Солсбери. Опять. Двое пострадавших от неизвестного вещества госпитализированы


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор  
#161  Сообщение 13.07.18, 13:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30244
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3104 раз.
Россия
Тереза, сошла с ума. Не может остановиться
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 13.07.18, 13:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30154
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
По всей британии разбросаны бесхозные шприцы с "новичком"...

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 13.07.18, 15:18  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Там банда клофелинщиков орудует

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 13.07.18, 15:21  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
kopaldis писал(а):
Изображение

кинг, который стивен, упускает шанс на новый крутой ужастик. :)

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 13.07.18, 22:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Флакон из-под "Новичка" нашли в доме отравленного британца в Эймсбери
http://www.interfax.ru/world/620976

Есть обновление от 20:30 → Что произошло за день: пятница, 13 июля

Эксперты подтвердили, что вещество, которое содержалось внутри, соответствует составу нервнопаралитического яда "Новичок"

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Британские следователи обнаружили в доме отравленного британца Чарли Роули в Эймсбери емкость, в которой содержалось нервнопаралитическое вещество, говорится в заявлении Скотланд-Ярда, опубликованном в пятницу.

"В среду, 11 июля, маленький флакон был найден в ходе обыска в доме Роули в Эймсбери", - отмечается в сообщении.

По данным полиции, специалисты провели анализ обнаруженной емкости и подтвердили, что вещество, которое содержалось внутри, соответствует составу "Новичка".

"Дальнейшие тесты будут проведены для того, чтобы установить, принадлежит ли это вещество той же партии, которой отравили Сергея и Юлию Скрипалей в марте. Этот вопрос остается главным приоритетом полиции", - подчеркнули в Скотланд-Ярде.

30 июня в городе Эймсбери мужчина и женщина были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. Пострадавшие в критическом состоянии были доставлены в больницу города Солсбери. Затем женщина скончалась.

Позднее британская полиция сообщила, что пара получила отравление якобы в результате воздействия на них отравляющего вещества "Новичок", от которого, по утверждению Лондона, в марте в Солсбери пострадали бывший сотрудник ГРУ Скрипаль и его дочь Юлия. Ответственность за случай со Скрипалями британские власти возложили на Россию. В Москве отвергают эти обвинения.

Изображение

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 13.07.18, 23:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11726
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Nepal
В доме отравившегося в Эймсбери британца нашли бутылку со следами "Новичка"
время публикации: 13 июля 2018 г., 21:09 | последнее обновление: 13 июля 2018 г., 21:16
Лента полицейского ограждения у дома жертвы отравления нервно-паралитическим веществом Чарли Роули в Эймсбери
©РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс
Полиция Великобритании в ходе обыска в доме 45-летнего Чарльза Роули нашла небольшую бутылку, где содержалось нервно-паралитическое вещество семейства "Новичок", которым были отравлены он и его 44-летняя подруга Дон Стерджесс.

Бутылка была изъята еще 11 июля, после чего ее отправили на исследование в химическую военную лабораторию в Портон-Дауне. Анализы подтвердили худшие опасения - в этой емкости и хранился "Новичок", которым отравились Роули и Стерджес. Теперь следователи намерены выяснить, был ли этот "Новичок" полностью идентичен тому, которым в марте были отравлены Скрипали, сообщает официальный сайт Скотланд-Ярда.

Также выясняется, при каких обстоятельствах бутылка с "дьявольским" веществом, разработанным советскими учеными, попала в дом Роули, и сколько времени она там пролежала.

Хотя источник заражения найден, полиция сохраняет все меры предосторожности и не снимает оцепление в подозрительных местах, которые посещали Роули и Стерджес. Не исключается, что могут быть и другие источники заражения.

В расследовании принимают участие около 100 следователей контртеррористического подразделения полиции, а также их коллеги из полиции графства Уилтшир. Кроме того, как объявил МИД Великобритании, на следующей неделе в страну прибудут независимые эксперты из Организации по запрету химического оружия (ОЗХО), которые окажут помощь в расследовании.

Также планируется отправить выявленные образцы "Новичка" в "очень уважаемые международные лаборатории", список которых подготовят эксперты ОЗХО, передает BBC.

Следователи продолжают под наблюдением врачей допросы Роули, чтобы выяснить обстоятельства отравления.

В полиции успокаивают, что риск новых отравлений в Солсбери и Эймсбери минимален. Однако власти советуют гражданам соблюдать осторожность: не подбирать подозрительные предметы (например, шприцы, иголки, косметические средства и прочие изделия из металла, пластика или стекла).

"Если не вы это бросили, то не надо это подбирать", - предупреждают в Скотланд-Ярде.

Напомним, 30 июня в Эймсбери были госпитализированы в критическом состоянии Чарльз Роули и Дон Стерджес. Установлено, что они отравились ядом семейства "Новичок". Стерджес скончалась 8 июля в больнице, а Роули пошел на поправку и 10 июля пришел в сознание.

Следователи сразу связали произошедшее с мартовскими событиями в расположенном неподалеку городе Солсбери. Там аналогичным веществом были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Им удалось выжить.

