супрун смерть украина


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 14.10.18, 13:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
В киевской поликлинике

phpBB [media]


опрос об изменениях после реформы медицины по Супрун

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
Теги
супрун смерть украина
#82  Сообщение 14.10.18, 13:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Салом по яйцам
Шокирующая правда о яйцах от министра здравоохранения Украины


Хочу быть министром здравоохранения Украины! Замечательная работа! Целыми днями постишь в соцсети советы из разряда «сомнительных пабликов» и наслаждаешься жизнью. Нет, ну вы представьте себе вполне себе взрослую женщину на столь ответственном посту, которая выкладывает в Мордоркниге пост о том, как правильно есть яйца, чтобы получить от них максимальную пользу.

Изображение

«Холестерин – это одна из разновидностей жиров. Он нужен для работы мозга, выработки гормонов, функционирования пищеварения и многих других процессов».

Спойлер: нельзя есть яйца с вредными продуктами: беконом и салом. Нужно есть со здоровой пищей: овощами, хлебом из отрубей и селедкой.

Министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун вообще довольно странный человек, честно говоря. У нее постоянно обновляется лента ФБ, но никак не обновляется украинское здравоохранение. Как не было лекарств, так и нет. Как не было соответствующей инфраструктуры, так и нет.

Хотя зачем, если теперь я знаю, как получить от яиц максимальную пользу? Все равно жрать скоро будет нечего, возможно, яйца и будут спасать украинцев, почему бы и нет.

Жду следующий пост министра, в котором она напишет, как поднять уровень здравоохранения на Украине. Это будет ТОП.
https://peremogi.livejournal.c ... .html

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 18.10.18, 14:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Нардеп Вилкул о Супрун: Это международная аферистка, санитарка со сложной психикой
18 Октября 2018

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул назвал исполняющую обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун «санитаркой» и «международной аферисткой». Свое мнение он высказал в эфире большого политического ток-шоу «Украинский формат» на телеканале NEWSONE.

Он рассказал, какого мнения одесситы, с которыми он недавно провел встречу, о состоянии медицины в Украине и самой Ульяне Супрун.

«Люди говорят, что с медициной в последние 25 лет было плохо, а стало катастрофически ужасно… Они называют Супрун агрессором и оккупантом и говорят, что она оккупировала Украину с помощью эпидемий, которых не было несколько десятков лет», ― рассказал он.

Также нардеп прибавил, что Супрун ― это не доктор, а санитарка, которую прислали на Майдан и потом сделали руководителем системы здравоохранения. Он подчеркнул, что Супрун ― одна из последних «международных аферистов», людей «со сложной историей и психикой», которых в свое время одновременно прислали в Украину.

«Она не собирается жить в Украине и хочет уехать после того как выполнит свою миссию», ― сказал Вилкул.

Журналист Василий Апасов, который посвятил не один месяц расследованию коррупционных схем Министерства здравоохранения Украины, уверен, что фамилия Супрун станет нарицательной — так будут называть всех неудачных руководителей, точно так же, как всех хулиганов называют титушками в честь спортсмена из Белой Церкви Вадима Титушко, который когда-то махал руками и ногами.

«Вся задача человека с фамилией Супрун, которая возглавляет сейчас министерство — чтобы о ней говорили. В том числе и советы, которые она пишет. Это не она пишет, а профессиональные маркетологи, чтобы пока идёт провальная программа и куда-то ушли деньги, мы обсуждали, как чистить морковку и как шапку надевать», — сказал он в студии телеканала NewsOne.

При этом Апасов не видит причин бороться конкретно с и.о. министра здравоохранения Ульяной Супрун, поскольку в ведомстве работает целая команда, которая усугубляет ситуацию — в одиночку руководитель не может это делать. Следовательно, уверен журналист, если Супрун уедет, на её место приедет другой такой же министр.

