Banggood WW

Здравствуй дивный новый мир


 [ Сообщений: 38 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Вполне себе красивая стратегия построения коммунизма. Меняют человека. Что-то вроде школы, в которой оценки ставят всю жизнь. Да, строго. Но ведь никто не заставляет жить в обществе. Можно уехать к черту на кулички и жить как нравится. А раз живешь- получи социальный статус.
Когда-то у Бушкова вроде была фантастика на эту тему. Некое общество, где есть сверхбогатые люди, которых это общество оплачивает. Проблема в том, что эти люди изгои. И у них нет прав. Их не везде пускают, они не могут голосовать и тд. Только жируют и бездельничают. Любопытный подход.
Не могу сказать, что мне лично это все нравится. Но природа устроена так же. Возьмите к примеру улей пчел. Следовательно, подход рационален, отработан миллионом лет отбора.
Если это даже не нравится мне, сие не означает, что все неправильно. Никто не любит, когда ему ставят оценки.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6870
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Гришаня писал(а):
Rasta писал(а):
Гришаня писал(а):
Rasta писал(а):
Это херово. Для нас тоже. Эти ребята реально всех мочканут скоро.

С тем что херово согласен, но это уже было в Китае не однажды.
А насчет кого то мочканут это вряд ли. Мочканут именно Китай, правда не пойму, кто это сделает. Может джапы, может корейцы, может еще кто. Наиболее вероятно, расхерачат Китай сами китайцы. Это повторялось много раз в истории.
Ща мир очень маленький и быстрый стал. Многое в первый раз происходит.

В деталях может быть и по другому, но на большом периоде времени все повторяется. Надо помнить из Эклизиаста......Что было, то и будет, что случалось, то и будет случаться и нет ничего нового под Солнцем. Иногда посмотришь, вот оно новое, а оглянешься и что это уже было в глубине веков.
Не, ну если через это мы погрузимся в темные века и потом будет возрождение, или кто-то в будущем сравнит этот период с нашествием людей моря , в след за которым наступит расцвет новой античности, нам от этого лучше то не станет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19048
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Пущай китайцы экпериментируют.
Получится - можно взять в качестве образца, с учётом собственной специфики.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7203
Благодарил (а): 2293 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Раста, ты меня не понял. Хочу сказать, Китай существует несколько тысячелетий и можно проследить какие то повторяющиеся события с социумом. Так вот, они не расползлись по всей азии, хотя народу всегда было с избытком. Были периоды, когда добивались больших экономических успехов. А потом приходил пушной зверек, Китай разваливался от внутренних разборок, а потом кочевники, как падальщики, добивали Китай. С захватчиками не боролись, но через годы и их переваривали и возвращались к своим традициям.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19413
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.
Россия
А если уже сейчас начали? Фидель вон из бобров выписался и про свои взятки рассказывал.. Про Игоря я вообще умолчу - у него Президент во всем виноват и народ плохой.. Откуда то была информация, что у нас в стране 35 тысяч людей, которые готовы к гос-измене. Может уже ботов запустили с анализом текста?

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19413
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.
Россия
А при Советской власти кто помнит выражение "за 101 километр"? ))))))))))

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Пост о едином Китае. С точки зрения языка.

Три кетайса красят йайтца


Раненько с утра, к открытию шиномонтажа, нарисовывается лимузин. Geely Emgrand. Монтажник сразу звонит, я не могу понять, что эти чурки хотят! Приди, разберись! Ладно, прихожу и вижу: Великолепную троицу.

Переводчик. (П) Толи туркмен, толи уйгур. В шортах, футболке, резиновых тапочках. Весь в грязи. (А уже два дня дожди) Но на голову выше китайцев.

Секретарь ( С) Брюки лазоревого цвета и белая рубашка. Всё в пятнах.

Шеф. (Ш) Морщинистый старик, в шелковом чёрном костюме.

Все актёры на местах- начинам наше шоу!

