Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 237  След.

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в РФ?
Да. 37%  37%  [ 57 ]
Фидель, walker, JohnSmith, Oldmerin, Кот_Инвойс, Snufkin, KAM, parasol, serge1, kinet, khruschov, Медвежуть, Bulwinkil, дед Пихто, Гришаня, Из Москвы, Бенелявдов, Сергеевна, Dovbnya, termit, Политрук, O.Генри, coon, Hant, Молотов, olegp, sanyok, Сварог, Амароша, kvid, Торк, Serg09, Уралец, Тракторист, Козьма Прутков, zztop, AzzA1984, 220V, орнитолог, Old_Fox, Ded66, ёкарныйбабай, OlegTS, Татаромонгол, Romans, Терней, doas2, bootini, xoxa, Litovec, kubanets, Чупакабра
Нет. 63%  63%  [ 96 ]
val1954, TambWolf, Maxsbor, grigor1119, dimich, Елена, Муравьедъ, Спутник, вась вась, Жигули, vasis, Zugzwang, Игорь, Петров, Семен Семеныч, antisaks, брым-брым, GOLBERG, Салекс, Лекса, Saruman, GARRI51, Dann, talk talk, Луки, Нижегородец, Лютик, хатаскрайник, 0dess1t, Сапер ВОдичка, Михалыч-70, АЛЕКС..., inbox, Vadikan, gogun, Dworkin, wolk1535, Балда, IgorGr, Василий Теркин, Дмитрий, Far East, Soft123, Мистер Фикс, Petrovich66, Dinver, Obrusev, grey67, pomudrun, Капиталист, Ворчун, ватервейс, Barmalini, Sveta76, OLP-10, Бумеранг, Cos, Лери, woland69, LSA, goret6, zkk, bes, sanches1972, Serg1979_Gradoff, кдво, Maxi200, shura, Destrier, Wudu2, on_off, Крохоборыч, Опасный, kurolesov, Пьянь, GLOBUS_RU, system, 10111, саня, Рядовой, dimkin, Додж, вятичНН, камчан, koctya, Bacha, sevsk, Кузька, Ромашки спрятались, Проводник, Минометчик Савченко
Всего голосов : 153
Автор  
#721  Сообщение 22.06.18, 17:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
халявнутся за счет других на 480 тыщщ за 40 лет
этто твоя какраз хохляча душенка проситсо )

а вот мне - чужого не надо ! к 60ти пусть выплатят че содрали
за годы моего тяжелого труда ..и свободны!
Я-то как раз не халявнулся, а заслуженно, по федеральному закону пенсию получаю с 50 лет. Но только 20 тысяч - это не серьезно. А вот через 40 лет буду получать уже 60 тысяч пенсию, хоть что-то, близкое к возможности существовать на эту пенсию.
А вот ты, проголосовал за питерскую воровскую шоблу, за это выйдешь на пенсию в 65 лет, измученный тяжелым трудом форумный труженик ты наш. А проголосовал бы за Жириновского, в 60 лет был бы свободен

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#722  Сообщение 22.06.18, 18:05  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Мурзилка писал(а):
пенсионная реформа Украина энд Россия.
и говорят,что мы не "братья". правильно говорят,т.к. мы сиамские близнецы,и никуда от этого не деться.
а теперь по существу.
везде кричат об одном: 40% мужчин не доживут до пенсии.
да,согласен. но одно НО!
кто мешает мужчинам не по барам сидеть ,заедая майонезом пиво с водкой,а в качалки бегать, просто бегать,плаванием заниматься? или не переплывать по пьяне,на "спор", Катунь (напишите сюда любой водоем) ,в половодье,или не гнать под 200 ,по мокрой дороге,или ....или ...или...
да или просто сменить рацион питания.
да хоть раз в год найти день,и пройти диспансеризацию,а не "терпеть боль",авось рассосется.
вот никто. и никакое государство нашу лень не вылечит.
сейчас мужской фактор бесплодия вышел на первое место. это не пугает?
меня,лично,это пугает на порядки больше.

это все про каких то бездельников, а не мужиков. и про "качалку" и про "режим питания". мы тут гламурных бездельников обсуждаем, которым пенсию можно вообще не платить, так пользы от них один хрен нет, или людей, которые на пенсию зарабатывают трудом?

а там уж не до рациона питания и не до "качалки" после работы...

