Banggood WW

Как бывшие «герои» из АТО себе на пойло зарабатывают


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48112
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

Недавно довелось мне побывать в Апостолово, одном из провинциальных городков бывшей Украины.

Сделав свои дела, по которым приезжал в этот город, я приехал на железнодорожный вокзал. До поезда было ещё часа полтора времени, и мне не оставалось ничего другого, как осматривать местные привокзальные достопримечательности. Хожу по перрону. Жду своего поезда. Смотрю, на перроне возле вокзала установлена гранитная мемориальная доска с выбитым на ней Приказом И.В. Сталина об объявлении благодарности войскам, освобождавшим данный регион в целом, и данный городок в частности. В конце приказа подпись: Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза и… А дальше пустое место. Ну, все же знают, кто был во время Великой Отечественной Войны Верховным Главнокомандующим. Иосиф Виссарионович Сталин. Так вот, на граните должность издавшего данный приказ есть, а самой фамилии главнокомандующего нет. Думаю, ну как такое могло случиться. Потом присмотрелся повнимательнее. Смотрю, а фамилия Сталина просто стёсана с плиты. Ну, маразм. Явно бандерва поработала с плитою. Её рук дело.

Изображение

Изображение

Стою, смотрю, про себя возмущаюсь бандеровским скотством. Вдруг, откуда не возьмись, передо мною возник какой-то непонятный не совсем трезвый оборванец. Свиду лет тридцати с копейками в не видавшем с полгода стирки джинсовом костюмчике из секонд-хенда, недельной небритостью на роже, и, судя по несущейся от него вони, с месячной немытостью. Уставившись на меня, спросил:

- Историей города интересуетесь? Вижу вы не местный, однако. Судя по прикиду, вы или бизнесмен, или того выше.

- Бери выше, — ответил я неприятному незнакомцу, и собрался уходить.

- А вы, я заметил, присматривались к тому месту, где стёрта фамилия ненавистного диктатора Сталина. А вы как к нему относитесь? Похоже, вам не нравится, что его фамилия стёрта. Это по вашему лицу заметно.



Я на секундочку задумался. Что мне даст диалог с этим типом? И стоит ли вообще этот диалог с ним заводить. И я, не скрывая пренебрежения к этому идиоту, молча развернулся и пошёл в вокзал, чем, похоже, рассердил несостоявшегося оппонента.

В вокзале, сев на скамейку и достав местную газету, я уже было собрался заняться изучением местных новостей, но, увы, моим намерениям сбыться было не суждено. В дверях вокзала появился мой недавний собеседник и тут же уверенной походкой пошёл ко мне. Усевшись на скамейке напротив, он протянул мне грязную руку:

- Руслан.

Я, посмотрев на протянутую руку, так бесцеремонного пытающегося познакомиться со мною довольно вонючего гражданина, спросил:

- А вы, извиняюсь, руки давно мыли…

На что, обиженный Руслан промычал:

- Ага, культурный значит. А любишь ли ты Украину, так как её люблю я? А ещё я патриот Украины. А ещё я за неё кровь проливал, с сепаратистами и разной московской и российской сволочью на Донбассе воевал. В двух котлах побывал. А ты брезгуешь мне руку пожать. А не российский ли ты лазутчик? А может ты ещё и не гражданин Украины? А может ты русский. А меня эти русские в плену пытали. И мой собеседник полез в карман, из которого достал удостоверение «участника АТО».

Ситуация принимала следующий оборот: да, он пьян. Он оборванец. Почти что бичуган. Но он орёт о славе Украины. Об агрессии со стороны России. О российских полчищах на Донбассе. Требует это делать от меня. И у него в кармане ксива о его участии в АТО. И кого будет защищать нынешняя украинская полиция, в случае, если набирающий обороты конфликт дойдёт до их присутствия…? Ответ однозначен, после предъявления “ксивы” украинская полиция будет защищать этого бомжа-«героя».

