В США арестовали "русскую шпионку" Марию Бутину


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 17.07.18, 10:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Мария Бутина задержана в США

Изображение

В США, в Вашингтоне задержана 29-летняя россиянка, студентка американского института Мария Бутина, ее заподозрили в шпионаже. В сообщении Минюста США, которое было опубликовано сразу после встречи Путина и Трампа, говорится о том, что, начиная с 2015 года, Бутина вела в Штатах деятельность с целью использования местных политиков в интересах России. Хотя американский Минюст туманно пишет, что Бутина координировалась с неким "высокопоставленным российским лицом", будучи его помощницей, его имя известно: это Александр Торшин, который был назначен зампредом Центробанка.

"Дело Бутиной" зрело давно: в американских СМИ появлялись публикации о том, что организация "Право на оружие", которую возглавляет девушка, наводила мосты с республиканцами. Например, в феврале 2017 года делегация из России, в составе которой находились Торшин и Бутина, была на Молитвенном завтраке в США с участием Трампа. Визиты по приглашению россиян американские сторонники "оружейной справедливости" наносили и в Россию. Адвокат Бутиной Роберт Дрисколла назвал задержание Бутиной "попыткой злоупотребить законом об иноагентах".

Мы собрали фото Марии Бутиной с ее страницы Вконтакте. Девушка с модельной внешностью не скрывала своей деятельности в США - наоборот, бравировала статьями американских СМИ, которые писали о "Праве на оружие" и контактах россиян с американцами

http://www.mk.ru/photo/gallery ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 17.07.18, 10:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Адвокат россиянки Бутиной обвинил минюст США в злоупотреблении законом

Гражданка РФ Мария Бутина задержана в США по подозрению в шпионаже в пользу России, сообщило в заявлении министерство юстиции США. Как обычно в делах о шпионаже, обвинение предъявлено по статье "сговор с целью работы на иностранное правительство без регистрации при министерстве юстиции".

"Суть обвинений в обвинительном заключении раздута. Они представлены как некий сговор с целью нарушить закон о регистрации иностранных агентов, а в действительности описан "сговор" с целью устроить дружеский ужин в ресторане "Бистро Бис" с группой американцев и россиян, чтобы обсудить отношения двух стран — это вряд ли что-то шокирующее для российской студентки, изучающей международные отношения и живущей в Вашингтоне", — говорится в заявлении адвоката Роберта Дрисколла.

По его словам, другие предполагаемые "злонамеренные действия" включают присутствие на Национальном молитвенном завтраке, пожимание рук разным американцам на открытых для публики мероприятиях и "завязывание отношений" с ними, как будто бы для иностранного студента в США незаконно завязывать персональные, профессиональные и рабочие отношения с американцами или присутствовать на мероприятиях в надежде встретиться с политическими деятелями США, говорится в заявлении адвоката.

"Нет никаких данных, чтобы Бутина пыталась повлиять или подорвать какие-либо политические меры или закон США. Максимум, что она пыталась сделать, — продвигать лучшие отношения между двумя странами. Обвинительное заключение — просто злоупотребление законом об иностранных агентах, который задуман с целью наказать скрытую пропаганду, а не открытое и публичное общение иностранных студентов", — добавил Дрисколл.

https://ria.ru/world/20180716/ ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 17.07.18, 10:57  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Девушка с модельной внешностью

:zed:
Она модель чего?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 17.07.18, 10:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Таксибе писал(а):
Медвежуть писал(а):
Девушка с модельной внешностью

:zed:
Она модель чего?

Орсиса..
Изображение

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 17.07.18, 11:02  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61203
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
расстрелять накуй

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 17.07.18, 11:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Стало известно кого задержали в Вашингтоне за якобы шпионаж

Задержанная сегодня в Вашингтоне 29-летняя российская гражданка Мария Бутина работала когда-то под началом зампреда ЦБ Александра Торшина .

В США она представляла организацию "Право на оружие"

Вот она на фотографии с Президентом Национальной стрелковой ассоциации США Джимом Портером

Изображение

вот она же с главой национальной стрелковой ассоциации Уэйном Леппиром

Изображение

А на этой фотографии она уже с Торшиным на приеме у губернатора штата Висконсин

Изображение

Бутина Мария Валерьевна родилась 10 ноября 1988 года в семье инженеров в городе Барнауле — столице Алтайского края.

Участница школьных и районных конференций по физике и информатике. Окончила с отличием 22 гимназию с углубленным изучением английского языка.

В 2005 году поступила на бюджетное отделение в Алтайский Государственный Университет по специальности «Политология». Окончила специалитет с красным дипломом и получила дополнительное образование по квалификации «Преподаватель».