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#723  Сообщение 22.06.18, 18:09  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Dovbnya не пейсти )) вот за кого кого
а за Путина я не голосовал
...как чувствовал :smoke

и по поводу долголетия за чужой счет - оптимизьм умерь
конец то скоро упадет , жена уйдет к другому
сопьесси.. и в ящик

  Профиль  
  
    
#724  Сообщение 22.06.18, 18:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
TambWolf писал(а):
Dovbnya не пейсти )) вот за кого кого
а за Путина я не голосовал
...как чувствовал :smoke

и по поводу долголетия за чужой счет - оптимизьм умерь
конец то скоро упадет , жена уйдет к другому
сопьесси.. и в ящик
Интересное дело, кого ни спрошу в последнее время - никто не голосовал за Путина, поди ж ты.
Напоминаю, я только правду на форуме пишу. Так вот, жена непременнейше должна быть еще и лучшим другом, тогда и в старости все будет хорошо
Изображение

  Профиль  
  
    
#725  Сообщение 22.06.18, 19:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
"Отработал - в деревянный макинтош и поехал." В.В. Путин.

phpBB [media]

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#726  Сообщение 22.06.18, 19:06  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Довбень
есть ветка голосования за Президента
вот там и ищи ...

  Профиль  
  
    
#727  Сообщение 22.06.18, 19:51  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff писал(а):
"Отработал - в деревянный макинтош и поехал." В.В. Путин.


Дело даже не в этом.
Проголосовала против, хотя, только что вышла на пенсию, по льготе для матерей детей-инвалидов.
Когда все смеялись над гос/муниципальной службой пару лет назад(возраст подняли именно до 63/65), так вам и надо,
было удивительно, почему не понимают, что это лишь "проба пера".
Очень сложно устроиться на работу 50+. Это блеяние о создании отдела в службе занятости, который будет защищать права людей в возрасте за 50 просто смешно. Кто мешает это делать сейчас? Уже существует норма о неправомерности отказа в связи с возрастом соискателя. Но никто же не отказывает, аргументируя возрастом.:) Ничего не докажешь.
У нас же безработица. В настоящее время рынок труда отталкивает людей в возрасте, они будут вынуждены идти на бросовые вакансии, за гроши,
где хорошую пенсию явно не заработаешь. Причем довольно значительная часть вакансий службы занятости фиктивна.
В 90-е люди 51-52+ стояли на бирже. Нигде не брали. Государству надоело, и тех, кому оставалось в пределах 2-3 лет отправляли досрочно на пенсию. Некоторые работы требуют определенных показателей по здоровью, а природу не обманешь. Так что если по какой-то причине вышел в тираж в своей профессии, то выбор будет невелик и неденежен.
Можно, конечно всем выучиться на it-ников и т.п. и сидеть в офисах.
Но кто тогда будет делать остальную работу?:)

  Профиль  
  
    
#728  Сообщение 22.06.18, 19:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133574
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
Интересное дело, кого ни спрошу в последнее время - никто не голосовал за Путина, поди ж ты.
Напоминаю, я только правду на форуме пишу. Так вот, жена непременнейше должна быть еще и лучшим другом, тогда и в старости все будет хорошо
Поп, отходя ко сну, стоит перед находящейся в опочивальне иконой божьей матери, между тем как уже легшая в постель попадья в нетерпеливом ожидании блаженного мгновенья томится под одеялом. "Пресвятая богородица, царица небесная, - молится поп, - укрепи и наставь..." Его молитву нетерпеливо перебивает попадья: "Батюшка, проси только, чтоб укрепил, а уж наставлю я сама!.."

  Профиль  
  
    
#729  Сообщение 22.06.18, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Sveta76
Цитата:
Serg1979_Gradoff писал(а):
"Отработал - в деревянный макинтош и поехал." В.В. Путин.


Дело даже не в этом.
Проголосовала против, хотя, только что вышла на пенсию, по льготе для матерей детей-инвалидов.
Когда все смеялись над гос/муниципальной службой пару лет назад(возраст подняли именно до 63/65), так вам и надо,
было удивительно, почему не понимают, что это лишь "проба пера".
Очень сложно устроиться на работу 50+. Это блеяние о создании отдела в службе занятости, который будет защищать права людей в возрасте за 50 просто смешно. Кто мешает это делать сейчас? Уже существует норма о неправомерности отказа в связи с возрастом соискателя. Но никто же не отказывает, аргументируя возрастом.:) Ничего не докажешь.
У нас же безработица. В настоящее время рынок труда отталкивает людей в возрасте, они будут вынуждены идти на бросовые вакансии, за гроши,
где хорошую пенсию явно не заработаешь. Причем довольно значительная часть вакансий службы занятости фиктивна.
В 90-е люди 51-52+ стояли на бирже. Нигде не брали. Государству надоело, и тех, кому оставалось в пределах 2-3 лет отправляли досрочно на пенсию. Некоторые работы требуют определенных показателей по здоровью, а природу не обманешь. Так что если по какой-то причине вышел в тираж в своей профессии, то выбор будет невелик и неденежен.
Можно, конечно всем выучиться на it-ников и т.п. и сидеть в офисах.
Но кто тогда будет делать остальную работу?:)


