Banggood WW

Конфликт ценностей : политическое убийство журналистки в Евросоюзе


 [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15174
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В Болгарии убили журналистку Викторию Маринову
В болгарском городе Русе убили известную тележурналистку Викторию Маринову, сообщает РИА «Новости». Ей было 30 лет. По данным следствия, ее профессиональная деятельность могла стать причиной убийства. Журналистка работала над скандалом вокруг хищения средств фондов Европейского союза.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир отметил увеличение числа нападений на женщин-журналистов. «Меня шокирует ужасное убийство журналистки, занимавшейся расследованиями, Виктории Мариновой в Болгарии. Я буду внимательно следить за расследованием, открытым властями», — сказал он. Он добавил, что безопасность журналистов «имеет первостепенное значение».
Изображение

Тело 30-летней женщины нашли 6 октября в парке в городе Русе. По данным властей, смерть наступила в результате ударов по голове и удушения. Министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов сообщил, что женщину изнасиловали.

«У нее отсутствовали мобильный телефон, ключи от машины, очки и часть одежды», — рассказал местный прокурор Георгий Георгиев. По его словам, рассматриваются все варианты произошедшего, как связанные с личной жизнью, так и с работой Мариновой.

По данным премьер-министра Бойко Борисова, на месте удалось собрать большое количество ДНК-материала, что должно привести к скорой поимке преступника.

Маринова занимала пост административного директора частного телеканала TVN. В сентябре она запустила на нем собственное ток-шоу «Детектор». Его первый выпуск вышел в эфир 30 сентября. Передача была посвящена расследованию возможного мошенничества с фондами ЕС, в котором могут быть замешаны известные бизнесмены и политики.

В феврале в Словакии были убиты 27-летний журналист Ян Куцияк и его подруга. Тела с огнестрельными ранениями обнаружили в их доме недалеко от Братиславы. Сообщалось, что молодой человек вел расследование возможных связей словацких политиков и итальянской мафии. В полиции заявляли, что убийство может быть связано с его журналистской деятельностью.

Где Путин? Где Лавров? Где заявления о российской обеспокоенности действиями коррупционного Брюссельского режима?

   
  
    
Теги
Конфликт ценностей : политическое убийство журналистки в Евросоюзе
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61749
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Iran
Saruman писал(а):
Ей было 30 лет.
ебти и ебти ещё-а от тебе

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
в Европе такого быть не может. Скорее всего она страдала синдромом нехватки внимания и самоубилась 2 раза. :pardon: Замнут и забудут. Это же не Магнитский какой. Где там Эхомосковская пиздобратия? Алексеевич уже рисует плакаты?

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Хорошо, шо она про Скрипалей не писала, а то убийцей был бы назначен лично Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Вчера наткнулась в твитере на это сообщение. Полезла в гугл, а там все только на болгарском языке было.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15174
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
«Угроз никто не получал»: за что убили болгарскую журналистку
В Болгарии журналистку убили из-за расследования хищений
Лидия Мисник 08.10.2018

Болгарская тележурналистка Виктория Маринова, расследовавшая возможное хищение средств из фондов ЕС, была найдена мертвой в парке города Русе на севере страны. Как отмечает прокурор города, она умерла от ударов по голове и удушья. Также имеется информация, что перед смертью ее изнасиловали. Среди возможных причин случившегося рассматриваются как бытовые, так и связанные с профессиональной деятельностью Мариновой.

Изображение

Тело исполнительного директора и телеведущей болгарского частного телеканала TVN Виктории Мариновой было обнаружено в парке города Русе на севере Болгарии, сообщила газета The Telegraph со ссылкой на данные прокурора Русе Георгия Георгиева. «С огромной болью и непреодолимой скорбью редакция переживает утрату нашей любимой коллеги. Вечная память», — написали на сайте TVN.
По словам прокурора, смерть 30-летней журналистки была вызвана ударами по голове и удушьем. «Мобильный телефон [журналистки], ее ключи от машины, очки и некоторая одежда пропали», — уточнил Георгиев. Как рассказал позже министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов, перед смертью женщину изнасиловали.

