► Обзоры покупателей на интересные товары интернет-магазина GearBEST


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
#1  Сообщение 30.03.18, 23:58  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Здесь будут публиковаться обзоры

на интересные товары

из ассортимента магазина GearBEST

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 31.03.18, 22:18  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Смартфон Xiaomi Redmi 5. Новый уровень бюджетного сегмента.

Изображение.........Цена: $ 125.99
Перейти в магазин

С данной фирмой все прекрасно знакомы не понаслышке: наушники, электроника, умный дом, товары для дома…

Для меня Xiaomi в первую очередь производители качественных и доступных смартфонов. Мне посчастливилось быть одним из первых пользователей MIUI на тогда ещё «серой лошадке» Xiaomi Mi1. Сейчас старичок Mi4c уже во второй раз ждет смены дисплея, да и потихоньку устаревает. Потому было решено заказать новинку. Интересно? — Добро пожаловать под спойлер…

Обзор смартфона Redmi 5
Вот и случилось, широкоформатные экраны постепенно входят и в бюджетные модели таких гигантов как Xiaomi и Meizu (с недавно анонсированным Meizu M6S. Приживется ли новый тренд на вытянутые экраны, насколько сильно повлияла диагональ на рамки, габариты и вес девайса. Об этом и многом другом далее.

Перейдем непосредственно к обзору и пройдемся по основным характеристикам:

● Процессор Snapdragon 450 Octa Core 1.8GHz
● Экран 5.7" 1440 x 720, 282ppi, 18:9
● Фронтальная камера 5.0MP и основная камера 12.0MP
● Сканер отпечатка
● Батарея 3300mAh
● GPS / A-GPS / Глонасс / Beidou
● Диапазоны LTE: FDD 1/3/5/7/8, TDD 34/38/39/40/41;
● Wi-Fi: 802.11 b/g/n/, 2.4 ГГц;

У меня младшая версия на 2 ГБ RAM и 16 ROM черного цвета.
Учитывая стоимость, характеристики более чем замечательные на мой взгляд)

Посылка пришла завернутая в пакет-подушку, ничего не пострадало. Новый дизайн фирменной коробки радует глаз :)
Изображение

Изображение

Рассмотрим внешний вид, эргономику и удобство гаджета.
Перед нами классический моноблок в черном цвете.
Изображение

Изображение

На лицевой панели главная фишка — шикарный LCD IPS дисплей 5.7 дюймов с разрешением 720 x 1440 px (HD+).
Соотношение сторон как принято в подобных ему 18:9. Количество ppi — 282. Применена технология 2.5D.
На презентации 7 декабря осветили, что дизайн закругления экрана специально разрабатывался, чтобы выглядеть наиболее гармонично. К тому же закругленные углы должны защищать экран смартфона при ударах и падениях (но это не точно).
Углы обзора как и следует быть, отличные. Никакой инвертации цветов, 2018 в конце концов… даже ультрабюджетники позволить себе такую оплошность не могут. Мультитач кстати на полные 10 касаний, тачскрин отзывчивый без ложных нажатий.
Запас яркости отличный, даже в солнечную погоду хорошо читается. Олеофобное покрытие имеется, выше среднего уровня — отпечатки стираются без лишних усилий.
В общем и целом дисплей занимает почти всю площадь лицевой панели. Рамки по бокам имеются, но они минимальны.
Изображение

Снизу расположились наэкранные клавиши, подбородок не несет в себе никакого функционала.
Наверху у нас стандартный набор датчиков, сетка разговорного динамика, фронтальная камера с led вспышкой и светодиод уведомлений в правом углу.

Со спины девайс представляет собой традиционную серию redmi, сильно напоминает redmi note 4: металлическая задняя крышка с пластиковыми вставками снизу и сверху (для вывода сигнала). Можем наблюдать здесь сканер отпечатков пальцев (работает, срабатывает мгновенно), камеру (12 Мп с размером пикселя 1.25 мкм, f/2.2, фазовый автофокус) со вспышкой и логотип «MI». Более на заднике ничего нет. Задняя панель отпечатков на себе не оставляет.
Из минусов — глазок камеры не утоплен, неплохо так выпирает. В чехле всё это безобразие выравнивается.
Изображение

На левой грани разместился гибридный лоток для 2 nano SIM/ 1 nano SIM + microSD, а на правой грани как обычно качельки громкости "+" и "-", клавиша блокировки/питания.
Изображение

На верхнем торце расположились 3.5 мм джек, инфракрасный порт и микрофон для подавления фоновых шумов во время разговора.
С нижнего торца лишь разъем для зарядки/передачи данных стандарта micro USB и решетки динамика.
В сравнении с Xiaomi Mi4c
Изображение

Смартфон отлично лежит в руке, габариты не смотря на большую диагональ минимальные (72.8 mm x 151.8 mm x 7.7 mm)
Края скругленные, корпус изящный и тонкий, на удивление легкий (158 грамм). В общем пока от использования одни положительные впечатления :)

Начинка, производительность и тесты, OS
Модель получила самый новый процессор Qualcomm из серии 400 — восьмиядерный Snapdragon 450. Он стал чуть быстрее (1.8 GHz), но самое главное – это переход на 14 нм (высокая энергоэффективность) и использование видеоускорителя аналогичного в Snapdragon 625. А именно Qualcomm Adreno 506.
На борту так же 2ГБ ОЗУ, 16ГБ ПЗУ. Не забываем про слот для карточки памяти. В повседневном использовании аппарат проявил себя отлично, отсутствие подлагиваний/фризов/глюков — само собой разумеется.
Мощности процессора для нетребовательного пользователя хватит за глаза, а для геймеров неплохой GPU на борту позволит провести пару часов игр с комфортом. В Antutu к слову набирает 55500+ баллов, что очень неплохо для бюджетника :)
Ниже результаты тестов
Изображение

Изображение

За работу устройства отвечает Android 7.1.1 с последней MIUI 9 на борту.
Заранее предупредил поставщика, чтобы он не вскрывал коробку и отправил смарт как есть с официальной Китайской прошивкой. Прошью сам, подумал я… но, на момент написания обзора ещё не вышла официальная глобальная прошивка. Ну да черт с ней, идем на 4pda.
1) Оставляем заявку на разблокировку загрузчика.
2) Привязываем аппарат к своему Mi аккаунту.
3) Снимаем блокировку через приложение на PC
4) Устанавливаем TWRP и выбираем любую понравившуюся прошивку от локализаторов)
Будь то Multirom, Xiaomi.eu или MIUI.su… мой выбор — xiaomi.eu, у них помимо перевода ещё и OTA обновления поддерживаются.
Весь процесс прошивки/разблокировки занимает не более часа, при условии что ваш Mi аккаунт активный и не совсем девственный. Более подробно можете ознакомиться в ветке на 4pda

Мультимедиа/камера/звук
Основная камера на 12 Мп с размером пикселя 1.25 мкм, f/2.2, фазовый автофокус;
Если мне не изменяет память, такой же модуль установлен в MiA1.
В дневное время суток снимки получаются замечательные, детализация отличная и естественная цветопередача без приукрас. Ночью качество снимков разумеется падает и появляются шумы, но при сноровке можно получить качественные снимки. В режиме макро съемки аналогично кадры очень достойные. Что касается вспышки, то она тут слабенькая, уровень чуть ниже чем в redmi3 к примеру…
Фронтальная камера на 5 Мп теперь со вспышкой и множеством режимов ретуширования. Любителям селфи зайдет на ура, качество так же на уровне.
Примеры снимков вы можете посмотреть ниже

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Звук мультимедийного динамика по качеству выше среднего: запас громкости высокий, звук чистый и даже присутствуют басы. Хорошо, но до уровня звука флагманских моделей конечно не дотягивает.
Про звук в наушниках: неплохо, на твердую 8 из 10. Запас громкости большой, даже слишком. Слегка задраны басы (лично на мой вкус), что немного портит общую картину. Встроенными пресетами или эквалайзером можно с легкостью поправить звучание.

Связь, GPS
Качество микрофона и разговорного динамика на уровне, собеседник слышит меня чисто и отчетливо. Нареканий к этому как всегда у Xiaomi нет.
GPS работает без проблем, заявлена поддержка Бэйдоу, ГЛОНАСС, GPS. Холодный старт за пару минут.
Беспроводные интерфейсы работают, стабильно и отлажено.

Автономность
Аккумулятор в сабже на 3300 mAh, «маловато!» — скажете вы, но решение производителя обусловлено двумя причинами. Установлен энергоэффективный процессор выполненный по 14 нанометрам. А следовательно потребление должно быть значительно ниже. Вторая причина в толщине аппарата, а она минимальна — всего 7.7 мм.
Несмотря на относительно маленькую емкость аккум выдает неплохую автономность. Пришел ко мне разряженным до 42%, при включенном WiFi, GPS, BT на максимальной яркости redmi разряжался до нуля около 4.5 часов.
За ночь в спящем режиме устройство разрядилось на 2% (позже обнаружил свернутый с вечера YouTube в фоне).
Требовательные игры (тестировал World of Tanks Blitz, Need for Speed: Most Wanted) пожирают около 10-12% за пол часа при автоматической настройке яркости.
Время полного заряда от комплектной зарядки (5V — 2A) 2 часа и 8 минут. Быстрая зарядка не поддерживается.
Результат Antutu battery
Изображение

Итоги
Из плюсов могу выделить:
— соотношение цена/качество
— неплохое железо
— отличная для своей цены камера
— относительно неплохая автономность
— дизайн (и вправду симпатичный получился)
Спорные минусы:
— наэкранные кнопки
— широкоформатность
— гибридный слот SIM
К конкретным минусам можно отнести разве что выпирающую камеру, но этот недостаток с чехлом пропадает.

