с госсекретарем США Майком Помпео.

«Мы согласились, что на переговорах в четверг (23 августа.— “Ъ”) можно рассмотреть широкий спектр вопросов, по которым у Вашингтона с Москвой может получиться диалог… Посмотрим, как пройдет встреча и что нас ждет впереди»,— сказал Джон Болтон в интервью телеканалу ABC. Как уточнил советник президента США, на встрече речь также пойдет о предполагаемом вмешательстве России в выборы в США.

О том, что Джон Болтон и Николай Патрушев поднимут тему Сирии, ранее сообщал источник Reuters. По его словам, на встрече также будут обсуждаться договоры о контроле над вооружениями.

Идут переговоры доверенных лиц президентов на темы которые будут в топе в ближайшие три месяца.
Это прежде всего санкции и отлучение России от доллара США.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke В ответ на западные ссанкции надо национализировать западные торговые сети в России. Они - основной проводник компрадорской системы доения страны.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Redoutable писал(а):
:smoke В ответ на западные ссанкции надо национализировать западные торговые сети в России. Они - основной проводник компрадорской системы доения страны.

Путин с Меркель тет-а-тет, уверен, обсуждали два главных вопроса ближайшего времени, ситуации если Трамп выборы в конгресс проиграет и вынужден будет принять супер жёсткие санкции против России, о которых Медведев отозвался как о "экономической войне", а именно:
поддержит ли Германия и Евросоюз эти санкции США против России с запретом доллара и санкций против всех гос банков РФ;
как отреагирует Германия и Евросоюз на ответные не менее жёсткие действия России против США с санкциями и асимметричным ответов в областях где США будет больно, например выйдет из некоторых военно-политических договоров с США...ведь Германия военно-политический и экономический союзник США.

Та скрытность переговоров и их продолжительность, как и их срочность, говорит...ихмо...что на переговорах обсуждалось то, чего не было с момента распада СССР, 27 лет.

Россия и Путин вынуждены будут ответить , хочет он того или нет, если США, пользуясь своим гегемонным статусом в мировой экономике начнут давить санкциями очень серьёзно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38042
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Боян
Цитата:
Redoutable писал(а):
:smoke В ответ на западные ссанкции надо национализировать западные торговые сети в России. Они - основной проводник компрадорской системы доения страны.

Путин с Меркель тет-а-тет, уверен, обсуждали два главных вопроса ближайшего времени, ситуации если Трамп выборы в конгресс проиграет и вынужден будет принять супер жёсткие санкции против России, о которых Медведев отозвался как о "экономической войне", а именно:
поддержит ли Германия и Евросоюз эти санкции США против России с запретом доллара и санкций против всех гос банков РФ;
как отреагирует Германия и Евросоюз на ответные не менее жёсткие действия России против США с санкциями и асимметричным ответов в областях где США будет больно, например выйдет из некоторых военно-политических договоров с США...ведь Германия военно-политический и экономический союзник США.

Та скрытность переговоров и их продолжительность, как и их срочность, говорит...ихмо...что на переговорах обсуждалось то, чего не было с момента распада СССР, 27 лет.

Россия и Путин вынуждены будут ответить , хочет он того или нет, если США, пользуясь своим гегемонным статусом в мировой экономике начнут давить санкциями очень серьёзно.

Я не представляю чем может ответить карлик великану кроме ядерной бомбы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29436
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Я не представляю чем может ответить карлик великану кроме ядерной бомбы.
СССР про Финскую войну тоже так вначале думал, только без упоминания ядерной бомбы.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
everfunk писал(а):
val1954 писал(а):
Я не представляю чем может ответить карлик великану кроме ядерной бомбы.
СССР про Финскую войну тоже так вначале думал, только без упоминания ядерной бомбы.

Выход России из всех взаимных договоров так как США объявили России "экономическую войну" (с) Медведев.
Отзыв посла из США или даже разрыв отношений с США.

Практически всё зависит от того уровня, планки санкций, "экономической войны" на которую пойдут , решатся США имея минимальный товарооборот с Россией и встроенность, зависимость финансовой системы России, 27 лет ориентированной на доллар США.

Пы Сы...По вопросу действенности санкций в представлении элиты США на примере Ирана, когда сменился руководитель ИРИ и новое руководство пошло на переговоры по т/н "ядерной проблеме Ирана", которая не решалась более 10 лет...
Поэтому надежды в США на жёсткие санкции и в отношении России, памятуя тот же Иран, в США ...ихмо...ЕСТЬ.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Изображение

Импорт в Россию из США

По заключению United Nations International Trade Statistics Database, Штаты являются основным экспортером в мире – 1 546 млрд долларов (12,9%). Лишь 0,8%его поставляется в Россию.