В 2011 году поступила в аспирантуру АлтГУ по специальности «Политические процессы, институты и технологии». Сфера научных интересов – «Проблемные движения как актуальный феномен в современной России».

Общественная деятельность

Первый опыт публичных выступлений получила в старших классах, выступая с лекциями о Великой Отечественной Войне, в качестве директора школьного музея.

С первых курсов университета — участник образовательных проектов «Региональная школа гражданского общества», «Парламентаризм в России: миф или реальность?», «Законодательные процессы: теория и практика», «Алтай-2006» и «Школа Публичной Политики» фонда «Открытый Алтай».

С 2005 по 2006 годы – разработчик и участник социальных проектов в Центре «Помоги Советом».

В 2005 году была одним из основателей университетского клуба «Дебаты», а также вела направление «Дебаты. Школьная Лига» по обучению риторическим навыкам учащихся средних и старших классов.

С 2005 по 2006 годы – координатор АКОО «Школа реальной политики».

2006-2007 годы – специалист по работе с молодёжью в местном отделении всероссийского молодёжного движения «Победа».

С 2007 по 2008 работала помощником-консультантом барнаульского предпринимателя и благотворителя А.В. Степурко, курируя программы развития ЗОЖ и повышения политической культуры.

С 2007 по 2009 годы являлась исполнительным директором Барнаульского отделения «Ротари-Клуба».
В 2008 году от студенческого профсоюза АГУ избрана членом Общественной палаты Алтайского края II созыва, где возглавляла Информационный центр и продюссировала региональные телепрограммы «Право на защиту» и «Голос общественности».

С 2008 по 2009 год работала PR-менеджером ООО «Эко-стандарт».

В 2010 году создала Алтайскую краевую общественную организацию «Общественная безопасность и порядок».

С 2011 года и до марта 2018 года являлась председателем правления межрегиональной общественной организации «Право на оружие».

С 2012 года — член Российской Ассоциации Политической Науки.

Политическая деятельность

С 2005 года занималась политической журналистикой. Была главным редактором портала факультета Политических наук АлтГУ, корреспондентом отдела «Политики» Алтайской краевой газеты «Газета №1».

С 2005 по 2008 год принимала участие в избирательных кампаниях в Барнаульскую городскую Думу и Алтайский краевой Совет Депутатов в качестве руководителя полевой службы.

В 2011 году принимала участие в проекте «Молодежные праймериз Молодой Гвардии Единой России», где победила и вышла на «общенародные праймериз», по результатам которых получила 33-е из 62-х мест.

Беспартийная. Помощница у экс-сенатора- Александра Торшина. Ныне Торшин зампредседателя ЦБ РФ.

Бизнес

С 2010 года — директор компании по розничной торговле мебелью и бытовой техникой в Алтайском крае «Торговая сеть «Домашний уют».

С 2013 года по текущую дату — собственница рекламной компании "Антарес" в Москве.

Увлечения

Еще со времен школы увлекается волейболом и плаваньем. Любимые виды спорта – практическая стрельба из пистолета, стендовая стрельба, шахматы. Слушает классическую музыку, по-прежнему, увлекается чтением литературы и кино. Свободно владеет английским и начальным уровнем немецкого языка.

Консульский отдел Посольства России в США выясняет обстоятельства задержания М.В.Бутиной и ее местонахождение.

Находимся в контакте с американскими властями. Добиваемся от них консульского доступа к российской гражданке с целью защиты ее законных прав.

Тут даже Навальный засветился... Правда в 2014 году.....

В 2014 году российский оппозиционер и блогер Алексей Навальный разместил на своем сайте пост, посвященный интернет-голосованию в федеральную Общественную палату, где охарактеризовал претендующих на членство в ОПРФ кандидатов.

В 2014 году впервые часть ОПРФ формируется выборным путем — через голосование в интернете посредством системы РОИ-госуслуги.

Большая часть заявившихся претендентов оценивается Навальным довольно критично.

В число кандидатов, заслуживающих поддержки, с точки зрения оппозиционера, попали лишь семь человек.

В их числе и активистка из Алтайского края, председатель межрегиональной общественной организации «Право на оружие» Мария Бутина.

http://rf-smi.ru/usa/48169-sta ... .html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 17.07.18, 11:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17333
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
Адвокат россиянки Бутиной обвинил минюст США в злоупотреблении законом

"Злоупотребление законом" - это что, троллинг такой? :rzach:
После "Патриотического акта" скажите спасибо что комми и их пособников не расстреливают на улице.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 17.07.18, 11:19  
Цитата:
Мария Бутина задержана в США

Изображение

В США, в Вашингтоне задержана 29-летняя россиянка, студентка американского института Мария Бутина, ее заподозрили в шпионаже. В сообщении Минюста США, которое было опубликовано сразу после встречи Путина и Трампа, говорится о том, что, начиная с 2015 года, Бутина вела в Штатах деятельность с целью использования местных политиков в интересах России. Хотя американский Минюст туманно пишет, что Бутина координировалась с неким "высокопоставленным российским лицом", будучи его помощницей, его имя известно: это Александр Торшин, который был назначен зампредом Центробанка.