Всем спасибо за внимание и приятных покупок! =)

  Профиль  
  
    
 
#3  Сообщение 31.03.18, 22:18  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Беспроводные Bluetooth-наушники Xiaomi Mi Sport

Изображение.........Цена: $ 22.99
Перейти в магазин

Всем привет!
Итак, в руках у меня сегодня спортивные наушники от Xiaomi.

Забегая вперед скажу, если вы занимаетесь спортом и хотите быть свободными от проводов, данные наушники окажутся одним из лучших вариантов и не разочаруют Вас!

Под спойлером подробнее!

Обзор беспроводных Bluetooth-наушников Xiaomi Mi Sport
Начнем с технических характеристик:
Производитель: Xiaomi
Зарядка: Micro USB
Сопротивление: 32ohms
Время в режиме нагрузки: 7ч
Работа в режиме ожидания: 280ч
Версия Bluetooth: V4.1
Дистанция работы Bluetooth: ~ 10м
Bluetooth протоколы: A2DP,AVRCP,HFP,HSP
Батарея: 100mAh
Вес: 0.019 kg

Поставляются наушники вроде бы в аскетичной белой коробке, но дизайн Вас не оставит равнодушным. Наушники уложены в ложемент в виде сердца и смотрится такое решение просто отлично! Посудите сами:
Изображение
Обратная сторона луны коробки:
Изображение
На задней стороне коробки располагается наклейка с проверочным кодом и технические характеристики в виде иероглифов:
Изображение
Не смог удержаться и вставил еще одну фотографию коробки, уж простите, нравится дизайн:
Изображение
Начинаем вскрытие, вынимаем ложемент из коробки:
Изображение
Раскрываем его и видим весь комплект поставки:
Изображение
Изображение
А в комплект входят:
— Наушники
— Кабель MicroUSB
— 4 пары амбушюр (+ 1 пара уже надета на наушники)
— инструкция.
Изображение
Кабель порядка 10 см без опознавательных знаков:
Изображение
И конечно, инструкция на китайском:
Изображение
Наушники смотрятся очень стильно:
Изображение
Вид с другой стороны:
Изображение
На обоих наушниках имеется маркировка R и L. На правом наушнике находится гнездо для зарядки:
Изображение
И на нем же кнопки управления громкостью и треками:
Изображение
С правой стороны наушников находится кнопка, которая отвечает за принятие звонков и паузу во время прослушивания музыки. Рядом с ней находится и микрофон:
Изображение
Помимо всего прочего на наушниках имеется стяжка (с логотипом MI), которая позволяет регулировать длину провода:
Изображение
У девайса есть еле заметный индикатор состояния, который работает при поиске устройств для сопряжения и светит приятным светло-голубым цветом.
На фотографиях можно увидеть состояние индикатора в активном и неактивном режимах:
Изображение

Теперь перейдем к качеству звука (тестировал на Xiaomi Redmi Note 3 Pro). Я не меломан, поэтому мнение мое может быть немного субъективным, но звук мне понравился — очень хороший, глубокий бас, возможно многовато высоких, но для меня не критично. Сравнивал с моими любимыми QCY QC19, теперь они отошли на 2ое место.
Использовал наушники в спортзале и могу сказать, что держаться в ушах на отлично, не выпадают ни при беге, ни при наклонах, чего не сказать о QC19, хотя у них тоже интересный крепеж.
Что по поводу автономности — 7 часов отрабатывают без проблем, тут производитель не соврал, что примерно на 1 час больше, чем QC19.
Как гарнитура наушники тоже показали себя достойно, собеседник слышал меня хорошо, как и я его. Омрачает одно, что при звонке у вас в ухе женщина на китайском начинает диктовать номер звонящего…
Ну, и как же без примерки:

Думаю, можно подводить итоги:
Плюсы:
+ Отличный крепеж, который удерживает наушники во время занятий спортом.
+ Хорошее качество звука
+ Хорошая автономность для блютуз-наушников.
+ Также мне понравился дизайн и качество материалов.
+ Хороший запас по громкости.

Минусы
— Китайская женщина, диктующая номер входящего звонка.
— Кому-то будет многовато высоких частот.

  Профиль  
  
    
 
#4  Сообщение 31.03.18, 22:27  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Сверхкомпактная электробритва Xiaomi Mi Home Electric Shaver

Изображение.........Цена: $ 46.03
Перейти в магазин

Фирма Xiaomi продолжает искать и находить новые для себя ниши для выпуска продуктов. В этот раз на обзоре – новая портативная аккумуляторная электробритва Xiaomi Mi Home Electric Shaver

Обзор сверхкомпактной электробритвы Xiaomi Mi Home Electric Shaver
Xiaomi Mi Home Electric Shaver поставляется в аккуратной кремово-белой картонной
коробочке размером 8 х 4 х 12 см и весом 230 г. Как это уже стало ожидаемым для Xiaomi, коробка испещрена надписями исключительно на китайском языке.
В очередной раз напомним – фирма работает на свой внутренний китайский рынок, ну а уж если продукты попадают на международные рынки, то разобраться с
инструкциями – проблема потребителей.
Изображение

Коробка содержит саму бритву, Type C кабель для зарядки, кисточку для очистки от волос и инструкцию на китайском языке.
Изображение

Электробритва выполнена в минималистичном дизайне. Округлый корпус сделан из темно-серого матового металла,
закрывающая бреющую головку крышка – из черного глянцевого пластика.
Изображение

Впечатляют компактный, даже миниатюрный размер электробритвы 55 х 13 х 92 мм а также вес – всего 105 г.
Изображение

Компактный размер и дизайн электробритвы настолько нетипичны для этого класса домашней бытовой техники,
что ни один из моих домашних и коллег по работе не смог определить предназначения этого «брусочка».
Только после снятия крышки наступало понимание и случался неизбежный «вау-эффект».

Снизу корпуса располагается USB-порт Type C, который служит для зарядки нашей бритвы.
Изображение

Под крышкой на торцевой стороне есть кнопка включения / выключения.
Изображение

Бреющая головка закрыта легкосъемной сеточкой. Где-то встретил информацию, что сеточка содержит 1148 отверстий.
Каюсь – не пересчитывал.
Изображение

Бреющая головка изготовлена из высокопрочной стали 60HRC в Японии, о чем гордо сообщают соответствующие надписи,
размещенные с каждой (!) стороны.
Изображение

Изображение

Некоторые технические данные
Бритва имеет литий-ионный аккумулятор, который обеспечивает 90 минут работы от одной зарядки (месяц по 3 минуты в день),
бритва заряжается через порт USB Type C, возможна зарядкаот павербанка. Индикатор разряда батареи заранее предупредит,
когда нам нужно перезарядить бритву.

Двигатель имеет 7800 оборотов в минуту, что в теории обеспечивает беспроблемное бритье.
Устройство достаточно тихое – декларируется 65 децибел, реально звук негромкий.

Опыт использования
Сразу нужно сказать – если вам понадобится избавиться от бороды или даже от 4-5 дневной щетины,
то эта электробритва вам не помощник.

Лично для меня оптимально ежедневное использование – в этом случае бритва хорошо справляется с 1-2 мм отросшей
за сутки щетины. Если длина волосинок больше – начинаются проблемы, видимо мои нежесткие волосы, сгибаясь,
просто не попадают в отверстия сеточки. Возможно с более жесткой щетиной ситуация будет выглядеть лучше.

Качество бритья сопоставимо с моей бритвой-ветераном Braun, скорость бритья Braun несколько выше.
Никаких раздражений кожи, ссадин, неприятных ощущений при использовании Xiaomi Mi Home Electric Shaver не отмечено.

В любом случае, подбор любой электробритвы очень индивидуален. Одно можно сказать точно – если эта бритва лично вам
не подойдет, то нужно всего лишь хорошенько почистить ее, аккуратно уложить назад в коробку … и подарить при случае.
Благодарность будет гарантирована.

Собираюсь использовать электробритву Xiaomi в поездках, думаю будет отличный вариант. Braun останется дома (вместе
с зарядным шнуром – батарея у него уже деградировала, приходится часто заряжать).
Изображение

В настоящее время Xiaomi Mi Home Electric Shaver можно приобрести в интернет-магазине GearBEST за 46,03 доллара США

  Профиль  
  
    
 
#5  Сообщение 31.03.18, 22:30  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Smart розетка-энергомонитор Alfawise SOW 016

Изображение.........Цена: $ 20.06
Перейти в магазин

Здравствуйте друзья

Ко мне частенько за советом обращаются мои друзья, знакомые, коллеги — зная мое увлечение темой умного дома — как автоматизировать ту или иную задачу.

Обзор smart розетки-энергомонитора Alfawise SOW 016

Вступление

Решение этих задач позволило мне сделать вывод — что большинство не видит необходимости в развертывании полноценной системы умного дома, ограничиваясь одной-двумя точечными задачами. Чаще всего эти задачи связаны с управлением электропитанием — нагревателями, увлажнителями, подсчетом энергопотребления. Следующие несколько обзоров я бы хотел посвятить этой теме — элементам умного дома, которые можно использовать точечно.

Изображение

Начну свою серию с обзора управляемой розетки — энергомонитора, выпускаемой под брендом Alfawise — SOW 016.

Куплена здесь — GEARBEST

Изображение

Что в коробке
Устройство поставляется в простой картонной коробке, о его содержимом можно понять только из небольшой наклейки, которая содержит минимум технической информации:

Изображение

Рабочее напряжение — переменное, 220-240 вольт, ток до 16 А. Что говорит о способности работать с нагрузками до 3,5 кВт. Управляется через Wi-Fi 802.11 b/g/n приложение для Android и IOS

Изображение

В комплекте поставки — розетка и инструкция.

