Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 30.07.18, 18:04  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Украинская логика

Изображение

Пост даже не об образовании, а о логике. Сопоставьте выделенные жирным шрифтом фразы. Даже украинцы, сохранившие остатки разума, забывают с чего их мысль начиналась, поэтому могут закончить чем угодно. В старом КВН была такая шутка - "Ваш студент считает, что два плюс два - это пять! Да, но в начале обучения он считал, что это Псков". Кажется, украинцы вернулись к началу обучения.



Владимир Спиваковский в ФБ

Тут в сети мелькнули цифры. Поданных заявок на учебу в вузы по специальностям. И возник душещипательный вопрос: Неужели это адекватно???

Журналистика – 20 тысяч.
Филология – 60 тысяч.
Туризм – 20 тысяч.
Право – 59 тысяч.
Экономика – 22 тысячи.
Менеджмент – 37 тысяч.
Математика – 1,2 тысячи.
Физика – 764 человека.
Химия – 1,5 тысячи.
Биология – 5 тысяч.
Материаловедение – 370 человек.

…. Типа, зачем нам столько журналистов, туристов, экономистов и вообще пофигистов? Скажу, что объективно – это и есть реальный маркетинг образовательной системы нашей страны. Хоть и немного печальный.

Если нет заводов и нет науки – то с какой стати возникнет спрос на инженеров и математиков? Я больше скажу: На математиков и инженеров надо ехать учиться уже в другие страны, что и происходит, так как у нас сильно ослабли и преподаватели и маттехбаза. А то, что идут на филологов и журналистов – это не от того, что есть спрос на них. Спроса нет, но это единственное, что считается лёгким для университетской развесёлой жизни, когда можно продлить детство.

Поэтому тут смешались все факторы нашей неуклюжей жизни: наши вузы слабые, наше школьное образование слабое, наши характеры у выпускников – тоже слабые. Родители растерялись и не знают, куда бежать, и где у детей счастье. Перспективы у страны не просматриваются или их никто не показывает.

Нет ни денег, ни понимания кого учить, как и зачем. Но главное в этой проблеме – не вузы, не специальности и даже не стипендии и не деньги. Нет экономики в стране. Нет перспектив работать вообще, и в филиалах западных супер компаний, в частности.

Поэтому в качестве экстренной меры, я бы пригласил десяток зарубежных вузов, сделав тут их филиалы, на любых условиях. Это бы сразу оживило всё. (Так ты же сам сказал, что заводов и науки нет! Куда деваться выпускникам вузов или филиалов вузов? - Кэ)

Пока же ничего приятного... Впрочем, так будет не всегда.

Ну и укромрии
Лямец Сергей Дети не сами подали эти заявки. Это картинка мира в головах их родителей. И с этой картинкой хотелось бы разобраться

Владимир Спиваковский У половины выбор зависит от родителей, а другая половина от "дружбанов", которые там учатся. Ну, и процентов 20 сами решают.

Людмила Борисова "Нет экономики в стране"....".зачем нам столько журналистов, туристов, экономистов и вообще пофигистов? " То чому економістів називаєте пофігістами? Коли Приватна власність на землю буде охоронятися Конституцією, з'являтимуться підприємства, потрібні б...Ещё

Владимир Спиваковский Знали бы Вы, Людмила, какой на самом деле социалистической экономике учат в наших вузах!!! Практически ни один профессор в руках не держал ни одной акции. Они понятия не имеют откуда берется прибыль и как составить настоящую смету.
Из наших экономиче...Ещё

Сергей Кардовский ....оживило что? Это был бы только насос выпускников на запад, вот и всё. Что это за план такой - одно действие - и сразу "оживило всё"?

Владимир Спиваковский С чего-то надо начинать. Филиалы западных вузов согласятся сюда приехать, если здесь будет работа для выпускников на "западных" заводах и компаниях. Одно всегда цепляет другое.

Всеволод Ушаткин А так едут неучи на черную работу.

Georgiy Kurtasov Аграрии уже задумались совместно с университетом Тарту создать филиал в Умани.

