Хроника войны c одного грузинского форума


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 08.08.18, 12:07  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Хроника войны c одного грузинского форума

08.08.08. Грузины начали "операцию". Потирают руки в предвкушении великой победы и большой крови. Абсолютно очевидно, что готовились, начали первыми и не могли не начать, ибо команда дана. И так же абсолютно очевидно, что они уже обезумели.

2008-08-08 01:32:11
Дато Ребята, все началось. Решение принято. Амин

2008-08-08 01:33:04
Ираклий Грузия начала восстанавливать конституционный порядок в зоне конфликта

2008-08-08 01:33:06
Stringer Еще инфа от меня. По сепаратистам херачат из всего крупнокалиберного. Есть реальный шанс, что к утру от ЦхинваЛЛЛААА останутся одни руины...

2008-08-08 01:39:04
- Посмотрим. Было бы логично и удобно - дома беженцев после стольких лет в таком состоянии, что проще заново строить - так что пора расчищать перед стройкой.

2008-08-08 01:39:44
Gia. Сейчас уже можно сказать. Сегодня целый день в по трассе из Аджарии шли военные грузовики. Не считал, но очень много.
Мишино заявление было чистой формальностью.

2008-08-08 01:45:34
Stringer //Сегодня целый день в по трассе из Аджарии шли военные грузовики. Не считал, но очень много.
Мишино заявление было чистой формальностью.//
Точно в те минуты, когда он делал это заявление, на позиции выходила тяжелая техника, проследовавшая по центральной трассе в очень впечатляющих количествах.

Цитата:2008-08-08 02:38:35
Kaxa Ув. Killo,
Мгновенный ответ 2008! Две недели таму назад наши не зря проxодили военное учение с амерами.

10.08.08 Блицкриг не получился, но бравады хоть отбавляй.

Крики ""МЫ ПОБЕДИМ! МЫ УЖЕ ПОБЕЖДАЕМ!" Буквально рыдаю от счастья: "да хрен с этим Цхинвали, пусть заходят и заткнуться. Главное- Россия сторона конфликта и ее войска все равно уйдут рано или поздно. Зайдут войска ООН и НАТО, осетинское население увы, не вернется, ЮО остается в грузинских границах. Программа-минимум выполнена. И НИКОГДА больше никто на Кавказе не скажет, что грузины не воины. "

11.08.08. Уже обосрались. Обтекают. Но хорохорятся.
2008-08-11 23:33:27
Shota Надо биться за Тбилиси на смерть, это наш единственный выход.
ГОСПОДЬ СОХРАНИ ГРУЗИЮ
2008-08-11 23:32:55
zurabus Ребята,спокойствие.Пусть только сунутся,набозвреби!Тамерланы сраные ибиомат.
2008-08-11 23:27:25
Sandro_Gagua когда тузики грозились дойти до гора и кутаиса, мы смеялись...
2008-08-11 23:27:13
зур ребята без паники
2008-08-11 23:21:53
amiran-beri Простите меня что я не с ВАМИ. С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ с этим позором я не буду жить долго. SHVENTAN ARS GMERTI. MIKVARKHART DEBO DA DZMEBO MIKVARKHART

Далее было неинтересно, много вони.

16.08.08. После приезда четырёх президентов стали бояться вместе, так легче. Вся налдежда только на Америку. Набрали вазелина и легли под дядю Сэма

2008-08-16 22:34:32
maia Единственное для меня на сегодня надежда - это США. Не могут американцы дать повод думать миру, что у апсуйцев и какашек лучший союзник, чем у суверенной и демократической Грузии.

2008-08-16 22:32:40
Spartak Установка расценок в твердой валюте спасет Грузию.

2008-08-16 22:23:23
Александре. В договоре действительно есть десятикилометровая так называя буферная зона, где свиньи могут гадить. Потому у Саакашвили был такой неважный вид, когда подписывал привезенную Райс бумагу.Но еше хуже на сегодняшний день, то что русские игнорируют перемирие вообше. Никакого перемирия в реале с русской стороны нет. Только грузины его сохраняют. русские делают все что им вздумается.