Изображение

Данная модель предназначена для установку в евророзетки — что очень удобно.

Изображение

Имеет кнопку включения / выключения, вокруг которой расположена светодиодная подсветка — индикатор.

Изображение

Сзади расположена наклейка с характеристиками и серийным номером — который нужен для подключения розетки в сеть Wi-Fi.

Изображение

Форма розетки напоминает обычный энергомонитор — который часто используют для понимания прожорливости домашних устройств. Смарт розетка — умеет делать тоже самое — но с доступом из любой точки мира.

Изображение

К слову говоря, в ждущем режиме смарт розетка потребляет 1.2 — 1.3 Ватта.

Изображение

Приложение
По QR коду — качаем и ставим приложение Housmart, нажимаем добавить новое устройство после чего запускается сканер штрих-кодов, разработчики даже добавили функцию включения фонарика и считываем серийный номер с розетки.

Изображение

Далее необходимо включить ее в сеть, немного подождать, пока начнет мигать индикатор, и подключить ее к выбранной wi-fi сети.После этого в приложении появится строка нового устройства — розетки, нажав на которую вы попадете в плагин управления с 4 вкладками. На первой вы можете включать и выключать розетку, смотреть текущее потребление электроэнергии.

Изображение

На второй — находятся данные по энергопотреблению, в разрезе дня, недели и месяца. Можно смотреть как расход в киловатт*часах, так и в деньгах — стоимость киловатт часа задается в настройках приложения.

Изображение

Третья — это таймер, там задается время через которое следует включить или выключить розетку. Четвертая — планировщик, в котором можно задавать включение и выключения розетки по дням и часам. На примере — включение розетки в 17:00 и выключение в 18:00 по будним дням.

Изображение
В приложении также имеется возможность создания сценариев — правда с одним устройством это мало применимо. В сценариях вы можете задавать условие и действие — например ручное включение розетки.

Изображение

Особенности
Разбираясь с возможностями розетки, я обратил внимание на ее название в сетевом окружении — RevogiPlug — ведь Revogi это производитель который выпускают умные устройства — причем для разных брендов.

Изображение

Что мне удалось выяснить —

Несомненную внешнюю схожесть приложений Housmart и RevogiHome, более того аккаунт созданный в Housmart подходит к RevogiHome и в последнем сразу видна уже подключенная розетка.

Изображение

Розетка доступна в веб интерфейсе облака Revogi — по адресу server.revogi.com — и все возможности приложения в смартфоне доступны и через браузер — включение, выключения, мгновенное энергопотребление и статистика, планировщик задач.

Изображение

Теоретически можно управлять этой розеткой из домотикз — по аналогии с описанием в французской статье про розетки MaxSmart так же производства Revogi. Метод описанный в статье — напрямую не подошел, но исследуя структуру пакетов передаваемых приложением, и в консоли команд веб интерфейса, могу сказать что сами команды идентичны. Но на данный момент — управлять розеткой из домотикз у меня не получилось.

Изображение

Вывод
Розетка — отличный вариант для тех, кто еще не решился на полноценное развертывание системы умного дома, но при этом хочет немного пощупать его возможности. Удаленное и запланированное управление, данные по мгновенному расходу и статистика энергопотребления — это все пригодится для решения очень многих задач в любом доме, а мощности в 3,5 кВт — хватит даже для утюгов и бойлеров.

  Профиль  
  
    
 
#6  Сообщение 31.03.18, 22:35  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2 - умная лампа в умный дом

Изображение.........Цена: $ 48,99
Перейти в магазин

Компания Xiaomi выпускает линию товаров «Mi Smart Home» для «умного» дома, и сегодня на обзоре один из них — Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2. «Умная» лампа была создана совместно с производителем электроники Philips и включает в себя ряд интересных и, на мой взгляд, очень необычных инноваций в дизайне и функциональности. Давайте поближе взглянем на этот hi-tech девайс.

Обзор настольной лампы Xiaomi Philips Eyecare Smart Lamp 2
Характеристики с сайта производителя:
Бренд: Xiaomi
Тип: Smart лампа
Цвет: Белый
Габариты: 180 X 464 X 436 мм
Материал: алюминиевый сплав, PC
Вес: 1200 г
Номинальный ток: 0.3 A
Мощность: 10 Вт
Напряжение: 100-240 В
Частота: 50-60 Гц
Количество светодиодов: 40 х 0.12 Вт +10 х 0.24 Вт
Max освещённость: 1200 Лк
Цветовая температура: 4000 К
Срок эксплуатации: cредний срок эксплуатации 25000 часов
Тип адаптера питания: тип А (США, Канада, Мексика, Япония)
Управление: cенсорное, приложение Mi Home
Совместимость: любые устройства с операционной системой iOS 8.0+, Android 4.3+

Упаковка и комплектация:
Лампа приехала в обычной большой картонной коробке, на которой указаны основные характеристики товара. Внутри упакована качественно, так что за целостность переживать не стоит. В комплекте идёт мануал на китайском и блок питания лампы. Блок питания выдает 12 В с током в 1 А.
Изображение

Изображение

Дизайн:
Eyecare Smart Lamp выполнена в ультрасовременном дизайне, она выглядит сдержанно и стильно. Благодаря наличию гибкой части корпуса можно регулировать угол наклона и поворота головки с основным источником света. Гибкий корпус лампы должен выдержать 10 000 складываний.
Изображение

Дополнительный источник света расположен на ножке у основания. Такая инновация позволяет осветить зону вокруг Вашего рабочего пространства, тем самым уменьшить контрастность освещения рабочей зоны и снять нагрузку с глаз.
Изображение

Изображение

На корпусе нет выпуклых элементов — одна гладкая, плавная линия, переходящая в круглую плоскость основания, на которой расположены сенсорные органы управления и датчик освещенности. Видно, что Xiaomi старается использовать качественные, приятные на ощупь материалы для своей продукции: «гибкая шея» покрыта пищевым силиконом с софттач покрытием, а остальная часть корпуса выполнена из пластика, стойкого к УФ-излучению. Лично мне придраться не к чему, лампа сделана аккуратно и продуманно, дизайн очень понравился.

Забота о глазах — что обещает производитель?
Зональное освещение. Для чтение, черчения, мелкой работы.
Широкоугольное освещение обеспечивает большой диаметр освещенной зоны и соответствует стандартам GB 50034-2004 (средняя освещенность в диапазоне 90 см должна превышать 300 Люкс).
Изображение

Автоматическая регулировка яркости для комфортной освещённости.
Eyecare Smart Lamp 2 имеет встроенный датчик, который непрерывно измеряет освещённость. На основании измерений датчика лампа самостоятельно меняет яркость, обеспечивая пользователя здоровым и комфортным освещением — такой функционал реализован гамма-функциональным алгоритмом регулировки яркости, который принадлежит компании Philips.
Изображение

Изображение

Изменение яркости осуществляется в соответствии с гамма-кривой комфортной работы человеческого глаза, что позволяет глазам меньше уставать.

Двойной источник света
Для того чтобы яркость освещения рабочего пространства была примерно равной яркости освещения прилегающего пространства, в конструкции используется дополнительный источник света — эта особенность лампы уже упоминалась выше.

Конструкция
Изображение

Панель с сенсорными кнопками управления.
Слева направо:
Включение/выключение, активация режима поиска Wi-Fi сети/разъединение с Wi-Fi сетью.
Включение/выключение заднего света.
4 степени яркости (25%, 50%, 75%, 100%).
Режим «Eyecare» — автоматическая настройка яркости.
Над кнопками расположен датчик освещенности.
На тыльной части основания лампы находится Wi-Fi индикатор (при установленном соединении — синий, без соединения- желтый, в режиме поиска сети — желтый мигающий) и разъём для подключения блока питания.
На обратной стороне основания — 6 винтов, спрятанных за резиновыми ножками.
Изображение

Открутим винты и посмотрим на внутреннюю электронику:
Изображение

Изображение

Плата управления прикручена четырьмя винтами — открутим, чтобы рассмотреть детальней:
Изображение

Изображение

Смарт-лампа находится под управлением микроконтроллера от Atmel, который тут за главного.
Внутри основания спрятан утяжелитель:
Изображение

Получить доступ к светодиодам не удалось, но сотрудничество Xiaomi с Philips говорит о том, что скорее всего они от Philips. Xiaomi, в свою очередь, обеспечила функционал и дизайн устройства.
Основной источник света — 40 светодиодов по 0.12 Вт. В дополнительном 10 светодиодов по 0.24 Вт. Заявленный срок службы для них — 11 лет.

Функциональность и приложения
Смарт-лампой можно управлять с устройств, работающих на Android или iOS.
Основные функции приложения:
Изображение
вкл/выкл (скрин 1);
регулировка яркости основного источника света (скрин 1);
регулировка яркости дополнительного источника света (скрин 2);
автоматическое выключение лампы через заданный промежуток времени (скрин 3);
автоматическая регулировка яркости в зависимости от выбранного режима: «чтение», «работа со смартфоном/компьютером», «для школьников» (скрин 4);
минимальная яркость ночью (скрин 5);

Итоги
Проверить надёжность и долговечность лампы пока нет возможности, т.к это плюс-минут новинка и лично я пользуюсь ею всего 2 недели. Пока что не могу нарадоваться и ставлю смарт-девайсу пятёрку (по пятибалльной шкале:)).
Плюсы:
hi-tech дизайн;
гибкий корпус;
регулировка яркости;
удалённое управление для ленивых;
интересные функции (ночник, автоматическое отключение, режим «Eyecare»).
Минусы:
отнесу к минусам ненизкую цену.