Судя по действиям «героя», по тому, как он себя ведёт, а вёл он себя так, как любой системник, ежедневно производящий одну и ту же операцию, как нищие, ежедневно просящие денег в переходе, как путаны, предлагающие себя клиентам, я понял, что данный ублюдок действует по привычному для него и, наверное, не один раз опробованному им, сценарию. Но, его крики — только прелюдия. И на уровне криков вступать с ним в перепалку бесполезно. Скандалить с ним, до того момента, пока не будут выявлены его слабые места и те моменты, которых он боится, нет никакого смысла. Нужно понять, чего он хочет и чего боится. Раз он устраивает скандал, значит за скандалом стоят какие-то цели. И, судя по его виду, это не цели политические. А цели простые и банальные — сбить со своей жертвы бабла, которое тут же пойдёт на пропой. А раз цели низменные, значит и их автор — человек недалёкий, а на свою “ксиву” полагается как на палочку выручалочку, которая, как он думает, работает всегда без сбоев, и надеется на один и тот же сценарий. Заявить о себе во всеуслышание как о патриоте Украины, провозгласить стандартные и приемлемые для бандервы лозунги и, если жертва не возразит, а поддержит его то молча уходить. А если жертва не разделит его взглядов, пугать её расправой за такую её позицию со стороны властей. Мол, сейчас сообщу куда надо о том, что ты сепаратист и шпион, и мне поверят. Ведь я же «герой. И, как я полагаю, на такую удочку уже кто-то попадался.

Но в мои планы выполнять в угоду какому-то укро-бандеровскому быдлу, его бандеровские завки не входило. Но и скандалить с ним тоже было не совсем правильно. Да, в данной ситуации до определённого момента перевес на его стороне. Он «герой», а я, в случае разборок с милицией, почти что враг Украины. Но он не знает кто я. А я пока не знаю, как он сам относится к тем, кем привык пугать свои жертвы. К властям. К полиции. И так далее. И ещё неизвестно, кто первый отвернёт в этой лобовой атаке на пути к полиции. И я решил с ним поговорить. А если точнее, прощупать этого «героя». И попытаться подловить его на его же речах и действиях. И дуэль началась.

Пока я размышлял над своими дальнейшими действиями, мой собеседник достал пошарпанный и примитивный телефон, и заявил мне о том, что он сейчас меня сфотографирует, и отправит моё фото на украинский сайт «Миротворец», где собраны и зафиксированы все сепаратисты и враги Украины. Конечно, в случае реализации задуманного «героем», такие его действия мне пользы однозначно не принесли бы. И я достал свой телефон. И заявил оппоненту, что я тоже его сейчас сфотографирую и передам фотографии куда следует. И пусть там, где нужно, проанализируют его поведение порочащее звание участника АТО.

И Оппонент замешкался. А я тем временем включил диктофон и начал говорить с этим агрессивным, но тупым «героем».

А где же ты служил, горемычный? Доброволец или призывник? Откуда ты? Что делаешь в этом городе? Почему так плохо одет? Неужели родина «герою» не помогает?

И “Остапа понесло”. Он на включенный мною диктофон рассказал о том, что он со Жмеринки. Что в Апостолово приехал к побратимам. Что в АТО пошёл добровольцем. Где служил. В каких котлах побывал. Что за это время его бросила жена. И что родина ему не помогает вообще. И что генералы в АТО последние сволочи, разворовывают всё то, что на передовую привозят волонтёры. И что они сплошная бездарность. Потом высказался о том, что нынешний «гарант» Украины конченная скотина и пида*ас. Что он и майдан предал и всю донецкую кампанию. И что была бы его воля, то он этого «гаранта» лично на первом же суку повесил бы. И что вся нынешняя украинская властная верхушка — сплошные опущенные козлы. И что отольются им всем слёзы «патриотов». Что расправа уже не за горами. И месть им будет страшная и ужасная.

Закончив монолог, мой собеседник-«герой» посмотрел пристально на меня, и сказал.

- Деньги у тебя есть?

- Ну допустим, — ответил я, - И что дальше?

- Давай сто гривен, и я тебя отпускаю. Ты хоть и сепаратист, а это я по тебе вижу, но будем считать, что ты за свою свободу мне заплатил.

- Ну что ж, я готов, — ответил я вымогателю, - Только для начала давай послушаем то что ты только что говорил о президенте Украины. О военном руководстве украинской армии. О Верховной Раде. О том, что скоро им отольются чьи-то слёзки. А заодно, послушай, как в нынешней Украине квалифицируются подобные речи. И что тебя после таких высказываний ждёт. Помнишь, что за такие речи делали на передовой?

И я начал рисовать «патриоту» его будущее.

«Патриот» сорвался с места как ошпаренный. И скрылся в неизвестном направлении. Но, я так предполагаю, что он этим провокационным вымогательством занимался не впервые. Похоже, он подобным образом зарабатывает себе на выпивку и закуску. И не он один.

Многие, из таких «патриотов», начинали так:

Изображение

Изображение

Изображение



А заканчивают вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И корочки «участника АТО» не спасают…

http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1a ... r.net

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
красавцы

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.343s | 18 Queries | GZIP : Off ]