Похоже что ты единственный порядочный пенсионер на Форе. :sh:

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#730  Сообщение 22.06.18, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Dovbnya писал(а):
Интересное дело, кого ни спрошу в последнее время - никто не голосовал за Путина, поди ж ты.
Напоминаю, я только правду на форуме пишу. Так вот, жена непременнейше должна быть еще и лучшим другом, тогда и в старости все будет хорошо
Поп, отходя ко сну, стоит перед находящейся в опочивальне иконой божьей матери, между тем как уже легшая в постель попадья в нетерпеливом ожидании блаженного мгновенья томится под одеялом. "Пресвятая богородица, царица небесная, - молится поп, - укрепи и наставь..." Его молитву нетерпеливо перебивает попадья: "Батюшка, проси только, чтоб укрепил, а уж наставлю я сама!.."
Рога?

  Профиль  
  
    
#731  Сообщение 22.06.18, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Напоминаю, я только правду на форуме пишу.


Изображение

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#732  Сообщение 22.06.18, 23:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2016
Сообщения: 16978
Откуда: нижегородец
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 510 раз.
Россия
Серега ты чего себе придумал? Стульчик солнышко плеск моря? Усё будет не так. И не важно количество намайненного :rzach:

  Профиль  
  
    
#733  Сообщение 23.06.18, 07:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4428
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Семен Семеныч писал(а):
olegp писал(а):
я то с чего? я пояснил, что за уравнивание возраста выхода для м и жо, т е повышение на 5 лет для женщин

А вот это уже чисто хохляцкий расклад.)

Вместо того, что бы хотеть, что бы и мужики ка женщины в 55 лет выходили, ты вдруг возжелал, что и им было так же херово как тебе))))
та можно хотеть,что бы и мужики и женщины в 45 лет выходили,я из реальности исходил

_________________
увы, но есть еще семейки,
где с умилением глядят
на укромовные наклейки,
а слово- русское буровят
(с).remake

  Профиль  
  
    
#734  Сообщение 23.06.18, 10:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 87994
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
grigor1119 писал(а):
"Теперь гражданам, которые так и не определились со способом формирования пенсионных накоплений в рамках новых правил придется окончательно определиться, остаются они в государственной страховой системе или все-таки начинают дополнительно копить на пенсию. Исходя из их решения пенсионные накопления перейдут либо в выбранный негосударственный пенсионный фонд :star: либо их конвертируют в баллы и они станут частью обычной страховой пенсии."
Какой то хитрожопый закон, по которому гражданина наипут по любому :rzach: разница только в том сделает это государственный или негосударственный пенсионный фонд :consul:
Почему же гражданам не желающим платить в государственный пенсионный фонд, нельзя самому решить, как поступать сo своими накоплениями :star:
Ответ прост, а именно: во власти СЛИШКОМ МНОГО хитрожoпых мyдaкoв, желающих кормиться за счёт граждан :cray:
Даа, опять делают сложно, без скидки на умственные способности каклов и прочих пидорасов..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#735  Сообщение 23.06.18, 10:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#736  Сообщение 23.06.18, 10:50  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
В сша более 300 пенсионных фондов

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#737  Сообщение 23.06.18, 10:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133574
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
СССР
Депутат Госдумы будет получать пенсию в месяц, равную со средней пенсией россиянина за 2 года. 250.000 руб в месяц

  Профиль  
  
    
#738  Сообщение 23.06.18, 10:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133574
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1059 раз.
СССР
Михеич 1972 писал(а):
В сша более 300 пенсионных фондов
умножаем 120 тыщ на 300

  Профиль  
  
    
#739  Сообщение 23.06.18, 10:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 22713
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Vietnam
незнамокто писал(а):
Депутат Госдумы будет получать пенсию в месяц, равную со средней пенсией россиянина за 2 года. 250.000 руб в месяц
Изображение

_________________
Ищу выход из интернета...
Изображение

  Профиль  
  
    
#740  Сообщение 23.06.18, 10:57  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Гавноед гольдберг
Ты лучше фейковые фотки с собаками пости

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4728 ]  Стрaница Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 237  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Киев не знает, где находятся 3,4 млн мужчин призывного возраста

Saruman

11

30.01.24, 08:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина ежедневно лишается 6 тысяч мужчин призывного возраста

Saruman

21

24.12.23, 13:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Более 105 миллионов американцев трудоспособного возраста сейчас не имеют работы

waheed

29

29.11.23, 11:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польша начала экстрадировать украинцев призывного возраста

Арарат

62

07.09.23, 19:22




[ Time : 0.394s | 23 Queries | GZIP : Off ]