У Макфола и Браудера, от предложения Путина, затряслись поджилки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 19.07.18, 14:07  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
У Макфола и Браудера, от предложения Путина, затряслись поджилки.

Изображение

На сам­ми­те в Хель­син­ки Путин вы­ска­зал пред­ло­же­ние до­про­сить 12 со­труд­ни­ков раз­вед­ки России в при­сут­ствии пред­ста­ви­те­лей спе­ци­аль­но­го про­ку­ро­ра Мюл­ле­ра по во­про­су вме­ша­тель­ства в выборы пре­зи­ден­та США, в обмен на ана­ло­гич­ную про­це­ду­ру до­про­са го­су­дар­ствен­ных и част­ных лиц США по делу фонда Hermitage Capital Management.

Пер­вич­но по­ли­ти­че­ская элита США не при­ня­ла это пред­ло­же­ние в серьёз.

Однако, после бри­фин­га пресс-сек­ре­та­ря Белого дома Сары Сан­дерс, ко­то­рая не стала прямо от­ве­чать на вопрос под­дер­жи­ва­ет ли пре­зи­дент США До­нальд Трамп идею до­про­са граж­дан страны рос­сий­ски­ми пра­во­охра­ни­те­ля­ми, но по­яс­ни­ла, что кое-какой раз­го­вор по этому поводу был, Трамп и его ко­ман­да об­суж­да­ют это пред­ло­же­ние и о их ре­ше­нии будет объ­яв­ле­но позже, в аме­ри­ке под­ни­ма­ет­ся оче­ред­ной вой.

Ос­но­ва­тель фонда Hermitage Capital Management Уильям Бра­удер в ин­тер­вью Fox News заявил, что тре­бо­ва­ния до­про­сить его и других граж­дан США воз­му­ти­тель­ны и нелепы. «Я аб­со­лют­но воз­му­щен тем, что услы­шал в Белом доме се­год­ня», — сказал он, под­черк­нув, что пре­зи­дент России Вла­ди­мир Путин на­стро­ен против него из-за «акта Маг­нит­ско­го», вве­ден­но­го после того, как ауди­тор фонда Hermitage Capital Management Сергей Маг­нит­ский был за­дер­жан в России и скон­чал­ся в СИЗО.

Бра­удер также вы­ра­зил уве­рен­ность в том, рос­сий­ские пра­во­охра­ни­тель­ные органы в итоге не по­лу­чат воз­мож­ность до­про­сить его и других аме­ри­кан­цев.

Офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель Ген­про­ку­ра­ту­ры Алек­сандр Ку­рен­ной рас­ска­зал, что в рамках дела против Бра­уде­ра в Москве хотели бы до­про­сить со­труд­ни­ка агент­ства нац­без­опас­но­сти Тодда Хай­ма­на, агента ЦРУ Джима Роута, экс-за­мгла­вы раз­ве­ду­прав­ле­ния Госде­па Ро­бер­та Отто, быв­ше­го посла в Москве Майкла Мак­фо­ла, Джо­на­та Винера — по­мощ­ни­ка экс-гос­сек­ре­та­ря США Джона Керии и других лиц.

Майкл Макфол раз­ра­зил­ся целой ти­ра­дой в своём твит­те­ре:
«Я на­де­юсь, что Белый дом ис­пра­вит за­яв­ле­ние и об­ли­чит в ка­те­го­рич­ной форме этот неле­пый запрос от Путина. Так как это со­зда­ет мо­раль­ную эк­ви­ва­лент­ность между нашими ле­ги­тим­ны­ми об­ви­не­ни­я­ми рус­ских раз­вед­чи­ков и су­ма­сшед­шей, аб­со­лют­но вы­ду­ман­ной ис­то­ри­ей, при­ду­ман­ной Пу­ти­ным»

“Путин пре­сле­ду­ет меня в те­че­ние дли­тель­но­го вре­ме­ни”.

“То что теперь он хочет меня аре­сто­вать, вы­во­дит его на новый уро­вень. Я ожидаю, что мое пра­ви­тель­ство, за­щи­тит меня и моих коллег, го­су­дар­ствен­ных и част­ных (лиц).”

