М. Делягин: Готовьтесь к краху государства...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 19.06.18, 19:01  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пенсионная реформа - бессмысленное людоедство, как монетизация льгот 2005 года (когда пенсионеров попытались лишить даже пользования городским транспортом): у мужчин украли 5, у женщин - 8 лет жизни.

Либералы ограбили материальное наследие Советского Союза - заводы, фабрики и разведанные недра, и сейчас грабят его нематериальное наследие - системы здравоохранения, образования и сами наши жизни.

Причина пенсионного кризиса - не демография (как ни убеждай нас правительство Медведева, что в России развелось слишком много пенсионеров, и они живут слишком хорошо), а чудовищная, не имеющая аналогов система обложения доходов, выталкивающая в "тень" десятки миллионов людей.

Чем человек беднее, тем больше у него (с учетом обязательных соцвзносов) забирает государство: страна превращена в налоговый рай для миллиардеров и налоговый ад для всех остальных.
Разговоры о неприемлемости для нас прекрасно работающей во всем мире прогрессивной шкалы обложения налогов - ложь: богатых людей немного, и поэтому их легко контролировать, у них есть, что отдать, и они отдают это с радостью, чтобы избежать тюрьмы.
Даже олигархи понимали необходимость прогрессивной шкалы: налоги России не хотят платить только либеральные реформаторы.
Причина дыры в Пенсионном фонде - нежелание либеральных реформаторов платить налоги России (Франции, США, Великобритании и другим странам они платят с охотой).
Игнорирование этой причины не позволяет преодолеть пенсионный кризис.
В 2014 году у нас отняли реальные пенсионные права, заменив рубли баллами: доля расходов на дефицит Пенсионного фонда снизилась в федеральном бюджете на треть, с 21 до 14%, - но этого хватило на менее чем на 3 года.
Нынешнего повышения пенсионного возраста тоже хватит ненадолго.
При этом безработица пожилых и молодежи усугубится; пожилые станут умирать от нищеты, не дотянув до пенсии (вероятно, замысел реформаторов именно в этом).
Путин смягчит людоедскую реформу (может, продлит срок повышения пенсионного возраста, может, сократит повышение для женщин до 5 лет), но не отменит ее, ибо смотрит на экономику и социальную сферу глазами либеральных людоедов.
Похоже, либеральное правительство Медведева объявило войну на уничтожение каждому из нас.
Надо всерьез готовиться к неизбежному краху этого государства, - чтобы не разрушить себя, как Советский Союз в начале 90-х годов и тем более не как Украина в 2014.
Разговоры о патриотизм в ситуации, когда место бандеровцев заняло правительство РФ, просто утратили смысл.

https://delyagin.ru/articles/1 ... henie

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.06.18, 19:11  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Причина пенсионного кризиса - не демография (как ни убеждай нас правительство Медведева, что в России развелось слишком много пенсионеров, и они живут слишком хорошо), а чудовищная, не имеющая аналогов система обложения доходов, выталкивающая в "тень" десятки миллионов людей.

(((

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 19.06.18, 19:18  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
глядя на все такая мысль крутится
что ВСЕ это либерастами Медведевыми-Голиковыми
подстраивается вполне сознательно )

дооободрать население , и свинтить под шумок
развязанной ими революции

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 19.06.18, 19:23  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
TambWolf писал(а):
глядя на все такая мысль крутится
что ВСЕ это либерастами Медведевыми-Голиковыми
подстраивается вполне сознательно )

дооободрать население , и свинтить под шумок
развязанной ими революции

А Путин чего?
Он же по должности, типо - Харант, не?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 19.06.18, 19:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33276
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
М. Делягин считает, что Украина потеряла не только Крым. :sm:

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 19.06.18, 19:28  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
ну так --что сами сварили
сами и жрать будете
саамииииии :vata

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 19.06.18, 19:29  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88163
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
ВВЕДЕНИЕ

Великая Октябрьская социалистическая революция открыла новую эру в истории человечества — эру крушения капитализма и утверждения коммунизма. Социализм восторжествовал в Стране Советов, одержал решающие победы в странах народной демократии, стал практическим делом сотен миллионов людей, знаменем революционного движения рабочего класса всего мира.