Василий Апасов отметил также, что медицинская модернизированная система по принципу системы Семашко, которую усиленно разрушают на Украине, прекрасно работает в Италии.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 22.10.18, 10:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила об уменьшении общего количества вызовов скорой помощи украинцами.

Об этом она сказала на пресс-конференции в четверг, 18 октября, передает Укринформ.
По ее словам, благодаря государственной программе Доступные лекарства в Украине на 17 тысяч уменьшилось количество вызовов неотложной медицинской помощи по поводу сердечно-сосудистых катастроф.

Ссылаясь на данные статистики, Супрун отметила, что причиной смерти в 60% случаев в Украине являются сердечно-сосудистые болезни.

"Доступные, эффективные, качественные лекарства и патронаж семейных врачей помогают сломать эту ужасную тенденцию. Мы зафиксировали уменьшение вызовов скорой медицинской помощи на 17 тысяч за первый год программы Доступные лекарства. Причина - это меньшее количество случаев с подозрением на инсульт и инфаркт с приступами бронхиальной астмы", - отметила руководитель Минздрава.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 22.10.18, 10:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
В Ивано-Франковской области корью заболели 53 ребенка в возрасте от 5 до 13 лет. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Как отмечается, причиной вспышки кори в селе Петранка стал ряд грубых нарушений, которые в срочном порядке должен исправить департамент здравоохранения области.

https://www.rbc.ua/rus/news/mi ... .html

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 22.10.18, 14:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
А зачем умирающей стране здравоохранение?

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 23.10.18, 11:13  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11346
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Роспотребнадзор: прежде чем ехать на Украину, сделайте прививку от кори!

[Количество просмотров: 3450 Обновлен: 3 минут назад] 3.5Kпн, 22/10/2018 - 11:08 | [Улучшенный аккаунт] Johnny Mnemonic [Франция] (3 года 8 месяцев)
Аватар пользователя Johnny Mnemonic

Количество заболевших корью на Украине в период с 1 по 7 октября составило 554 человека, из которых 397 — дети, 22 октября предупреждает Роспотребнадзор России, ссылаясь на данные Министерства здравоохранения Украины от 13 октября.

Как считают специалисты, данная ситуация возникла в результате посещения невакцинированными детьми дошкольных учреждений и школ, что создает дополнительные риски для новых вспышек. Минздрав Украины совместно с Министерством образования и науки направили официальное письмо органам исполнительной власти и местного самоуправления Украины о том, что низкая вакцинация против кори противоречит закону «О защите населения от инфекционных заболеваний».

За ситуацией с заболеваемостью корью внимательно следит Европейский центр по предупреждению и контролю заболеваний (ECDC), т. к. есть опасения завоза кори в страны ЕС и соседние с ними государства из Украины.

Тем временем Роспотребнадзор предупреждает и напоминает гражданам РФ, что «единственным действенным средством защиты против кори является вакцинация, что необходимо учитывать при планировании поездок».

Общее количество заболевших корью на Украине составляет 32 489 человек, из которых 19 476 — дети. С начала 2018 года смертность от осложнений после кори составила 14 человек, 10 из которых — дети.




Не ходите, дети, в Африку гулять..

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 29.10.18, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Гешефтик нарисовалсо...

Как запанувати в сторонке -

Прививки против гриппа не делают за государственный счет. Они – коммерческие. Вакцину нужно покупать за свой счет, прививают тоже на платной основе.

Это вам не "бесплатные прививки" в поликлинике по месту жительства. Это совершенно новый уровень отношений.

Это значит, что вы становитесь потребителем в терминах Закона Украины "О защите прав потребителей".

А это значит, что по закону в имеете право на "надлежащее качество продукции и обслуживания". И кроме того, вы имеете право "возмещение имущественного и морального ущерба, нанесенного вследствие недостатков продукции".

Сохраните чек. Вы платите деньги для того, чтобы не заболеть. Если вы все-таки заболеете, вы имеете полное право потребовать возмещения стоимости лечения и морального ущерба.