2008-08-16 22:16:15
Амиран Джордж Буш: Южная Осетия и Абхазия должны оставаться в составе Грузии

2008-08-16 21:21:20
16.08.08. После приезда четырёх президентов стали бояться вместе, так легче. Вся налдежда только на Америку. Набрали вазелина и легли под дядю Сэма

2008-08-16 22:34:32
maia Единственное для меня на сегодня надежда - это США. Не могут американцы дать повод думать миру, что у апсуйцев и какашек лучший союзник, чем у суверенной и демократической Грузии.

2008-08-16 22:32:40
Spartak Установка расценок в твердой валюте спасет Грузию.

2008-08-16 22:23:23
Александре. В договоре действительно есть десятикилометровая так называя буферная зона, где свиньи могут гадить. Потому у Саакашвили был такой неважный вид, когда подписывал привезенную Райс бумагу.Но еше хуже на сегодняшний день, то что русские игнорируют перемирие вообше. Никакого перемирия в реале с русской стороны нет. Только грузины его сохраняют. русские делают все что им вздумается.

2008-08-16 22:16:15
Амиран Джордж Буш: Южная Осетия и Абхазия должны оставаться в составе Грузии

2008-08-16 21:21:20
maia Kaxa, французско телевидение БМФТВ несет муйню. Говорится о восстановлении статус кво на 6 августа и что рашевские силы могут патрулировать на 2 км за пределы зоны конфликта. Это не принципиально. Принципиально, чтобы имежду нами и парашками встали какие-то силы и чтобы парашек потом убрали оттуда и заменили другими силами. Если этого не произойдет, то все, что произошло, повторится опять и с гораздо более плачевным результатом для всех.

2008-08-16 20:07:15
hans. так наши успели ебануть по гоблинскому флоту? Теперь понятно, почему они там катера топят. Ничего, боевое крешение получили ребята. Сейчас терпение и выдержка.

2008-08-16 20:06:29
Новый Кто-нибудь скажет, что именно пришло с Америки и что идет?Это не принципиально. Принципиально, чтобы имежду нами и парашками встали какие-то силы и чтобы парашек потом убрали оттуда и заменили другими силами. Если этого не произойдет, то все, что произошло, повторится опять и с гораздо более плачевным результатом для всех.

2008-08-16 20:07:15
hans. так наши успели ебануть по гоблинскому флоту? Теперь понятно, почему они там катера топят. Ничего, боевое крешение получили ребята. Сейчас терпение и выдержка.

2008-08-16 20:06:29
Новый Кто-нибудь скажет, что именно пришло с Америки и что идет?

КОНЕЦ МЕЧТЫ:

Изображение

На сладкое
phpBB [media]


ТЫЦ: можете поискать все это тут - https://www.irakly.info/news.html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.08.18, 12:12  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Цхинвали, которого нет

Цхинвали, которого нет
«Всевышний, останови войну!» - выведено по белесой пыли на заднем стекле. «Нива» с бело-красно-желтым осетинским номером прыгает на серпантине.

Олег Габаров родился в Цхинвали. А жил в Иркутске. Сейчас мы мчимся из Владикавказа спасать его тетю Зою. Она осталась там одна. В разрушенном доме. Соседи звонили, говорят, умирает.

- Путин - молодец! Слово держит! - говорит Олег. - Грузины все-таки разбудили русского медведя.

Где мобильник ловит сеть, Олег едва удерживает руль: цхинвальцы звонят один за другим. В городе нет света и газет. Все новости - только от приезжих с той стороны Большого Кавказского хребта. Сквозь осетинскую речь постоянно слышу: «Саакашвили, Гаагский трибунал».

Рядом на сиденье прыгают два мешка лавашей. На обочинах солдатики ковыряются в сломанной технике. Отстали от своих. Олег угощает бойцов хлебом. В Цхинвали от двух мешков остается штук пять лавашей. Запах гари - уже от села Кехви. Раньше это был грузинский анклав. Вдоль дороги полыхают дома. Возле одного замер белый от седины старик. Я сначала даже принял его за памятник. Дед, положив подбородок на тросточку, смотрит сквозь бесконечные колонны техники, частных машин... А за спиной потрескивает то, что было его домом.