Vadim Torchinov Georgiy Kurtasov скорее, создадут в Ухане.

Myckola Stravnyak Оживило б здорову конкуренцію за нормального абітурієнта + євродиплом і український диплом.

Iryna Pishchykova Vasylieva Ну да, филологи просто необходимы, судя по количеству ошибок в facebook ))

Владимир Спиваковский Скорее бы все эти ужасные и допотопные правила правописания отменили. :-)
Читаю сейчас в электронной книжке роман. Так там никаких правил переноса слов и букв не соблюдается. И слава б-гу.

Iryna Pishchykova Vasylieva Ну да, зачем лишние знания...

Владимир Спиваковский В этих правилах столько архаичного... Я посмотрел как-то на первый алфавит Кирилла и Мефодия, так там 56 букв-литер. Хорошо, что их уже 33. Значит правильно усовершенствовали.

Вот спрашивается: почему столько бессмысленных исключений (деревянный, стеклянный, оловянный...), дикие правила переноса: одну букву переносить нельзя, суффиксы делить нельзя... Ну, какой в этом особый смысл?

Я, конечно, сторонник новояза, но увы, мы в тотальном меньшинстве, таких всего процентов 5. :-(

Iryna Pishchykova Vasylieva Может быть что-то и надо изменить, если бы не Кирилл с Мефодием, была бы латиница (на радость многим). Но, возможно, я зык и не должен быть идеальным. С эсперанто ничего не получилось, а английский с его неправильными глаголами - мировой язык )). Французы пишут по пять "лишних" букв в слове, сохраняют свои неправильные глаголы. Любят свой язык и берегут свою историю...

Владислав Понятовский Владимир Спиваковский правила, даже упрощенные будут всегда. Тут вопрос вот в чем. Не смотря на количество безграмотных, все же есть довольно большое количество людей пишущих правильно. И это несложно. Это индикатор прочитанных книжек в детстве и общей реакции. В этом мире есть куча более сложных вещей. Вот и получается предвзятое отношение: если ты не смог освоить такую элементарщину как грамматика, то о каких сложных материях можно разговаривать... как можно доверить тебе сложный проект, если ты простой провалил.

Svitlana Smirnova Под филологами в статистике подразумевают романо-германскую филологию: кандидаты на выезд

Svitlana Smirnova Англичане много раз собирались упростить грамматику, но держатся за возможность читать своих шекспиров в оригинале, что до сих пор возможно

Svitlana Smirnova Русский современный литературный язык гораздо младше английского

Владимир Спиваковский Владислав Понятовский тут, увы, нет корреляции. Мой дед был неграмотным, но гением. Собирал 60 центнеров пшеницы с гектара. Что и сейчас многим не под силу.

От того, что сейчас из-за компьютерных ограничений сняли правила переноса слов со страницы на страницу, мир не рухнул, и количество талантливых писателей не уменьшилось.

Конечно, мир может разделиться на две противоборствующие партии: "ться" и "тся", и вести борьбу между собой на уничтожение.
Тоже вариант...

Наталия Ткаченко Ошибки не от незнания правил, ошибки от редкого чтения. Грамотно пишет тот, кто много читает, а не тот кто много правила зубрит

Юлия Богдан Наталия Ткаченко категорически не согласна, это шаблон не имеет ничего общего с жизнью. Мой брат в школе не учился, а выпендривался, правила и дз не учил. Писал страшно безграмотно , такие слова как «щасте» и т.д. При этом он перечитал всю нашу огромну...Ещё

Iryna Pishchykova Vasylieva Ну на ваш пример можно привести множество других примеров, когда чтение помогало улучшить грамотность. Смотря что читать. Причем речь не только о родном языке, но это действует и при изучении иностранных языков. То, что не получилось у вашего брата, получилось у других. ... Юлия Богдан

Юлия Богдан Iryna Pishchykova Vasylieva у других получилось уча правила. А иностранные языки при чтении учат понимать. Не зная правил конструкции слов - все запомнить невозможно. Поэтому не знаю таких, кто не учил правила и грамотно пишет. А мой брат - как раз эксперимент в чистом виде. Полная безграмотность при хорошей начитанности и правильной литературе.

