Цена Донбасса - цена души


 [ Сообщений: 480 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134402
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
незнамокто писал(а):
Мухельзон
А ты правда сейчас не в России?
ага, меня в плен угнали аж в уканаду.
Мучаюсь там. :vata
Таки понятно почему ватнечег напялил. Холодно у вас

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134402
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
gugu
Сам повториш про крым хохляцкий?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11669
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Таки понятно почему ватнечег напялил. Холодно у вас
не то слово.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134402
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
Мухельзон писал(а):
незнамокто писал(а):
Таки понятно почему ватнечег напялил. Холодно у вас
не то слово.
У вас там березки растуть? Найди конадскую березку, обними её, и пророни на корочку берестяную слезу мигрантскую

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30245
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
незнамокто писал(а):
gugu
Сам повториш про крым хохляцкий?
Да пожалуйста.
4 года прошло - ничего не поменялось.
Ни одного слова в спитче изменить не хочу.
Цитата:
О! Опять "Путенвведивоизка"?

Многонеуважаемые украинцы, белогандоны, лалайствующие и прочие путинслильщики!
Поймите вы наконец. Не будет никакого ввода войск!
Максимум - в рамках миротворческой операции под мандатом ООН.
И вовсе не из за санкций. С санкциями - и так понятно. Их не снимут никогда.
Просто Украина - сама по себе "санкция".

Что представляет из себя "приобретение" кусков Украины - ярко видно на примере Крыма.
Это территория, с разрушенной инфраструктурой, требующей многомиллиардных вложений (если в долларах считать) для ее восстановления, населенное враждебным, озлобленным, нищим населением (да-да. Это я про Крым). Мировоззренчески чужим, я бы даже сказал - чуждым основной массе населения. Крайне скверно управляемым, абсолютно прогнившим с т.з. взаимоотношений с властью (даже если судить с т.з. нашей, не самой честной и не самой чистой ситуации).
И плюс ко всему - населению Крыма сделали прививку исключительности. И эти... бараны уже начинают смотреть на русских сверху вниз и подскакивать.
Смотрите, например, на КазанТипа (а вас я уверяю, что это не единичный случай свидомоголовости. Таких там масса. Как бы не большинство).

И что дальше? "Брать" Донбасс? Новороссию? Украину?
Да Россия просто захлебнется в вашем дерьме!!!
Ваш единственный шанс, господа из Донбасса - если вы всё сделаете сами. Сами, понимаете?
Хотите жить в России? Сделайте себе свою страну и назовите "Россия". Я не знаю "Новая Россия", "Настоящая Россия", "Россия без Путина", "Россия со знаком качества", как угодно.
И живите. Сами. Сами сами.
Вам надо помочь в войне с вашими соплеменниками. Мы помогаем.
Чего вам еще?
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134402
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
gugu
Не. Там где ты всех крымчан поголовно хохламе называешь, и сожалеешь что приняли их в Россию без хорошей взбучки, как в Чечне

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 9003
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Гугик,таки надо было тебе лучок в детстве кушать,а не выбрасывать.Какие-никакие
все ж витамины.Не вырос бы больным на голову нацючком.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30245
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
хатаскрайник писал(а):
Гугик,таки надо было тебе лучок в детстве кушать,а не выбрасывать.Какие-никакие
все ж витамины.Не вырос бы больным на голову нацючком.
Т.е. по существу тебе, украинец, сказать нечего, и ты пустился в оскорбления?
Ну ничего. Мы привыкшие. У вас, украинцев, это часто.

А ответь мне, мой мышенебрат украинец...
Ну вот, я понял, что русские и Россия должна сделать для украинцев и Украины.
Убедил ты меня. Ослобонить, накормить, пописят и всё такое.

Скажи мне теперь, украинец...
А что украинцы и Украина должны сделать для России и русских.
И как и когда они будут это делать?
:smoke
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 9003
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
К оскорблениям перешел ты,назвав всех крымчан баранами.но как хворенький нацючок этого даже не заметил.Запостишь о своем сожалении ,что не задал им взбучку?Заодно и об украине давай,какой она должна быть...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134402
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
gugu
Бредишь гугушка опять. Шо ты понил? Где это украеняне просют тебя ослобонить их? Ёпнулся?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56969
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
Заткнитесь неруси и выруси! Русские люди стали самой разделенной нацией в мире. Для вас это не проблема. А для Владимира Владимировича - проблема.
И он решит эту проблему, без завываний форумных гугушек , семерок и прапорщеков лаки. Сам сам.

Решит. И решение этой проблеммы ни для кого не секрет - отдельные районах Донецкой и Луганской областей в составе Укры. Кстати, на это решение и ДЛНР согласные, учитывая наличие подписей их представителей под минском-2.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56969
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
Обращение Президента Российской Федерации
18 марта 2014 года
Я обращаюсь и к народу Украины. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы.
http://kremlin.ru/transcripts/20603

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30245
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
хатаскрайник писал(а):
К оскорблениям перешел ты,назвав всех крымчан баранами.но как хворенький нацючок этого даже не заметил.Запостишь о своем сожалении ,что не задал им взбучку?Заодно и об украине давай,какой она должна быть...
Оскорбления?
Констатация факта. Не более.
А по поводу взбучки - не приведешь ли прямую цитату, украинец?
Я, к сожалению - не могу ее найти, она находится в утонувшей ветке.
А ты, украинец, как это вам, украинцам, свойственно, лжешь и перевираешь мои слова.
Так что, будь ласков, как вы, украинцы, говорите - прямую цитату в студию.
... и потом мы поговорим о взбучке, и о том, почему ты считаешь ее справедливой, а я - ее отсутствие - залогом грядущих проблем.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30245
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
7777777 писал(а):
незнамокто писал(а):
Заткнитесь неруси и выруси! Русские люди стали самой разделенной нацией в мире. Для вас это не проблема. А для Владимира Владимировича - проблема.
И он решит эту проблему, без завываний форумных гугушек , семерок и прапорщеков лаки. Сам сам.