Анклав тянется через Курту - здесь располагалось альтернативное грузинское правительство Южной Осетии. Так широко разрекламированный грузинами всего пару недель назад чудо-кинотеатр с дискотекой, куда «приезжают диджеи из Тбилиси»... цел! Это единственное строение, которое не пострадало от бомбежек.

На дороге, как на базаре. Машины сигналят, объезжая технику. Люди беззлобно ругаются, спешат. Цхинвальцы, осмелев после того как кончились сильные обстрелы, бросились в грузинские села. Тащат телевизоры, холодильники... Грузят на грузинские мотоблоки, которые выгоняют из грузинских же дворов.

- Теперь это наше, - одобряет Олег. - Грузины ведь ушли из сел без проблем. Пускай им их правительство все новое покупает.

После того как уже министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу обратил внимание на мародерство, поползли слухи о создании специального комитета по борьбе с этим явлением. Наши военные ничего о таком не слышали. И вообще к идее относятся скептически.

- Что вы из этого проблему раздули? - удивляется Ирина Гаглоева из правительства Южной Осетии. - Вы поймите, на любой войне есть мародерство. Люди же без крова и вещей остались. Американцы в Ираке тоже мародерствовали. Почему об этом не пишут?..

Цхинвали больше нет. Есть только осколки кирпича и стекла, остовы сгоревших машин между разбитыми стенами домов. Мимо них гоняют ополченцы на машинах без стекол. Оставшиеся кое-где окна в домах дребезжат от рыка танков.

В городе нет воды. Ее не стало еще до бомбежки с 7 на 8 августа. Жители грузинских сел вваривали краны в трубопроводы и... поливали свои сады. И вода до города почти не доходила. Урожай поспел. А собирать некому. Да и некогда - война...

- Снаряд попал вон туда, - показывает мне Гиви Джагоев огромную черную дыру в пятиэтажке. - Я дома только ночую. Как солнце встает - во двор выхожу. Два дня жили в подвалах, теперь - на улице у собственного дома.

Гиви вдруг начинает рыдать. Я понимаю, что он пьян. Сквозь слезы рассказывает, как его сосед, совсем старичок, сгорел заживо в своей квартире.

Во дворе накрыт стол. Ополченцы, бросив автоматы, обедают. Готовят им женщины. Их же матери.

- Слушай, хочешь покажу гору трупов грузинских? Там и негры есть, - вдруг предлагает мне один ополченец, усаживая за стол. - Мы их на окраину отвезли.

Я пристально смотрю на ополченца, и мне кажется, что он тоже бухой. Только не от вина. А от крови.

В центре того, что раньше было городом, из сгоревшего «жигуля» вытаскивают какие-то черные угольки. Один очертаниями напоминает череп.

- Дина, пятнадцать лет... Асланчик, шестнадцать... Зять мой, Маирбек вез тогда... Ночью... - заикаясь, глухо говорит ополченец.

Из-за обстрелов хоронить своих цхинвальцы начали только сейчас.

А Олег тетю свою так и не вывез. В наполовину разбомбленном доме, в единственной сохранившейся комнате на кровати я разглядел только одни глаза. Все остальное будто испарилось. Тетушка от шока не притрагивалась к еде. На столе была тарелка каши - все, что смогла ей оставит дочь, уехавшая спасать своих троих детей во Владикавказ.

Чеченцы

У чеченцев в штабе российских войск в Цхинвали есть своя комнатушка с отдельным умывальником. Оттуда утром картинно выходит широкий дядька с пышной рыжей бородой. На нашивке у него значатся войска специального назначения. Выходя к журналистам, чеченец надевает полную разгрузку автоматных рожков. Правда, сам автомат оставляет в комнатушке. Ну любят чеченцы покрасоваться в военной форме. При этом фотографировать его бородатый запрещает.

- Мы - спецподразделение, - важно говорит он. Отзывается исключительно на имя Уразан.

К штабу лихо подкатывает серебристая «Лада-Приора» с тонированными стеклами. Это Расул Баймаров. Командир группы. Тоже спецназа. Аккуратная борода под массивным носом. Портупея «Хьюго Босс».

- Потерь почти нет, - рассказывает мне Расул. - Трое раненых.