Iryna Pishchykova Vasylieva Если для вас аксиома, что раз среди ваших знакомых таких нет, то их нет нигде, то спорить не о чем. )) И совсем не обязательно повторять одно и то же два раза. Юлия Богдан

Юлия Богдан Iryna Pishchykova Vasylieva самостоятельно 2 раза никто не комментирует, это ошибки в ФБ. А среди ваших знакомых есть те, кто не учился в школе, не учил правила, читал книги и стал грамотным? Я отталкиваюсь от личного опыта и для меня любая теория, опровергнутая практикой - является пустым звуком.

Konstantin Zemtsov Владимир Спиваковский зарубежные вузы должны ещё акредитацию от Минобразования Украины получить!

Владимир Спиваковский Да, это понятно. Просто это не должно быть инициативой одного человека. А государственной политикой, которая в этом вопросе слишком локальна.

Татьяна Лупова А ІТ-шники?

Владимир Спиваковский А что - у нас есть солидный и официальный Информационный университет?
Я бы мечтал, чтобы у нас такой был организован, если у нас уж столько айтишиков и страна на них надеется.

Татьяна Лупова Владимир Спиваковский говорят, КПИ неплохих спецов в этой отрасли делает

Лилия Крайчинская Владимир Спиваковский "Шаг"

Владимир Спиваковский Татьяна Лупова Говорят... :-) Я своих программистов спрашиваю - где вы научились кодировать? Они отвечают: на кухне дома. А как же университет? Улыбаются...

Татьяна Лупова Владимир Спиваковский печалька какая-то...
нам ещё три года до поступления, может изменится что-то. Но моя ребёнка озвучила кем скорее всего хочет быть. В Вашем этом списке такой специальности нет)). По моему мнению, это не для Украины работа. Видимо и учиться лучше за границей тогда...

Владимир Спиваковский Список не мой, и явно неполный.
Хорошо, что есть понимание - кем и чем ребенок хочет быть. Главное - не одна узкая специальность. Потому что за три года всё может поменяться и тогда - что?

Татьяна Лупова Владимир Спиваковский да, я поняла, что не Ваш, потому смайлики и поставила. Та я думаю, что поменяться может, это ж ещё мечты восьмиклассницы и хорошо привитая учительницей любовь к предмету. Но Архитекторы-реставраторы Украине вряд ли будут нужны ближайшие годы... мама творческого ребёнка - задача не сломать и согласовать мечты с реальностью))). Пока нашла хорошего спеца, который за 3 года подготовит для поступления на архитектуру)). А там будет видно))

Володимир Швайко Лилия Крайчинская бугага

Сергей Огарков В Днепре лучшая подготовка IT - в ДИИТе.

Татьяна Лупова Сергей Огарков кстати да

Владимир Спиваковский Татьяна Лупова пусть срочно учит итальянский.

Татьяна Лупова Владимир Спиваковский интересно, спасибо!

Сергей Огарков Татьяна Лупова Сведения о кафедре архитектуры ДИСИ: после того, как умер Дольник, кафедра уже не та. Я уже не говорю о временах Петрова.

Ольга Попова филология - это иностранные языки. Будущие клерки международных компаний, IT-шные эккаунт-менеджеры и переводчики. А после курсов, еще и HRы во все том же IT, менеджеры по туризму, продажники с ориентацией на запад и пр.

Oksana Pankova И гарантия выучить иностранный язык хоть на каком-то приличном уровне. А что в этом плохого? На это есть спрос.

Татьяна Сажина Язык на приличном уровне уже знают дети к окончанию 11 класса. Язык уже давно не специальность, а приложение к специальности

Ольга Попова У сожалению после школы очень-очень немногие говорят и пишут на иностранном языке на уровне, необходимом для деловых переговоров и переписки, тем более для грамотного и быстрого перевода на иностранный специализированных текстов и речей. Боюсь, что ну вот исчезающе мало... Специальность же сегодня зачастую приобретается в процессе работы, в большей степени, чем в ВУЗе.
Гораздо проще после иняза, особенно если были стажировки в иностранных компаниях, устроится на фирму, пусть эккаунт-менеджером, а в ходе работы, зачастую за счет этой компании - пройти ряд курсов... И вот ты уже тестировщик с возможностью общаться с клиентом или HR или аналитик, а может и PR-менеджер, а то и руководитель небольшого филиала какой-нибудь международной благотворительной организации, не говоря уже о собственно переводчиках корректорах, редакторах, фрилансерах-копирайтерах, репетиторах... В конце-концов потом всегда можно получить второе высшее.