Лондон возложил ответственность за это отравление на Москву, но Россия неоднократно категорически отвергала заявления о своей причастности к инциденту.

После отравления еще двух человек в Эймсбери следователи предположили, что в обоих случаях использовался яд из одной партии. Возможно, в руки Роули и Стерджес попал контейнер с отравой, который преступники использовали для покушения на Скрипалей.

В посольстве РФ заинтересовались составом обнаруженного "Новичка"

Посольство РФ в Лондоне потребовало от британских властей раскрыть информацию о веществе, найденном в доме пострадавшего от отравления в Эймсбери британца. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении пресс-секретаря диппредставительства, которое цитирует ТАСС.

"Хотелось бы получить от британской стороны сведения о том, какого рода вещество было найдено, а также насколько этот инцидент вписывается в общую ситуацию с таинственными отравлениями, которые происходят недалеко от секретной военной химической лаборатории Портон-Даун", - сказал представитель посольства.

Он отметил, что ранее российские дипломаты "уже требовали от британской стороны раскрыть информацию" о ведущихся на секретной базе Портон-Даун исследованиях и "имеющемся производстве боевых отравляющих веществ".

"Пока британские власти нам ничего не ответили, но этот случай наводит на мысль о том, что вполне возможно речь может идти о какой-то утечке из этой лаборатории. Этого исключать нельзя. В любом случае, пора снять завесу секретности в отношении всех ведущихся расследований", - добавил представитель посольства.

Он посетовал на то, что Россия, "к сожалению, не имеет доступа к какой-либо официальной информации относительно отравления Сергея и Юлии Скрипаль и других подозрительных случаях в Великобритании", так как британцы отказываются от какого-либо сотрудничества с Москвой на этот счет.

"Мы не можем проверить никакие заявления британской стороны. Что же касается этого случая, то нам приходится полагаться только на публичные заявления британцев", - добавили в посольстве.

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 16.07.18, 02:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15157
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Брат пострадавшего в Эймсбери: "Новичок" был во флаконе от духов

Изображение
Мэтью Роули говорит, что его брат Чарли был отравлен "Новичком" из флакона от духов

Нервно-паралитическое вещество, которым были отравлены двое человек неподалеку от английского города Солсбери, содержалось во флаконе от духов, рассказал брат одного из пострадавших.

Как рассказал в интервью Би-би-си Мэтью Роули, его брат Чарли, который все еще находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщил ему, что подобрал флакон, после чего он и его подруга оказались в больнице.

Лондонская полиция, ведущая расследование этого инцидента, не стала комментировать слова Мэтью Роули.

Ранее полиция лишь сообщала, что "Новичок" был обнаружен в "небольшом флаконе" в квартире Чарльза Роули.

В пятницу полиция еще раз призвала местных жителей ни в коем случае не подбирать с земли незнакомых предметов, даже если они выглядят как косметика.

Мэтью Роли сказал в интервью Би-би-си, что весьма обеспокоен состоянием здоровья своего брата, с которым он поговорил по телефону.

По его словам, тот был совсем не похож на того Чарли, которого он знал, хотя он уже окреп достаточно, чтобы принимать обычную пищу.

Корреспондент Би-би-си Данни Шоу говорит, что информация о флаконе может помочь следствию определить, откуда в Солсбери появился "Новичок" и кто именно его применил.

"Откуда взялся флакон, где он был куплен, редкий ли это флакон, был ли он куплен в определенном магазине в какое-то конкретное время, - следствие интересуют ответы на все эти вопросы", - сообщает наш корреспондент.

Если ответы будут получены, то это может помочь следствию установить, кто именно несет ответственность и за нападение на Скрипалей и за отравление в Эймсбери.

https://www.bbc.com/russian/news-44841416

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 19.07.18, 06:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Новые подробности
Цитата:
Британские СМИ обвинили шестерых человек в отравлении Скрипалей
Роман Захаров 06:17 18.07.2018
По информации газеты Daily Mail, «ключевую позицию» в атаке на британского шпиона и его дочь занимала женщина.

Британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены группой из шести человек, «ключевую позицию» в которой занимала женщина. Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на неназванный источник в службе разведки.

По информации газеты, версия о составе группы организаторов атаки на Скрипалей была выдвинута после того, как родственник пострадавшего в Эймсбери Роули сообщил, что Чарли и скончавшаяся Стерджесс месяцем ранее подобрали в местном парке флакон для духов, внутри которого находилось нервно-паралитическое вещество, и вылили на себя его содержимое.

«Версия с флаконом для духов подтверждает мнение о том, что женщина входила в группу из шести человек, осуществивших покушение на Сергея и Юлию Скрипаль», - пишет Daily Mail.

Как отметил собеседник газеты, «логично, что женщина-офицер могла быть частью группы и играть в ней ключевую роль».

Ранее сообщалось, что британская полиция обнаружила флакон из-под нервно-паралитического вещества, которым, предположительно, отравились два человека в городе Эймсбери. Емкость была обнаружена в доме Чарли Роули, одного из пострадавших.

