Интернет в ближнем забугорье


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 09.06.18, 19:53  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Не писал вот эту недели, ездил в Финку и поделюсь впечатлениями. Вообще, я туда часто езжу шопером на машине на день, а тут был типа в командировке три дня (частник) — там конечный работодатель образовался. Поезд из Питера — 3 часа+. Люди в интернет, а там авторизация (по номеру кресла). Проезжаем границу, интернет в том же поезде быстрее и авторизации нет. Обратно наоборот и еще грустнее. От ситуации сильно несет негативом. Определенно сужу по отзывам со стороны, поскольку сам не пользовался(туда ехал без компа, там выдали но..). Одно дело шнурки в штатах в аэропорту — это негатив не с чем сравнивать==забыл. А ту можно сравнить до границы и после.

Не туда катимся определенно — в Финляндии куча свободных вайфаев, причем определить кто пользовался с сегодняшними средствами даже без авторизации — проблем нет. Единственно что — не доказать формально, ну неужели все не для оперативной инфы, а для наказаний за слова?
Репутация страны мочится на корню. Без всякой на то нужды. А это важно.

  Профиль  
  
    
Теги
Интернет Финляндия
#2  Сообщение 09.06.18, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Есть конечно и другая сторона вопроса. Получил пропатченую программу для доступа по ВПН к сети работодателя, говорят финны дали. Еще тут есть софт для удаленного контроля компьютера где работаешь, типа ориентированный на командную работу при проведении совещаний. Потом софтина делает вид, что отключается, на самом деле нет. Отключить конечно можно.. Я не из тех кто любит, когда следят за руками — но работать где-то надо.. Правда , в серьезных компаниях подписываешь об этом бумаги.

Но в государстве ты не работник, а работодатель для чиновников! Поскольку они живут на твои налоги. И это они должны сидеть под наблюдением, чтобы взятки не брали. А не придумывать наблюдения и загородки для обычных налогоплательщиков. Где-то так.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.06.18, 20:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2014
Сообщения: 5838
Откуда: Адъ и Израиль, гдѣ жыды
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
СССР
у товарища - сдвиг по фазе. )))))

_________________
Переубедить мне вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.06.18, 20:22  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Фаза писал(а):
Есть конечно и другая сторона вопроса. Получил пропатченую программу для доступа по ВПН к сети работодателя, говорят финны дали. Еще тут есть софт для удаленного контроля компьютера где работаешь, типа ориентированный на командную работу при проведении совещаний. Потом софтина делает вид, что отключается, на самом деле нет. Отключить конечно можно.. Я не из тех кто любит, когда следят за руками — но работать где-то надо.. Правда , в серьезных компаниях подписываешь об этом бумаги.

Но в государстве ты не работник, а работодатель для чиновников! Поскольку они живут на твои налоги. И это они должны сидеть под наблюдением, чтобы взятки не брали. А не придумывать наблюдения и загородки для обычных налогоплательщиков. Где-то так.
А чем в принципе ПДД и органы типа ГАИ отличаются от изложенного, а также санэпид станции! Все зависит от степени угроз - нет угроз и нет контроля! Я при СССР даж без пачпорта и всякой пропускной системы ходил по разным организациям! Позднее даж для студенов ввели пропуска и т.д.
Понятно что при "царях" чел и не нуждался в особом контроле пока жил в своей деревне, а щас в мегаполисах даж слегка сумашедший мож наделать куда боле бед чем в древности "бандит".

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.06.18, 20:53  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Павел 2 писал(а):
А чем в принципе ПДД и органы типа ГАИ отличаются от изложенного, а также санэпид станции! Все зависит от степени угроз - нет угроз и нет контроля

ПДД в штатах тоненькая книжонка(не для дальнобоев). Гайцов нет, обычные полицейские справляются, обычно на ротационной основе. Поэтому оказавшийся там полицейский оказался не по причине брать взятки. А мотивация уже пол дела.

контроль не следствие угроз. И даже не метод работы с угрозами==рисками.
Риск вероятностно превращается в рисковое событие. Которое можно а) предотвратить б) уменьшить его воздействие в) принять как данность.
Все действительно зависит от степени угроз. Если кто-то несет в поезд бомбу - то а). Но вот если кто-то любит размещать анонимно неправильные фотки? Надо ли применять в поезде дорогостоящее б) или обойтись дешевым в) ?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 10.06.18, 07:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79173
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
В России есть одна беда большая - чиновники. Они просто сидеть и выполнять свою работу не могут, так как их места чаще всего выдуманные и реально не нужны, и вот чтобы доказать свою нужность они выдумывать различный контроль, отчёты... Это же блядь ебанутся можно как разные министерства запрашивает одну и туже информацию, даже если она уже есть в общей базе.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 10.06.18, 07:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 12691
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Россия
забил на финку после того, как авто обшманали в стиле 37г.
нашли где-то в епенях багажника антирадар, о котором и я забыл.
Накатали акт, что совершил адм.нарушение, типа, есть член, значит, изнасиловал все подряд.
На фразу - превратились в Северную Корею, обиделись и выписали 200евро.