Сейчас в Южной Осетии две чеченские роты. Обе из батальона «Восток». Того самого, которым был так недоволен президент Чечни Рамзан Кадыров. Опальный комбат Сулим Ямадаев, на которого в Чечне завели уголовное дело, тоже здесь. Воюет на передовой. Сейчас одна чеченская рота стоит в четырех километрах от Гори. Сулим Ямадаев вместе с ней.

- Воюют отважно. В наступление - только на броне, пуль не боятся, - хвалит в частной беседе ямадаевцев десантник с погонами генерал-майора. - Только операцию планировали все же мы.

Ямадаевцы рвутся идти дальше, к Тбилиси. Вчера передовые спецподразделения закрепились на подступах к Гори. По дороге захватив несколько грузинских складов с оружием, боеприпасами и провизией.

- Все американское. Средства связи такие, что нам и не снилось, - говорит генерал-десантник. - А пайки тоже американские - в тюбиках, как у космонавтов.

На позициях отступающих грузин наши обнаружили план захвата Абхазии и Южной Осетии с четким указанием времени и места, куда должны выдвигаться подразделения. Грузины рассчитывали на блицкриг - операция должна была завершиться уже спустя неделю после начала.

- Будет команда верховного главнокомандующего - пойдем дальше, - уверенно говорят военные. А пока войска замерли в ожидании.

Во двор врывается микроавтобус «Соболь», оттуда выскакивают четверо насупленных бойцов. В комнатушке чеченского штаба скрывается сам Сулим Ямадаев. Его охрана окружает вход в штаб, исподлобья рассматривая нас, журналистов. Хлопок! Ямадаев выскакивает из комнатушки. Ложная тревога. Просто один из чеченцев все это время ходил со взведенным автоматом.

- А чё не в ногу? - пошутил кто-то из моих коллег.

- Дур-р-рак! - накинулся на бойца Ямадаев. Тот опустил глаза. Чеченцы снова попрыгали по машинам и умчались.

За грузин воюют негры, литовцы и украинцы

В южной части Цхинвали стоит сладко-едкий запах. Началась жара, и тела тех, кто вошел в город 8 августа, теперь разлагаются неубранными. Вообще-то все трупы врагов осетины свалили за городом, как на помойку: «А то плохо пахнет».

Но все равно начинает пропитываться весь город. Уже даже кажется, что так пахнет от твоей собственной одежды. Грузное распухшее тело возле школы № 3 уже стало достопримечательностью, к которой местные обязательно ведут журналистов. Тело уже почернело, и его выдают за негра.

Но это не значит, что чернокожие в Цхинвали не заходили. Труп одного несчастного я видел собственными глазами на той южной окраине: череп с большими губами и носом, крепкое телосложение, армейский жетон с американским гербом. Наконец, действительно черный цвет кожи.

Кстати, чернокожих местные жители видели во время штурма. Естественно, еще живыми.

- В нашу пятиэтажку выстрелил танк, крыша загорелась, - рассказывает Гиви Джагаев. - Это уже утром в пятницу. Из-за бомбежки мы никуда не выходили. А вон там, на углу, три негра меняли рожки. Они долго потом сидели во дворе, иногда стреляли по окнам.

Об интернационале в грузинской армии говорят и наши бойцы. За грузин воюют много женщин-наемниц. Уже убито несколько украинских снайперш. Осетины вчера весь день обсуждали литовку, которую расстреляли в лесу. Тело, говорят, облили бензином и сожгли, чтобы не пахло.

Пленные

В подвале югоосетинского КГБ держат военнопленных. Их вот-вот должны обменять на наших солдат и офицеров, а пока генацвале в камерах.

Из-за железной двери вырывается запах немытого тела и сырости. В полутьме на деревянных нарах дрожит худой юноша. Затравленно закрывает голову руками. Рядом - детина с крестьянскими кулачищами. В красных бессонных глазах - страх и слезы. 20-летний Куташвили родом из Гори. Автомат держал в руках дважды. Один раз на сборах, и вот теперь, 4 дня назад. Его сосед, Давид Малачини, постарше, ему 26. Дома в Руиси - семья, дочка. В соседней камере - лежачие. Крови на одежде нет. Рамаз Меладзе судорожно приподнимает голову и со стоном хватается за грудь. Когда его брали, били прикладами.

