Российские военные появились на границе Израиля и Сирии.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
#1  Сообщение 03.08.18, 05:05  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Российские военные появились на границе Израиля и Сирии.

Изображение

Россия выставит посты военной полиции на Голанских высотах. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба российских вооруженных сил Сергей Рудской в четверг, 2 августа, передает «Интерфакс».

Он напомнил, что работа международных наблюдателей в районе сирийско-израильской границы была приостановлена в 2012 году по соображениям безопасности, однако теперь созданы условия для возобновления их деятельности.

«Сегодня миротворцы ООН в сопровождении российской военной полиции совершили первое за шесть лет патрулирование в районе разделения», — заявил Рудской.

Военачальник добавил, что «в целях исключения возможных провокаций напротив постов ООН вдоль линии "Браво" спланировано выставление восьми наблюдательных постов военной полиции».

Они впоследствии с улучшением обстановки будут передаваться военнослужащим сирийских правительственных войск.

https://lenta.ru/news/2018/08/ ... tary/

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 03.08.18, 05:07  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Браво, как технично, - это просто охрана легитимных миротворцев ООН.... :rzach:

Кстати, заодно смачный харчок в сторону миротворцев - они неспособны себя защитить. :vata

А кого тогда способны, если неспособны себя? Если никого - зачем они нужны? :zed:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 03.08.18, 05:13  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Генштаб РФ: "Считаем необходимым американским партнерам в кратчайшие сроки ликвидировать военную базу в Эт-Танфе".

Изображение

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской рассказал об уникальной операции, которую войска Асада при поддержке наших Воздушно-космических сил провели против террористов запрещенных в России ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусры" на юго-западе Сирии.

Генерал напомнил, что боевики там действовали под видом умеренной оппозиции и контролировали более половины территории южной зоны деэскалации. Ее жители оказались заложниками террористов, а любые попытки местного населения защитить свои права и имущество жестоко карались - вплоть до публичных казней.

Кроме того, боевики неоднократно пытались овладеть районами, занимаемыми правительственными силами. Реальной опасности также подвергались наши военные полицейские, несущие службу на постах вдоль линии разграничения.

В этих условиях войска Асада совместно с перешедшими на их сторону оппозиционерами провели боевую операцию, о которой наше командование для исключения инцидентов заранее предупредило Израиль и Иорданию.

"В ходе операции сирийские вооруженные силы при поддержке ВКС России полностью уничтожили бандформирования ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусры" и установили контроль над территорией провинций Эс-Сувейда, Деръа и Эль-Кунейтра", - сообщил Рудской.

По данным нашего Генштаба, под контроль правительства Сирии перешло 146 населенных пунктов
А в минувшую среду, по его словам, отряды под командованием генерала Сухела и подразделения 4-й танковой дивизии ликвидировали последний оплот "Исламского государства" в районе населенных пунктов Кусайр, Элть-Куайя и Эль-Гарга. В результате операции на юго-западе Сирии освобождено 3 тысячи 332 квадратных километра территории. Под контроль правительства перешло 146 населенных пунктов, из них полсотни - мирным путем в результате переговоров.

В то же время обострилась ситуация в зоне деэскалации "Идлиб". Засевшие там боевики обстреливают военных и мирных жителей в Алеппо, Хаме и горной Латакии. Из Идлиба террористы пытаются атаковать ударными беспилотниками наши военные объекты. Последняя такая попытка нападения на авиабазу Хмеймим зафиксирована 29 июля.

"Все атаки отражаются средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы российской авиационной базы", - доложил Рудской.

Он подтвердил, что в районах, прилегающих к контролируемой военными США зоне Эт-Танф, растет число игиловцев. Они проводят теракты в провинциях Эс-Сувейда и Риф-Дамаск и пытаются организовать вылазки в направлении Пальмиры и Дейр-эз-Зора.

Российская авиация и сирийские правительственные войска их своевременно выявляют и уничтожают.

Террористы также укрываются в подконтрольном США лагере беженцев "Рукбан".

"Считаем необходимым американским партнерам в кратчайшие сроки предоставить гуманитарный доступ в "Рукбан", обеспечить вывод из него беженцев к местам их постоянного проживания и ликвидировать военную базу в Эт-Танфе", - заявил Рудской.

https://rg.ru/2018/08/02/osvob ... .html

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 03.08.18, 05:20  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Твердый голос российской дипломатии на Ближнем Востоке.