Конечно, есть нюансы. Вам скажут, что вы болели не гриппом, не тем гриппом, не тем штаммом или не болели вообще.

Что все это надо доказать, а для этого нужен молекулярный анализ. Конечно. Вы не должны в этом разбираться – так гласит закон. И доказывать не вам. Вы сделали прививку против гриппа, чтобы не болеть. А раз заболели – значит, вам подсунули некачественный товар или услугу.

Да, и еще: потребители не платят судебный сбор по искам о защите своих прав, и их можно подавать в суд по месту жительства.

Короче, сохраните чек. Пригодится.

https://uainfo.org/blognews/15 ... .html

Правда, мне кажется, что идея подкинута Путиным.

https://peremogi.livejournal.c ... .html

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 29.10.18, 14:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Для чего нужна укромедикам латынь?

Изображение

Сразу прошу прощения за "латынь", но, как говорится, из песни оригинала слов не выкинешь.

Изображение

Изображение

Украина
26.10.2018, 12:44

Накипело ! Моя зарплата медика! Твою мать! Какого хрена я еще ходю на эту греб*ную работу и за такие деньги? Это не маты-это латинские слова. Нет, это не зарплата – это чаевые, чтобы нахрен(латынь) совсем не сдохли! Госпожа Супрун, твою мать(латынь) и греб*ный Порошенко, вашу мать (латынь),приглашаю вас(с маленькой буквы, ну очень маленькой) ко мне в гости на месяц, пожить со мной на эту є*чу(латынь) зарплату! Но это еще не все!!!

По вашему еб*й(латынь) мед. реформе - мы медики должны покупать все за свой счет. И началась реформа с компьютеров. Е*ть(латынь)!!! Компьютер купить за свой счет!!! Собственный!!! За эти чаевые. Я жалею, что я медик. Но и это еще не все. Моя дочь учится на четвертом курсе мед. университета. Шесть лет учебы и 2 года интернатуры! Коррупция зашкаливает! П*ец(латынь)! И нет, не потому что студенты не хотят учиться и гуляют, им не дают. Экзамен хирургия 350 ДОЛЛАРОВ!!!

Но дочка сдала своими силами с третьей попитки, я поседела, она тонну антидеприсантов выпила, но сдала. Педиатрия! Е*ть (латынь)! Для того чтобы препод согласился с вами общаться, староста заходит в кабинет, ей на бумажки пишут сумму ” 2000 грн”, староста доводит до сведения свою группу, на следующую лекцию все дружно приносят указанную сумму, и потом им мило улыбаются и проводят “якобы лекцию”..

Но все молчат! И малость того что написала! ОХРЕНЕТЬ (латынь)!!! И не*уй (латынь) рассказывать о взятки медикам. И что медики собирают какие-то там деньги в отделениях на “лампочки и бумагу”. З*ало (латынь)!!! Я медик! И я знаю как учить студента медика! На глазу е*чи (латынь) грьобані копейки, которые гордо называются зарплатой.Но и это еще не все! Я женщина, и мне надо работать на двух-трех работах чтобы что-то наскрести.

Ухандокать свое здоровье, свое время! А потом немножко полежать под капельницами, прийти в себя и снова е*шить, е*шить и е*шить (латынь)!!! И я не хочу уе*вать (латынь) за границу. Я хочу работать здесь и получать достойную оплату. Но наше руководство этого не поймет, все равно. Знаю, что то что написала без толку, но бесит видеть такие цифры своей карты. Если бы я была мужчиной, от таких цифр уже бы стала стала импотентом! Все падает! Е*ть (латынь) ЗАРПЛАТА !!! О*ть!!! Аминь.

P.S. И да, военный сбор, почти равный страховому, их не волнует.

https://peremogi.livejournal.c ... .html

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 31.10.18, 11:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
phpBB [media]


Из Украины в Россию #24: медицинская помощь в РФ

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 07.11.18, 09:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Шо опять?