  Профиль  
  
    
 
#7  Сообщение 02.04.18, 21:43  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Качественный Hi-Fi плеер xDuoo Nano D3

Изображение.........Цена: $ 84.99
Перейти в магазин

Несколько месяцев назад стало известно, что популярная китайская мастерская xDuoo готовит к выходу в 2018 году целую пачку разных моделей плееров в разных ценовых сегментах. Первым из серии стал бюджетный xDuoo Nano D3.

Обзор качественного Hi-Fi плеера xDuoo Nano D3
Изображение

Это у xDuoo бюджетный вариант, который должен заменить уходящий на покой xDuoo X2. Мы будем помнить этого малыша, но прогресс не стоит на месте и пришла пора уступить место подрастающему поколению.

Новичок тоже на кодеке, чего он собственно не скрывает, а напротив – всячески выпячивает в названии. Не зря там значится Nano D. Внутри серьезный, хотя и не новый, RockChip. Нам эта микросхема хорошо знакома и славится тем, что в прямых руках может превратиться в настоящую бомбу, взрывная волна от которой рвет в клочья многие ЦАПы. А у xDuoo руки прямее некуда. Взять хоть тот же xDuoo X2, который был построен на таком чудовище, с которым у прочих инженеров выходили лишь гнусные извращения за 10$, а у правильных пацанов получился хит на несколько лет. Значит здесь можно рассчитывать на откровенно отличный результат.

Хорошо. Берем в руки коробочку и видим, что на этот раз она являет собой результат труда приличного дизайнера. Она не лишена стиля и даже атмосферы. Упаковка задает настроение. Огромный плюс изделию.
Изображение

Изображение

За несколькими слоями картона нас ждет достаточно компактный плеер xDuoo Nano D3 в металлическом корпусе, длинный microUSB кабель для зарядки, две пленки на экран (третья уже наклеена заботливым производителем на заводе), инструкция и гарантийный талон.
Изображение

Внешний вид устройства не потрясает, но уважение вызывает точно. Строгий черный вкупе с глянцем фронтального стекла. Вес ощутим, что тоже идет в плюс первому впечатлению. Это вам не дешевая пластиковая «пушинка» Ruizu.
Изображение

Передняя грань на две трети закрыта стеклом и несет на себе экран, кнопки назад/домой, стоп/пуск, вверх и вниз, расположенные не хаотично, а задающие дизайнерский треугольник. Экран ощутимо меньше стекла, но отрицательных эмоций это не вызывает, все выглядит гармонично. Наверное, благодаря хорошему качеству цветной матрицы, которая даже под экстремальными углами почти не выцветает, за исключением некоторых диагоналей.
Изображение

Справа кнопки включения/выключения/активации экрана, увеличения громкости, уменьшения громкости и отверстие для доступа к горячей перезагрузке.
Изображение

Снизу расположились 3,5 мм гнезда линейного выхода и выхода на наушники, а сверху разъем microUSB и слот для карт памяти формата microSD.
Изображение

На этом с экстерьером покончено и пришла пора переходить к функционалу, читай к меню. Вдаваться в подробности, как обычно, не стану. У нас здесь не инструкция продвинутого пользователя, а обзор, что несколько иной жанр, далекий от въедливости.

Одним из главных пунктов в списке плюсов xDuoo Nano D3 считаю возможность выставления действия плеера при включении. Можно задать воспроизведение с начала последней прослушиваемой композиции, с конкретного момента этой композиции или с домашнего экрана. Удобно.

CUE обрабатывается плохо, хотя поддержка заявлена производителем. С бубном вокруг этого момента не танцевал, но легко читаемые в других плеерах потреково альбомы здесь распознались одним околочасовым файлом. На этом исследование забросил. Мне лишние пляски ни к чему.

Присутствующий в xDuoo Nano D3 эквалайзер не удивляет количеством полос и шагов на каждую из них - полос пять, а шагов всего семь. Однако работает он очень мягко, не коверкая звук до неузнаваемости, а воздействуя не него очень деликатно.

В целом программная оболочка плеера понравилась. Выглядит прилично, управляется почти интуитивно, функционал не фантастически богат, но включает в себя все, что необходимо. Причем все это действительно работает, за исключением уже названного CUE. Надеюсь в новой прошивке и это поправят. xDuoo свою продукцию поддерживают, а потому в скором выходе обновленного программного обеспечения я не сомневаюсь.
Изображение

Перед началом описания звука хочется отметить, что на низкоомных наушниках плеер шумит. Лично для меня это ни разу не проблема, но эстетствующих аудиофилов сразу предупреждаю о наличии в xDuoo Nano D3 такого распространенного момента.

Звук мягкий и детальный. Подача приятно музыкальна. Она не дает нам отчет о переводе цифры в аналог, а рисует картинку. Но не слишком яркую, как это делает, например, Xuilin IHIFI 770. Отсебятины xDuoo Nano D3 добавляет мало, разве что слегка смягчает пики в верхней середине и в высоких частотах. Настроение задается теплое и бархатистое.
Изображение

Устройство нейтральное в частотном плане. Акцентов ни на чем не делает, а потому отлично подойдет для воспроизведения любых стилей и направлений. Понравилась явная музыкальность, чего не хватает многим более дорогим плеерам.

Если проводить параллели с прочими устройствами воспроизводящей линейки изготовителя, то герой обзора легко может побороться с xDuoo X3 построенном на ЦАПе, а вот гораздо более дорогому X10 ожидаемо проигрывает в разрешении.
Изображение

Подводя итог можно сказать, что плеер получился очень удачный и я без сомнений рекомендую xDuoo Nano D3 к приобретению. Брать можно смело и в личное пользование и на подарок хорошему человеку.

  Профиль  
  
    
 
#8  Сообщение 03.04.18, 11:58  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2

Изображение.........Цена: $ 26.99
Перейти в магазин

Одной из главных сенсаций на рынке фитнес-браслетов стал Xiaomi Mi Band. Простенькое устройство китайского производителя не имело никаких уникальных особенностей, но при этом неплохо справлялось со своими задачами. Видя успех Mi Band, Xiaomi оперативно выпустила «наследника» модели — Mi Band 1S Pulse (как видно по названию, ее особенность — датчик сердечного ритма), а затем подоспело и более крупное обновление — Mi Band 2.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2
Одной из главных сенсаций на рынке фитнес-браслетов стал Xiaomi Mi Band. Простенькое устройство китайского производителя не имело никаких уникальных особенностей, но при этом неплохо справлялось со своими задачами, а главное — стоило всего $13. Конечно, купить его за эти деньги было весьма проблематично, так как продажи были только внутри Китая, а перекупщики продавали дороже, но все равно выходило существенно дешевле, чем любые аналоги сколько-нибудь известных компаний.
Видя успех Mi Band, Xiaomi оперативно выпустила «наследника» модели — Mi Band 1S Pulse (как видно по названию, ее особенность — датчик сердечного ритма), а затем подоспело и более крупное обновление — Mi Band 2. Здесь уже не просто дополнительный датчик, но новый дизайн корпуса и мини-экран, на котором отображается время, пульс, количество шагов и калорий. Продавать его стали за $23, но, как и в случае с первой моделью, купить за эти деньги браслет сейчас проблематично. Так, на Gearbest, откуда нам прислали экземпляр на тестирование, можно сделать предзаказ по цене в $43,98. Почти вдвое больше, но все равно куда меньше, чем, например, браслет Sony с датчиком сердечного ритма.
Мы решили протестировать новинку и разобраться в том, насколько она качественна и унаследовала ли она конкурентоспособность родоначальника линейки.

Для начала посмотрим на спецификации новинки.

Технические характеристики Xiaomi Mi Band 2
Экран: OLED, монохромный, 0,4″ (приблизительно 10×6 мм), несенсорный
Защита от воды и пыли: есть (стандарт IP67)
Ремешок: съемный, силиконовый, черный
Совместимость: устройства на базе Android 4.4 / iOS 7.0 и новее
Подключение: Bluetooth 4.0 LE
Датчики: акселерометр, шагомер, датчик сердечного ритма
Камеры, интернет: нет
Микрофон, динамик: нет
Индикация: экран, вибросигнал
Аккумулятор: 70 мА·ч
Масса 14 г

Комплектация
Упаковка Xiaomi Mi Band 2 такая же, как и у первой модели. Это квадратный картонный бокс, очень компактный и удобный для перевозки и хранения.
Изображение

Внутри мы найдем сам корпус браслета, ремешок, очень короткий зарядный USB-кабель и листовку-инструкцию (на китайском, но с наглядными картинками).
Изображение

Такая же комплектация была и у первом модели. Можно посетовать, что кабель такой короткий, но, видимо, производитель пытается экономить на всем.

