Banggood WW

Отрывок статьи... для поравалильщиков


 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Wudu2 писал(а):
ANDERER писал(а):
ты своим землякам из Иваново-франковска


О, еще один.. У меня там земляков нет.. гыгыгыгы
++++++++++++++++++++++++++
ну нет так нет...
молодец что родню вывез...
чего занервничал-то?
смысл ветки какой?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
хз, хз....у меня несколько знакомых уехали, ни кто не жалуется, хорошо(подчеркиваю-ХОРОШО) зарабатывают, ни кто возвращаться не собирается... уехали именно потому, что там зарабатывать могли больше чем тут, тех у кого есть деньги и они предпочитают жить там, а не в РФ я в пример не беру-это другой расклад.
Трое уехали по приглашению как специалисты(возраст был примерно около 30), если бы остались тут, зарабатывали поменьше или столько же, но там им больше нравится(порядку говорят больше), а тут беспредел....
В общем ни одного неудачника свалившего за бугор и плохо там живущего не знаю.
Возможно люди разные, кто то с головой и у него все в порядке там, у кого то не получилось, хз почему....
В том году девочка занкомая уехала в Италию(Италия-это ее любовь)))) зарабатывает порядком выше чем тут(но главное это Италия)))))))
В общем сколько людей-столько и судеб, кто то доволен, кто то нет....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Wal писал(а):
Игорь писал(а):
Wal писал(а):
.
Видал я жилье ученых в Испании или Германии, я сомневаюсь, что наши в таком соглсятся жить

Да ладно уж мне-то сказки рассказывать.
Я и сам в 90-е в Германии бывал по работе. Мой сверстник-немец как раз новую бмв помню тогда купил. В кредит, скорее всего - но мне лично и сейчас такую бмв не купить.

Ой вот только не надо! Я не Станиславский, потому скажу не "не верю", скажу - не надо киздеть.

Три квартиры (причем, я понимаю, ипотеки/долгов на них нет?), а БМВ (в кредит!!) ему не купить?

И сколько у того сверстника-немца было квартир в собственности? А? Нука-нука? А дачка была?

Две квартиры у меня, две. За 26 лет работы.
А эта бмв стоит почти как моя однушка.
И немец ее купил не 26 лет проработав - а всего четыре года. На последние купил, судя по всему - сам при этом жил на улице.

Не рассказывай мне сказок про тяжелую жизнь западных ученых, в общем.

Две квартиры у тебя, чудесно. Аж целых две. Причем без долга банку, целиком твои.

Небось еще и дача есть?

А теперь поинтересуйся и того сверстника-немца - сколько у него _в собственности_ квартир? Ты будешь сиииильно разочарован. У многих к концу рабочей карьеры есть квартира. В собственности. Одна. И все рабочие годы за нее банку выплачивали долг. 25-30 лет, запросто.
Ну и машина тоже сть, обычно к концу работы наконец бывает машина без долга. А так, все время она в кредит и за нее плати-поворачивайся.

Видишь ли, твой немецкий сверстник решил не на жилье нацеливаться, а купил себе дорогую тачку, Его право. Где он жил при этом - его дело, может и с родителями (многие так там подолгу живут), может снимал где (многие так и живут на съемном жилье всю жизнь).
Ты решил по другому. И в конце, если рассматривать с точки зрения семьи, а не тебя лично, ты по сравнению с тем немцем в выигрыше.

НУ а по сути, что здесь, что там ты все равно имеешь одни и те же вещи, несмотря на сильное различие зарплат в монетарном выражении - имеешь жилье, причем здесь ты имеешь _свое собственное_. Имеешь какую-то тачку/две. Проводишь отпуск где-то, где кому нравится. Здесь ты еще часто имеешь дачу, что там немногие могут себе позволить.

Нет ничего такого там, что ты бы не имел здесь на подобной же работе.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
O.Генри писал(а):
хз, хз....у меня несколько знакомых уехали, ни кто не жалуется, хорошо(подчеркиваю-ХОРОШО) зарабатывают, ни кто возвращаться не собирается... уехали именно потому, что там зарабатывать могли больше чем тут, тех у кого есть деньги и они предпочитают жить там, а не в РФ я в пример не беру-это другой расклад.
Трое уехали по приглашению как специалисты(возраст был примерно около 30), если бы остались тут, зарабатывали поменьше или столько же, но там им больше нравится(порядку говорят больше), а тут беспредел....
В общем ни одного неудачника свалившего за бугор и плохо там живущего не знаю.
Возможно люди разные, кто то с головой и у него все в порядке там, у кого то не получилось, хз почему....
В том году девочка занкомая уехала в Италию(Италия-это ее любовь)))) зарабатывает порядком выше чем тут(но главное это Италия)))))))
В общем сколько людей-столько и судеб, кто то доволен, кто то нет....