Изображение

На данный момент местные правоохранительные органы проверяют все версии произошедшего, отметил Георгиев. Не исключено, что причины случившегося могли быть как бытовыми, так и связанными с профессиональной деятельностью Мариновой. Как сообщили болгарские СМИ, журналистка проводила расследование на тему хищения средств из фондов Европейского союза.
В последние годы на телеканале TVN Маринова являлась исполнительным директором. Совсем недавно она запустила новое ток-шоу под названием «Детектор», первый выпуск которого зрители увидели 30 сентября. В программе в том числе было интервью с журналистами-расследователями Димитаром Стояновым с сайта Bivol.bg и Аттилой Биро из румынского проекта Rise. Как раз тогда они рассказывали о расследовании предполагаемых хищений из фондов ЕС, связанных с известными бизнесменами и политиками.

Изображение

В то же время The Telegraph приводит слова источников AFP в полиции, которые утверждают, что с самого начала убийство не показалось им связанным с работой Мариновой. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов выразил уверенность, что расследование преступления завершится успешно, поскольку на данный момент уже проделана большая работа по этому делу. «Благодаря большому количеству собранного материала ДНК, обнаружение преступника — это вопрос времени», — подчеркнул он.
Произошедшим обеспокоились и в ОБСЕ. Представитель организации по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что болгарские власти должны как можно скорее выявить и привлечь к ответственности виновных в убийстве Мариновой. «Я шокирован ужасным убийством журналистки Виктории Мариновой в Болгарии, которая занималась расследованиями. Я буду внимательно следить за открытым властями [Болгарии] расследованием. Я настоятельно призываю их оперативно найти и привлечь к ответственности виновных и четко определить, было ли связано нападение с ее работой», — говорится в распространенном пресс-службой ОБСЕ заявлении Дезира. Он также отметил, что безопасность журналистов «имеет первостепенное значение». Произошедшее с Мариновой глубоко шокировало ее коллег. Как объяснил AFP на условиях анонимности один из журналистов TVN, ни один из сотрудников телеканала «никогда и ни в какой форме не получал никаких угроз». После случившегося, по словам собеседника AFP, журналисты телеканала всерьез опасаются за свою безопасность.

Изображение

Это уже не первое убийство представителей СМИ в этом месяце. 3 октября в муниципалитете Яхалон на юге Мексики неизвестные застрелили журналиста и владельца еженедельной газеты Enfoque Серхио Мартинеса Гонсалеса, сообщила газета Excelsior. В издании отметили, что журналиста атаковали двое неизвестных на мотоцикле, в то время как он завтракал в кафе. Жену Гонсалеса, которая находилась рядом с ним в момент нападения, госпитализировали в больницу города Тапачула. Ранее журналист писал на своей странице в фейсбуке, что в его адрес не раз поступали угрозы. Он жаловался на это властям, но они никак на это не реагировали.

Гонсалес практически повторил судьбу другого журналиста Марио Леонеля Гомеса, который был убит 21 сентября в том же Яхалоне рядом со своим домом. В его убийстве также виновны два человека, скрывшихся с места преступления на мотоцикле.

Интерес СМИ вызвало также таинственное исчезновение саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. 2 октября он отправился в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить документы. Его невесту внутрь здания не пустили. Она ждала его пять часов, после чего ей сообщили, что он уже ушел. Этому известию она не поверила и заявила, что не знает, где на данный момент находится ее жених.

По предположению турецкой полиции, пропавшего журналиста могли убить в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Такие сведения приводит агентство Reuters со ссылкой на турецкие источники. «Согласно первоначальной оценке турецкой полиции, господин Хашкаджи был убит в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Мы полагаем, что убийство было предумышленным, и впоследствии тело было перемещено из генконсульства», — цитирует агентство собеседника.
Источник Reuters в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле, в свою очередь, отметил, что данные обвинения не имеют под собой никаких оснований. Он также уточнил, что 6 октября для участия в расследовании исчезновения журналиста в Турцию прибыли саудовские следователи.