Эти грузины почти не говорят по-русски, живут в селах. Цифры показывают пальцами. Но каждый знает слово «резервист». Всех их срочно призвали на прошлой неделе. На 18 дней.

- Как ты здесь оказался? - допрашивает мой переводчик из осетин.

Пленные не понимают по-русски. Во всяком случае, на мои вопросы не отвечают. Ждут, пока им переведут.

- Ко мне полиция пришла, сказали: ты - резервист, иди на сборы, - говорит тот, с кулаками.

- А ты мог отказаться?

- Сказали: если не пойду, посадят на 10 лет в тюрьму.

Давид Малачини - взрослый мужчина. Поэтому осетинские кагэбисты не верят ни единому его слову. Давид утверждает, что ни разу до этой войны автомат в руках не держал. А еще все военнопленные как один - единственные сыновья в семье. Так больше шансов вызвать жалость в глазах у тюремщиков.

У Давида в Руиси семья, две дочери.

- Я родился и вырос в селе. Землю очень люблю, - говорит Давид.

- Копался в земле, а отрыл окоп? Ты разве не знал, что война будет?

- По телевизору говорили, что осетин нужно усмирить, сменить их российское правительство. Но нам сказали, что везут на учения, а не на войну.

Давид попал в Коджори. Там два дня провели в палатках. Тренировались разбирать американские винтовки М-16. Давида распределили в пехоту. Командовали только грузины, уверяет боец. Но иностранные инструкторы тоже были. К ним в палатку все время бегали на совещание офицеры.

Под Цхинвали Давид оказался в ночь на прошлую субботу. Как раз когда начался штурм города.

- Нас построили и сказали, что едем на ночные стрельбы, - говорит Давид. - Привезли уже ночью. Темно, лес вокруг. Страшно. Далеко, в Грузии, стреляли из пушек.

Город уже начали бомбить. Давид рассказывает, как они долго шли в гору. А потом вдруг увидели пылающий Цхинвали.

- Но я не был в городе! - оправдывается Давид.

Кагэбэшники из всего, что говорит грузин, верят только в этот факт его биографии. Давида поймали возле Никози. Через этот грузинский анклав отходила армия Саакашвили.

Там же сдался и 20-летний Имеда Куташвили.

- Я пек хлеб, жил с родителями, - всхлипывает Имеда. - Теперь они думают, что я пропал без вести. Мама этого не переживет...

- И ты тоже не мог отказаться?

- Или война, или тюрьма.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.08.18, 12:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30139
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Абсолютно очевидно, что готовились, начали первыми и не могли не начать, ибо команда дана.
Да кто бы сомневался...Даже Райс за кулисами признавалась, что "мехуил сорвался с поводка"...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.08.18, 12:16  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Очень хорошая фотография, показывающая неформальную реакцию нашей армии на требования прекратить бомбардировки до полного изгнания грузинской армии из Южной Осетии,

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.08.18, 12:21  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 685
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Россия
Nord Stream писал(а):
Чупакабра писал(а):
Абсолютно очевидно, что готовились, начали первыми и не могли не начать, ибо команда дана.
Да кто бы сомневался...Даже Райс за кулисами признавалась, что "мехуил сорвался с поводка"...

Сракашвили делал именно то, что хотело большинство поголовья грызунии - а хотели эти ублюдки тупо вырезать более четырёхсот тысяч абхазов и осетин - так что ниоткуда эта сволочь не срывалась. Кстати - эта хотелка никуда не делась.
А пиндосятина просто пообещала грызунам - режьте, убивайте - и вам за это ничего не будет!
Никого не напоминает?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.08.18, 12:21  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Из материалов допроса пленных

N 1
-- Кому ты присягал?
(Молчание.)
-- Кто у вас в стране главный?
-- В Гори?
-- Нет, во всей Грузии.
-- Тогда Сталин (!!!).
-- А если подумать?
-- Значит, Буш... Правда, Буш. (!!!)

N 2
-- Знал ли ты, что впереди вас встретят российские миротворцы?
-- Зачем миротворцы? Это ведь священники, правда? Сказали, что там бандиты. Пьют вино и никого не пускают в Гори.
-- Кого не пускают в Гори?
-- Товары не пускают. Туристов не пускают. Сухуми захватили...
-- Причем здесь Сухуми? Что такое Сухуми?
-- Я не знаю. Так говорили. Страна, наверное, такая.

