Давайте честно признаем


 [ Сообщений: 163 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 1074
Откуда: Россия большая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Меркурий
Цитата:
ТихоБраге писал(а):
Истребляя миллионами этот биомусор с помощью уничтожения пенсионной системы, искусственно создаваемой бедности и снижении доступности нормальной медицины, власть на самом деле поступает мудро и дальновидно.

Я не думаю, что население истребляется специально. Просто так работает система. Она, кстати, не только в России так работает. Просто в других странах население держит власть в большем напряжении. Я даже подозреваю, что власть искренне желает улучшить жизнь в стране. Теоретически. Но жадность сильнее. То есть гораздо сильнее, на уровне приоритетов.

При капитализме население всегда будет существовать по остаточному принципу от того, что власть имущие рассовывают по своим карманам. Кто-то это делает более нагло, кто-то пытается поддерживать видимость приличий. Но суть одна. Богатство присвается всеми возможными способами, легально и нелегально, по различным хитрым схемам, ровно в таких размерах, чтобы те, кто производит это богатство, не начали слишком быстрыми темпами вымирать и бунтовать. Научно-технический прогресс, увеличение производительности труда, как мы видим, не ведет к увеличению реальных доходов для большинства населения, сокращению рабочего дня или ушучшению социального обеспечения. Этот прогресс только увеличивает доходы паразитического класса.

Но сказали же, что для обслуживания трубы (в широком смысле этого слова) России достаточно 50 миллионов человек. Остальные в "энергетической сверхдержаве" - это избыточное население. Вода принимает форму сосуда. То есть буквально всё - образование, медицина, и в конечном счете численность населения постепенно приспосабливается к потребностям экономической системы. Это как бы закон природы, объективный процесс.

Если разобраться, нахрена власти нужны образование, пенсии, медицина? Они обеспечили себя и своих близких на много поколений вперед и давно построили "запасные аэродромы" в тех странах, где государство поддерживает и образование, и медицину. Поэтому, как и от природы, очень наивно ожидать милости от этой власти.

Власть не хочет бунтов, но она действует методом проб и ошибок. Разглядела "небывалую поддержку" на выборах (или сами создали себе такое впечатление?) - значит можно закручивать дальше. Увидели неожиданную для них протестную реакцию населения - похоже заменжевались. Все социалистические преобразования в Европе достигнуты не доброй волей власти, а классовой борьбой.

Кстати, в связи с утопическими предложениями переобучить пенсионеров и обеспечить их работой, мне вспоминается одна моя знакомая из времен СССР. Датчанка, тогда ей было в районе 30-и. Пенсионерка, которая вполне могла себе позволить приезжать к нам в Москву. А дело в том, что она по специальности была медсестрой. Работа временами физически тяжелая. И у нее на работе что-то случилось со спиной. В обычной жизни это не доставляло ей никаких проблем. Но поднимать тяжести, ворочать больных ей врачи запретили. При этом пенсия была назначена, поскольку она не могла работать по специальности. И никто ее не заставлял переквалифицироваться в управдомы.


Глубоко и логично. Не ожидал здесь прочитать подобное :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 1074
Откуда: Россия большая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
sulla писал(а):
ТихоБраге писал(а):
sulla писал(а):
ТихоБраге писал(а):
Тебя не затруднит уточнить, где я пишу, что надо отнять и поделить?
... "что можно не делиться благосостоянием с холопами." :sh:

А тебе самому не кажется ненормальным, что небольшая группа неких уродов присвоила все богатства страны и отымела миллионы сограждан?
...это ты про семьи Ротшильдов и Ролкфеллер? :sh:

Про колониальные администрации в колониях, поставленные от них.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 1074
Откуда: Россия большая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Dworkin писал(а):
Таки ТС, не хочет отвечать, когда исчезнут пробки... пиздабол, сцуко... ))))

Не нарывайся, друг.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
ТихоБраге писал(а):
Dworkin писал(а):
Таки ТС, не хочет отвечать, когда исчезнут пробки... пиздабол, сцуко... ))))

Не нарывайся, друг.

твои друзья, в канаве лошадь доедают... )))
так что там, с пробкаме? када исчезнут? ))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 1074
Откуда: Россия большая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Dworkin писал(а):
ТихоБраге писал(а):
Dworkin писал(а):
Таки ТС, не хочет отвечать, когда исчезнут пробки... пиздабол, сцуко... ))))

Не нарывайся, друг.