Корь набирает оборотов: резко увеличилось число заболевших
Ощутимо возросло число случаев заболевания корью на Закарпатье. Только в течение прошлой недели было зарегистрировано 126 случаев кори, что на 54% больше чем на предыдущей неделе. При этом 67% заболевших — дети до 17 лет (85 случаев).

Как сообщается на сайте Закарпатского областного центра здоровья, случаи кори были зарегистрированы в 8 районах области: Тячевском, Иршавском, Мукачевском, Межгорском, Ужгородском, Береговском, Перечинском, Свалявськом районах, в Мукачеве и Ужгороде.

Вспышка кори была зафиксирована также в Черновицкой области.

До этого сообщалось о массовой заболеваемости учащихся учебных заведений Винницкой, Львовской и Ивано-Франковской областей. Обычно большинство из них не привиты от кори.




Почему массово не проверяют на границе скакуасов?
У нас своих проблем мало что ли.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 08.11.18, 11:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 21.11.18, 08:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
На Украине запретили физраствор из-за побочной реакции
Корреспондент.net, Вчера, 21:22

Изображение

Натрий хлорид, раствор для инфузий 9 мг/мл по 200 мл временно запретили в Украине
Реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид временно запретили в Украине из-за случая непредвиденной побочной реакции.

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

"Временно запретить реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид, раствор для инфузий 9 мг/мл по 200 мл в бутылках стеклянных, серии 191767, украинского производства из-за случая непредвиденной побочной реакции", - говорится сообщении.

Отмечено, что теперь все аптеки должны поместить данное лекарственное средство в карантин до отдельного распоряжения Гослекслужбы.

Как известно, Натрий хлорид (физиологический раствор) используется для восполнения недостатка жидкости в организме и в комплексе мероприятий интенсивной терапии; как растворитель других совместимых лекарственных средств. Можно применять местно для промывания ран, слизистой оболочки носа, а также катетеров и систем для трансфузии.

Ранее на Украине установили запрет на препарат для разжижения крови и средство для лечения макулярного (центра сетчатки глаза) отека.

Также сообщалось, что на Украине запретили реализацию, хранение и применение медицинского иммунобиологического препарата Инфанрикс.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 21.11.18, 08:44  
Завсегдатай

Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 2165
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Я бы Игоря на Украину переселил.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 03.12.18, 11:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Украина : "Перевозки по Северному морскому пути должны осуществляться под международным контролем"

Изображение

Отсутствие у западных стран реальных способов контроля за номенклатурой и объёмами перевозок Северным морским путём представляет собой реальную угрозу как для Европы, так и для США. Такое мнение высказала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"Неконтролируемое перемещение больших масс СПГ [сжиженного природного газа - прим.ред.], осуществляемое Россией по незаконно эксплуатируемому ей недоступному для других стран маршруту, создаёт прямую и явную угрозу как демократическим завоеваниям украинского народа, так и всему цивилизованному обществу в целом" - считает Супрун. Фактически, по мнению Супрун, Россия занимается демпингом, закрывая доступ на европейский и мировой рынки украинских энергоносителей, как традиционных - нефти, газа, угля, - так и инновационных, таких, как топливо для реакторов термоядерных электростанций и самозаряжающихся аккумуляторов для электромобилей.

И.о. министра предлагает срочно прекратить эту порочную практику, уже послужившую причиной критического роста цен для населения Украины за газ, отопление и горячую воду, и перейти к осуществлению постоянного мониторинга Севморпути, а при выявлении признаков агрессивных действий - к силовым методам.