Татьяна Сажина Ольга Попова , школы разные. И потом, уже никто на знание языка в школе не рассчитывает, как правило. Родители сами решают этот вопрос.

Игорь Степанов Увы. Диплом сегодняшнего ВУЗа - справка о профнепригодности. Не всех, к счастью.

Сергій Маслюченко А где историки?
Вообще вызывают сомнения цифры, но решение вы предлагаете верное!

Myckola Stravnyak На філологів часто ідуть вчитись, щоб виїхати за кордон. По факту треба міняти і підходи і держстандарти і сам процес навчання. Я з того, що мене навчали на маркетингу використовую від сили %20. Ну і треба розуміти, що нормальний спеціаліст інтенсивно вчиться все життя. З приводу філій університетів США і Європи - 2 руками за. Тим більше, що вже значний % абітурієнтів поступає в Польщу, Німеччину.

Наталя Гриценко у нашей сотрудницы внучка захотела на стоматолога. "поступила" в 10 вузов. Хотела бы я так хоть один раз поступить в 1979-м году. В одесский и мышь бы не прошмыгнула. Повезло, разогнали взяточников, и мы с подругой такие все пионерки поступили в пищевой. Чего и вам желаем- консервный "сдох" в 1995-м, "братья" помогли- россияне.

Юрій Левикін Пройде кілька тижнів, глянемо середній бал тих, хто вступив на педагогічні спеціальності. В інерційному сценарії, таким буде найвищій бал випускників середньої школи чеез 10-15 років. Потім новий цикл негативного відбору.
Ентузіастам поглинання "зайвої" робочої сили сільським господаством. Кілька років тому Мінекономіки вважало, що для функціонування технологічного сільського господарства достатньо 2М працівників.

Yaroslav Rybak
Yaroslav Rybak Дивний список. Є ще прикладна математика, програмна/комп'ютерна інженерія, комп'ютерні науки, системний аналіз і т.п. Там багато, і кращі. Кількість мало про що говорить, коли діти подають 7 приорітетів.

Эдуард Рубин Видимо большая потребность фейкомётов. )

Лилия Крайчинская Есть компьютепная академия "Шаг". Развивается аграрный сектор, значит нужны будут аграрии

Лена Яровая Аграриев сейчас мало. У укр. агропредприятий часто проблемы с тем, чтобы укомплектовать штат. Например, у подруги сейчас горящие вакансии продавцов с опытом в агро. Зп белая, медстраховка и прочие плюшки. А людей мало...

Лилия Крайчинская Лена Яровая так и я о том же.

Лена Яровая Лилия Крайчинская да я поняла это

Лена Яровая Есть реальные вакансии, с хорошими условиями и нет людей. И это не только в 1 компании, у конкурентов так же. И при этом народ знает, что в агро сфере, в основном белые зарплаты, медстраховка и достаточно хорошие условия.

Georgiy Kurtasov Расскажите, пожалуйста, подробнее о вакансиях в агросфере. Интересно и нужно ;)

Владислав Понятовский Если вас это успокоит, то в той же Германии (подозреваю, что везде в мире) ситуация схожая. Почему? Потому что за филологией слава, что там проще и можно балду пинать. А математику увы понимают далеко не все. По Германии легко изучить ситуацию на основ...Ещё

Лідія Буцька А в медицинском сколько

Юлия Хмелевская Дистанционное обучение в западных вузах уже есть.

Олена Шворак На філологів часто йдуть вчитися переважно ті, хто просто потребує «корочку» про вищу освіту. Найпростіший шлях. Реальну освіту здобути в Україні майже не можливо. На жаль.