твои друзья, в канаве лошадь доедают... )))
так что там, с пробкаме? када исчезнут? ))))

В канаве тебя зачали. Но всем насрать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12738
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
пара хохлочюрок сбежала с фуповского обезьянника.
смешные животные

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
ТихоБраге писал(а):
Dworkin писал(а):
ТихоБраге писал(а):
Dworkin писал(а):
Таки ТС, не хочет отвечать, когда исчезнут пробки... пиздабол, сцуко... ))))

Не нарывайся, друг.

твои друзья, в канаве лошадь доедают... )))
так что там, с пробкаме? када исчезнут? ))))

В канаве тебя зачали. Но всем насрать.

давай оставим в покое, моё тёмное прошлое и вернёмся к реалиям...
к пробкам... когда они, всё-таки исчезнут? меня очень этот вопрос, интересует... )))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
sulla писал(а):
ТихоБраге писал(а):
woland69 писал(а):
Подрочили? А теперь быстренько повествует когда мы жили лучше, чем сейчас?

Это был период который подходит к завершению. Он начинался при слабом и неуверенном путине. Сейчас власть забронзовела, заимела клыки и поняла, что можно не делиться благосостоянием с холопами.
Тю,да ты а-ля Шариков ! Как там у булгаковского Шарикова -"отнять и поделить" ? так что ли. :sh:
Вот тебе Чубайс родственник, я не понял? Он лично всё себе народное присвоил.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
давай оставим в покое, моё тёмное прошлое и вернёмся к реалиям...
к пробкам... когда они, всё-таки исчезнут? меня очень этот вопрос, интересует... )))[/quote]
Бля, жыды за расцвет России, это что-то новенькое. Приезжай обустраивать личным примером, колбаса епаная! :yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 1074
Откуда: Россия большая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
пара хохлочюрок сбежала с фуповского обезьянника.
смешные животные

Смешно твой хохлочурка папашка думал что он папашка.


Последний раз редактировалось ТихоБраге 21.07.18, 03:08, всего редактировалось 4 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Опасный писал(а):
Бля, жыды за расцвет России, это что-то новенькое. Приезжай обустраивать личным примером, колбаса епаная! :yahoo:

Иди накуй, Абрашка... не все жыды, такие пидарасы, как ты... )))
и кстате, я счас в России живу, так что не угадал ты про "колбасу", дятел йопаный... ))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Dworkin писал(а):
Опасный писал(а):
Бля, жыды за расцвет России, это что-то новенькое. Приезжай обустраивать личным примером, колбаса епаная! :yahoo:

Иди накуй, Абрашка... не все жыды, такие пидарасы, как ты... )))
и кстате, я счас в России живу, так что не угадал ты про "колбасу", дятел йопаный... ))))
Ты в плохом смысле слова пидарас? Тогда звыняй. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Опасный писал(а):
Dworkin писал(а):
Опасный писал(а):
Бля, жыды за расцвет России, это что-то новенькое. Приезжай обустраивать личным примером, колбаса епаная! :yahoo:

Иди накуй, Абрашка... не все жыды, такие пидарасы, как ты... )))
и кстате, я счас в России живу, так что не угадал ты про "колбасу", дятел йопаный... ))))
Ты в плохом смысле слова пидарас? Тогда звыняй. :rzach:

ты меня в свои ряды, не агитируй... я по бабам, ходок...
долбись в жопу, со своими украинскими друзьями... )))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 02.06.2018
Сообщения: 1736
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Dworkin писал(а):
Опасный писал(а):
Dworkin писал(а):
Опасный писал(а):
Бля, жыды за расцвет России, это что-то новенькое. Приезжай обустраивать личным примером, колбаса епаная! :yahoo:

Иди накуй, Абрашка... не все жыды, такие пидарасы, как ты... )))
и кстате, я счас в России живу, так что не угадал ты про "колбасу", дятел йопаный... ))))
Ты в плохом смысле слова пидарас? Тогда звыняй. :rzach:

ты меня в свои ряды, не агитируй... я по бабам, ходок...
долбись в жопу, со своими украинскими друзьями... )))
Под себя ты уже ходок, дедок епанутый. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Давайте честно признаем, что ТС - пиздабол... ))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 1074
Откуда: Россия большая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Меркурий
Цитата:
ТихоБраге писал(а):
Истребляя миллионами этот биомусор с помощью уничтожения пенсионной системы, искусственно создаваемой бедности и снижении доступности нормальной медицины, власть на самом деле поступает мудро и дальновидно.

