Росстат подсчитал размер средней зарплаты в России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
#81  Сообщение 24.05.18, 15:40  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
ВиР писал(а):
Ну хули - дай мне миллион рублей начального капитала безпроцентно, я организую такое производство!
А брать кредит под дикие проценты без уверенности в том что дело выгорит... я азартен, но не настолько! В "русской рулетке" шансы выиграть выше.
Да легко. За долю в бизнесе.
Бизнес-план, обоснование, коммерческая экспертиза есть?
Ну и к тому же миллион руб - это не деньги для бизнеса, уж извини.

И потом. А почему тебе не нравится кредит? На самом деле не такой уж и большой %. Полно бизнесов, которые имеют гораздо большую маржу.

Без уверенности, что дело выгорит... Ага. Дайте мне - я организую... Так организуешь или без уверенности? Или так организуешь, что без уверенности? А может так организуешь, что уверенно все просрешь?

Если ты сам в себя не веришь, почему ты считаешь, что кто-то чужой поверит тебя?

Знаешь, я тебе скажу по-секрету, людей с деньгами гораздо больше, чем гарантированных бизнесов, которые приносят доходы выше, чем депо в банках. Иначе никто не держал бы бабки в депо.

Тут обоссанный Ихоряша часто блеет про "бегство" капитала. А что, у нас тут полно тем, в которые можно вкладывать? У нас тут много инициативных людей, у которых полным-полно хороших бизнес идей и им не хватает лишь капиталов, начального или оборотного? Уверяю, появится хорошая идея - деньги найдутся. И кредит гораздо лучше, чем делить долю.

Мало инициативных людей, отсюда мало идей и коммерческих тем.

В Китае, кстати, тоже есть проблема с идеями. Но это компенсируется бешенной инициативностью китайцев. У кого-то появилась идея делать межкомнатные двери. Открылся, начал работать. Через год таких производств откроется десятки только в этом городе и тысячи в этой провинции. Интересно, что не окон, а именно дверей. С идеями в Китае не очень хорошо. Идея открыть производство окон может появиться в другой провинции и то не сразу.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 24.05.18, 15:53  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
coon писал(а):
Да легко. За долю в бизнесе.
Бизнес-план, обоснование, коммерческая экспертиза есть?

"Спиздить бабки и съебаться" подойдет?

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 24.05.18, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Таксибе писал(а):
coon писал(а):
Да легко. За долю в бизнесе.
Бизнес-план, обоснование, коммерческая экспертиза есть?

"Спиздить бабки и съебаться" подойдет?

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 24.05.18, 20:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19078
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
coon писал(а):
Уже даю. 5й год.
С чего это я не раскрутился? Не как Абрамович, но доход у меня выше 99% американских домохозяйств. Если быть точнее, то на уровне 0,5% самых богатых в США.
Даешь - молодец! И что? Всё просирают или все-таки организуют бизнес?
Если второе, то какого хера писал про "Пусть берут и делают. В Китае не гнушаются их делать, в Германии, США и еще во многих странах. А у нас, видите ли, не царское дело. Будем сидеть, ныть, и ни хера не делать."???

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 24.05.18, 20:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19078
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Россия
Цитата:
Цитата:
ВиР писал(а):
Ну хули - дай мне миллион рублей начального капитала безпроцентно, я организую такое производство!
А брать кредит под дикие проценты без уверенности в том что дело выгорит... я азартен, но не настолько! В "русской рулетке" шансы выиграть выше.
Да легко. За долю в бизнесе.
Бизнес-план, обоснование, коммерческая экспертиза есть?
Ну и к тому же миллион руб - это не деньги для бизнеса, уж извини.

И потом. А почему тебе не нравится кредит? На самом деле не такой уж и большой %. Полно бизнесов, которые имеют гораздо большую маржу.

Без уверенности, что дело выгорит... Ага. Дайте мне - я организую... Так организуешь или без уверенности? Или так организуешь, что без уверенности? А может так организуешь, что уверенно все просрешь?

Если ты сам в себя не веришь, почему ты считаешь, что кто-то чужой поверит тебя?

Знаешь, я тебе скажу по-секрету, людей с деньгами гораздо больше, чем гарантированных бизнесов, которые приносят доходы выше, чем депо в банках. Иначе никто не держал бы бабки в депо.

Тут обоссанный Ихоряша часто блеет про "бегство" капитала. А что, у нас тут полно тем, в которые можно вкладывать? У нас тут много инициативных людей, у которых полным-полно хороших бизнес идей и им не хватает лишь капиталов, начального или оборотного? Уверяю, появится хорошая идея - деньги найдутся. И кредит гораздо лучше, чем делить долю.

Мало инициативных людей, отсюда мало идей и коммерческих тем.

В Китае, кстати, тоже есть проблема с идеями. Но это компенсируется бешенной инициативностью китайцев. У кого-то появилась идея делать межкомнатные двери. Открылся, начал работать. Через год таких производств откроется десятки только в этом городе и тысячи в этой провинции. Интересно, что не окон, а именно дверей. С идеями в Китае не очень хорошо. Идея открыть производство окон может появиться в другой провинции и то не сразу.
Ну если легко, то давай - кредитни меня! За долю в бизнесе запросто.

Объясню почему не нравится кредит. Потому что его дают не просто так, а под залог чего-то. А у меня из ценностей только квартира. Может дело и пойдет, а вдруг нет? И что делать? Конечно ждешь что дело пойдет, но "гладко было на бумаге..."! А если ничего не выйдет? Очень большой риск, который лишает тебя вообще всего!
Если б у меня был свободный миллион, то я бы спокойно пробовал. Не получится в первый раз, получится во второй и все убытки компенсируешь. А коли у тебя нет ничего, то отдавать последнее на не стопроцентное предприятие - неее!
Я в себя верю. Но также знаю что существует множество долбоебов, которые в себя верили и что-то там начали организовывать, а в итоге у них ничего не вышло. Не путай неуверенность в себе с осторожностью.

И еще: я мог бы написать красивый бизнес-план, с радужными перспективами. Но опять-таки - я уверен что вышеупомянутые долбоебы тоже составляли красивенькие бизнес-планы, которые в итоге эффектно рухнули. Так что смысла особого в этих планах и обоснованиях я не вижу.

Насчет того что людей с деньгами больше. Лазил я по сайтам "бизнес-ангелов", писал. Чё-то не заметил чтобы ко мне очередь выстраивалась. Хотя возможно они брезгуют такой мелочевкой как у меня.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

367

16.04.24, 07:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запад всегда был против России

Saruman

14

16.04.24, 07:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США это колония России.

mikrus

9

16.04.24, 06:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

9

16.04.24, 06:26




[ Time : 0.091s | 19 Queries | GZIP : Off ]