Артур Нискубин Кому "нам"?

Ганна Валентинівна Это логично. Склонность к математике, химии и другим открывающим и разрабатывающим наукам есть у небольшого количества населения.

Galina Vasilchuk Звичайно, що більшість людей гуманітарії. І якого милого мені йти на фізмат, якщо ще зі школи ненавиджу точні науки. На інженера треба йти за покликанням і здібностями. При союзі теж наклепали інженерів та працівників торгівлі, бо було престижно, а в 90-х більшість опинились за бортом.

Ганна Валентинівна Galina Vasilchuk ну да, странно это обсуждать. Если человек понимает математику, физику и любит в этом ковыряться, то вряд ли он возьмёт и пойдет на филолога. Как помню я по школе, математику любили и разбирались в ней единицы, которые ездили на олимпиады по этим предметам. Остальные спокойно впитывали школьную программу с невысокими успехами.

Al Moro Ганна Валентинівна как правило в большей степени это зависит от того как учат. Если учитель мотивирован учить, то норм а если "номер отбывает" то естественно единицы будут что-то делать.... Я преподовал в филиале универа,который сам заканчивал, не по ш...Ещё

Ганна Валентинівна Al Moro тут речь идёт о подготовке в школе. Если Вы преподаватель, то, думаю, должны согласиться, что не у всех есть склонность к точным наукам, даже если они всё-таки решились поступить на эту специальность. Базовые знания никто не исключает, но чтоб выбрать ВУЗ для выбора дальше профессии в математике или инженерии, этого далеко не достаточно.

Al Moro Ганна Валентинівна да, Вы правы) кому-то проще даётся кому-то сложнее. Даже уровень в школах разный. Хотя я мог и на пальцах объяснить базовые вещи так, что понимал даже студент из обычной школы, а не какой нибудь специализированной). А по специализац...Ещё

Ганна Валентинівна Al Moro это ещё хуже, когда родители гнут свою дугу. Или пытаются свои нереализованные мечты на ребенка навесить. Надеюсь, не так часто.

Al Moro Ганна Валентинівна такого как раз таки немало, процентов 60 поступают т.к. заставили родители. Если бы я сейчас выпускался, то может в универ и не стал бы поступать. Сейчас рабочие специальности очень востребованы -сварщики, монтажники, проф. строители...Ещё

Ганна Валентинівна Al Moro кто его знает. Кажется, что сейчас все больше будет роботизированное и как раз те, кто будет создавать это все, будут востребованы.

Юлия Богдан Ганна Валентинівна по разному бывает. Я в школе ездила на математические олимпиады, склад ума математический. А пошла учится на юриста. Время такое было - надо было защищаться. Коррупционеры в налоговой и взяточники в милиции и других инстанциях достали наш семейный бизнес . Так что по разному все таки. Бытие формирует сознание.

Ганна Валентинівна Julia Bogdan да, и так бывает. Хорошо, что во всех сферах получается.

Ірина Лаврик Коли тебе директор запитує: «А навіщо Вам компьютер в кабінеті?», з сумом дивишся на дошку і вимовляєш: «Ну що, рідненька, працюємо далі?!».

Alyona Hachaturyan Промышленность развалили, специалистов в х.не ставят,вот и идут в юристы-защищаться или лохов окучивать. Какая жизнь, такое и образование.

Людмила Мачехіна Не бачу лікарів, фармацевтів, технологів, викладачів, спорт, мистецтво... За яким принципом побудована вибірка?

Volodymyr Pallag Украина такая страна, в которой много отраслей экономики просто не существует. Вот и идут либо на модное, либо на ту специальность, которая потом оплачивается из бюджета.

Наталия Койдан что-то я не слышала о том, что престижные зарубежные вузы открывали бы филиалы в третьих странах, это вам не МАУП

Юрий Золочевский ... сейчас так принято говорить--Я В ШОКЕ ,от приведенных цифр... Делаю вывод из цифр---Журналисты нужны чтобы освещать плохие дела от отсутсвия математиков и физиков...