Дизайн
Конструкция браслета в целом осталась прежней. Устройство состоит из двух частей: блок с электроникой (он имеет вытянутую овальную форму) и силиконовый ремешок, в который надо вставить этот блок. Заметим, что вставляется он не без усилия.
Изображение

При этом, как мы уже отметили, дизайн самого блока претерпел довольно серьезные изменения по сравнению с первой версией. Вместо алюминиевой поверхности со светодиодами мы видим стекло, на котором располагается миниатюрный экран и кружочек сенсорной зоны. Дотрагиваясь до него пальцем, мы можем переходить от одной информации на экране к другой.
Изображение

Задняя часть основного блока, соприкасающаяся с рукой, выполнена из пластика, как и закругленные грани (они полностью закрыты ремешком, когда браслет надет).
Изображение

На тыльной стороне блока располагается датчик пульса. Он меньше, чем на таких устройствах, как Garmin vivosmart HR, Apple Watch или Mio Fuse, и срабатывает он далеко не всегда.
Изображение

Сбоку на устройстве видны два контакта — с их помощью Mi Band 2 заряжается. Для подзарядки его надо вставить в колыбельку на комплектном кабеле этими контактами вперед.
Изображение

Браслет стандартный, из довольно упругого черного силикона. Круглых дырочек достаточно много, так что можно подогнать длину браслета под любую руку.
Изображение

В целом, резюмируя наши впечатления от Xiaomi Mi Band 2, мы бы сказали, что браслет не стал лучше выглядеть — скорее, наоборот. Браслет потерял индивидуальность: так выглядит половина безликих китайских браслетов. Тогда как Xiaomi Mi Band с его алюминиевым корпусом выглядел как раз весьма узнаваемо. Стоит ли ухудшение внешнего вида тех возможностей, которые появились благодаря экрану? Об этом поговорим в следующем разделе статьи.

ПО и функциональность
Как мы помним, первая версия Mi Band не работала с iPhone, да и в Android-версии приложения Mi Fit было множество недоработок. Но довольно быстро Xiaomi разобралась с «детскими болезнями» ПО, и теперь Mi Fit хорошо локализован и совместим как с Android, так и с iOS.

Изображение

Для использования браслета нам понадобится создать аккаунт Mi, причем для этого требуется номер мобильного телефона (на него придет SMS на китайском).

Изображение

После того, как вы создали аккаунт, вам будет предложено указать основные данные о себе (пол, возраст, вес) и задать цели по количеству шагов или калорий.
Затем автоматически запустится обновление прошивки браслета, и вот вы, наконец, на главном экране. Он называется Status. Здесь в большом круге мы видим количество пройденных шагов (а ниже мелко — расстояние и сброшенные калории), внизу — сведения о сне, весе (разумеется, сам браслет его не измеряет, нужны весы Mi Scale), последнем измерении пульса и достижениях.

Изображение

Следующий экран — Play — содержит настройки уведомлений и сигналов. Так, можно включить вибрацию браслета при входящих звонках, установить будильник (только фиксированное время, умного будильника нет), задать напоминание при долгой неактивности (причем, указав период, в который вас беспокоить нельзя). Помимо этого, можно разрешить браслету оповещать вас о новых SMS и письмах, а также о достижении целей.

Изображение

Также есть настройки уведомлений от сторонних приложений. Это Mi Talk, WeChat, Facebook, Twitter, WhatsApp и Snapchat. Если вы передвинете рычажки напротив них в активное положение, то при поступлении уведомлений от них браслет тоже будет вибрировать.

Изображение

К сожалению, сам набор приложений весьма далекий от российских реалий (собственно говоря, под Россию браслет никто и не оптимизировал). Здесь нет наиболее популярных российских приложений, а из того набора, что есть, относительно актуальны только Facebook, Twitter и WhatsApp. Более того, в случае с Facebook поддерживаются только уведомления от самого FB (то есть публикации в группах, где вы состоите, отметки вас другими пользователями и пр.), но не поддерживается FB Messenger.

Изображение

Третий экран (из трех основных) называется Profile. Здесь действительно можно отредактировать ваш профиль (вес, цели), изменить единицы измерения и т. п., но главное — это две любопытные настройки: Heart rate sleep assistant (использовать датчик сердечного ритма для более точного измерения фаз сна) и Mi Band Display Settings. Последняя настройка нужна для того, чтобы выбрать, какая информация будет отображаться на дисплее. Помимо включенных по умолчанию времени, количества шагов и пульса можно выводить на экран пройденное расстояние, количество сброшенных калорий и оставшееся время автономной работы. Причем, время будет отображаться в любом случае, а остальные опции остаются на выбор пользователя.

Изображение

Также в настройках браслета можно изменить руку, на которой вы носите браслет, установить отображение информации на экране при поднятии руки (очень полезно!) и найти браслет (по нажатию на эту строку он трижды повибрирует).

Экран и измерение пульса
Отдельно стоит остановиться на двух опциях, которые отличают новинку от первой версии: это наличие экрана и измерение пульса. Экран здесь совсем крошечный, и единственная его задача — отображать цифры и значки. То есть никакого полноценного изображения здесь быть не может.
Изображение

Хотя на фото выше цифры выглядят зеленоватыми, на самом деле они белые, причем с заметной зернистостью. Экран включается только тогда, когда вы либо дотрагиваетесь до сенсорной зоны, либо поднимаете руку (в случае, если вы активировали эту опцию в настройках). Следовательно, здесь браслет уступает тем устройствам, которые показывают время постоянно (например, Garmin vivoactive HR). Цифры неплохо видны в разных условиях, но на ярком солнце придется напрягаться, чтобы их разглядеть, и искать оптимальный угол.
Изображение

Что касается измерения пульса, то здесь ситуация довольно странная. По умолчанию браслет не делает автоматические измерения (как, например, Sony Smartband 2, Apple Watch или Garmin vivoactive HR). Но мы уже упоминали выше настройку, позволяющую использовать данные о пульсе во время сна. Видимо, при включении этой опции браслет начинает делать автоматические измерения. Но их результаты не сохраняются. И каких-либо настроек, позволяющих более тонко отрегулировать эту функцию, мы не нашли. Кроме того, у браслета нет возможности динамического измерения пульса, то есть, например, во время занятий спортом вы не можете видеть изменение пульса в процессе тренировки. Если вы хотите увидеть свой пульс, надо выбрать соответствующую пиктограмму на экране браслета или запустить измерение через приложение. Результат будет доступен как в Mi Fit, так и в Apple Health (если вы пользуетесь iPhone и разрешили Mi Fit записывать данные в Apple Health).

Изображение

Автономная работа и впечатления от использования
Производитель заявляет о 20 днях автономной работы. По всей видимости, этот прогноз вполне реалистичен (проверить наверняка мы это не могли, поскольку срок тестирования устройства куда меньше), но здесь стоит учитывать два нюанса. Во-первых, если вы включите опцию Heart rate sleep assistant, то 20 дней уже не получится. Во-вторых, на длительность работы без подзарядки могут повлиять такие параметры, как количество синхронизаций со смартфоном и то, как часто вы смотрите информацию на экране. Наконец, если вы включите оповещения обо всех уведомлениях в поддерживаемых сервисах, и при этом вы в этих сервисах очень активны (т. е. уведомления приходят часто), то это тоже наверняка скажется на сроке работы от одного заряда. Включив все на максимум (уведомления, Heart rate sleep assistant) и довольно активно используя браслет как часы, мы заметили, что батарея разряжается примерно на 10% в сутки. То есть суммарно он проработает на одном заряде около 10 дней.

Так или иначе, Xiaomi Mi Band 2 в любом случае остается одним из самых долгоживущих браслетов. Но никаких чудес здесь нет. У него достаточно емкий аккумулятор и нет ничего, что могло бы его быстро разрядить. Пульс проверяется редко, экранчик крохотный и почти ничего не потребляющий (да еще и выключенный почти все время). В общем, если вы устали от необходимости подзаряжать раз в несколько дней свой наручный гаджет, Mi Band 2 вас порадует.

А вот что может огорчить, так это периодические сбои при попытке синхронизации, а также не всегда удачные измерения пульса. Впрочем, это, пожалуй, единственные недостатки подобного плана, которые мы заметили в процессе использования. Что касается функциональности, то можно посетовать на отсутствие умного будильника — браслет может будить только в заданное время. Однако само отслеживание сна реализовано очень хорошо. Во-первых, вам не надо вручную указывать, что вы легли спать. Браслет сам это определяет. Во-вторых, по всей видимости, измерения пульса во время сна помогают ему довольно точно определять, когда вы действительно спите, а когда — нет. Например, на скриншоте ниже видно, что около 8 утра автор проснулся, затем бодрствовал некоторое время и затем опять заснул примерно на час.
Изображение

Если все же браслет ошибся, можно нажать кнопочку Edit и отредактировать данные. Помимо этого, можно посмотреть статистику за более длительный период времени, нажав на History.

  Профиль  
  
    
 
#9  Сообщение 04.04.18, 02:40  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Экшн камера HawKeye Firefly 8S No Distortion Version 90 градусов

Изображение.........Цена: $ 149.99
Перейти в магазин

Давно задумывался, а нужна ли мне 4К камера? вроде особо не спортсмен/экстремал, видеорегистратор есть, есть зеркалка, которая пишет в 1080р. Но ведь кругом они. Они у всех. В общем, и я решился.

Обзор экшн-камеры HawKeye Firefly 8S No Distortion Version
Начитавшись обзоров, выбрал эту версию с углом обзора 90 градусов. Меня всегда бесил эффект рыбьего глаза у экшн камер, а тут предлагают версию без искажений.
Да можно исправлять в редакторах, но это все не то. Хотелось, чтобы сразу без бубнов, готовое видео для семейного архива, с отдыха, с развлечений, как сын растет.
Все это хочется видеть в максимальном качестве. Если кто сомневался, стоит ли брать себе экшн камеру, мой вердикт однозначно стОит! И конкретно эта камера — прекрасный тому пример.