N 3
-- Что сказал Ломая?
-- ...Ну, там (возле Рокского туннеля. -- "Профиль") турки (!!!). Батальон или рота.
-- Как же они там оказались?
-- Не знаю. Они -- морская пехота. Сказали: "Пройдем Цхинвал, потом стрелять не надо". Но я и не стрелял. Чига может подтвердить.
N 4
-- Ты резервист?
-- Не знаю. Я в Турцию ездил. Потом пришел дядя Ладо. Сказал: "Будешь служить в полиции". Но рубашку (полицейскую форму) не дали. Сказали: "Раз раньше служил, то и сейчас послужишь. А в полицию после возьмем". Вы не знаете, всех возьмут в полицию?

Это протоколы допросов резервистов, шедших во втором эшелоне наступления - в первом эшелоне были совсем другие вояки, в том числе много наемников. Вообще, прочитав это кто-то посмеется, а кто-то, кто любит Грузию и ее народ придет в ужас. Ведь эти протоколы допросов очень показательны. Был Советский союз и советская Грузия в его составе. Кто-то жил лучше кто-то - хуже. Но уровень образования в стране был примерно единым и грузинский десятиклассник по уровню знаний не сильно отличался от московского. Что же мы видим теперь? Антироссийская политика, массовое поспешное введение в школах грузинского языка сделали свое черное дело. Ответы этих пацанов вообще поражают - это уровень общинника из какого-нибудь африканского племени! И это все произошло за одно поколение - Грузия превратилась в страну третьего мира! Недавно прочитал высказывание одного таджикского интеллигента (такие там еще остались): "За одно поколение наша страна превратилась из страны Ибн-Сины в страну Равшана и Джамшута". . Пацаны-резервисты, которых Саакашвили погнал на Цхинвал во втором эшелоне наступления судя по всему даже не понимали, куда и зачем они идут.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Чупакабра 08.08.18, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.08.18, 12:22  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Tired Cat писал(а):
А пиндосятина просто пообещала грызунам - режьте, убивайте - и вам за это ничего не будет!


Обещайте что угодно... вешать будем потом.... :smoke




дата туташхия прыйдэ,
порядок навэдэ!
слава киндзмараули, кикабидзам слава!
хачапури понад усэ!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.08.18, 13:02  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.08.18, 13:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30139
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Tired Cat писал(а):
Кстати - эта хотелка никуда не делась.
Потому и выбрали себе нового жополиза писдосии и запада...Будто те их винишко очень уважают)))

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.08.18, 14:42  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Nord Stream писал(а):
Tired Cat писал(а):
Кстати - эта хотелка никуда не делась.
Потому и выбрали себе нового жополиза писдосии и запада...Будто те их винишко очень уважают)))

Ну так они же ЕВРОПЕЙЦЫ, в отличаи от нас - ОРДЫ! :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.08.18, 17:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30139
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили готов пожертвовать своими половыми органами в обмен на возвращение Тбилиси суверенитета над Южной Осетией и Абхазией.

Об этом он заявил в интервью «Новой газете» в ответ на ремарку корреспондента издания Павла Каныгина, который вспомнил недавнее заявление российского военачальника Владимира Шаманова. Шаманов пожалел, что российская армия во время пятидневной войны в августе 2008 года не задержала Саакашвили и, по выражению журналиста, «не взяла Саакашвили за яйца».

«Удивительным образом мои яйца прочно вошли в обиход выступлений российских деятелей от [президента России Владимира] Путина (в ноябре 2008 года французские СМИ сообщили, что Путин якобы пообещал „повесить Саакашвили за яйца“ в разговоре с тогдашним президентом Франции Николя Саркози — прим. ред.) до Шаманова!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.08.18, 18:17  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
интересное мнение грузина с портала:

pottap cегодня в 16:57

Любят ли русские Грузию? Да. Любят. И Грузию, и грузин. Хотя это странно. Русские вообще странные. Зла не держат. Помогают. Их предают, а они опять помогают. На них войной идут, а они все зубы выбьют, и не сердятся. Опять дружат.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.08.18, 18:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Прошло 10 лет.... :rzach:
В грузинском ресторане не позволили выставить оскорбительное фото Путина

8 августа 2018, 16:39

Текст: Дмитрий Александров, Тбилиси

Патрульную полицию вызвали работники одного из популярных грузинских ресторанов в центре Тбилиси, чтобы не позволить посетителям выставить на столике фотографию президента России Владимира Путина с оскорбительной подписью, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в грузинской столице.

