Banggood WW

Нафтогаз будет требовать у Газпрома еще $15 млрд


 [ Сообщений: 51 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1457
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Россия
Нафтогаз будет требовать у Газпрома еще $15 млрд

Изображение

Если после 2019 года по газопроводу не будет трафика, контракт позволит требовать от Газпрома компенсацию расходов, связанных с экономическим обесцениванием вложенного капитала.

В случае пересмотра тарифа на транзит газа по территории Украины, Нафтогаз будет претендовать на компенсацию от Газпрома в размере до 15 млрд долларов. Об этом в четверг, 12 апреля, сообщают Українські новини.

Отмечается, что такие данные содержатся в письме председателя правления НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Даже в случае несогласия на пересмотр тарифа со стороны Газпрома право на пересмотр дает возможность в порядке арбитражного производства обратиться за компенсацией от Газпрома из-за уплаты российской компанией в 2018-2019 годах действующего тарифа, который не полностью покрывает все расходы, связанные с транзитом газа. Кроме того, в случае отсутствия транзита после 2019 года пересмотр тарифа позволяет требовать за это компенсацию - в частности, требовать от другой стороны контракта компенсацию расходов, связанных с экономическим обесцениванием вложенного капитала, то есть утраченной стоимости транзитных активов. По оценке компании, право на пересмотр тарифа в целом может позволить компании получить дополнительную компенсацию в размере до 15 млрд долларов", - говорится в письме.

Коболев также подчеркнул, что спор по тарифной ставке также может стать существенным экономическим стимулом для Газпрома продолжать транзит и после 2019 года.

Отмечается, что Нафтогаз уже сделал представление о пересмотре тарифа на услуги транзита газа украинской газотранспортной системой для Газпрома, то есть начал процедуру, которая требуется контрактом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Надо отдать.
Это наш браццкий нарот.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Cogur писал(а):
продолжать транзит и после 2019 года.


И нахуЯ это гаспрёму?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Это наш браццкий нарот.


И не стыдно? В одном слове 6ляцкий стока ашыбак!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
OlegTS писал(а):
Надо отдать.
Это наш браццкий нарот.

да
хохлы привыкли к халяве
их нельзя обижать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 49532
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
СССР
отдать весь газпром нах

_________________
Царi вам не дали Вкраїни

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
mik писал(а):
отдать весь газпром нах

И Кемску волость?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
samson писал(а):
OlegTS писал(а):
Надо отдать.
Это наш браццкий нарот.

да
хохлы привыкли к халяве
их нельзя обижать

Мы сами их приучили.
Я не знаю почему, но правительство относится к хохлам, как индусы к священной корове.
Им позволяют всё и ни за что не требуют ответа.

Лично мне эта хуйня не нравится.
Я не понимаю, почему каклятина должна чувствовать себя в России, как дома.
Может они братья Путину, но для меня они - подонки и предатели.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
Cogur
Цитата:
Нафтогаз будет требовать у Газпрома еще $15 млрд

Изображение

Если после 2019 года по газопроводу не будет трафика, контракт позволит требовать от Газпрома компенсацию расходов, связанных с экономическим обесцениванием вложенного капитала.

В случае пересмотра тарифа на транзит газа по территории Украины, Нафтогаз будет претендовать на компенсацию от Газпрома в размере до 15 млрд долларов. Об этом в четверг, 12 апреля, сообщают Українські новини.

Отмечается, что такие данные содержатся в письме председателя правления НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Даже в случае несогласия на пересмотр тарифа со стороны Газпрома право на пересмотр дает возможность в порядке арбитражного производства обратиться за компенсацией от Газпрома из-за уплаты российской компанией в 2018-2019 годах действующего тарифа, который не полностью покрывает все расходы, связанные с транзитом газа. Кроме того, в случае отсутствия транзита после 2019 года пересмотр тарифа позволяет требовать за это компенсацию - в частности, требовать от другой стороны контракта компенсацию расходов, связанных с экономическим обесцениванием вложенного капитала, то есть утраченной стоимости транзитных активов. По оценке компании, право на пересмотр тарифа в целом может позволить компании получить дополнительную компенсацию в размере до 15 млрд долларов", - говорится в письме.

Коболев также подчеркнул, что спор по тарифной ставке также может стать существенным экономическим стимулом для Газпрома продолжать транзит и после 2019 года.

Отмечается, что Нафтогаз уже сделал представление о пересмотре тарифа на услуги транзита газа украинской газотранспортной системой для Газпрома, то есть начал процедуру, которая требуется контрактом.


рыжанький такой..
не будет стричься, прям Боря Джонсон

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
samson писал(а):
не будет стричься, прям Боря Джонсон


Таки да, не менее дебильно выглядит.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
И самое смешное, что какой-нибудь европейский суд заставит Газпром выплатить эти деньги...

У меня один вопрос: Почему Газпром , в договоре писал, что все споры должны рассматриваться в Европе, а не в Москве?

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
чего то в Париж опять захотелось
что, недавно были
нет, недавно хотелось..