Характеристики

Чипсет: Ambarella A12S75
сенсор: Sony IMX117
Функции: удаленный контроль по вай фай и блютус, Водозащита до 20 м(в аквабоксе), работа в режиме видеорегистратора, Slowmotion, time-lapse
Формат видео: MP4
Разрешения: 1080P (120fps),1080P(60fps),2.5K (60fps),2.7K (30fps),4K (3840 x 2160)(30fps),720P (240fps)
Емкость аккумулятора (mAh): 1200mAh
Время съемки: 1.33h
Режим ожидания: 5h
Время зарядки: 2.5h
Размер дисплея: 2.0''
Разрешение дисплея: 640x480

Заказ и упаковка

Тут особо писать нечего. Заказал, приехала быстро, весь путь отслеживалась. Упакована ооочень хорошо, огромная коробка, внутри метров 15 пупырки, а уже внутри небольшая коробка с камерой. Это пишу всегда для тех, кто волнуется о сохранении посылок во время трансфера. Здесь продавец позаботился о качественной упаковке, однозначный плюс.

Упаковка и комплектация

Поставляется в оригинальной коробке
Изображение

С боку информация о том, что моя модель с линзами с обзором 90 градусов.
Изображение

Сзади основные характеристики.
Изображение

С другой стороны расписаны дополнительные плюшки камеры.
Изображение

Открываем, нашему взгляду открывается сама камера в аквабоксе, и коробочка с аксессуарами.
Изображение

Вот все, что положили нам в подарок.
Изображение

Если почитать инструкцию, становится понятно, что нам дарят аквабокс и набор креплений на руль велосипеда и каску. Конечно тут уже зависит от фантазии.
инструкция на английском языке, и даже в первый раз в жизни она мне понадобилась, когда я не знал, как включить ВайФай.

Еще приложена карточка для скачки приложения
Изображение

Отдельно фотография вот такого шнурка с темляком
Изображение

Вещь просто шикарная, при нажатии кнопки достается кольцо с камерой. Не знаю насколько хватит пластиковых креплений, но мне очень нравится.

Внешний вид

Камера в аквабокс вставляется легко, но вот без бленды, которая идет в комплекте. Аквабокс достойного качества, осталось проверить морем:)
Изображение

Вот и сама виновница торжества обзора.
Изображение

Камера оснащена дисплеем 2 дюйма, с разрешением 640х480, хорошего качества. на этой же стороне выполнен слот для microSD карт и кнопка просмотра.
Изображение

С левой стороны (если смотреть от лицевой части камеры) две функциональные кнопки.
Изображение

С лицевой стороны есть кнопка включения, очень приятно, что есть зеркальце для селфи, название модели. «Firefly 8S»
Изображение

C правой стороны выполнены разъемы Mini-USB и micro-HDMI. Тут же выполнено крепление для темляка
Изображение
Решение использования mini-usb спорное, но в минусы записать не могу, так как тут возможен вывод на дополнительное оборудование. Пусть будет.

Сверху выполнена кнопка спуска затвора.
Изображение

Внизу выполнена резьба под штатив. К моим целям это очень подходит.
Изображение

Тут же выполнено окошко, закрывающее аккумулятор. Окошко очень тугое, самопроизвольно точно не откроется. А сам аккуулятор вытягивается за ярлычок.
Изображение

Камера идет с дополнительной блендой, а в этой версии она просто отлично подходит, так как не попадает в обзор камеры.
Изображение

Вот она на камере
Изображение
Бленда одевается только в одном положении, так как на ней выполнены выемки разного размера, соответствует с пазами на объективе. Это же не позволяет ей прокручиваться или елозить.

Вот сам аккумулятор:
Изображение

Очень интересно. что на названии, кнопке включения и кнопке спуска выполнена подсветка.
Изображение

На кнопке включения особо заметна неравномерность подсветки. А при выключении камеры надпись подсвечивается еще зеленым цветом.

Вид на процессор и плату
Изображение

Эксплуатация

Управление реализовано довольно странно, но к нему быстро привыкаешь и разобраться можно без инструкции.
Рассмотрим поближе.
Пункт меню Video Resolutions позволяет выбрать требуемое разрешение для съемки. Камера позволяет снимать в mp4 в следующих режимах:
— 4K (3840×2160) – 16:9 / 30fps
— 4K (3840×2160) – 16:9 / 25fps – SView
— 2160p (2880×2160) – 4:3 / 30fps
— 2.7K (2704×2028) – 4:3 / 30fps
— 2.7K (2704×1520) – 16:9 / 30fps
— 2.7K (2704×1520) – 16:9 / 30fps SView
— 2.5K (2560×1440) – 16:9 / 30-60fps
— 1440p (1920×1440) – 4:3 / 30-60fps
— 1080p (1920×1080) – 16:9 / 30-60-120fps
— 1080p (1920×1080) – 16:9 / 30-60fps – SView
— 960p (1280×1080) – 4:3 / 30-60-120fps
— 720p (1280×720) – 16:9 / 30-60-120-240fps
— 720p (1280×720) – 16:9 / 30-120fps – SView
У камеры есть программный GYROстабилизатор, но надо отметить, что работает он только в режиме 1920×1080/ 30-60fps.
Ниже будет примеры, как он отрабатывает. Вещь отличная, изображение проходит без рывков и искажений. Остается поворчать, что он не сделан в режимах с большим разрешением. При этом порадовало, что камера обладает хорошей поддержкой. Будем надеяться, что все наши хотелки будут программно добавлены в свежих прошивках. Если же конечно не выйдет какая нибудь firefly 9-10-11 и так далее. Но на данном этапе, продукт не оставлен производителем. Это радует.
Так же очень порадовала возможность отключить дисплей или включить нажатием одной кнопки, во время съемки

Далее выбираем пункт настройки качества видео Video Quality
Motion detect здесь можно настроить чувствительность датчика движения.
Dual Files В этом режиме камера будет писать видео в нужном нам качестве и одновременно в слабеньком качестве, для того чтобы, находясь на отдыхе можно было сразу скинуть не тяжелое видео родным или друзьям.
VideoStamps, понятно, наносит метку времени на видео. можно выбрать в каком формате.
В режиме Time-Lapse можно выбрать временной интервал 1, 2, 5, 10, 30, 60 секунд.
Microfone Values настраивает громкость микрофона
Loop RecordНастройка для режима авто, с какой длительностью писать ролики.
Sharpness Настраивает резкость
AWB баланс белого, подстраивается под ваше освещение.
ISO Настраивает чувствительность от 100 до 1600
EV Value настройка экспозиции с -2 до 2
Auto low light Режим автоматического уменьшения количества кадров при съемке в темных условиях.
Настройки фото идентичны, особо прописывать не буду.

Видеоролики занимают столько места:
3840x2160x30fps ролик длительностью 58 секунд занимает 420 Мб
1920x1080x60fps ролик длительностью 55 секунд занимает 240 Мб
1920x1080x120fps ролик длительностью 52 секунд занимает 460 Мб
2704x1520x30fps ролик длительностью 49 секунд занимает 320 Мб

С официального сайта скачал последнюю прошивку на момент обзора это 42-я. производитель активно выкладывает обновления. А в камере у меня приехала версия 31.

Приложение нам подсказывает, что камера снимает с разрешением до 16Мп. из них реальных 12, остальное на интерполяции. Больше недели ждал хорошей погоды, чтоб наснимать хороших фоток, но дождался только пасмурной погоды, но хотя бы без дождя.

Вот примеры фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот примеры видео

После того, как все узнали как ютьюб ухудшает качество, выкладывать на него не вижу смысла.

Аккумулятора хватает на съемку порядка 1 часа 40 минут в режиме Full HD, а заряжается примерно за 3 часа.
Конечно, как и со всеми остальными камерами, желательно иметь с собой запасные аккумуляторы. Или снимать от павербанка. Камера это позволяет.

Были отзывы о нагреве в режиме съемки 4К. Действительно, после съемки 20 минут видео в максимальном качестве камера разогрелась до 53 градусов. В основном в районе между зеркальцем и объективом. Горячая, но работе вроде не мешает.
На первой прошивке было пару необъяснимых зависаний, но после обновления прошивки, такого больше не происходило.

Приложение

Приложение скачивается с официального сайта, проще после сканирования QRкода
приложение firefly cam
Дает полный функционал управления камерой удаленно.

Для любителей посмотреть вот тут видеобзор. В нем я снял и распаковку и обзор внешнего вида, затронул функционал, прошелся по пунктам меню.
phpBB [media]


Вывод

Камера мне понравилась. Она обладает отличным качеством съемки, естественной цветопередачей, без ухода в сторону отдельных оттенков. Прошивки обновляются, производитель о нас не забывает. Неплохая комплектация. Из минусов нагрев в режиме 4к, и отсутствие стабилизатора в этом режиме. Самым главным бонусом для меня является объектив. В этой версии обзор предоставляется без искажений. Это отлично подойдет для любого человека. Благодаря компактным размерам очень удобно взять камеру с собой и запечатлеть все самые важные моменты. А самое главное, наконец можно не таскать с собой зеркалку. Это всегда напрягало. Это экшн камера для каждого!

  Профиль  
  
    
 
#10  Сообщение 06.04.18, 10:37  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Рюкзак Tigernu B3143 - китайский, но мега-качественный

Изображение.........Цена: $ 39.99
Перейти в магазин

Темой сегодняшнего обзора станут must have вещи в каждый дом, а поводом для этого послужил рюкзак фирмы Tigernu B3141. Модель выпускается в разных цветах и двух размерах — для 14'' и 17'' ноутбуков. На обзоре 17'' размер красного цвета (для девчонок). Ну а теперь обо всём по порядку.