Я знаю полно, зависит от того, что считать неудачником.

Могу сказать, что за бугром у уехавших процент разводов намного выше чем дома. В разы выше. Потому что куда выше уровень стресса и отсутсвие сети поддержки.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19482
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
И процент психических заболеваний выше - "Коля, вызывай полицию!" или блогер Вегабонд ..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27057
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Wudu2 писал(а):
Коля, вызывай полицию


Может, сразу гуду-вюрзистов?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19482
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
Коля писал(а):
Wudu2 писал(а):
Коля, вызывай полицию

Может, сразу гуду-вюрзистов?


phpBB [media]

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Потому что для нее смысла оставаться в России становится все меньше - если будет принята т.н. "пенсионная реформа".


То есть до пенсионной реформы молодежь держало в России желание выйти на пенсию в 60?

Так вот что тебя от выезда из России до сих пор удерживает. Ну сейчас то уедешь?

Пляяя, как надоели дебилы на форуме.

   
  
    
 
Сообщение  
ANDERER писал(а):
Wudu2, а кого ты тут уговариваешь не эмигрировать из России?
или ты своим землякам из Иваново-франковска прелести России расписываешь?
Ты деньги вернул, чмо?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19482
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
Аспирант писал(а):
Ты деньги вернул, чмо?


Долги платят только трусы.. (С)

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Смысл в общем-то понятен и довольно прозрачен - запугать молодежь. Потому что для нее смысла оставаться в России становится все меньше - если будет принята т.н. "пенсионная реформа".

Вот каким дебилом надо быть, чтобы верить, что молодежь шибко волнует перспектива пенсии? И еще большим дебилом, чтобы не знать, что в благословенных ЕС и США пенсионный возраст уже ЕЩЕ выше, чем, может быть, сделают в России.

   
  
    
 
Сообщение  
Таксибе писал(а):
Игорь писал(а):
Смысл в общем-то понятен и довольно прозрачен - запугать молодежь. Потому что для нее смысла оставаться в России становится все меньше - если будет принята т.н. "пенсионная реформа".

Вот каким дебилом надо быть, чтобы верить, что молодежь шибко волнует перспектива пенсии? И еще большим дебилом, чтобы не знать, что в благословенных ЕС и США пенсионный возраст уже ЕЩЕ выше, чем, может быть, сделают в России.
Так он и есть дебил

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Игорь писал(а):
gugu писал(а):
Игорь
Цитата:
Вероятно, подобные параноидальные трактаты теперь будут появляться в сети намного чаще.

Смысл в общем-то понятен и довольно прозрачен - запугать молодежь. Потому что для нее смысла оставаться в России становится все меньше - если будет принята т.н. "пенсионная реформа".
Действительно - зачем ишачить всю жизнь за гроши в том государстве, которое постоянно кидает своих граждан и все равно в итоге выйти на нищенскую по западным меркам пенсию в том же возрасте, что и на Западе люди выходят? Уж лучше попытаться, пока молодой, свалить на этот самый Запад и обустроить свою жизнь там.

Увеличение оттока молодежи из России - совершенно неизбежное следствие пенсионной реформы. Ну вот уже и попытки появились, достаточно наивные - с этим следствием превентивно бороться.

Рассуждения про каких-то "своих" слегка позабавили. Ага, какие-нибудь работяги еще те "свои" - для шуваловых, песковых, ротенбергов и путиных. Свои крепостные, тогда уж.
А тут непорядок получается - крепостные ведь могут и на Запад сбежать.
Поймать, выпороть и заклеймить как раньше это делалось уже нельзя, не те времена - но можно попытаться запугать. Диким Западом. На котором их собственные детишки живут. Дочку Пескова во французский концлагерь первой ведь должны отправить.

Ну вот видите - хорёк в курсе.
Поэтому валить не торопится. Воняет тут.
:vata

гунявый, воняешь тут ты один - за неимением что-то возразить по существу.
Так по-существу есть всего одно - ты до сих пор в России. Такое ничтожное говно, что даже сторожем в Европе или США зацепиться не можешь?

   
  
    
 
Сообщение  
Таксибе писал(а):
Игорь писал(а):
gugu писал(а):
Игорь
Цитата:
Вероятно, подобные параноидальные трактаты теперь будут появляться в сети намного чаще.

Смысл в общем-то понятен и довольно прозрачен - запугать молодежь. Потому что для нее смысла оставаться в России становится все меньше - если будет принята т.н. "пенсионная реформа".
Действительно - зачем ишачить всю жизнь за гроши в том государстве, которое постоянно кидает своих граждан и все равно в итоге выйти на нищенскую по западным меркам пенсию в том же возрасте, что и на Западе люди выходят? Уж лучше попытаться, пока молодой, свалить на этот самый Запад и обустроить свою жизнь там.