_________________
Беда с этими евреями в борьбе за русских...

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 10.06.18, 08:19  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я даже знаю, зачем ты к финивздрючь поехал. Не за лаковыми кнопками для баяна, это ясно.

Поехал за сырку, моюще-режущего взять и, конечно, рыбы. И сколько вам было долдонено, так вы всё не усвоите - кушайте домашнюю селёдку. Финские лососЯ вам ни к чему.

Даже на Украине вполне приемлемая селёдка. А вы всё гнётесь перед финиками. Купи керченской отборной, раз уж невмоготу. Раз уж теперь путен не запрещает, даже мост для этого построил. Бери сколь свободно. Режь крупными кусками, подавай к столу.

Ну, и кофе ещё у фиников берёшь. Догадываюсь. Только вот задуматься - за что боролись? Чтобы член общества, уважаемый человек, баян дома есть - и чтобы он пёрся за сыром к Финляндии?

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 10.06.18, 09:39  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12343
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Фаза писал(а):
Есть конечно и другая сторона вопроса. Получил пропатченую программу для доступа по ВПН к сети работодателя, говорят финны дали. Еще тут есть софт для удаленного контроля компьютера где работаешь, типа ориентированный на командную работу при проведении совещаний. Потом софтина делает вид, что отключается, на самом деле нет. Отключить конечно можно.. Я не из тех кто любит, когда следят за руками — но работать где-то надо.. Правда , в серьезных компаниях подписываешь об этом бумаги.

Но в государстве ты не работник, а работодатель для чиновников! Поскольку они живут на твои налоги. И это они должны сидеть под наблюдением, чтобы взятки не брали. А не придумывать наблюдения и загородки для обычных налогоплательщиков. Где-то так.

Windows 10 в любом случае следит за руками и к тому же за голосами.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 10.06.18, 10:44  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Меркурий писал(а):
Фаза писал(а):
Есть конечно и другая сторона вопроса. Получил пропатченую программу для доступа по ВПН к сети работодателя, говорят финны дали. Еще тут есть софт для удаленного контроля компьютера где работаешь, типа ориентированный на командную работу при проведении совещаний. Потом софтина делает вид, что отключается, на самом деле нет. Отключить конечно можно.. Я не из тех кто любит, когда следят за руками — но работать где-то надо.. Правда , в серьезных компаниях подписываешь об этом бумаги.

Но в государстве ты не работник, а работодатель для чиновников! Поскольку они живут на твои налоги. И это они должны сидеть под наблюдением, чтобы взятки не брали. А не придумывать наблюдения и загородки для обычных налогоплательщиков. Где-то так.

Windows 10 в любом случае следит за руками и к тому же за голосами.

Вот только мало проку в слежке за домохозяйками и их домашними жывотными. Напрасная растрата ресурсов. :rzach:

ЗЫ. Тырнет у нас существенно дешевле и бодрее, чем во всём цивилизованном мире, вместе взятом. Конкуренция, мать её.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 10.06.18, 10:49  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29764
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1346 раз.
Фаза писал(а):
Не туда катимся определенно — в Финляндии куча свободных вайфаев, причем определить кто пользовался с сегодняшними средствами даже без авторизации — проблем нет. Единственно что — не доказать формально, ну неужели все не для оперативной инфы, а для наказаний за слова?
Репутация страны мочится на корню. Без всякой на то нужды. А это важно.

Когда, говоришь, в Финляндии метро последний раз взрывали?
До того, как лапландские террористы полицейских убили или после?
:smoke
:sh:

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 10.06.18, 10:57  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
В МСК в общественном транспорте авторизоваться нужно всего один раз, и пользуйся годами. В чем проблема?

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 10.06.18, 11:22  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Veresk писал(а):
В МСК в общественном транспорте авторизоваться нужно всего один раз, и пользуйся годами. В чем проблема?