Обзор рюкзака Tigernu B3143
Характеристики с сайта производителя:
Бренд: Tigernu
Модель: T-B3141-01
Стиль: бизнес, повседневный
Материал: нейлон/ 210D
Подкладка: полиэстер
Цвет: винный красный
Размер: 49см x 33см x 17см
Пол: унисекс
Особенности: водонепроницаемый, отсек для ноутбука 17'
Емкость: 11-20 л
Максимальна загрузка: 40 кг
Вес: 1.1 кг

Распаковка
Изображение

Дизайн
Изделие выглядит аккуратно и добротно. Цвет рюкзака имеет винный оттенок и отличается от цвета на сайте. Ткань плотная, с приятным отливом.
Изображение
Изображение
Изображение

Конструкция и функциональность
Рюкзак Tigernu выполнен из качественного нейлона, стойкого к разрывам и порезам. Безусловно разрезать можно всё что угодно, особенно если есть очень острый нож, но в данном случае это будет сделать сложнее.
Водоотталкивающие свойства материала позволяют быть уверенными в том, что вещи внутри рюкзака не намокнут, если Вы вдруг решите устроить романтическую прогулку под дождём. Но лучше конечно этого не делать — простудитесь, осень на дворе.
Изображение

Чтобы предотвратить затекание воды через молнии на них стоит дополнительная защита.
Изображение

У рюкзака удобная ортопедическая спинка с мягким вентилируемым покрытием.
Изображение

Спереди рюкзак имеет карман на молнии, который подойдёт для мелких вещей.
Изображение

Размер пустого рюкзака 49 х 35 х 15 см. Вес 1,1 кг. Я бы не рекомендовала его школьникам — лишний килограмм за плечами ребёнка каждый день.
Основных отделений в рюкзаке три.
Первое малое отделение продумано и удобно в использовании. Здесь есть сетчатый карман на молнии, 2 кармана для мелочевки и 2 кармашка для ручек.
Изображение
Изображение

Внутри рюкзака есть подкладка. Она делает его более прочным и служит дополнительной защитой для содержимого.
Отделения застёгиваются на двойную молнию для удобства доступа. На бегунках фирменный логотип и отверстия для замка, который почему-то не вложили.
Изображение

Основное отделение самое большое и имеет двухслойную молнию. В отличие от обычных молний, она крепче, долговечней и устойчива к большой нагрузке.
Изображение

Внутри много пространства, в которое можно поместить все необходимые повседневные вещи или одежду для путешествий. А так же в отделении 3 функциональных кармана для девайсов (планшета или электронной книги, телефона, зарядного устройства) и 1 карман на молнии для документов. Рисунки на кармашках помогут разложить устройства по своим местам.
Изображение

На боковой стороне рюкзака есть выход под наушники. Вы можете поместить телефон или плеер в один из внутренних карманов и наслаждаться музыкой в пути.
Изображение

Внутренняя часть лямок имеет мягкое дышащее покрытие, что предотвратит натирание при переноске большого веса.
Изображение

Лямки рюкзака усилены для большей прочности.
Изображение

Третье отделение предназначено для ноутбука 17''. Молния для него спрятана под шлейку — так реализована защита от кражи девайса.
Изображение

Змейка внутри отделения обшита специальным мягким материалом для ещё большей защиты техники от попадания влаги. Сама шлейка также служит защитой.
Изображение

Стенки отсека для ноутбука усилены.
Изображение

На фото ноутбук Dell Inspiron 3521. Диагональ экрана 15.6''. Размер 37.6 x 25.9 x 2.54 см. При заказе на рюкзаке стоял размер 17'' (Вы можете увидеть размер на упаковочном пакете в разделе «Распаковка»). Сейчас производитель исправил размер данной модели на 15.6''. Очевидно, что это связано с жалобами покупателей на то, что 17'' ноут не у всех помещается.
Если Вы не носите с собой ноутбук — отделение запросто можно использовать для переноски книг или папок с документами.
Отдельное внимание производитель уделяет карману-антивору. По задумке он прилегает к пояснице, поэтому доступ к нему полностью закрыт. Я думаю, что рюкзак сидит по-разному в зависимости от роста и осанки его обладателя, поэтому карман может оказаться вполне доступным, чего не скажешь об отделении для ноутбука — туда действительно не добраться. В общем, куда лучше положить ценные вещи — решайте сами.
Изображение

Внутри наружных боковых карманов пришита резинка. Бутылка с водой в карман не помещается.
Изображение

Фурнитура, швы, материалы — всё говорит о высоком качестве исполнения изделия.
Изображение
Изображение

Итоги
Если Вы стоите перед выбором рюкзака и Вам важны вместительность и прочность, стоит рассмотреть модель Tigernu B3143. Это отличный рюкзак, который подойдёт для различных целей. Для путешествий я рекомендую 17' размер. Для учебы и прогулок по городу лучше выбрать 14'. Рюкзаком осталась довольна, считаю его must have вещью в каждый дом.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 07.04.18, 17:56  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Бюджетные наушники SuperluxPro HD 668B

Изображение.........Цена: $ 31.99 - флеш сейл
Перейти в магазин

Стартовая цена наушников начинается с 32$, предвкушение было самыми разнообразным, и конечно, я не ждала от них чего-то сверхъестественного. Но эти мысли быстро покинули меня, как только зазвучали знакомые ноты любимой композиции, а далее я вам расскажу, чем мне приглянулась данная модель.

Обзор бюджетных наушников SuperluxPro HD 668B
Изображение

Техническиехарактеристики
Тип акустического оформления - полуоткрытые
Излучатель - 50 мм, с неодимовыми магнитами
Чувствительность - 98 дБ/мВт
Диапазон частот - 10 Гц – 30 кГц
Импеданс - 56 Ом
Общие гармонические искажения - <0,3% @ 1 кГц, 1V
Максимальная входная мощность - 300 мВт
Типа кабеля - съемный
Комплектация - документация, переходник jack 3.5 мм на jack 6.3 мм, аудио кабель 1м и 3 м
Вес - 222 г без кабеля

Упаковка и комплектация

При распаковке посылки мы видим картонную коробку, на крышке которой изображены сами наушники. В целом, ничего лишнего.

Изображение

В сам комплект входят непосредственно наушники, два сменных кабеля разной длины (1 метр и 3 метра), позолоченный переходник с 3,5 мм штекера на 6,3 мм, мешочек для хранения наушников и зажим, устанавливающийся на соединенные джеки.

Изображение

Отдельно хочется посмотреть на переходник. Он имеет своеобразную «ступеньку» внутрь, которой соответствует более тонкая часть на корпусе джека. Это добавляет прочности соединению и несколько предотвращает поломку джека при резком рывке за кабель.

Изображение

За эту цену комплект просто отличнейший — тут даже чехольчика не пожелаешь.

Внешний вид

Изображение

Дизайн простой, но вместе с этим в нем наблюдается особенная строгость, этот тон задают две стальные дуги черного цвета, вместо знакомого нам сплошного обода, размер которого мы привыкли регулировать по бокам. Тут дело обстоит иначе, механическая регулировка попросту отсутствует, а функцию увеличения и уменьшения размера исполняют две полудуги с мягкими подушечками, которые за счёт своей пружинной технологии делают всю работу за нас. Впервые надев наушники, вы ощутите легкий дискомфорт, вам сразу захочется подвигать обод, настроить размер, но только со временем, как и я, вы по достоинству оцените незамысловатую идею производителя. Оказывается это очень удобно, а так же экономит время, в случае, если вы не единственный обладатель Superluxe HD-668B, таким образом можно избежать постоянной настройки под свой размер головы.

Амбушюры плотные, среднего размера, внешне обшиты не дышащим материалом, что наверное заставит неуютно чувствовать себя в жару. Простоту конструкции скрашивает наружный шов по всей округе амбушюры. На голове сидят достаточно плотно и можно мысленно придти к тому, что нас ожидают головные боли от сдавления при длительном использовании, хочу вас сразу разуверить, даже в своих любимых Sennheiser HD 558, которые всегда были для меня эталоном удобства, я не ощущала подобного комфорта.

Приятно удивил дополнительный кабель, который несет функцию, как запасного, а также может служить в качестве удлинителя.

Звук

Изображение

Тихими шагами, мы подошли к самому главному вопросу, а какое оно, качество звука?
Для сравнения, я взяла те же Sennheiser HD558, для прослушивания музыки использовала Macbook 2017 и плеер Cowon Plenue D. И знаете, у меня не возникает желание под каждым заголовком нахваливать Superluxe, но и в этот раз я не могу обойтись без бонусов в их сторону. Очень порадовала чистота звука, а умеренные басы дают возможность наслаждаться всей композицией в целом, а не отдельными ее частями. Из-за плотно прилегающих к ушам амбушюр наблюдается эффект шумоподавления, который позволяет не отвлекаться на внешние звуки, хочу заметить, что даже при отсутствии музыки в наушниках сложно расслышать, что говорит собеседник.

Итог
Хотела бы заметить, данная модель, ориентированна для домашнего прослушивания, здесь есть один важный момент- то что слушаете вы, слышат все окружающие. И несмотря, на всю свою внешнюю брутальность, SuperluxPro HD 668B стали для меня маленьким, неожиданным и одновременно, приятным открытием. За свои деньги наушники полностью оправдывают себя, и я без сомнения оставлю данную модель в коллекции.

  Профиль  
  
    
 
#12  Сообщение 11.04.18, 07:16  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.04.18, 15:59  
интернет-магазин
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 280
Откуда: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
China
Xiaomi iHealth — бесконтактный термометр на страже вашего здоровья

Изображение.........Цена: $ 25.99
Перейти в магазин

Думаю, у каждого был, а может, и есть ртутный термометр в стеклянной колбе. Точный, но медленный. В паре с горячей кружкой чая показывал заветные 37,8, становясь причиной прогула контрольных.