Более ста лет назад в «Манифесте Коммунистической партии» великие учители пролетариата Карл Маркс и Фридрих Энгельс писали: «Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма». Мужественная и беззаветная борьба пролетариев всех стран приблизила человечество к коммунизму. Сначала десятки и сотни, затем тысячи и миллионы людей, воодушевленных идеалами коммунизма, шли на штурм старого мира. Парижская Коммуна, Октябрьская революция, социалистические революции в Китае и в ряде других стран Европы и Азии — таковы важнейшие исторические рубежи героических битв международного рабочего класса за победу коммунизма. Пройден гигантский путь, политый кровью борцов за народное счастье, путь славных побед и временных поражений, прежде чем коммунизм, который когда-то был лишь

[3]

мечтой, стал величайшей силой современности, обществом, созидаемым на огромных пространствах земного шара.

Центр международного революционного движения в начале XX века переместился в Россию. Героический рабочий класс России под руководством партии большевиков во главе с Владимиром Ильичем Лениным стал авангардом этого движения. Коммунистическая партия выступила вдохновителем и вождем социалистической революции, организатором и руководителем первого в истории государства рабочих и крестьян. Светлый гений великого учителя трудящихся всего мира Ленина, чье имя будет жить вечно, озаряет человечеству путь к коммунизму.

Выйдя на арену политической борьбы, ленинская партия коммунистов высоко подняла над миром знамя революционного марксизма. Марксизм-ленинизм стал могучим идейным оружием революционного преобразования общества. На каждом историческом этапе партия, руководствуясь учением Маркса — Энгельса — Ленина, решала задачи, научно сформулированные в ее Программах.

Принимая первую Программу на II съезде в 1903 году, большевистская партия звала рабочий класс, всех трудящихся России на борьбу за свержение царского самодержавия, а затем — буржуазного строя и установление диктатуры пролетариата. В феврале 1917 года был сметен царский режим. В октябре 1917 года пролетарская революция уничтожила ненавистный народу капиталистический строй. Впервые в истории родилась страна социализма. Началось созидание нового мира.

Первая Программа партии была выполнена.

Принимая вторую Программу на VIII съезде в 1919 году, партия выдвинула задачу построения социа-

[4]

листического общества. Идя неизведанными путями, преодолевая трудности и лишения, советский народ под руководством Коммунистической партии претворил в жизнь план строительства социализма, разработанный Лениным. Социализм победил в Советском Союзе полностью и окончательно.

Вторая Программа партии также выполнена.

Величайший революционный подвиг, совершенный советским народом, всколыхнул и вдохновил народные массы всех стран и континентов, Над миром проносится великая очистительная гроза, знаменуя весну человечества. Социалистические революции в странах Европы и Азии привели к образованию мировой социалистической системы. Мощная волна национально-освободительных революций сметает колониальную систему империализма.

Треть человечества строит новую жизнь под знаменем научного коммунизма. Первые отряды рабочего класса, вырвавшиеся из-под гнета капитализма, облегчают победу новым отрядам своих братьев по классу. Мир социализма расширяется, мир капитализма сужается. Социализм неизбежно придет повсюду на смену капитализму. Таков объективный закон общественного развития. Империализм бессилен остановить неодолимый освободительный процесс.

Современная эпоха, основное содержание которой составляет переход от капитализма к социализму, есть эпоха борьбы двух противоположных общественных систем, эпоха социалистических и национально-освободительных революций, эпоха крушения империализма, ликвидации колониальной системы, эпоха перехода на путь социализма все новых народов, торжества социализма и коммунизма во всемирном масштабе. В центре современной эпохи стоят междуна-

[5]

родный рабочий класс и его главное детище — мировая система социализма.