"Дело Бутиной" зрело давно: в американских СМИ появлялись публикации о том, что организация "Право на оружие", которую возглавляет девушка, наводила мосты с республиканцами. Например, в феврале 2017 года делегация из России, в составе которой находились Торшин и Бутина, была на Молитвенном завтраке в США с участием Трампа. Визиты по приглашению россиян американские сторонники "оружейной справедливости" наносили и в Россию. Адвокат Бутиной Роберт Дрисколла назвал задержание Бутиной "попыткой злоупотребить законом об иноагентах".

Мы собрали фото Марии Бутиной с ее страницы Вконтакте. Девушка с модельной внешностью не скрывала своей деятельности в США - наоборот, бравировала статьями американских СМИ, которые писали о "Праве на оружие" и контактах россиян с американцами

http://www.mk.ru/photo/gallery ... .html

:consul: :rzach:

   
  
    
#9  Сообщение 17.07.18, 11:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17333
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
В США она представляла организацию "Право на оружие"

Вот она на фотографии с Президентом Национальной стрелковой ассоциации США Джимом Портером

Как интер-рес-но... :smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 17.07.18, 11:20  
Медвежуть писал(а):
С 2008 по 2009 год работала PR-менеджером ООО «Эко-стандарт».

:rzach:

   
  
    
#11  Сообщение 17.07.18, 11:21  
А чего ей дома не сиделось? :rzach:

   
  
    
#12  Сообщение 17.07.18, 11:21  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Бут, Бутина, что-то амеры не любят в этом корне. :vata

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 17.07.18, 11:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Gest писал(а):
Медвежуть писал(а):
В США она представляла организацию "Право на оружие"

Вот она на фотографии с Президентом Национальной стрелковой ассоциации США Джимом Портером

Как интер-рес-но... :smoke

2015 год. Южная Дакота. Бутина читает мотивационную лекцию для американских студентов-республиканцев: "Следуйте вашей мечте".
.
Изображение

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 17.07.18, 11:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17333
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Медвежуть писал(а):
Gest писал(а):
Медвежуть писал(а):
В США она представляла организацию "Право на оружие"
Вот она на фотографии с Президентом Национальной стрелковой ассоциации США Джимом Портером
Как интер-рес-но... :smoke
2015 год. Южная Дакота. Бутина читает мотивационную лекцию для американских студентов-республиканцев: "Следуйте вашей мечте".

Насколько я знаю "стрелки" обычно своих не сдают.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 17.07.18, 11:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11677
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nepal
А с фамилией ничего не перепутали? Может она Путина? Нет?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 17.07.18, 11:39  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
расстрелять накуй

Тракториста :buba

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 17.07.18, 11:51  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
system писал(а):
Тракторист писал(а):
расстрелять накуй

Тракториста :buba

пленных расстреливать нельзя. :nono:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 17.07.18, 16:07  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 361
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
zkk писал(а):
Бут, Бутина, что-то амеры не любят в этом корне. :vata
Как диванный конспиролог отвечу, что нет ничего проще...
Известно, что амеры оченно оскорбились на Р. Кадырова, можно даже сказать - обиделись за то, что он якобы выгнал из Чечни пидарасов и примкнувших к ним гомосеков. В переводе с чеченского бут, буд - женский половой орган, вот амеросеки и наезжают на нормально ориентированных девок.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 17.07.18, 16:18  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
Бут.
Бутина
Бут...

Они по телефонному справочнику работают?

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 17.07.18, 21:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3456
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Гы, прикольная девка. Лицо своеобразное, но харизма есть. Плюс любительница стрелковки, очень достойный представитель российской "шпионской" школы, не хуже Анны Чапмен :crazy: :crazy:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В детском саду в Латвии девочку заставляли приседать за русскую речь

Saruman

18

29.09.23, 12:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Хочу вас расстрелять". В Молдавии врач попытался унизить русскую пациентку

Saruman

43

24.07.23, 10:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине арестовали удобрения "Уралкалия"

schaman

88

06.02.23, 21:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шведский технический эксперт - бомба для западного обывателя в рассказе про русскую армию на укре и про поражение збродных сыл вместе с НАТО там

yf,k.lfntkm

37

05.02.23, 16:16




[ Time : 0.488s | 19 Queries | GZIP : Off ]