Инцидент в Эймсбери произошел 4 июля этого года. Чарли Роули и Дон Стерджесс были госпитализированы с признаками отравления неизвестным нервно-паралитическим веществом. Позже Дон Стерджесс скончалась, а состояние здоровья Чарли Роули улучшилось, и он пришел в сознание.

Город Эймсбери расположен недалеко от Солсбери, что сразу напомнило прессе о резонансном «деле Скрипалей».

Напомним, 4 марта британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия пострадали от некоего отравляющего вещества, в котором британские «специалисты» моментально «опознали» газ «Новичок» российского производства. Не предъявив никаких доказательств, британское правительство обвинило в случившемся Россию. Отметим, что Москва, в свою очередь, категорически отвергает все обвинения Лондона.

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 19.07.18, 07:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11726
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Nepal
А откуда выводы о шестерых взялись? Почему не десять или один?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 19.07.18, 07:48  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
I'm писал(а):
А откуда выводы о шестерых взялись? Почему не десять или один?

highly likely... и накуя ещё доказательства, какие-то? )))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 19.07.18, 08:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3469
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Dworkin писал(а):
highly likely... и накуя ещё доказательства, какие-то? )))))


Там интересна другая фраза: «логично, что женщина-офицер могла быть частью группы и играть в ней ключевую роль», - такой толстый намек, что группа была от какой-то спец-службы, и, скорее всего, подразумевается ФСБ или ГРУ... думаю, что скоро начнутся вбросы на эту тему.

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 19.07.18, 08:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11726
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Nepal
А женщина в погонах была? или корочки предъявляла?

_________________
Quod licet Jovi, поп licet bovi

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 19.07.18, 08:58  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79385
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Довольно странно для отравителя - выкинуть флакон именно в парке.

А не бросить его например в контейнер с мусором, или просто где-нибудь за городом в канаву.

Как будто очень хотели, чтобы этот флакон кто-нибудь всенепременно нашел - что в итоге и случилось.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 19.07.18, 10:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
I'm писал(а):
А откуда выводы о шестерых взялись? Почему не десять или один?

потому, что в одном шиллинге 12 пенсов :crazy:

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 19.07.18, 12:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
Синий апельсин писал(а):
I'm писал(а):
А откуда выводы о шестерых взялись? Почему не десять или один?

потому, что в одном шиллинге 12 пенсов :crazy:

Л - логика... :crazy:

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 19.07.18, 12:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30154
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Россия
Британская полиция считает, что ей удалось установить конкретных виновных в отравлении «Новичком» бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Об этом сообщила газета The Sun.

«Расследование считает, что установило подозреваемых в применении „Новичка” и перепроверило это по записям имен людей, которые въезжали в страну примерно в это время», — приводит издание слова источника, знакомого с ситуацией.

Он подчеркнул: «Безусловно, они русские».

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 19.07.18, 12:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18088
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
I'm писал(а):
А женщина в погонах была? или корочки предъявляла?

надо искать маньяков-террористов

Изображение

  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 19.07.18, 17:16  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
I'm писал(а):
А откуда выводы о шестерых взялись? Почему не десять или один?
Полдюжины. У предков англичан было по шесть пальцев на руках, поэтому у них двенадцатеричная система исчисления.

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 19.07.18, 21:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15157
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Лондон опроверг сообщение об идентификации отравителей Скрипалей
Госминистр по безопасности Бен Уоллас назвал соответствующее сообщение информагентства "дикой спекуляцией". В публикации говорилось, что предполагаемые отравители Скрипалей - россияне.

Правительство Великобритании опровергло сообщение о том, что следствию удалось идентифицировать предполагаемых отравителей бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. "Я полагаю, что эту историю следует поместить в папку "плохо информированные и дикие спекуляции", - написал британский государственный министр по безопасности Бен Уоллас в своем микроблоге в Twitter в четверг, 19 июля.

Ранее британское агентство Press Association, ссылаясь на информированные источники в следственных органах, сообщило, что полиции удалось идентифицировать предполагаемых исполнителей покушения на Скрипалей по записям с камер наблюдения. Эти данные якобы были сопоставлены с информацией о людях, которые въезжали в Великобританию в то время. В сообщении информагентства отмечалось, что следствие уверено в том, что подозреваемые - из России.
https://www.dw.com/ru/%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9/a-44749936

  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 20.07.18, 11:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30244
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3104 раз.
Россия

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Из 16 убитых десантников ВСУ - только двое имели украинские документы.

Семен Семеныч

28

28.12.22, 02:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Новошахтинске ищут одетого в камуфляж неизвестного мужчину

I'm

20

09.12.22, 13:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Двое мирных жителей погибли в результате подрыва на морских минах в Одессе

Чупакабра

13

15.08.22, 18:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Убийц на неизвестного гражданского не меняю!

vs773

2

13.04.22, 09:36




[ Time : 0.180s | 20 Queries | GZIP : Off ]