Александр Романенко Нет заводов? Надо же... а как давно их нет?

Vadim Torchinov Ликёро-водочные, конечно, есть.

Александр Романенко А Кразовские грузовички в лесу растут, на полянке :) Рядом с нибулоновскими баржами/буксирами... да?

Александр Романенко Металлургия - то само собой... и еще много-много всякого

Oleksiy Nikitin "Нет экономики в стране" - очень разумное заключение.. Ключевые предприятия приватизировали/ украли в 90-х, за 20 лет "мудрого управления" от них, в некоторых случаях, даже зданий не осталось. На плаву остались только те, у которых есть "монопольное" положение и "волосатые руки"..

Ирина Даниленко Кроме всего, всё-таки профильное обучение оказалось минусом в нашей системе образования. Мы живём в небольшом городе. И большая часть классов с «английским уклоном». Школа как бы предоставляет выбор. Нам, например, сказали: или класс с углубленным изучением английского языка, или украинского. Куда же поступать выпускникам как не на филолога, журналиста или менеджера? Не учась в физ-мат. классе вряд ли напишешь ЗНО на высокие баллы, программы слишком разные.

Алексей Шуличенко наивные ребята....посчитайте, в каком году эти абитуриенты поступили в школу, по каким программам они получали аттестат и сдавали ЗНО и где они проводили последние пять лет

Юрій Левикін Я до того, що питання прем'єр-міністра Кучми: "Скажіть, яку країну ми будуємо?" - досі залишається без відповіді.

Alex L'is Извините, но эта ситуация это днище.. причём, если, как Вы говорите, начинать вводить корректировку ситуации, эффект будет только лет через 6-8

Vladimir Gorba Блин, врачей мало... хто ж их всех лечить то будет))

Виктор Выграновский А філологи, я так розумію, виключно рідну мову "ломанулись" вчити


ТЫЦ https://www.facebook.com/vspiv ... 93925

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 30.07.18, 18:06  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Математика – 1,2 тысячи.
Физика – 764 человека.
Химия – 1,5 тысячи.


:consul: :consul: :consul:

Каклы в каменный век собрались?

Ипа видя это - Филология – 60 тысяч.

Я тихо окуеваю...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 30.07.18, 18:11  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Владимир Спиваковский писал(а):
Скорее бы все эти ужасные и допотопные правила правописания отменили. :-)
Читаю сейчас в электронной книжке роман. Так там никаких правил переноса слов и букв не соблюдается. И слава б-гу.
:zed: :zed: :zed:

Может им ВААЩЕ учебу отменить?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 30.07.18, 18:31  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Наталя Гриценко писал(а):
у нашей сотрудницы внучка захотела на стоматолога. "поступила" в 10 вузов. Хотела бы я так хоть один раз поступить в 1979-м году. В одесский и мышь бы не прошмыгнула. Повезло, разогнали взяточников, и мы с подругой такие все пионерки поступили в пищевой. Чего и вам желаем- консервный "сдох" в 1995-м, "братья" помогли- россияне.


:consul: А... это... А Россия тут причем.... У нас в 1995 такой пискец творился... что нам покер вааещ на каклов было...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 30.07.18, 18:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Математика – 1,2 тысячи.
Физика – 764 человека.
Химия – 1,5 тысячи.


:consul: :consul: :consul:

Каклы в каменный век собрались?

Ипа видя это - Филология – 60 тысяч.

Я тихо окуеваю...

писдеть - не мешки ворочать... )))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 30.07.18, 18:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
:smoke А как у нас?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 30.07.18, 18:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Redoutable писал(а):
:smoke А как у нас?

с филологией? ))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 30.07.18, 18:48  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 30.07.18, 18:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 10207
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Рейтинг специальностей вузов:
Изображение
https://moeobrazovanie.ru/specialities_rating_vuz/

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 30.07.18, 18:55  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
А это Россия:

Изображение

http://expert.ru/ural/2016/37/ ... 0249/

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 30.07.18, 18:58  
УкроТролль

Регистрация: 03.05.2018
Сообщения: 3675
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Таксибе писал(а):
Изображение

Это ни о чем. Исходя из старттопика, в данной теме рассматривается количество поданных абитуриентами заявок по специальностям.

