Banggood WW

Отрывок статьи... для поравалильщиков


 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Игорь писал(а):
В молодости ни хера себе не мог позволить. Восемь лет в 90-е отработал вообще ни одного разу в отпуск не сходив.

Речь-то не обо мне - а о сегодняшней молодежи. Понимаешь?
Я тоже в 90-х по отпусках не был...Но это же не показатель, да и было давно. А тем, что настраивать молодь против режима, хорошего не добиться. Просрут всё, если никто не помешает.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80149
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
СССР
Nord Stream писал(а):
Игорь писал(а):
В молодости ни хера себе не мог позволить. Восемь лет в 90-е отработал вообще ни одного разу в отпуск не сходив.

Речь-то не обо мне - а о сегодняшней молодежи. Понимаешь?
Я тоже в 90-х по отпусках не был...Но это же не показатель, да и было давно. А тем, что настраивать молодь против режима, хорошего не добиться. Просрут всё, если никто не помешает.

Кто ж ее настраивает?
Ее российские реалии лучше всего настраивают. Голосовать ногами.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19483
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
А вот еще одна история.. Знакомые - лет 35, двое детей. Здесь родители реально богатые, но стали их нравоучениями заепывать.. Она на офисной неплохой работе, он начальник отдела в московском офисе Ямал-СПГ. В Москве большая четырехкомнатная квартира. Слава богу они ее сдают, а не продали. Есть куда вернуться. Подорвались от родителей в Канаду.. Перед отъездом рассказывали - какие радужные перспективы их ожидают.. В итоге: прошло три года, он посидел без работы, работал маляром на стройке. Она учительницей за детками ухаживать и волонтером обучать русскому языку. Он одно время начал пить и семья была на грани развода (а такое часто бывает). Сейчас приехали как побитые собаки. Ищут работу.. Думаю, что родственники помогут..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Кто ж ее настраивает?
Ее российские реалии лучше всего настраивают. Голосовать ногами.
Скажем, ты своими постами настраиваешь, хотя не читают, СБ))) А из голосующих ногами никого не видать, вот тут пичалька Ваша, сэр)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
В итоге: прошло три года, он посидел без работы, работал маляром на стройке. Она учительницей за детками ухаживать и волонтером обучать русскому языку. Он одно время начал пить и семья была на грани развода (а такое часто бывает). Сейчас приехали как побитые собаки. Ищут работу..
А не надо путать туризм с иммиграцией)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19483
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
Все познается в сравнении.. Тот же отпуск.. Говорил когда-то с японцами.. Они офигевали от продолжительности наших отпусков и тем фактом, что они оплачиваемые.. Ну и праздников тоже немеряно.. Достаточно вспомнить зимний отпуск в 10 дней )))

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22973
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
Игорь писал(а):
Wal писал(а):
.
Видал я жилье ученых в Испании или Германии, я сомневаюсь, что наши в таком соглсятся жить

Да ладно уж мне-то сказки рассказывать.
Я и сам в 90-е в Германии бывал по работе. Мой сверстник-немец как раз новую бмв помню тогда купил. В кредит, скорее всего - но мне лично и сейчас такую бмв не купить.

Ой вот только не надо! Я не Станиславский, потому скажу не "не верю", скажу - не надо киздеть.

Три квартиры (причем, я понимаю, ипотеки/долгов на них нет?), а БМВ (в кредит!!) ему не купить?

И сколько у того сверстника-немца было квартир в собственности? А? Нука-нука? А дачка была?

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80149
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
СССР
Wal писал(а):
Игорь писал(а):
Wal писал(а):
.
Видал я жилье ученых в Испании или Германии, я сомневаюсь, что наши в таком соглсятся жить

Да ладно уж мне-то сказки рассказывать.
Я и сам в 90-е в Германии бывал по работе. Мой сверстник-немец как раз новую бмв помню тогда купил. В кредит, скорее всего - но мне лично и сейчас такую бмв не купить.

Ой вот только не надо! Я не Станиславский, потому скажу не "не верю", скажу - не надо киздеть.

Три квартиры (причем, я понимаю, ипотеки/долгов на них нет?), а БМВ (в кредит!!) ему не купить?

И сколько у того сверстника-немца было квартир в собственности? А? Нука-нука? А дачка была?

Две квартиры у меня, две. За 26 лет работы.
А эта бмв стоит почти как моя однушка.
И немец ее купил не 26 лет проработав - а всего четыре года. На последние купил, судя по всему - сам при этом жил на улице.

Не рассказывай мне сказок про тяжелую жизнь западных ученых, в общем.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80149
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1021 раз.
СССР
Wudu2 писал(а):
Все познается в сравнении.. Тот же отпуск.. Говорил когда-то с японцами.. Они офигевали от продолжительности наших отпусков и тем фактом, что они оплачиваемые.. Ну и праздников тоже немеряно.. Достаточно вспомнить зимний отпуск в 10 дней )))

В Китае например тоже тамошний новый год празднуют две недели.