Первичные показания- летели из Хельсинки ночью, словили поребрик, Колесо в утиль, диск в ремонт. Зато научились ставить запаску в темноте и под дождём. Боюсь, что лазоревые штаны тоже в утиль. laugh

Диск ремонту подлежит, но надо аргоновую сварку. Колеса такого нет, надо менять пару, при замене- испортили две шпильки. Тоже менять. И 3 гайки потеряли. В принципе- всё как обычно. Но тут начинается шоу с китайской спецификой.

Шоу в лицах-

Я- П Так-то и так, надо менять то то и потому. Часть сделаю сам, часть у партнёров. Примерная стоимость. N руб. срок 3 часа. Долго втолковываю, у П с русским на уровне детсада. (вы никогда не пытались объяснить первоклашке, чем шпилька от гайки отличается? И почему её надо менять на подъёмнике) ?

П бежит к С, долго толкуют. С достаёт блокнот, и они обмениваются письмами. Разговорного языка не хватает. wink

Ну а дальше я сам офигел! С подходит к Ш, что-то говорит, и тот бежит ко мне с какой-то тирадой. По-китайски! И этак гневно мне что-то выговаривает! Минут пять. Я кручу головой в поисках П, а тот смылся. С стоит и слушает, и лыбится при этом. Да как бы тут меня ли не буями ли обкладывают? Взял бумажку, нарисовал ценник, предусмотрительно умножив на два, и показал где выезд. Ш заткнулся, сал в тачку, и начался торг. До посинения. Три раза на выезд показывал.

П понимает русский на уровне Джамшута. А вот С и Ш его разговорный китайский не понимают совсем. Общаются иероглифами через блокнот!

Я просто угорал- Необходимо заменить две шпильки ! Показываю пальцем. Тот бежит к С, долго толкуют, пытаются написать, а потом за рукав и пальцем. Опять толкуют. А когда снова увидели общую цену- (18. 000 руб) снова истерика. Ш потребовал меня, снова возмущался. Потом П накарябал в блокноте ДРУК ДВАЙ СИДКА!!! 100 ЭВРО КОРОШО!

Ну тут - то меня и прорвало! Этот долбаный переводчик узнал много новых слов. angry Но шоу должно продолжаться! Ш,С и П окружили меня втроём, и что-то болтали. Долго. Сделал им скидку в 1.500 руб. И вы думаете это фсё! Наивные... laugh

Машина уже два часа на домкратах, диск уже варится в аргоне. А денег я так и не вижу. Предложил оплатить. И снова шоу.

Первая карта- недостаточно средств! Попытка оплатить телефоном- отказ платежа! Взял еврами по ЦБ. И то П пытался поторговаться. Насчет курса. Снова напомнил народный язык. (Ты, П... гнойный, за... меня на..., ...ля, либо плати, либо ...дуй на... отсюда! В ...ду, ..ля. И не забудь отбашлять за простой подъёмника! ....ка ...ная, педераст!)
https://aftershock.news/?q=node/666707

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3496
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
В комментах нашел

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26510
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
Sherlock писал(а):
А КНР... оттуда местному манюпасу свалить можно. Если совсем прижмёт, хехе


А там пишут что для определенных категорий выезд могут закрыть. Или билеты на транспорт не продать..

Хлопотно это (с)
Всё-таки не остров.
Граница у них - длинющая. Есть куда валить.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7203
Благодарил (а): 2293 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Sherlock писал(а):
Wudu2 писал(а):
Sherlock писал(а):
А КНР... оттуда местному манюпасу свалить можно. Если совсем прижмёт, хехе


А там пишут что для определенных категорий выезд могут закрыть. Или билеты на транспорт не продать..

Хлопотно это (с)
Всё-таки не остров.
Граница у них - длинющая. Есть куда валить.

Так то оно так. Но я не знаю соседей Китая, которые были рады китайцам. Перебежчиков наверняка утилизируют.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12441
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Коля писал(а):
Я хотел сказать - превосходно. Отлично. То что нужно! Я о ссылке и материале. Спасибо.