_________________
"Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 30.07.18, 19:23  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7045
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Россия
220 v! Исследования (на базе проведенных специальных программ для коррекции школьной программы Крыма для выравнивания к уровню общероссийской) показали, что уровень общешкольной подготовки украинцев, в зависимости от региона, отстаёт более, чем на 2 года и убывает ещё больше с востока на запад, причём, коррелирует с языком преподавания! Не зря для выпускников крымских школ существовали льготы на первых парах при поступлении в российские ВУЗы. Официальных результатов нигде нет и не будет. Но ты можешь продолжать по древней хохлятской традиции, мол "не запостил, значит не было!"

_________________
Я вас предупреждал. Проклятые вы дураки. (с) Г.Уэллс 1946 г.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 30.07.18, 21:01  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
В филогии ничего плохого нет абсолютно
Если филология не уровень могилянки
Разве плохо знать языки?

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 30.07.18, 21:14  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Михеич 1972 писал(а):
В филогии ничего плохого нет абсолютно
Если филология не уровень могилянки


Филология на хорошем уровне - вещь сложная, требующая огромной работы по запоминанию материала, плюс, если говорим о литературных переводах, умение писать на русском - сообразуюсь со стилем оригинала ... не путать с Филолухами :) ... Жаль по молодсти недооценивал - больше привлекала физика и математика...

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 30.07.18, 21:25  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Snufkin писал(а):
Михеич 1972 писал(а):
В филогии ничего плохого нет абсолютно
Если филология не уровень могилянки


Филология на хорошем уровне - вещь сложная, требующая огромной работы по запоминанию материала, плюс, если говорим о литературных переводах, умение писать на русском - сообразуюсь со стилем оригинала ... не путать с Филолухами :) ... Жаль по молодсти недооценивал - больше привлекала физика и математика...
Нормальный лингвист или филолог ,допустим уровня мгу Это очень сложно ,престижно
И гарантия нормального трудостройства Дочура у друга в мгу учится на лингвиста,бюджетница кстати .Третий курс ,у нее сейчас уже, разговорных три языка
Немецкий,английский,итальянский ...Будет французкий Магистратура в германии будет
Все это акуенно сложно .правильно, не путать с филолухами

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 30.07.18, 21:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Михеич 1972 писал(а):
Немецкий,английский,итальянский ...Будет французкий Магистратура в германии будет
Все это акуенно сложно .правильно, не путать с филолухами

Очень серьезный уровень, поздравляю ... и немного завидую :)

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 30.07.18, 21:38  
Завсегдатай

Регистрация: 29.01.2018
Сообщения: 2952
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Чупакабра писал(а):
Чупакабра писал(а):
Математика – 1,2 тысячи.
Физика – 764 человека.
Химия – 1,5 тысячи.


:consul: :consul: :consul:

Каклы в каменный век собрались?

Ипа видя это - Филология – 60 тысяч.

Я тихо окуеваю...

Нормально всё. Знание мовы - это основа основ для социального лифта на Украине уже два десятка лет.
Больше ничего знать не надо.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 30.07.18, 22:15  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
SHPU-UR100K писал(а):
Нормально всё. Знание мовы - это основа основ для социального лифта на Украине уже два десятка лет.
Больше ничего знать не надо.


Главное чтоль МЫЧАТЬ?

Работать не обязательно? :consul:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 30.07.18, 22:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
ц

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 30.07.18, 22:24  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Dmtr

:theme:

Тему перепутал или даже форум?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Настоящая украинская семья: жена — предатель, муж — «мясо» в окопе

Индифферент

28

02.04.24, 12:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская порнозвезда снялась с «потерявшими кінцівки» боевиками ВСУ

LuckyStarrr

27

18.03.24, 09:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская брехня самые идиотские фейки

LuckyStarrr

10

08.03.24, 21:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская СВО в играх и фильмах

Блейн Моно

19

05.02.24, 22:00




[ Time : 0.205s | 19 Queries | GZIP : Off ]