Изображение

Впервые за много лет мы услышали новый голос российской дипломатии на Ближнем Востоке — голос твердый, ясный и звучный.

Новый российский посол в Государстве Израиль г-н Викторов ясно и чётко заявил о законности иранского присутствия в Сирии.

«Посол России в Израиле Анатолий Викторов прокомментировал просьбы Иерусалима о выводе иранских сил со всей территории Сирии.

Викторов подтвердил наличие договоренности о том, что в районе границы с Израилем будут дислоцированы только регулярные части сирийской армии, передает ТАСС.

Глава российской дипмиссии подчеркнул: «Приоритетом является обеспечение безопасности Израиля. И это – не пустые слова для российской внешней политики».

В то же время в настоящий момент он счел нереалистичными любые просьбы по выводу каких-либо иностранных сил с территории Сирии.

Викторов отметил, что иранцы «играют очень важную роль в наших общих усилиях по искоренению террористов в Сирии».

По словам российского дипломата, Россия не может вынудить Иран уйти из Сирии.

«Мы можем говорить с нашими иранскими партнерами очень честно и открыто, пытаясь убедить их делать или не делать что-либо», – продолжил Викторов в интервью Десятому каналу израильского телевидения.»

https://vz.ru/news/2018/7/31/934938.html

«Тель-Авив, 30 июля. Россия не может заставить иранские силы покинуть территорию Сирии, так как их присутствие легитимно и полностью отвечает нормам международного права. Об этом заявил российский посол в Израиле Анатолий Викторов.

Израиль регулярно обвиняет власти Ирана в намерениях создать враждебный плацдарм у своих границ и требует вывода иранских войск с территории Сирии.

«Иранское присутствие в Сирии полностью легитимно с точки зрения принципов и Устава ООН. Мы можем говорить с нашими иранскими партнерами очень откровенно и открыто, пытаясь убедить их делать или не делать чего-либо», ― заявил Викторов в эфире местного телеканала.

Он отметил, что Россия не может заставить Иран покинуть Сирию, добавив, что иранские силы играют важную роль в борьбе с терроризмом в Сирии, пишет «Газета.ру».

Викторов подчеркнул, что требования о выдворении иностранных войск с территории САР на данные момент «нереалистичны».

https://riafan.ru/1083227-iran ... raile

Это был фактический ответ России на многочисленные параноидальные заявления премьер-министра Израиля и его министров о том, что государство Израиль не потерпит никакого иранского присутствия на территории Сирии ни в какой форме.


Израильтяне подкрепляли эти слова непрерывными актами агрессии против Сирии, в которых погибали офицеры и солдаты сирийской армии. Это происходило в нарушение соглашения о прекращении огня между Израилем и Сирией от 1974-го года. Только это соглашение сдерживает Сирию от операции по возвращению оккупированных Израилем сирийских Голанских высот.

С другой стороны, именно государство Израиль все предыдущие годы готовило и осуществляло акты агрессии и террора против Исламской республики Иран.

Убийства иранских физиков, дипломатов, генералов, разведка объектов в Иране с территории Азербайджана, террористические акты на иранских военных и энергетических объектах, вербовка в Азербайджане террористов, поддержка курдских и азербайджанских сепаратистов в Иране, подготовка к комбинированному авиационному и ракетному удару через территорию Саудовской Аравии с юга и с территории Грузии (по первоначальным израильским планам до 2008-го года) и с территории Азербайджана с севера.

Это всё — акты и планы прямой и непрямой агрессии государства Израиля против Ирана. И после всего этого израильские официальные лица нагло талдычат всему миру об «иранской угрозе».

Ранее представители российской дипломатии в Израиле поддерживали Израиль во многих вопросах — вопреки национальным интересам России и вопреки позиции далёкого от здания российского посольства в Израиле российского МИДа. В частности, надеюсь, уже бывший заместитель посла России в Израиле г-н Фролов в своё время заявил в интервью англоязычной израильской газете «Times of Israel”:

“In the case of aggression against Israel, not only will the United States stand by Israel’s side — Russia, too, will be on Israel’s side,” Russian Deputy Ambassador to Israel Leonid Frolov said.

Или по-русски: «В случае агрессии против Израиля не только Соединенные Штаты будут стоять на стороне Израиля, Россия тоже будет на стороне Израиля».