Ныне Коммунистическая партия Советского Союза (КПСС) принимает свою третью Программу — программу построения коммунистического общества. Новая Программа творчески обобщает практику строительства социализма, учитывает опыт революционного движения во всем мире и, выражая коллективную мысль партии, определяет главные задачи и основные этапы коммунистического строительства.

Высшая цель партии — построить коммунистическое общество, на знамени которого начертано: «От каждого — по способностям, каждому — по потребностям». В полной мере воплотится лозунг партии: «Все во имя человека, для блага человека».

Коммунистическая партия Советского Союза, верная пролетарскому интернационализму, всегда следует боевому призыву: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Партия рассматривает коммунистическое строительство в СССР как великую интернациональную задачу советского народа, отвечающую интересам всей мировой социалистической системы, интересам международного пролетариата, всего человечества.

Коммунизм выполняет историческую миссию избавления всех людей от социального неравенства, от всех форм угнетения и эксплуатации, от ужасов войны и утверждает на земле Мир, Труд, Свободу, Равенство, Братство и Счастье всех народов.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 19.06.18, 19:34  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26281
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
К краху государства Украина готовы! Искусственное образование не удержится, центробежные силы нарастают и фрагментируют страну. Это неизбежно.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 19.06.18, 19:35  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
skif001 писал(а):
ну так --что сами сварили
сами и жрать будете
саамииииии :vata

Как тама, не мешать? не ржать?
)))

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 19.06.18, 19:38  
Участник

Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 685
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Dann писал(а):
TambWolf писал(а):
глядя на все такая мысль крутится
что ВСЕ это либерастами Медведевыми-Голиковыми
подстраивается вполне сознательно )

дооободрать население , и свинтить под шумок
развязанной ими революции

А Путин чего?
Он же по должности, типо - Харант, не?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 19.06.18, 19:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Вора и лавошника Путина вор Ельцин за процент в семейном бизнесе ельцинской воровской семейки назначил своим наследником.

Просто задумайтесь, по каким параметрам воровская ельцинская семейка выбирала своего выпердыша. Неужели кто-то в здравом уме может предположить, что вор и мерзавец Ельцин выбрал наследника за честность и патриотизм. Конечно всё было наоборот: был выбран такой же вор, которому отстегнули процент с бизнеса за гарантии. Уверен, что и путинская расписка такая у семейки имеется.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 19.06.18, 19:39  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Сергей Игнатьев писал(а):
К краху государства Украина готовы! Искусственное образование не удержится, центробежные силы нарастают и фрагментируют страну. Это неизбежно.

Давно уже. Поза-поза-позапрошлой зимой "хохлы замёрзли".
Ище хотели сами приползти...
Помните мрии путинских импотентов?

А оно вон как повернулось.
Холод, голод, гиперок - это те "яркие победы" которые" решил забацать путька своим "сакральным" и "эталонным избирателям? А?)))

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 19.06.18, 19:43  
Участник

Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 685
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Произойдет ли сие (крушение государственной машины) и как скоро - вероятность немалая, но вот в чем на все 100% уверен, что как ни ищи - не найдешь к тому времени ни одного бобра равно как и членов "Единой России" , они же первые будут уже в рядах "борцов с гнилым режимом" и его ненавистниками.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 19.06.18, 19:56  
Ветеран

Регистрация: 23.02.2018
Сообщения: 26281
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Dann писал(а):
Сергей Игнатьев писал(а):
К краху государства Украина готовы! Искусственное образование не удержится, центробежные силы нарастают и фрагментируют страну. Это неизбежно.

Давно уже. Поза-поза-позапрошлой зимой "хохлы замёрзли".
Ище хотели сами приползти...
Помните мрии путинских импотентов?