Решит. И решение этой проблеммы ни для кого не секрет - отдельные районах Донецкой и Луганской областей в составе Укры. Кстати, на это решение и ДЛНР согласные, учитывая наличие подписей их представителей под минском-2.
Ни верють оне. Ни верють.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134402
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
7777777 писал(а):
Обращение Президента Российской Федерации
18 марта 2014 года
Я обращаюсь и к народу Украины. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы.
http://kremlin.ru/transcripts/20603
Вот и хорошо. Пусть живут сами по себе. Какого куя тут полевают дерьмом что донецкие россиян предали? Отибитесь от них. Забудьти

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 9003
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Ну коли так -то и то что ты больно на голову нацючок-тоже просто константация факта.Ну давай тогда о том какой должна быть украина...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30245
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Цитата:
Изображение

Главред одесского «Таймера» Юрий Ткачёв высказывает предположение, что нынешней России Украина как таковая совершенно ни к чему. Особенно, в том состоянии, в котором эта страна оказалась после победы гидности.

Размышления на сей счет одесский журналист опубликовал в социальной сети.

"Вступлюсь немножко за братьев-россиян, которые говорят, что, мол, а зачем России Украина?

Специфика в том, что современной России Украина как таковая действительно не нужна.

В том смысле, что здесь нет активов, которые способны окупить затраты на их «приобретение» в пределах существующего в Кремле горизонта планирования (10-15 лет максимум).

Более того, в целом ряде случаев такие активы выгоднее создать, чем отжимать, а потом восстанавливать из печального состояния украинские.

Вот, был актив — порты. Не вопрос. Тамань и Кавказ уже сегодня перебрали то, что раньше шло транзитом через украинские порты. 30 миллионов тонн в порту «Кавказ» в 2015 году — на ровном месте (у Одессы — около 25 миллионов тонн, ага).

Или ещё актив — газовая труба. Пожалуйста, вот вам Северный поток, вот вам Турецкий поток. И это бы уже давно работало, если бы не политика. Вот портам политика не мешает, и это уже случилось.

Заводы? Это типа какие? Фактически вставший Южмаш? Или мёртвая верфь в Николаеве?

А самое интересное в том, что Россия УЖЕ потратила большие деньги на то, чтобы избавить себя от зависимости от украинских активов. 15 лет системно вкладывали деньги, по украинским масштабам абсолютно космические. Так что теперь, откатывать всё назад? Ну, нет у России грузов (например) на те же порты Большой Одессы и Тамани-Кавказа одновременно. Как и нет газа на все потоки + украинская ГТС.

Рассуждая в этой логике, всё, что нужно России от украинских активов — это чтобы они тихо догнили сами по себе и не создавали конкуренции российским.

Отдельные точечные активы ещё остались: тут какой-то заводик, там даже не заводик, а просто суперуникальный станок. Ну, не вопрос. Можно это тупо купить за деньги, как это и происходит сейчас. И этот процесс, кстати, не замедлялся ни на день, несмотря на войну и прочее.

Конечно, потенциал у этой территории всё равно остаётся колоссальным. Но...

Территорий у России и так больше, чем она может освоить — в Сибири вон можно месяц бродить по тайге, ни одного человека не встретив. Население? Да они со своими 150 миллионами не всегда знают что делать, куда им ещё украинские 35.

Тем более, что тупо на то, чтобы вывести эту территорию из той задницы, куда она погрузилась, надо будет лет 15 интенсивнейшей работы и совершенно космические суммы денег. Но деньги — полбеды. Беда в том, что 15 лет — это уже за пределами горизонта планирования. Т.е. не интересно.

То есть, просто вот «забрать» Украину сейчас — совершить чисто альтруистический поступок, которые потребует многих жертв и ничего не принесет (в пределах горизонта планирования) в плане прибыли даже в теории.

И даже если небратья завтра прозреют и дружно всей страной пойдут проситься в состав России, то им, скорее всего, скажут что-то типа «извините, идите к чёрту».

Изменится эта ситуация лишь тогда, когда горизонты планирования расширятся до 30-50 лет. Но это будет ещё нескоро", - отметил Ткачев.

https://cont.ws/@amurweb/892045
Кросспост из соседней ветки.
Которую не заметили наши украинские сосайтники.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134402
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1066 раз.
СССР
gugu
Гугушка. Твои слова, смысл тот?:
Крым присоеденили, но крымчане - россияне ненадолго. Ибо чеченцы россиянами стали после взбучки. А крымских без взбучки присоеденили. И потому у них россиянство ненадолго возможно. Или дословно надо?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 56969
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 778 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
7777777 писал(а):
Обращение Президента Российской Федерации
18 марта 2014 года
Я обращаюсь и к народу Украины. Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья. Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы.
http://kremlin.ru/transcripts/20603
Вот и хорошо. Пусть живут сами по себе. Какого куя тут полевают дерьмом что донецкие россиян предали? Отибитесь от них. Забудьти

Кто-то из россиян просит донецких чем-то помочь или пеняет на то, что донецкие им не сделали красиво?

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт Незнайко, беглый рыбницкий какломолдаванин Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 9003
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Гугу,ты канадец что-ли?Будь ласков-украинское выражение?Ты заграничный казачок оказывается? :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 480 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.




[ Time : 0.106s | 17 Queries | GZIP : Off ]