"Я требую сделать это от имени миллионов украинских малолетних детей, беспомощных стариков и работающих на пределе своих истощённых сил женщин, жестоко страдающих от агрессивной политики Москвы" - заявила Супрун. С этой целью мировое сообщество должно немедленно потребовать от России обеспечить присутствие в ключевых точках маршрута постоянных пунктов базирования ВМС Украины и независимых наблюдателей, по двое от каждой из стран Трибалтики и Грузии, и по трое от Польши, Румынии и Словакии.

Изображение

Таких пунктов должно быть минимум три - в районе Ямала, Диксона и Тикси - во внутренней части пути, и по одному - на его восточной (Певек) и западной (Кольский полуостров) оконечностях. Боевое дежурство во всех указанных районах следует поручить специально для этой цели сформированным соединениям ВМС Украины, укомплектованным мощными ударными кораблями класса "Гюрза", способными, как показало недавнее сражение в Керченском проливе, мощно маневрировать длительное время даже в условиях превосходства сил противника.

Изображение

Для обеспечения возможности осуществления ими круглогодичного патрулирования на Россию предполагается возложить задачу обеспечения, за свой счёт, ледокольного сопровождения, а помимо этого - обеспечить финансирование текущих эксплуатационных расходов и выплату денежного содержания украинским экипажам, последнее - с учётом повышающих коэффициентов, но не менее 7 евро в час.

При этом юридическая сторона, как указывает Супрун, будет обеспечена международным мандатом, дающим право на проведение любых форм контроля в отношении перемещаемых по СМП товаров, а при установлении наличия признаков незаконности такого перемещения - их [товаров - прим.ред.] конфискацию и обращение в пользу украинского народа.

Одновременно СМП во всех официальных документах предложено возвратить историческое название - Північний морський шлях. Ульяна Супрун уверена, что предлагаемый комплекс мер послужит основой для проведения дальнейшего углубления процесса евроинтеграции Украины, став очередным мощным сигналом для тех, кто понимает.

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 03.12.18, 11:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
2018-12-02 20:16:00

Военное положение в Украине: Супрун рассказала об обязательной аптечке для каждого гражданина

Изображение

Во время военного положения, которое ввели в 10 областях Украины, граждане должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям. Украинцы должны позаботиться о специальных аптечках, в которых будет все необходимое. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в Facebook.

Супрун подчеркнула, что необходимым является прохождение курсов по домедицинской помощи.

Еще важнее – научиться оказывать домедицинскую помощь. Очень советую каждому пройти такой курс. Умения, которые вы получите, могут стать решающими для вашей жизни или жизни людей, которые рядом. Без них ни одна аптечка не поможет.

Так, общественная организация "Защита патриотов" подготовила базовый набор, который должен войти в аптечки каждого.

В такой набор должны войти две пары перчаток, клапан с пленкой для проведения искусственного дыхания, а также средства для остановки кровотечения — турникет, кровоостанавливающий бинт с гемостатичным средством. Кроме того, украинцы должны позаботиться о марлевых салфетках разных размеров, нестерильных марлевыех бинтах; эластичные бинты с возможностью фиксации и пластыри разных размеров.

Не будет лишним термоодеяло, атравматические ножницы для того, чтобы иметь возможность разрезать одежду на пострадавшем, и большой платок, которым можно зафиксировать конечность пострадавшего. По словам министра, не следует забывать об антисептических средствах – дезинфицирующее средство для рук, спиртовые салфетки, жилет со светоотражающими элементами, фонарик, маркер.

И если двинет армии
Страна моя -
Мы будем санитарами
Во всех боях!
Ранят в лесу -
К своим снесу.
(В,В, Маяковский)

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 03.12.18, 12:57  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29372
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
Супрун опубликовала книгу
"Правила и рекомендации по оказанию последней медицинской помощи"
:rzach:

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 16.12.18, 04:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
В 2019 году больные туберкулезом будут лечиться дома, под присмотром семейных врачей. Об этом сообщает Укринформ.