А оно вон как повернулось.
Холод, голод, гиперок - это те "яркие победы" которые" решил забацать путька своим "сакральным" и "эталонным избирателям? А?)))
Рейтинг Порошенко 8%, впереди еще куча непопулярных решений. Чем власть удерживать будете когда все разваливается?


Последний раз редактировалось Сергей Игнатьев 19.06.18, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 19.06.18, 20:00  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Модеры - пжлуста!!! наладьте работу сайта
и Инвойса прибаньте на денек...все ветки засрал
своим марксизьмом-ленинизьмом

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 19.06.18, 20:01  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Dann писал(а):
TambWolf писал(а):
глядя на все такая мысль крутится
что ВСЕ это либерастами Медведевыми-Голиковыми
подстраивается вполне сознательно )

дооободрать население , и свинтить под шумок
развязанной ими революции

А Путин чего?
Он же по должности, типо - Харант, не?

Харант !
но как заявил Песков - не при делах

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 19.06.18, 20:06  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19575
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Россия
Мне Демура больше уважения вызывает - шляпу жрал, когда прогроз протух. А этот беззастенчиво пиндит.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 20.06.18, 07:51  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Dann писал(а):
Причина пенсионного кризиса - не демография (как ни убеждай нас правительство Медведева, что в России развелось слишком много пенсионеров, и они живут слишком хорошо), а чудовищная, не имеющая аналогов система обложения доходов, выталкивающая в "тень" десятки миллионов людей.

(((

Согласен.
Вхерачить налог на недвигу, и никто от него ни в какую тень не убежит. :rzach:
Как в Китае - 1.2% от рыночной стоимости жилья В ГОД.
http://chinawindow.ru/china/le ... -tax/

Для Москвы это несколько тысяч баксов в год.
И отбирать жилье за неуплату.
Это не считая подоходного, который в Китае выше чем в РФ.

А то либерасты в Кремле уже совсем все края потеряли. :rzach:

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 20.06.18, 08:22  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12361
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Причина пенсионного кризиса - не демография (как ни убеждай нас правительство Медведева, что в России развелось слишком много пенсионеров, и они живут слишком хорошо), а чудовищная, не имеющая аналогов система обложения доходов, выталкивающая в "тень" десятки миллионов людей.

Это явно не единственная причина, и, я думаю, даже не самая главная. Важнее, например, то, что значительнаяя доля выручки от экономической деятельности идет мимо государственной кассы и выводится из страны через офшоры и другими легальнымии и нелегальными методами. К тому же неравенство распределения достигло таких размеров, что его не скомпенсировать никакими налогами. Одному несколько раз пообдедать в элитном лондонском или нью-йоркском ресторане, другому это честным трудом не заработать за всю жизнь. Но еще важнее деградация реального сектора в пользу паразитического финансового.
В этих паразитических структурах люди тоже как бы усиленно работают. По крайней мере они называют это работой. Но их работа заключается в перенаправлении финансовых потоков, которые сгенерировали другие, в карманы привилегированного меньшинства.
В системе, в которой можно заниматься общественно вредной деятельностью, общественно-полезная деятельность становится невыгодной. Так действуют законы природы. Закон сохранения.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 20.06.18, 08:35  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34468
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Меркурий писал(а):
Одному несколько раз пообдедать в элитном лондонском или нью-йоркском ресторане, другому это честным трудом не заработать за всю жизнь.

Если обед в элитном ресторане разделить на 140 миллионов, то каждому достанется по молекуле. Не там роете.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поражение Украины приведёт к краху американского мира

Hant

19

17.04.24, 08:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Весь свет, все государства отвернутся от России.(c)

si123

115

15.04.24, 15:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. М.Делягин о мигрантах

IGOR-T

27

21.02.24, 21:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Генпрокуратура добилась обращения в доход государства имущества Хорошавина (экс-губернатора Сахалина)

Telepuz

23

13.12.23, 19:23




[ Time : 0.115s | 15 Queries | GZIP : Off ]