Это произошло на площади Свободы в грузинской столице, сообщает телекомпания «Палитра». Как рассказали очевидцы, фото российского президента с нецензурной подписью заметили работники ресторана и попросили убрать его, отметив, что заведение общепита не является местом, где можно так выражать протест.

Также отмечается, что данный ресторан популярен среди российских туристов.
https://vz.ru/news/2018/8/8/936186.html

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.08.18, 18:56  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Прошу прощения за "не в тему".
Аврора, а цуг всё?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.08.18, 19:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Чупакабра
Цитата:
Хроника войны c одного грузинского форума

ТЫЦ: можете поискать все это тут - https://www.irakly.info/news.html

Подпись у одного из юзеров под ником Симон, я так понимаю что это грузин из Одессы
Цитата:
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!


nukri.org отличный портал, посвященный Грузии.
https://www.irakly.info/2017-t ... .html

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.08.18, 19:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Амароша писал(а):
Прошу прощения за "не в тему".
Аврора, а цуг всё?
Я так понимаю, что истёк срок и нужно оплатить . Так пишет мой провайдер
Цитата:
zugunder.com использует недействительный сертификат безопасности. Сертификат истёк 8 августа 2018 г., 13:55:52. Текущее время — 8 августа 2018 г., 18:05. Код ошибки: SEC_ERROR_EXPIRED_CERTIFICATE

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.08.18, 19:10  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Аврора Крейсер писал(а):
Амароша писал(а):
Прошу прощения за "не в тему".
Аврора, а цуг всё?
Я так понимаю, что истёк срок и нужно оплатить . Так пишет мой провайдер
Цитата:
zugunder.com использует недействительный сертификат безопасности. Сертификат истёк 8 августа 2018 г., 13:55:52. Текущее время — 8 августа 2018 г., 18:05. Код ошибки: SEC_ERROR_EXPIRED_CERTIFICATE
Так и подумала.
Тем более обсуждали.
Спасибо.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 08.08.18, 19:15  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Аврора Крейсер писал(а):
Чупакабра
Цитата:
Хроника войны c одного грузинского форума

ТЫЦ: можете поискать все это тут - https://www.irakly.info/news.html

Подпись у одного из юзеров под ником Симон, я так понимаю что это грузин из Одессы
Цитата:
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский

Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!


nukri.org отличный портал, посвященный Грузии.
https://www.irakly.info/2017-t ... .html

"Стреляй не целясь в бегущего носорога.."
Сиддхартха Гаутама

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 08.08.18, 19:36  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Россия
Бендер Задунайскый писал(а):
"Стреляй не целясь в бегущего носорога.."
Сиддхартха Гаутама
Грузины всегда славились тем , что очень любили понты...понты...дешёвые понты :rzach:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 08.08.18, 20:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8601
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 632 раз.
Аврора Крейсер писал(а):
Бендер Задунайскый писал(а):
"Стреляй не целясь в бегущего носорога.."
Сиддхартха Гаутама
Грузины всегда славились тем , что очень любили понты...понты...дешёвые понты :rzach:

То е так..Сам святой Император Юстиниан говаривал "Народ благословенной Грузии настолько храбр, воинственен и великодушен, что даже некоторая нарочитая щедрость не дает усомниться в его величии.."

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выстроенная Путиным с партнёрами модель войны ведёт к проигрышу России.

Шмяк

144

22.03.24, 15:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбой в работе форума.

Iwand

7

19.03.24, 21:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Горячая фаза глобальной войны! Хаос!

Катюша

61

07.03.24, 18:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. условия окончания войны

патррусскиезарусских

128

06.03.24, 16:38




[ Time : 0.251s | 21 Queries | GZIP : Off ]