На пресс-брифинге первый заместитель Генерального директора ГУ "Центр общественного здоровья Минздрава Украины" Виктор Ляшко заявил: "В следующем году Украина перейдет на амбулаторную форму лечения туберкулеза и помесячную оплату семейным врачам за результаты и контролируемый процесс лечения больных туберкулезом по амбулаторной модели. Мы планируем это внедрить со второго полугодия 2019".

По его словам, деньги семейным врачам за сопровождение больных с туберкулезом будет выплачивать Национальная служба здоровья Украины. "Это будет доплата семейным врачам, которые выявили больного туберкулезом и сопровождали процесс лечения. "

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 16.12.18, 04:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Ультраправые из С14 ворвались в столичный Институт сердца

Члены ультраправой организации С14 ворвались 14 декабря в Институт сердца в Киеве. Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

phpBB [media]


"Они пришли посмотреть как Тодуров проводит тренинги для медиков, как противодействовать активистам, как в ситуации с Крысиным, когда год назад они его у себя незаконно укрывали... Сейчас одну девочку зажали 6 человек и трех парней окружила охрана", - говорится в заявлении.

Изображение

Напомним, Юрий Крысин является фигурантом дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, которое произошло в ночь на 19 февраля 2014 рядом с Софийской площадью в Киеве. В феврале 2018 года он проходил лечение в Институте сердца в Киеве.

Ситуация с вторжением С14 прокомментировал руководитель Института знаменитый кардиохирург Борис Тодуров.

"Ворвались в масках, угрожали, обзывали сепаратистами. Сотрудники были вынуждены прервать работу. Приехала полиция задержала часть нападавших. Но потом пришла еще целая толпа и заблокировала вход. Я считаю, что это провокация направлена на срыв выборов директора Института, которые у нас намечены на вторник", - сказал в комментарии телеканалу NewsOne Борис Тодуров.

https://peremogi.livejournal.c ... .html

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 16.12.18, 04:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Видео
phpBB [media]


В пятницу, 14 декабря, в Институт сердца, на улице Братиславской, 5А, в Киеве нагрянули неизвестные вандалы - позже стало известно, что это активисты ультраправой организации С14. Об этом сообщает Борис Тодуров на своей странице в Facebook и сами националисты в группе С14 в Facebook.

Четверо националистов, в том числе девушка, были задержаны полицией.

Девушка вела незаконную видеосьемку медицинской летучки в ходе которой врачи обсуждали диагнозы пациентов. Трое ее побратимов хамили медперсоналу и препятствовали работе, заявляет Тодуров.

В С14 говорят, что пришли в Институт сердца по делу Крысина, которого тут якобы ранее прятали. Хотя подтверждения своих слов националисты не привели.

******

Врачи, вместо того, чтобы лечить больных, держали оборону от патриотов.

Есть два способа нанести поражение врагу - тотальный военный разгром или же медленное удушение.

Но украинцы выбрали третий путь - они активно заняты самоуничтожением.

Собственно говоря, это всё, что надо знать о политике России в отношении Украины - Россия не будет торопиться с полным военным разгромом, и даже не будет озабочена удушением Украины по простой причине - во вна и без нас активно занимаются самоуничтожением.
https://peremogi.livejournal.c ... .html

+++++++++++++++
Позже главврач больницы добавил, что активисты спрашивали у него "Чей Крым?". Тодуров возмущается, что активисты устроили скандал в больнице, где находятся около двухсот пациентов в критическом состоянии. И призвал МОЗ осудить нападение на медучреждение, "откинув личные обиды".

_________________
Winter Is Coming

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна Украина?

Индифферент

3

11.04.24, 17:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смерть "белых людей"

Олег

5

09.04.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пока бобры смеялись над боевыми панцершушлайками укров - Украина делала военную технику. И сделала.

Игорь

894

05.04.24, 17:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Загадочная смерть польского генерала Марчака

Олег

13

28.03.24, 09:59




[ Time : 1.212s | 20 Queries | GZIP : Off ]