Сегодня смотрим на бесконтактный цифровой термометр Xiaomi iHealth, который измеряет температуру за секунду с точностью 0,2 градуса. Такой не проведешь.

Обзор Xiaomi iHealth
Как выглядит
Изображение

iHealth, как и большинство бытовых продуктов Xiaomi, выглядит лаконично и современно. Корпус из белого матового пластика прикрыт стеклянной панелью. Белый цвет стильно смотрится, скрывает отпечатки и царапины на стеклянной поверхности.

Единственная кнопка крупная и немного утоплена в корпус — большой палец без труда ее находит даже в темноте.
Изображение

Выше под стеклом прячется LED дисплей. В выключенном состоянии его невозможно найти. Стоит нажать на кнопку — загорается ярким ровным светом.
Изображение

iHealth имеет простую эргономичную форму, в руку ложится как влитой. Удивляет, как дизайнеры заморочились ради, казалось бы, термометра. На корпусе минимум элементов, ничего лишнего. Каждая деталь создана, чтобы помочь быстро и удобно измерить температуру.
Изображение

Эта штука напоминает Magic Mouse, она будто вышла из-под пера Джони Айва. Если бы Apple взялась за производство термометров, они выглядели бы как-то так.

Завершаю петь дифирамбы дизайну термометра, переходим к практической части.

Как работает
Изображение

Xiaomi iHealth работает от пары батареек ААА, которые идут в комплекте. Должно хватить на 3000 измерений.

В процессе участвуют немецкий инфракрасный датчик Heimann, компенсационный датчик температуры окружающего воздуха и датчик приближения. Они утоплены в корпус и защищены толстой прорезиненной накладкой.
Изображение

Прибор нужно держать не дальше 3 см от лица и подносить строго к переносице. Когда нажимаете кнопку, температура окружающей среды сопоставляется с показаниями основного датчика и на дисплее отображается температура тела. Процесс занимает не больше секунды и завершается приятной вибрацией устройства.

Термометр измеряет температуру в диапазоне от 32 до 42 градусов. С точностью 0,2 градуса. В сравнении с ртутным градусником, результаты которого расходились на 0,1-0,2 градуса, в точности данного устройства сомневаться не приходится.
Изображение

Единственное, в iHealth не хватает синхронизации со смартфоном. В нем нет памяти, посмотреть прошлое измерение нельзя. Было бы удобно сохранять информацию в приложении «Здоровье»

Для кого
Изображение

Это полезный гаджет, который стоит иметь дома. Особенно в семьях, где есть маленькие дети: когда ребенок засыпает после выпитого жаропонижающего, нужно контролировать его температуру, понимать, падает она или продолжает расти.

Ртутный градусник мешает спать, его надо прижать и держать под мышкой несколько минут. Бесконтактный градусник легко и быстро измерит температуру, не потревожив малыша. Компактные размеры позволяют брать его с собой в поездки и не переживать, что разобьется.

Моя оценка — 5 из 5. Будьте здоровы!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.04.18, 16:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Хорошая ветка.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.04.18, 16:08  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81125
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2676 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
Семен Семеныч писал(а):
Хорошая ветка.


Что тут хорошего...

Все это мона купить и качеством по лучше и ценой по дешевле...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 26.04.18, 17:20  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 2086
Откуда: Магаданская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
рекламодатель форы в разнос пошел штоле? :rzach:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 26.04.18, 18:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Сколько на вашем сайте стоит вот этот товар ?

https://www.ebay.com/itm/262367216891

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 26.04.18, 19:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 48047
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5475 раз.
Россия
давай обзор на Xiami MiMax 2

буду на него менять, Redmi 4, у вас купленный - которым, фпринципе, доволен чуть более, чем полностью..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
  Re:
#19  Сообщение 26.04.18, 22:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79387
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
GearBest.com писал(а):
Рюкзак Tigernu B3143 - китайский, но мега-качественный

Изображение.........Цена: $ 39.99
Перейти в магазин

Темой сегодняшнего обзора станут must have вещи в каждый дом, а поводом для этого послужил рюкзак фирмы Tigernu B3141. Модель выпускается в разных цветах и двух размерах — для 14'' и 17'' ноутбуков. На обзоре 17'' размер красного цвета (для девчонок). Ну а теперь обо всём по порядку.

Обзор рюкзака Tigernu B3143
Характеристики с сайта производителя:
Бренд: Tigernu
Модель: T-B3141-01
Стиль: бизнес, повседневный
Материал: нейлон/ 210D
Подкладка: полиэстер
Цвет: винный красный
Размер: 49см x 33см x 17см
Пол: унисекс
Особенности: водонепроницаемый, отсек для ноутбука 17'
Емкость: 11-20 л
Максимальна загрузка: 40 кг
Вес: 1.1 кг

Распаковка
Изображение

Дизайн
Изделие выглядит аккуратно и добротно. Цвет рюкзака имеет винный оттенок и отличается от цвета на сайте. Ткань плотная, с приятным отливом.
Изображение
Изображение
Изображение

Конструкция и функциональность
Рюкзак Tigernu выполнен из качественного нейлона, стойкого к разрывам и порезам. Безусловно разрезать можно всё что угодно, особенно если есть очень острый нож, но в данном случае это будет сделать сложнее.
Водоотталкивающие свойства материала позволяют быть уверенными в том, что вещи внутри рюкзака не намокнут, если Вы вдруг решите устроить романтическую прогулку под дождём. Но лучше конечно этого не делать — простудитесь, осень на дворе.
Изображение

Чтобы предотвратить затекание воды через молнии на них стоит дополнительная защита.
Изображение

У рюкзака удобная ортопедическая спинка с мягким вентилируемым покрытием.
Изображение

Спереди рюкзак имеет карман на молнии, который подойдёт для мелких вещей.
Изображение

Размер пустого рюкзака 49 х 35 х 15 см. Вес 1,1 кг. Я бы не рекомендовала его школьникам — лишний килограмм за плечами ребёнка каждый день.
Основных отделений в рюкзаке три.
Первое малое отделение продумано и удобно в использовании. Здесь есть сетчатый карман на молнии, 2 кармана для мелочевки и 2 кармашка для ручек.
Изображение
Изображение

Внутри рюкзака есть подкладка. Она делает его более прочным и служит дополнительной защитой для содержимого.
Отделения застёгиваются на двойную молнию для удобства доступа. На бегунках фирменный логотип и отверстия для замка, который почему-то не вложили.
Изображение

Основное отделение самое большое и имеет двухслойную молнию. В отличие от обычных молний, она крепче, долговечней и устойчива к большой нагрузке.
Изображение

Внутри много пространства, в которое можно поместить все необходимые повседневные вещи или одежду для путешествий. А так же в отделении 3 функциональных кармана для девайсов (планшета или электронной книги, телефона, зарядного устройства) и 1 карман на молнии для документов. Рисунки на кармашках помогут разложить устройства по своим местам.
Изображение

На боковой стороне рюкзака есть выход под наушники. Вы можете поместить телефон или плеер в один из внутренних карманов и наслаждаться музыкой в пути.
Изображение

Внутренняя часть лямок имеет мягкое дышащее покрытие, что предотвратит натирание при переноске большого веса.
Изображение

Лямки рюкзака усилены для большей прочности.
Изображение

Третье отделение предназначено для ноутбука 17''. Молния для него спрятана под шлейку — так реализована защита от кражи девайса.
Изображение

Змейка внутри отделения обшита специальным мягким материалом для ещё большей защиты техники от попадания влаги. Сама шлейка также служит защитой.
Изображение

Стенки отсека для ноутбука усилены.
Изображение

На фото ноутбук Dell Inspiron 3521. Диагональ экрана 15.6''. Размер 37.6 x 25.9 x 2.54 см. При заказе на рюкзаке стоял размер 17'' (Вы можете увидеть размер на упаковочном пакете в разделе «Распаковка»). Сейчас производитель исправил размер данной модели на 15.6''. Очевидно, что это связано с жалобами покупателей на то, что 17'' ноут не у всех помещается.
Если Вы не носите с собой ноутбук — отделение запросто можно использовать для переноски книг или папок с документами.
Отдельное внимание производитель уделяет карману-антивору. По задумке он прилегает к пояснице, поэтому доступ к нему полностью закрыт. Я думаю, что рюкзак сидит по-разному в зависимости от роста и осанки его обладателя, поэтому карман может оказаться вполне доступным, чего не скажешь об отделении для ноутбука — туда действительно не добраться. В общем, куда лучше положить ценные вещи — решайте сами.
Изображение

Внутри наружных боковых карманов пришита резинка. Бутылка с водой в карман не помещается.
Изображение

Фурнитура, швы, материалы — всё говорит о высоком качестве исполнения изделия.
Изображение
Изображение

Итоги
Если Вы стоите перед выбором рюкзака и Вам важны вместительность и прочность, стоит рассмотреть модель Tigernu B3143. Это отличный рюкзак, который подойдёт для различных целей. Для путешествий я рекомендую 17' размер. Для учебы и прогулок по городу лучше выбрать 14'. Рюкзаком осталась довольна, считаю его must have вещью в каждый дом.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Южной Африке день интернет-детокса

фигня

3

16.03.24, 13:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интернет - йок

si123

35

13.11.23, 13:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Можно ли подать в суд за клевету в интернет?

Крапива

229

14.09.23, 17:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рубля и зрелищ: Россия принудительно переведёт торговлю зерном и удобрениями с доллара и евро на рубли для всех покупателей

Индифферент

75

11.08.23, 11:00




[ Time : 1.211s | 20 Queries | GZIP : Off ]