Макфол от­кро­вен­но па­ни­ку­ет, так как аре­сто­вы­вать его никто не со­би­рал­ся, а хотели лишь до­про­сить.

В среду пресс-сек­ре­тарь Го­су­дар­ствен­но­го де­пар­та­мен­та Хизер Науерт рас­ска­за­ла жур­на­ли­стам, что такое раз­ре­ше­ние “станет се­рьез­ной оза­бо­чен­но­стью наших бывших коллег” (ди­пло­ма­тов). Она ска­за­ла, что запрос рос­си­ян до­про­сить 11 аме­ри­кан­ских граж­дан “аб­со­лют­но аб­сурд­ный”, хотя она от­ка­за­лась ис­клю­чать это пред­ло­же­ние России, когда её спра­ши­ва­ли об этом по­втор­но.

Ди­рек­тор ФБР Кри­сто­фер Врэй, вы­сту­пая на форуме по во­про­сам без­опас­но­сти в Аспене, в штате Ко­ло­ра­до, в среду ве­че­ром, от­кло­ни­ла пред­ло­же­ния Путина о со­труд­ни­че­стве. Запрос раз­ре­шить рос­си­я­нам участ­во­вать в до­про­се аме­ри­кан­цев, Рей про­ком­мен­ти­ро­ва­ла: «это, на­вер­ное, даже ниже дна, в списке ме­то­дов рас­сле­до­ва­ния».

Вряд ли кто-то дей­стви­тель­но поз­во­лит России до­про­сить аме­ри­кан­цев. Однако это ещё раз по­ка­зы­ва­ет, что Трамп готов на со­дей­ствие России в своей борьбе против по­ли­ти­че­ских про­тив­ни­ков, хотя это и на­но­сит ущерб его ре­пу­та­ции внутри самих США, как в случае опи­сан­ном мною в статье «Ошибка пре­зи­ден­та…» - ошибки, ко­то­рую Трамп впо­след­ствии назвал ого­вор­кой.

https://aftershock.news/?q=node/665933

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.07.18, 14:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Есть уже такая тема. Браудер потрясен: Белый дом не исключил его выдачи России


Последний раз редактировалось Oldmerin 19.07.18, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.07.18, 14:08  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Удачный троллинг пиндосов. :vata

Было понятно, что они не разрешат, но теперь им трудно будет обосновывать свои претензии..... :rzach:

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.07.18, 14:09  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Есть уже такая тема.

Извиняюсь, не заметил. :sh:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.07.18, 14:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Ну Трампудель же сказал, что за все сшп ответственен... :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.07.18, 14:14  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Nord Stream писал(а):
Ну Трампудель же сказал, что за все сшп ответственен... :rzach:

Крут дядя Вова. Такого ежа пиндосам в штаны запустил... это трындец просто! :yahoo:

Никого не волнует, сколько и каким образом он украл в России, но американские налоги - это дело святое! :crazy:

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.07.18, 14:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Капиталист писал(а):
но американские налоги - это дело святое!
Не то слово, неуплата налогов пожалуй потяжелее, чем убийство негра :rzach:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.07.18, 14:38  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Nord Stream писал(а):
Капиталист писал(а):
но американские налоги - это дело святое!
Не то слово, неуплата налогов пожалуй потяжелее, чем убийство негра :rzach:

Насколько я понимаю, для Браудера засада не в том, что его кто-то в России будет допрашивать.

Путин сказал, что Браудер украл заработал в России много-много денег, а налоги не заплатил.

И в штатах тоже не заплатил. :crazy: И вот это для него уже может быть очень серьезно..... :zed:

Аль Капоне не смогли посадить за многочисленные тяжкие преступления против личности, но пожизненно упекли за не уплату налогов.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.07.18, 16:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Oldmerin писал(а):
Он подданный королевы. Уже лет двадцать. И живет там.
Но вообще история с убийством Магницкого настолько ужасная, что даже тяжело вспоминать..

