Россия пригрозила Израилю своими истребителями в Сирии.


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 13.06.18, 04:39  
Старожил

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 5684
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Россия
Россия пригрозила Израилю своими истребителями в Сирии.

Изображение

Россия будет «наказывать» Израиль за любые провокации в Сирии.

Истребители ВКС России в Сирии были подняты в небо после того, как вблизи границы Ливана и Сирии были обнаружены израильские боевые самолёты. Высокая активность израильской боевой авиации может указывать на подготовку к очередным воздушным ударам, тем более, что ранее эта страна сделала заявление о том, что в случае обнаружения в Сирии иранских военных объектов и военнослужащих, они будут подвергаться ракетным и воздушным ударам без каких-либо предупреждений.

Ранее Израиль сделал ряд провокационных заявлений, касающихся нахождения группировки ВКС России на территории Сирии, в частности, в израильской прессе сообщалось о том, что Россия начала наносить авиаудары по позициям своих союзников, в частности, речь идёт о «Хезболле», которая выступает на стороне правительственных войск Сирии, что не является приемлемым для Израиля, США и их союзников.

По некоторым данным, российские истребители были подняты в воздух около полуночи, при этом, каких-либо конфликтных ситуаций удалось избежать – израильские боевые самолёты не пересекали границу воздушного пространства Сирийской Арабской Республики, а российские самолёты не выказывали никакой агрессии по отношению к израильским ВВС.

Следует уточнить, что каких-либо официальных заявлений со стороны Министерства обороны Российской Федерации по этому поводу пока что не поступало, однако специалисты полагают, что инцидент мог стать своеобразным предупреждением израильским ВВС о том, что воздушное пространство Сирии продолжает находиться под российской защитой.

Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiya-p ... sirii

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4800

23.04.24, 23:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия возобновила производство газотурбинных двигателей для танков Т-80

deborgel

5

23.04.24, 23:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

226

23.04.24, 00:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

112

20.04.24, 13:19




[ Time : 0.103s | 19 Queries | GZIP : Off ]