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
делов то
забирайтееее :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48107
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Это ещё фигня. :vata

В Раде намерены требовать от России, чтобы газ из Азии шел через Украину

Изображение

Депутат Верховной рады Украины Анна Гопко предложила требовать от России, чтобы газ из Азии шел в Европу через Украину.

По словам парламентария, которые приводит "Интерфакс-Украина", необходимо тесно работать с европейскими странами и рассчитывать на усиление санкций США.

"Кроме Дании, позицию которой нужно усилить, поскольку немного ощущается давление, нужно работать с Великобританией, Швецией, странами Балтии, Польшей, чтобы Дания все-таки удержалась, и мы не увидели то, что произошло с Финляндией, которая разрешила [строительство "Северного потока-2"] в тот же день, когда украинский парламент голосовал за обращение к западным партнерам об усилении санкций против "Газпрома" и аффилированных компаний", - сказала она в ходе Киевского форума по безопасности.

Основным инструментом для влияния на Россию Гопко назвала Вашингтон. Она подчеркнула, что следует вводить санкции против европейских компаний, участвующих в прокладке труб.

"У нас, по состоянию на сейчас, уже есть недоиспользованные мощности украинской ГТС. Имы должны требовать от России, чтобы газ из стран Азии шел через Украину в Европу, потому что наши транзитные возможности являются недоиспользованными", - уверена депутат.

Как сообщал Ruposters, 5 апреля строительство "Северного потока-2" на своей территории разрешила Финляндия. 27 марта аналогичное решение приняли в Германии. Разрешение было выдано федеральным ведомством по судоходству и гидрографии, оно касается морского участка протяженностью в 31 километр. В январе ФРГ одобрила 55-километровый участок в территориальных водах и сухопутной части неподалеку от Грайфсвальда.

Происходящее вызывает ожесточенные протесты на Украине - ранее там пригрозили арестовать акции "Северного потока-2" в Европе, затем призвали США к новым санкциям и приняли постановление с призывом к миру запретить строительство газопровода. В Евросоюзе ответили, что не собираются вводить санкции против проекта.

https://ruposters.ru/news/12-0 ... ossii

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 3982
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
OlegTS писал(а):
samson писал(а):
OlegTS писал(а):
Надо отдать.
Это наш браццкий нарот.

да
хохлы привыкли к халяве
их нельзя обижать

Мы сами их приучили.
Я не знаю почему, но правительство относится к хохлам, как индусы к священной корове.
Им позволяют всё и ни за что не требуют ответа.


Лично мне эта хуйня не нравится.
Я не понимаю, почему каклятина должна чувствовать себя в России, как дома.
Может они братья Путину, но для меня они - подонки и предатели.
:good: :sh:
И сколько еще будет продолжаться это политическое блядство - неведомо.... ибо конца-краю ему не видно.
И, сука, хотя бы один полит.деятель заикнулся по этому поводу.... нет, все молчат, надувают щеки и делают лицо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Семен Семеныч писал(а):
И самое смешное, что какой-нибудь европейский суд заставит Газпром выплатить эти деньги...

У меня один вопрос: Почему Газпром , в договоре писал, что все споры должны рассматриваться в Европе, а не в Москве?
Это наследие еще советских контрактов.

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 27.03.2018
Сообщения: 3807
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
OlegTS писал(а):
samson писал(а):
OlegTS писал(а):
Надо отдать.
Это наш браццкий нарот.

да
хохлы привыкли к халяве
их нельзя обижать

Мы сами их приучили.
Я не знаю почему, но правительство относится к хохлам, как индусы к священной корове.
Им позволяют всё и ни за что не требуют ответа.

Лично мне эта хуйня не нравится.
Я не понимаю, почему каклятина должна чувствовать себя в России, как дома.
Может они братья Путину, но для меня они - подонки и предатели.
Да вы батенька белагандоннек

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Кот_Инвойс писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
И самое смешное, что какой-нибудь европейский суд заставит Газпром выплатить эти деньги...

У меня один вопрос: Почему Газпром , в договоре писал, что все споры должны рассматриваться в Европе, а не в Москве?
Это наследие еще советских контрактов.
Так Газпром у нас оказывается, поборник советских традиций?

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Если в действиях Путина вам что-либо непонятно, это не значит, что он неправ, скорее всего вам просто непонятен ход его мыслей, точно так же, как начинающему шахматисту непонятен ход мыслей гроссмейстера, жертвующего той или иной фигурой.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
Афанасий Никитин писал(а):
OlegTS писал(а):
samson писал(а):
OlegTS писал(а):
Надо отдать.
Это наш браццкий нарот.

да
хохлы привыкли к халяве
их нельзя обижать

Мы сами их приучили.
Я не знаю почему, но правительство относится к хохлам, как индусы к священной корове.
Им позволяют всё и ни за что не требуют ответа.

Лично мне эта хуйня не нравится.
Я не понимаю, почему каклятина должна чувствовать себя в России, как дома.
Может они братья Путину, но для меня они - подонки и предатели.
Да вы батенька белагандоннек

а обосновать?

   
  
    
 [ Сообщений: 51 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.139s | 20 Queries | GZIP : Off ]