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.07.18, 16:51  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
mup писал(а):
Oldmerin писал(а):
Он подданный королевы. Уже лет двадцать. И живет там.
Но вообще история с убийством Магницкого настолько ужасная, что даже тяжело вспоминать..
Бедняжка. Вспоминай о 1 000 000 убитых твоими хозяевами мирных граждан Ирака, убийстве Каддави и сотнях тысячах ливийцев, вспоминай об убитых югославах и их президенте Милошовиче. Наверняка полегчает.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.07.18, 17:42  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
mup писал(а):
Oldmerin писал(а):
Он подданный королевы. Уже лет двадцать. И живет там.
Но вообще история с убийством Магницкого настолько ужасная, что даже тяжело вспоминать..
Браудер и заказал Магницкого, после того, как тот согласился сотрудничать со следствием

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.07.18, 19:43  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Прогнозы будут?
Пришлют амеры запрос на допрос наших разведчиков или испугаются?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.07.18, 19:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
mas писал(а):
mup писал(а):
Oldmerin писал(а):
Он подданный королевы. Уже лет двадцать. И живет там.
Но вообще история с убийством Магницкого настолько ужасная, что даже тяжело вспоминать..
Бедняжка. Вспоминай о 1 000 000 убитых твоими хозяевами мирных граждан Ирака, убийстве Каддави и сотнях тысячах ливийцев, вспоминай об убитых югославах и их президенте Милошовиче. Наверняка полегчает.
Я не думаю, что все британцы виноваты в этом дерьме. Как и все русские не виноваты в войнах Путина.

Ах да, Каддафи- коррумпированный идиот. Милошевич- больной юг.


Последний раз редактировалось mup 19.07.18, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 19.07.18, 19:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
В л а д 11 писал(а):
mup писал(а):
Oldmerin писал(а):
Он подданный королевы. Уже лет двадцать. И живет там.
Но вообще история с убийством Магницкого настолько ужасная, что даже тяжело вспоминать..
Браудер и заказал Магницкого, после того, как тот согласился сотрудничать со следствием
Бот, твой акк в твиттере удалили. Проверь.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 19.07.18, 19:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Цитата:
Я не думаю, что все британцы виноваты в этом дерьме. Как и все русские не виноваты в войнах Путина
А какие войны развязал Путин?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 19.07.18, 19:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
serge1 писал(а):
Цитата:
Я не думаю, что все британцы виноваты в этом дерьме. Как и все русские не виноваты в войнах Путина
А какие войны развязал Путин?
Украина?
Сирию не он развязал, а только нас втянул.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 19.07.18, 19:56  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
mup писал(а):
serge1 писал(а):
Цитата:
Я не думаю, что все британцы виноваты в этом дерьме. Как и все русские не виноваты в войнах Путина
А какие войны развязал Путин?
Украина?
Не понял кто объявил войну и когда она началась.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 19.07.18, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
serge1 писал(а):
mup писал(а):
serge1 писал(а):
Цитата:
Я не думаю, что все британцы виноваты в этом дерьме. Как и все русские не виноваты в войнах Путина
А какие войны развязал Путин?
Украина?
Не понял кто объявил войну и когда она началась.
Заройся глубже.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 19.07.18, 20:10  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Каковы сводки с фронтов войны Путина?

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 19.07.18, 20:44  
Ветеран

Регистрация: 11.07.2018
Сообщения: 19279
Откуда: Столица нашей Родины
Благодарил (а): 843 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Каковы сводки с фронтов войны Путина?


Изображение

Картина символизирует борьбу Украины с "российской агрессией". За заднем плане мировая общественность, которая помогает Украине в этой борьбе.. гыгыгы

_________________
Ворчун, Спутник, Профиль, Игорь, Незнамокто, Чупакабра, Неон, Беломор - все сообщения и ссылки трутся

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В чем феномен Путина?

inf002

94

22.04.24, 10:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПАСЕ не признает легитимность Путина как президента РФ

Ёк-Макарёк

68

19.04.24, 18:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пощечина от Путина

Индифферент

63

19.04.24, 17:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мифология в интернете. Дворцы Путина и Медведева. Миллионы навального.

Олег

33

01.04.24, 18:51




[ Time : 0.244s | 19 Queries | GZIP : Off ]