For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Министр внутренних дел Германии заявил о нежелании работать с Меркель
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=76998
Страница 1 из 1

Автор:  Dworkin [ 17.06.18, 18:16 ]
Заголовок сообщения:  Министр внутренних дел Германии заявил о нежелании работать с Меркель

Министр внутренних дел Германии и председатель Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер в четверг на совещании в бундестаге заявил о своем нежелании продолжать работать с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом узнала газета Die Welt. «Я больше не могу работать с этой женщиной», – передает издание слова Зеехофера. Он повторил эти слова не менее двух раз, пишет газета.

По мнению издания, эта фраза может стать началом распада коалиции ХСС и Христианского-демократического союза (ХДС) Меркель. ХСС и ХДС несколько месяцев пытались договорить о создании коалиции в правительстве. Переговоры начались после выборов в бундестаг в сентябре прошлого года и длились 161 день. Коалиция была сформирована только в марте.

Главной причиной разногласий ХСС и ХДС является миграционная политика. Меркель выступает за принятие общеевропейского решения проблемы нелегальной миграции. ХСС и МВД настаивают на принятии жестких мер внутри Германии для сокращения потока мигрантов.

Ранее другая немецкая партия, представленная в бундестаге, – «Альтернатива для Германии» пожаловалась на Меркель в Конституционный суд. Депутаты обвинили канцлера в том, что при разработке миграционной политики правительство нарушило право бундестага участвовать в решении вопроса.

https://www.vedomosti.ru/polit ... erkel

Автор:  Тракторист [ 17.06.18, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Министр внутренних дел Германии заявил о нежелании работать с Меркель

будет новый министыр у старой меркель

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/