Интересно, как будет ныть ТС, и что расскажет нам о демократиях, после поиска бесплатного wifi, например, в Лондоне... :rzach:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 10.06.18, 11:48  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Коля писал(а):
Ну, и кофе ещё у фиников берёшь. Догадываюсь. Только вот задуматься - за что боролись? Чтобы член общества, уважаемый человек, баян дома есть - и чтобы он пёрся за сыром к Финляндии?

Шопинг - это развлекалово. И по большей части народ ездит именно за этим. Хотя и не признаются. Кроме того при нынешнем курсе чтобы получить выгоду надо очень избирательно покупать.
Второе - это молочка без пальмового масла. У нас ее в принципе не купить.
Ну и финны сюда катаются - кроме алкоголя/сигарет еще и бытовая техника у них в топе.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 10.06.18, 13:02  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88027
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Фаза писал(а):
Коля писал(а):
Ну, и кофе ещё у фиников берёшь. Догадываюсь. Только вот задуматься - за что боролись? Чтобы член общества, уважаемый человек, баян дома есть - и чтобы он пёрся за сыром к Финляндии?
Второе - это молочка без пальмового масла. У нас ее в принципе не купить.
А ты брехун, аднака..

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 10.06.18, 13:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
:consul:
Ничонепонял.
В Питере свободного вайфая более чем докуя. + Сотовый тырнет. 4г уже давно покрывает весь город и пригороды. Бесплатный вайфай в общественном транспорте да, требует авторизации, например через ваш телефон. Может кто-то и боится обозначать свое присутствие в интернете находясь в метро, мне лично перпендикулярно.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 10.06.18, 13:33  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Молотов писал(а):
Veresk писал(а):
В МСК в общественном транспорте авторизоваться нужно всего один раз, и пользуйся годами. В чем проблема?
Интересно, как будет ныть ТС, и что расскажет нам о демократиях, после поиска бесплатного wifi, например, в Лондоне... :rzach:

Я отвечу нескольким.
Я транслирую отзывы со стороны. Сам снаружи пользуюсь инетом только по нужде. Люблю большие мониторы. Возможно дело в моем астигматизме, не суть. В финке пришла смс-ка с тарифами про интернет. Глянул, и отметил, что если что-то надо будет - цена подъемная (хоть и дорогая).
Дело в другом. В политике которая подпитывает антироссийские настроения в том числе. При том что нужды нет - можно вычислить аж где стоял чел, который делал что-то злонамеренное. При том что реальный злонамерщик возьмет чужие данные, что-там номер паспорта - что-то конфиденциальное?

Я вот писал, что дали ноут - там место под симку. Купил пол паспорту, поставили. Не работает, хотя сеть видит :) . Надо разбираться. Я к чему, комп заряжен или я могу допустим тор поставить - кто с моего компа будет куда ходить.. как минимум никто не знает. Т.е. симка привязанная к паспорту - уже ни о чем. А это транзакция и общественные издержки.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 11.06.18, 00:22  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9966
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
gugu писал(а):
Когда, говоришь, в Финляндии метро последний раз взрывали?

Вспомнил что уже началось:
Теракт в Турку (фин. Turun terrori-isku) — массовая резня на центральной Торговой площади и прилегающих к ней улицах Кауппиаскату и Маарианкату в городе Турку (Финляндия), произошедшая 18 августа 2017 года. В ходе теракта два человека погибли и восемь получили ранения разной степени тяжести.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 11.06.18, 00:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12277
Благодарил (а): 381 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Фаза писал(а):
Я транслирую отзывы со стороны.

Есть у меня знакомый на букре. Супруга ёвойная с петрограда. из области. Поехали они в 2012 к ёйным родакам в гости. На мой вопрос и как у нас? Кто обидел по дороге? И как если мне поехать на российских номерах на букру. Он сказал, что не впример спокойнее в россии, никто не остановил ни разу. мне лучше на букру даже не соваться во избежание. Но и добавил. Народ очень насторожен, не говорит правды. боится ФСБ. Отаке малята. Лохлы они и в африке лохлы!

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 11.06.18, 00:44  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Мне ни ноут, ни симку не давали, посчитав, что мне и так жирно будет. Чего ради сскату чего-то там давать? Да я и не просил ничего. Ни у кого. И в Финляндии никогда не был.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Южной Африке день интернет-детокса

фигня

3

16.03.24, 13:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интернет - йок

si123

35

13.11.23, 13:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Война на Ближнем Востоке...Суэцкий канал или Северный морской путь?

waheed

60

27.10.23, 17:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин призвал создать на Ближнем Востоке арабское гос-во.

Простите великодушно

24

11.10.23, 15:04




[ Time : 6.480s | 21 Queries | GZIP : Off ]