[url]http://samlib.ru/k/kotowa_i_w/09king.shtml[/url]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15174
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
В сентябре на телеканале TVN Маринова запустила ток-шоу «Детектор», темой первого выпуска передачи стало расследование фактов возможного мошенничества с фондами Евросоюза. Это расследование получило имя GPGate.

В распоряжении журналистки оказались документы, раскрывающие схему, которая давала возможность консалтинговой компании GP Group получать сотни миллионов болгарских левов из средств, выделяемых Евросозом на строительство инфраструктурных объектов в стране.

По словам репортера, GP Group была лишь одной из целой цепочки фирм, с помощью которых расхищались выделенные деньги.

Маринова утверждала, что следы ведут к высшему руководству Болгарии, включая премьер-министра страны Бойко Борисова.

Расследование осуществлялось в рамках оплачиваемого ЕС проекта репортерских расследований, связанных с махинациями со средствами Евросоюза в Болгарии и Румынии. Его итоги предполагалось передать в Управление ЕС по вопросам предотвращения злоупотреблений и мошенничества (OLAF).

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Арлем Дезир заявил, что шокирован новостями о жестоком убийстве болгарской журналистки Виктории Мариновой. "Я буду внимательно следить за расследованием, открытым властями. Я настоятельно призываю их быстро найти и привлечь к ответственности виновных и четко определить, связана ли эта атака с работой журналистки" – заявил он.

В продолжение темы: «Убийство журналистки: «Даже опытные следователи не сталкивались с таким зверством»

Смерть Мариновой ставит в крайне неприятное положение власти Болгарии. Если в кратчайшие сроки преступление не будет раскрыто, либо станет известно, что журналистка действительно погибла из-за материалов своего расследования, дело может привести к политическому кризису и отставке правительства.

[url]https://www.mk.ru/incident/2018/10/08/v-bolgarii-iznasilovali-i-ubili-zhurnalistku-viktoriyu-marinovu.html[/url]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Saruman писал(а):
Тело 30-летней женщины нашли 6 октября в парке в городе Русе. По данным властей, смерть наступила в результате ударов по голове и удушения. Министр внутренних дел Болгарии Младен Маринов сообщил, что женщину изнасиловали.

«У нее отсутствовали мобильный телефон, ключи от машины, очки и часть одежды», — рассказал местный прокурор Георгий Георгиев. По его словам, рассматриваются все варианты произошедшего, как связанные с личной жизнью, так и с работой Мариновой.

По данным премьер-министра Бойко Борисова, на месте удалось собрать большое количество ДНК-материала, что должно привести к скорой поимке преступника.

Как-то не похоже на заказуху. Во-первых, вообще факт изнасилования (шансы попасться на месте преступления возрастают на порядок), во-вторых, ебля без презерватива. Больше похоже на заурядное изнасилование смазливой бабенки, зачем-то забредшей в одиночку в парк. Толи ночью, толи в какую-то безлюдную часть парка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Saruman писал(а):
В продолжение темы: «Убийство журналистки: «Даже опытные следователи не сталкивались с таким зверством»

Да-да-да, в Болгарии никогда не насиловали и не убивали. Неслыханное зверство просто!
Цитата:
Жуткое преступление произошло в небольшом городке Приморско. Местные жители обнаружили чемодан с телом российского ребенка. Чуть раньше — следователи нашли и его мать, которая также была жестоко убита.

Тело ребенка нашли в чемодане около озера Парасел, что находится близ курортного города Приморско. Пятилетний мальчик был завернут в синее полотенце. Прибывшие на место происшествия эксперты выяснили, что ребенка сначала сильно избили, затем задушили, а после — еще несколько раз ударили ножом. За несколько дней до этой страшной находки, в самом центре города Приморско было обнаружено расчлененное тело женщины, предположительно, матери мальчика.
Жаль, что женщина и ребенок не были журналистами.

   
  
    
 [ Сообщений: 9 ] 




[ Time : 0.143s | 20 Queries | GZIP : Off ]