Увеличение оттока молодежи из России - совершенно неизбежное следствие пенсионной реформы. Ну вот уже и попытки появились, достаточно наивные - с этим следствием превентивно бороться.

Рассуждения про каких-то "своих" слегка позабавили. Ага, какие-нибудь работяги еще те "свои" - для шуваловых, песковых, ротенбергов и путиных. Свои крепостные, тогда уж.
А тут непорядок получается - крепостные ведь могут и на Запад сбежать.
Поймать, выпороть и заклеймить как раньше это делалось уже нельзя, не те времена - но можно попытаться запугать. Диким Западом. На котором их собственные детишки живут. Дочку Пескова во французский концлагерь первой ведь должны отправить.

Ну вот видите - хорёк в курсе.
Поэтому валить не торопится. Воняет тут.
:vata

гунявый, воняешь тут ты один - за неимением что-то возразить по существу.
Так по-существу есть всего одно - ты до сих пор в России. Такое ничтожное говно, что даже сторожем в Европе или США зацепиться не можешь?
Его же из Германии выперли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Игорь
Цитата:
Wudu2 писал(а):
Нас было 5 друзей.. Трое уехали, а двое остались.. Вот эти двое (я в том числе) живут лучше, чем те, кто уехал.. Уехали эти трое - В США, Канаду, Германию.
В США человек поехал работать в Дженерал Электрик специалистом по вибро-диагностике. Его кидали по всей Америке в самые неудобные для местных специалистов места.. В итоге (спустя почти 20 лет) дали гражданство.. Но к этому времени они дико разжирели, подорвали здоровье, дети от них ушли, все в кредитах, денег почти нет.. Никуда не путешествуют, сидят у телевизора в своем картонном домике
В Германию уехал человек с конкретной целью сесть на социал. Сидит, во всем себя ограничивает, работать ему нельзя, подрабатывает водителем у медсестры, которая ездит к старикам бинтовать им ноги. Жена подрабатывает бэби-ситтером. Денег лишних нет. Купил машинку для набивки сигарет.. Каждая копейка и каждый киловатт на счету..
В Канаду уехал третий человек работать программистом. Он там уже переучился. Закончил Бауманку по специальности турбины.. В Канаде переучился. Сейчас сидит без работы..

Печально это..

Печально - но заметь, в Россию никто из них все равно не вернулся
Вот и я таких тоже не знаю, ни одного, из своих знакомых.
Если люди уезжают - то как правило уезжают навсегда.

А куда им возвращаться? Жилье продали, а там купить (чтобы продать при отъезде) не смогли, ишачат за ипотеку. В 40-50 лет на съемных кантоваться?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22618
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Аспирант писал(а):
Его же из Германии выперли.

Выперли?
Его туда не приглашали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Nord Stream писал(а):
Игорь писал(а):
Какой смысл для молодого человека прожить всю жизнь в России в нищете - по западным меркам?
Игоряня, а расскажите, что лично Вы не можете себе позволить в России? Просто интересно, не троллинг.

В молодости ни хера себе не мог позволить. Восемь лет в 90-е отработал вообще ни одного разу в отпуск не сходив.

Речь-то не обо мне - а о сегодняшней молодежи. Понимаешь?
Этот дебил не в курсе, что молодежь в Европе и США тоже про отпуск только мечтает.
:zed:
По миру ездят только студенты и пенсионеры.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12481
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
SHAMAN писал(а):
То есть до пенсионной реформы молодежь держало в России желание выйти на пенсию в 60?

Если отъезды действительно как-то связаны с пенсионной реформой, то я думаю, что дело не в конкретной цифре. А дело в том, что некоторые внезапно прочувствовали, что некоторые другие делают что хотят и никто их не остановит, что бы они ни задумали. И в какой-то момент точно так же могут всё что угодно отобрать. Пенсию вообще отменить, что, кстати, Назаров, которому приписывают авторство реформы, прямым текстом предсказывает на ближайшее десятилетие. Когда Хазин, сторонний наблюдатель, отвечает на вопрос о том, как подготовиться к пенсии - "пенсии не будет, рожайте детей", то это можно отнести к эпатированию публики. Но когда об этом говорят те, кто разрабатывает реформы - это уже серьезно.
Просто возникает ощущение, что они там наверху сидят и постоянно думают, чтобы еще такое реформировать, чтобы населению жизнь малиной не казалась.


Последний раз редактировалось Меркурий 06.08.18, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
SHAMAN писал(а):
Аспирант писал(а):
Его же из Германии выперли.

Выперли?
Его туда не приглашали.
Он туда пытался эмигрировать, но еоо выперли)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
тут срачъ об пользе железногозанавеса или импортозамещения?
я что-то не пойму
Так ты по жизни туповат. Езжай домой, тебе уже сказали, что дом твой цел.

   
  
    
 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.137s | 20 Queries | GZIP : Off ]