Это возмутительное для российского дипломата заявление, полностью поддерживающее и оправдывающее агрессию государства Израиль против союзника России — Сирийской арабской республики, и противоречащее Заявлению МИДа России от 10 февраля 2018-го года показало, что предыдущий состав российского посольства в Израиле скорее представлял интересы государства Израиль в России, чем интересы России в Израиле.

Сейчас ситуация изменилась. Новый посол России в Израиле сделал принципиальное заявление о позиции России, не оставляющее никаких возможностей домысливания и различного трактования.

Новые времена на Ближнем Востоке подкреплены мощью российского оружия, верностью союзникам и твёрдым голосом российской дипломатии.

Михаил Ошеров

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 03.08.18, 14:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
А куда делась коалиция против Асада из 72 двух стран?

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 03.08.18, 15:11  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29372
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Россия
vs773 писал(а):
А куда делась коалиция против Асада из 72 двух стран?
Она ушла

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 03.08.18, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
дожились... :rzach:

Теперь российские военные охраняют границу с Израилем практически...
Я обобряю :)

Между тем не стоит расслабляться... В свое время на этой границе был убит и китайский военнослужащий и канадский... в разное время... Из контингента ООН.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 03.08.18, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
vs773 писал(а):
А куда делась коалиция против Асада из 72 двух стран?

113 было стран.. "друзей Сирии" :rzach:

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 03.08.18, 15:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48022
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1261 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
дожились... :rzach:

Теперь российские военные охраняют границу с Израилем практически...
Я обобряю :)

Между тем не стоит расслабляться... В свое время на этой границе был убит и китайский военнослужащий и канадский... в разное время... Из контингента ООН.

Мало того, они охраняют миротворческие силы ООН, вот это действительно дожились! :crazy: :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 03.08.18, 15:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
Сейчас ситуация изменилась. Новый посол России в Израиле сделал принципиальное заявление о позиции России, не оставляющее никаких возможностей домысливания и различного трактования.

Новые времена на Ближнем Востоке подкреплены мощью российского оружия, верностью союзникам и твёрдым голосом российской дипломатии.


== Так-то вроде всё правильно, всё верно, но... слишком уж по советски звучит. Типа лозунг. Может как-то проще надо? ))

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 03.08.18, 20:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79149
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Dmtr писал(а):
vs773 писал(а):
А куда делась коалиция против Асада из 72 двух стран?

113 было стран.. "друзей Сирии" :rzach:
Украина, проебалты не в счёт. Это неудавшиеся страны.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 03.08.18, 21:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33233
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Куда то Яша Кедмий пропал. Раньше из телевизора не вылезал, все рассказывал какой Иран плохой.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 03.08.18, 21:04  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61646
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Бенелявдов писал(а):
Куда то Яша Кедмий пропал. Раньше из телевизора не вылезал, все рассказывал какой Иран плохой.
у сало вьёва шекели кончились

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 03.08.18, 21:26  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26396
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
все рассказывал какой Иран плохой.
Яша, постоянно подчёркивает, что он - гражданин Израиля. И его, соответственно, волнуют главным образом интересы его страны.
На Иран, ЕМНИП, просто тупо пропагандистски - он не гнал.
Хотя его страна, официально считает персов главной угрозой., хехе

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 04.08.18, 07:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Мультисканер писал(а):
Капиталист писал(а):
Сейчас ситуация изменилась. Новый посол России в Израиле сделал принципиальное заявление о позиции России, не оставляющее никаких возможностей домысливания и различного трактования.

Новые времена на Ближнем Востоке подкреплены мощью российского оружия, верностью союзникам и твёрдым голосом российской дипломатии.


== Так-то вроде всё правильно, всё верно, но... слишком уж по советски звучит. Типа лозунг. Может как-то проще надо? ))

ну собственно....это ж такой язык...называться дипломатический...а по сути....он сказал: "как же вы з*****и, идите на **й е****ы"

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах

Катюша

25

18.04.24, 09:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русские военные ликвидировали главкома ВСУ Александра Сырского?

Hant

31

17.04.24, 20:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Иран нашел способ взломать противоракетную оборону Израиля.

jad

1

16.04.24, 22:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44




[ Time : 0.309s | 19 Queries | GZIP : Off ]