В Европе рождественские каникулы тоже есть.
Я уж не говорю про то, что в Германии все магазины в шесть часов вечера уже закрыты, в субботу полдня работают а воскресенье выходной. А в России пашут ежедневно до 10-11 вечера.
Да и в научном центре, где мы были в командировках, немцев после пяти вечера уже не было - все по домам уже разъезжались.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
тут срачъ об пользе железногозанавеса или импортозамещения?
я что-то не пойму

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30211
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
ANDERER писал(а):
тут срачъ об пользе железногозанавеса или импортозамещения?
я что-то не пойму
Да нет. Эмигрантов и прочих беглых в дерьмо макаем.
Присоединяйся, беглый!
Хотя, какой ты беглый... цыгане - они кочевые.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 6126
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
gugu писал(а):
Да нет. Эмигрантов и прочих беглых в дерьмо макаем.
++++++++++++++++++
понятно...
дай Бог чтобы тебе бегать не пришлось... чтобы не тебя в дерьмо не макали...
.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19483
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
Игорь писал(а):
В Китае например тоже тамошний новый год празднуют две недели.

В Европе рождественские каникулы тоже есть.


1 января Новый год отмечают в странах, живущих по григорианскому календарю, а это большинство стран мира. Но не все придают этому празднику такое сакральное значение, как россияне. Мы любим Новый год и любим его отмечать, поэтому делаем это целых 10 дней. А сколько дней длятся новогодние и рождественские праздники в других странах?

КИТАЙ

В Китае Новый год отмечают в первое новолуние после 21 января и эта дата каждый год меняется. Новый год по восточному календарю приходит в промежутке между 21 января и 21 февраля. В это время луна завершает полный цикл, наступает новолуние и новый год. Кроме Китая, такого порядка придерживаются в Корее, Сингапуре, Вьетнаме, Монголии, Малайзии. Правительство выделяет китайцам 3 выходных дня.

ГЕРМАНИЯ

В Германии, как почти во всей Европе, Рождество в большем почете, чем Новый год, поэтому немцы отдыхают 24, 25 и 26декабря. 31 января – сокращенный рабочий день, 1 января – выходной, а 2 января немцы выходят на работу.

США

В США работающее население отдыхает только 25 и 26 декабря на Рождество. Длительность новогодних каникул зависит от штата и от предприятия, в основном, население отдыхает только 1 января.Но во многих штатах практикуется система накопления отгулов, которые американцы как раз берут на новогодние праздники.

=========================

Игорь, будь внимательней когда пишешь цифры.. А то как-то нехорошо получается..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19483
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
И это еще не говорится - за свой счет или оплачиваемые дни...

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
[spoiler=gugu]
Цитата:
Игорь писал(а):
10-15 лет назад еще были какие-то надежды, что в России все наладится.
Ну и справедливости ради - лично я живу в очень хорошем по российским меркам городе - наукограде Дубна. Лучшего города для проживания по совокупности параметров пожалуй трудно и назвать вот так сразу - в России.
А жил бы например в каких-нибудь Кимрах соседних или Савелово - давно бы свалил оттуда куда подальше, ну его нах. Хоть в Москву, хоть за бугор - куда смог бы.
Да и зарплата у меня много выше средней.

Речь ведь идет не обо мне лично, гугун, и не о времени 10-15 лет тому назад - а о сегодняшнем дне и современной молодежи из российской глубинки.
Перспектив тут у нее - никаких.
Работать за гроши и выйти на нищенскую пенсию в том же возрасте что и на Западе люди выходят - вот все ее "перспективы".
Ну и зачем ей такое счастье надо?

Рассуди здраво, гунявый - и постарайся обойтись без тупого личностного флуда.

Короче, ты - никчемный криворукий импотент, живущий в говне, и ищущий себе по этому поводу оправданий.
Которое даже свалить из жопы не может, потому что биологически не в состоянии вне нее прожить.

Так что извини, но твоё мнение по озвученным вопросам - существенно менее ценно, тем мнение лысого дурака Профиля или Асталапизды.
Они хотя бы имели смелость изменить свою жизнь.

Так что это... воняй дальше.
:vata
)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19483
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
А есть например еще декретный отпуск. Хотите рассмотрим?

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Wudu2 писал(а):
И это еще не говорится - за свой счет или оплачиваемые дни...
Неудавшийся колбасник Хорь ожидаемо всрався)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19483
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 859 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
Россия
США. Предоставляется неоплачиваемый отпуск 12 недель.. А вот в Калифорнии 6 недель, правда оплачиваемых от 40 до 60% зарплаты. Что имеется в виду - сам решаешь когда начинать, поэтому многие рожают на работе..

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Именно поэтому наиболее работоспособные и вменяемые и валят.

Потому как понятно - если работают все кругом, то уровень жизни выше.
А если все вокруг под пальмами валяются - то как ты жопу не рви, хер тебе что получится.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34914
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Игорь писал(а):
Wudu2 писал(а):
Все познается в сравнении.. Тот же отпуск.. Говорил когда-то с японцами.. Они офигевали от продолжительности наших отпусков и тем фактом, что они оплачиваемые.. Ну и праздников тоже немеряно.. Достаточно вспомнить зимний отпуск в 10 дней )))

В Китае например тоже тамошний новый год празднуют две недели.

И это считается за отпуск. В остальное время все херачат без отпусков, больничных, декретных, по 10-12 часов и чаще всего с одним выходным.

   
  
    
 [ Сообщений: 127 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : Off ]