Трудно придумать более наглядную иллюстрацию к тому, что являет собой вся эта дальневосточная гопота. Я имею в виду всех - корейцев, китайцев, японцев.

Это восточный абсолютизм , который говорит - нет, ничего не изменилось в головах восточных людей. Они остались теми же. Это абсолютизм, только в электронном виде. Он никуда не уходил ни с китайских земель, ни из их примитивных голов. Они в принципе не способны переварить ничего другого, кроме заданной им на каком-то уж глубже некуда корневом уровне системы отношений.

И он приведёт к тому же, к чему он приводил и раньше. К разрушению.

К разрушению в Китае привели опиумные войны, то есть западная агрессия.
Я, в отличие от некоторых самодеятельных антропологов-теоретиков, работал с китайцами, и должен заметить, что ничего примитивного в их головах нет. Потрясающая работоспособность, коллективизм, то есть осознание того факта, что они делают общее дело, стремление к знаниям. Китай - это древнейшая цивилизация, и это проявляется в их менталитете.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19241
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Россия
220V писал(а):
Гришаня писал(а):
Rasta писал(а):
Это херово. Для нас тоже. Эти ребята реально всех мочканут скоро.

С тем что херово согласен, но это уже было в Китае не однажды.
А насчет кого то мочканут это вряд ли. Мочканут именно Китай, правда не пойму, кто это сделает. Может джапы, может корейцы, может еще кто. Наиболее вероятно, расхерачат Китай сами китайцы. Это повторялось много раз в истории.

И? Как потом жить дальше будете? На вас ведь сейчас скорее всего даже трусы китайские.
Будем жить без трусов! Как-то ведь раньше жили тыщщи лет.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 4787
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Санька писал(а):
пистанул лишнее про компартию и все...на народные стройки бетон месить.
китайские товарищи дальновидные сцуко . не перестаю удивляться со времен тяньаймыня

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 6646
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Коля писал(а):
Rasta писал(а):
Это херово. Для нас тоже. Эти ребята реально всех мочканут скоро.


Казлов бояться - в кетай не ходить. Мачи ускоглазых!
Коля...мы же вроде хотели погромы замутить...я уже пару адресов наметил...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
aist писал(а):
Коля...мы же вроде хотели погромы замутить...я уже пару адресов наметил...


С ходу взяли город Чжэнь
Город весь прошли
И в последней улице
Название прочли

А название такое
Прямо пищевкусовое
ГРЬОБОНОЕ В ЖОПО УЛИЦО!
По йайтцам нас ведёт
значит, нам туда дорога
значит нам туда дорога...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Wudu2 писал(а):
https://cont.ws/@Mao/1011826

Здесь про систему рейтинга граждан в Китае. Хорькам задуматься... УЖАС!!
Тю, проснулся пиндос 6-го сорта, по внутреннему рейтингу США. Граждане США высшего уровня (1-сорт)- это члены еврейской касты мультимиллиардеры. 2-й сорт это все остальные евреи США. 3-й сорт не евреи миллионеры и миллиардеры. 4-й сорт белые граждане - работающее быдло. 5-й сорт цветные, урожденные США. 6-й сорт всякая иммигрантская шушера не еврейской но белой национальности. 7-й сорт цветные иммигранты.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Давайте переквалифицируемся и начнём бить каклакетайсо. Всё равно они евреи!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27045
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Seaman писал(а):
Никто не любит, когда ему ставят оценки.


То есть, пусть какая-то узкоглазая сволочь ставит мне оценки о моей, допустим, благонадёжности, а я должен радоваться недовложению калбаски в мою порцию?

Ни от одного китайца никогда не видел никакого добра. Так не пойти ли бы ему нахер с его оценками!

   
  
    
 [ Сообщений: 38 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.136s | 19 Queries | GZIP : Off ]