Я не думаю, что население истребляется специально. Просто так работает система. Она, кстати, не только в России так работает. Просто в других странах население держит власть в большем напряжении. Я даже подозреваю, что власть искренне желает улучшить жизнь в стране. Теоретически. Но жадность сильнее. То есть гораздо сильнее, на уровне приоритетов.

При капитализме население всегда будет существовать по остаточному принципу от того, что власть имущие рассовывают по своим карманам. Кто-то это делает более нагло, кто-то пытается поддерживать видимость приличий. Но суть одна. Богатство присвается всеми возможными способами, легально и нелегально, по различным хитрым схемам, ровно в таких размерах, чтобы те, кто производит это богатство, не начали слишком быстрыми темпами вымирать и бунтовать. Научно-технический прогресс, увеличение производительности труда, как мы видим, не ведет к увеличению реальных доходов для большинства населения, сокращению рабочего дня или ушучшению социального обеспечения. Этот прогресс только увеличивает доходы паразитического класса.

Но сказали же, что для обслуживания трубы (в широком смысле этого слова) России достаточно 50 миллионов человек. Остальные в "энергетической сверхдержаве" - это избыточное население. Вода принимает форму сосуда. То есть буквально всё - образование, медицина, и в конечном счете численность населения постепенно приспосабливается к потребностям экономической системы. Это как бы закон природы, объективный процесс.

Если разобраться, нахрена власти нужны образование, пенсии, медицина? Они обеспечили себя и своих близких на много поколений вперед и давно построили "запасные аэродромы" в тех странах, где государство поддерживает и образование, и медицину. Поэтому, как и от природы, очень наивно ожидать милости от этой власти.

Власть не хочет бунтов, но она действует методом проб и ошибок. Разглядела "небывалую поддержку" на выборах (или сами создали себе такое впечатление?) - значит можно закручивать дальше. Увидели неожиданную для них протестную реакцию населения - похоже заменжевались. Все социалистические преобразования в Европе достигнуты не доброй волей власти, а классовой борьбой.

Кстати, в связи с утопическими предложениями переобучить пенсионеров и обеспечить их работой, мне вспоминается одна моя знакомая из времен СССР. Датчанка, тогда ей было в районе 30-и. Пенсионерка, которая вполне могла себе позволить приезжать к нам в Москву. А дело в том, что она по специальности была медсестрой. Работа временами физически тяжелая. И у нее на работе что-то случилось со спиной. В обычной жизни это не доставляло ей никаких проблем. Но поднимать тяжести, ворочать больных ей врачи запретили. При этом пенсия была назначена, поскольку она не могла работать по специальности. И никто ее не заставлял переквалифицироваться в управдомы.


Все же останусь при своем мнении. В макроэкономической политике путинской команды присутствуют продуманные действия, целенаправленно влияющие на экономическую ситуацию в РФ.
Начиная от подавления малого/среднего бизнеса как среднего класса, финансово и политически независимого от властей, так и создания невыносимых условий развития независимой экономики вообще как таковой. Кроме, естественно, отраслей/предприятий, которым даются всевозможные поблажки и которые находятся под контролем приближенной ко двору элиты.
Обьяснять такую выборочную политику, думаю, нет смысла и одним эгоизмом это не объяснить. Власть стремится подмять все под себя и элементарно зачищает неподконтрольные финансово независимые структуры. Причин такой политики много.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12738
Откуда: СПб
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Россия
ТихоБраге писал(а):
lohankin-blues писал(а):
пара хохлочюрок сбежала с фуповского обезьянника.
смешные животные

Смешно твой хохлочурка папашка думал что он папашка.

Гыы, хохложивотная взвизгнула.
Как там в вашей песне - еще свинарня не сгинела

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 1074
Откуда: Россия большая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
Dworkin писал(а):
пиздабол... ))))

Не представляйся, все тебя и так знают.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 1074
Откуда: Россия большая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Россия
lohankin-blues писал(а):
ТихоБраге писал(а):
lohankin-blues писал(а):
пара хохлочюрок сбежала с фуповского обезьянника.
смешные животные

Смешно твой хохлочурка папашка думал что он папашка.

Гыы, хохложивотная взвизгнула.
Как там в вашей песне - еще свинарня не сгинела

То Лоханкина твоя визжала на заработках, работая своей лоханкой, проницательный селюк.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
ТихоБраге писал(а):
Dworkin писал(а):
пиздабол... ))))

Не представляйся, все тебя и так знают.

Ты, раз пасть открыл, не тормози, камлай, когда пропки исчезнут. Вместе с бензином.
Ну и предлагай что-нибудь, вонючий клоун... :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 163 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.




[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : Off ]