Экспорт из России в США

По заключению United Nations International Trade Statistics Database, Штаты являются основным импортером в мире – 2 408 млрд долларов (18,9%). Только 0,46% в этом объеме – товары из России.
На сегодняшний день в структуре российского экспорта эта страна является партнером № 10 (3,1%).

За период 2013-2017 годов Россия поставила в США товаров на сумму 51,75 млрд долларов

Источник: http://moneymakerfactory.ru/bi ... ssha/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29436
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Тут обещают запретить для некоторых банков операции в долларах. Но это значит договоры придётся пересматривать и выбирать другую валюту расчёта. Фин поток между РФ и США сократится больше, чем импорт-экспорт. Так как банки США и спользуются как расчётные.
Деньги мимо них пойдут.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Санкции--агония доллара США

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
vs773 писал(а):
Санкции--агония доллара США
Краткость - сестра таланта

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Интрига вокруг желаний элиты США отстранить Трампа от власти набирает оборотов.
Цитата:
Два помощника Трампа признаны виновными, президент замешан.

https://www.yahoo.com/news/two ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Потенциальный импичмент: бывший юрист Трампа признался в совершении преступлений по его поручению
НОВОСТИ — 2 часа назад

Бывший личный юрист Дональда Трампа Майкл Коэн, обвиняемый в США в финансовых махинациях и мошенничестве при уплате налогов, дал признательные показания, а главное – заявил, что совершал некоторые преступления по поручению Трампа. Речь идет о выплатах сотен тысяч долларов во время предвыборной гонки двум женщинам, которые хотели публично рассказать о своей интимной связи с Трампом. Подобные действия — уголовное преступление, которое потенциально может привести к импичменту Трампу, пишет WSJ.

Еще один бывший соратник Трампа, Пол Манафорт, вчера же был признан виновным в финансовых преступлениях. И Манафорт, и Коэн — ключевые фигуранты расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
Коэн под присягой признал себя виновным по нескольким пунктам обвинения и заявил, что по указанию «кандидата» на федеральный пост (имя Трампа он не произнес) во время предвыборной кампании помешал публикации информации, которая могла нанести вред кандидату.

Адвокат Коэна Лэнни Дэвис в твиттере был более конкретным: «Сегодня он [Коэн] встал и под присягой дал показания, что Дональд Трамп приказал ему совершить преступление и заплатить двум женщинам с целью повлиять на выборы. Если эти платежи были преступлением для Майкла Коэна, то почему они не были преступлением для Дональда Трампа?». Речь идет о выплатах двум женщинам за молчании об интимной связи с Трампом — $130 тысяч порноактрисе Сторми Дэниелс и $150 тысяч модели Playboy Карен Макдугал

https://thebell.io/potentsialn ... niyu/

Доведут бабы НашегоТрампа до цугундера... :cray:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29436
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Я так не понял, против Сбера ввели санкции? Вроде бы вчера собирались это сделать.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18927
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Цитата:
СМИ: В Deutsche Bank заявили о возможности прекращения «деловых отношений» с Россией

Лондонское подразделение Deutsche Bank направило в правительство России письмо, в котором говорится о том, что информация о клиентах банка должна периодически обновляться, поэтому от российских властей может потребоваться дополнительная документация.

Как пишут «Ведомости», в письме, в частности, есть такие слова, как «невозможность получить самую свежую информацию от вашей фирмы», «может потребовать от нас прекратить наши деловые отношения».

Отмечается, что банк попросил российское правительство связаться с ним: если этого не произойдёт в течение 30 дней, банк может выслать уведомление о намерении прекратить деловые отношения.

По данным газеты, письмо было направлено 27 июня, таким образом, получается, что срок ответа истёк ещё в июле.

Представитель Минфина подтвердил получение письма, но детали комментировать не стал.

Ранее сообщалось, что швейцарский банк Credit Suisse заморозил около 5 млрд швейцарских франков ($5 млрд) на счетах, связанных с Россией. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что замораживание Credit Suisse счетов ведёт к разрушению мирового финансового порядка.

https://russian.rt.com/world/n ... ienty

Вот и главный банк Германии вслед за топовым банком Швейцарии фактически заявил о своей безмерной зависимости и управляемости из Вашингтона.

С двумя триллионами висящих долгов-кредитов, с постоянным впрыском в его ликвидность со стороны ФРС США на протяжении десяти лет после кризиса 2008 года, иначе вести себя этот полудохлик и не мог.

Выход всех западных банков из РФ, как перспектива ближайшего года. Без денег ФРС они все трупы.

   
  
    
 [ Сообщений: 82 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.144s | 19 Queries | GZIP : Off ]