Banggood WW

Белка против водки - Порошенко решил побороться с пьянством!


 [ Сообщений: 9 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48081
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Изображение

Очевидно, окончательно умаявшись бороться с "российской агрессией" президент Украины Петр Порошенко решил немножко повоевать с украинским пьянством. И даже подписал находившийся на рассмотрении аж с 2015 года закон, направленный на некоторое отрезвление "великой украинской нации".

Речь - о законопроекте №3149, согласно которому "сельские, поселковые и городские советы в пределах соответствующей административной территории могут устанавливать запрет продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) в определенное согласно их решению время суток". То есть - попросту говоря, о предоставлении местным властям права на запрет ночной торговли алкоголем.

Понятное дело - нынешняя реальность в "нэзалэжной" такова, что на трезвую голову человеку воспринимать ее решительно невозможно. Вот украинцы и заливают глаза, кто во что горазд. Теперь им хотят не дать это делать хотя бы по ночам. Надо сказать, что подобного рода попытки предпринимаются на Украине уже далеко не в первый раз. В частности, запрет на ночную продажу алкоголя вводился в столице. Однако, киевские предприниматели добились его отмены, задействовав Антимонопольный комитет. В других регионах подобные решения отменялись в судебном порядке.

Можно было бы похвалить украинские "власти" за подобную "заботу" о соотечественниках (ибо борьба с пьянством - в принципе, дело благое), если бы не... Если бы данные инициативы - как, впрочем и любые "реформы" в исполнении постмайданной шайки не имели двойного дна и не приводили бы в реальности к последствиям, прямо противоположным декларируемым. Украина - страна с богатейшими традициями и опытом самогоноварения. Вне всяких сомнений, подписанный Порошенко закон если и пойдет кому-то на пользу - так только содержателям подпольных "точек" и притонов по изготовлению, разливу и продаже мутного сивушного пойла.

"Нэзалэжная" и так безумным повышением цен на алкоголь прямо-таки толкает своих граждан в объятия самогонщиков и производителей "паленого" спиртного. За период с 2014 по 2106 год только акцизный сбор на спиртные напитки повысился на 125%! И что это дало? повышение поступлений в бюджет? держите карман шире! В 2017 году реализация водки упала почти на четверть! Народ стал меньше пить? Ничуть не бывало! Он стал больше употреблять "паленки". Уже тогда уровень нелегального оборота в этой отрасли даже по сильно заниженным официальным данным составлял не менее 50%. И это не удивительно - на той же Украине давно подсчитали: как только стоимость бутылки водки в четыре-пять раз превышала себестоимость литра самогона из сахара – "править бал" на рынке спиртного начинают самогонщики.

Количество людей, не просто пострадавших от употребления контрафактного спиртного, но и отдавшего от такового Богу душу, стало расти в последние годы на Украине стремительно. На сегодняшний момент точные данные о смертях от алкогольных суррогатов на Украине найти весьма проблематично - полное впечатление, что они надежно засекречены. Либо - перевалили за такие цифры, оглашать которые просто страшно. Последние более-менее достоверные сведения на сей счет датируются 2016 годом.

Уже тогда на Украине заговорили об настоящей эпидемии алкогольных отравлений, в том числе и смертельных. Особо жутким был случай в Харьковской области, где "вордкой" на метиловом спирте насмерть отравились сразу 40 человек. Спирт, кстати, сразу же поторопили объявить... российским! Впрочем. подобного рода случаи фиксировались по всей Украине - к концу 2016 года только число умерших от некачественного алкоголя исчислялось в стране десятками.Ккак обстоит дело на сегодняшний день, неизвестно, но ситуация уж точно не улучшилась.

И вот теперь известный трезвенник, ни разу не замеченный в безобразном пьянстве - Петр Порошенко решил усилить борьбу с легальной торговлей спиртным. Его-то понять можно - судя по тому, что миллионы украинцев регулярно наблюдают, "отцу нации" горячительные напитки доступны в любое время суток. А остальные - пусть травятся "паленкой" и самогоном!

http://planet-today.ru/krizis- ... r.net

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81130
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2293 раз.
СССР
Ша белки еще 20 000 бойцов АТО положат...

Потом скажуть что их из России забросили... :hoh

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 40245
Откуда: Россия
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Россия
Петьке бы с себя начать борьбу.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79404
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
водку запретить пить, никак русский продукт!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 795
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Закон хорош. Пьянь и быдло зашкаливает. Пора и притоны в виде фаворита и прочих лотерей тоже прикрывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27081
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6298 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Горилкомор какойты....щеня вмираить..... :smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
Я русский писал(а):
Закон хорош
какой бы ни был закон, хохлы хер на него да и на любой другой ложили)

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 4026
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
LeDokoL писал(а):
Я русский писал(а):
Закон хорош
какой бы ни был закон, хохлы хер на него да и на любой другой ложили)

...тому що послидовны! :yahoo:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2015
Сообщения: 8429
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Тем временем внаУкраине почти поголовная наркомания и ващщще жрут что попало лишь бы голову задурить и весь этот cpaч, что вокруг не видеть :consul: так что не водка главная украинская проблема и уже давно :!)-D

   
  
    
 [ Сообщений: 9 ] 




[ Time : 0.141s | 18 Queries | GZIP : Off ]