Banggood WW

Явное неуважение России человеческой жизни в войне


 [ Сообщений: 19 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
http://uk.businessinsider.com/…pon-2018-3

Интересная статья вышла в Business Insider.

"Русский Президент Владимир Путин представил новое ядерное оружие, которое демонстрирует явное неуважение России человеческой жизни в войне".

По словам специалиста, детонация ядерного оружия вблизи или на поверхности земли приводит к выпадению радиоактивных осадков. Во время взрыва огненное облако всасывает в себя грунт или воду, загрязняя их радионуклидами, а после частицы выбрасываются в атмосферу и разносятся на большие расстояния.

дерное вооружение США предназначается для уничтожения оружия массового поражения на территории противника, при этом заряды детонируют в воздухе, и поражающим фактором становится ударная волна. В результате город, над которым был произведен взрыв, будет практически полностью разрушен, однако радиоактивное загрязнение будет минимальным. В то же время, по слухам, «Статус-6» не только будет детонировать в толще воды, но и содержит кобальт-59. В результате захвата нейтронов этот изотоп будет превращаться в радиоактивный кобальт-60.

Пыль и частицы воды, содержащие кобальт-60, могут разноситься ветром на тысячи километров от эпицентра взрыва. Если «Статус-6» взорвется рядом с Вашингтоном, то радиоактивные осадки, вероятно, выпадут в Канаде и Мексике. При этом потребуется более 50 лет, чтобы интенсивность ионизирующего излучения вернулась к фоновым значениям. Согласно Шварцу, на все это время любые загрязненные территории будут непригодны для жизни. Люди, укрывшиеся под землей, при попытке выбраться на поверхность будут подвергнуты смертоносным дозам радиации.

Как пишет Business Insider, американское ядерное оружие разрабатывается для точечного поражения стратегически важных объектов с минимальным побочным ущербом.

Согласно данным американской разведки, представленным The Washington Free Beacon, новое российское оружие протестировали 27 ноября 2016 года с подводной лодки «Саров». «Статус-6» имеет дальность действия 10 тысяч километров, максимальную скорость — выше 56 узлов, глубину погружения — до километра. Оружию приписывается два главных поражающих фактора: создание цунами и радиационное загрязнение.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Bloomberg (США): Путина попросту не волнует гнев Запада
Западные державы демонстрируют нарастающие раздражение и гнев в связи с поведением президента России Владимира Путина. США вводят новый пакет антироссийских санкций, а Запад в целом выступает с резкой критикой в адрес России в связи с ее хакерскими атаками, покушением с применением вещества нервнопаралитического действия в Англии и кровавой бойней, которую устроил поддерживаемый Москвой сирийский режим.

Однако ничто из этого не может сдержать — или даже просто смутить — Путина, против которого уже давно действуют международные санкции, введенные после его вторжения на Украину. Европа не демонстрирует почти никакого желания вводить новые санкции, а российский президент доказал, что критика со стороны Запада только помогает ему в его предвыборной кампании, потому что она позволяет ему позиционировать себя как сильного лидера, способного защитить свою страну.

В среду, 14 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй распорядилась выслать из страны 23 дипломатов после того, как власти пришли к выводу, что в покушении на бывшего офицера ГРУ и его дочь, совершенном на территории Великобритании, было применено вещество нервнопаралитического действия. В четверг, 15 марта, США ввели санкции в отношении россиян, которых специальный прокурор Роберт Мюллер (Robert Mueller) обвинил во вмешательстве в президентские выборы 2016 года.

«Ни о каких реальных новых санкциях объявлено не было, и вероятность того, что их удастся согласовать с Евросоюзом, очень незначительна, — сказал Владимира Фролов, внешнеполитический аналитик и бывший дипломат в Москве. — Пока я не вижу, чтобы эти заявления каким-то образом навредили или напугали Москву».

Отравляющее вещество военного назначения
Россия не хочет полностью исключать вероятность диалога с США, поэтому она будет «модулировать» свою реакцию на новые санкции, как сказал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков в пятницу, как передает официальное информационное агентство РИА Новости.

Россия действовала так быстро и так агрессивно, что западным правительствам приходилось прилагать немало усилий, чтобы не отставать. 4 марта бывший двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в небольшом английском городе Солсбери. В результате расследования было установлено, что Скрипаль и его дочь, которые сейчас находятся в критическом состоянии, подверглись воздействию вещества нервнопаралитического действия и что Россия, вероятно, несет за это ответственность.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отверг обвинения британцев, назвав их «абсолютной хамскими, бездоказательными и голословными», добавив, что это покушение могло быть подстроено, чтобы дискредитировать Москву.

Путин продолжает поддерживать президента Сирии Башара Асада, чьих военных обвиняют в применении химического оружия против мирных граждан в осажденной Гуте. В четверг, 15 марта, ФБР предупредило о том, что российские хакеры проводят масштабные атаки на энергетические компании, предприятия по очистке воды, авиатранспортные предприятия и другие объекты инфраструктуры.

Над всем этим нависла тень вывода американского разведывательного сообщества о том, что Россия вмешалась в президентские выборы 2016 года, чтобы навредить демократу Хиллари Клинтон и помочь Дональду Трампу.

«Путин бросил перчатку, — сказал Мэтью Рожански (Matthew Rojansk), директор Института Кеннана в Центре Вильсона в Вашингтоне. — Я считаю, что пока в нашей реакции чрезмерно преобладает стремление избежать риска. Сейчас необходим решительный сдерживающий сигнал».

Путин продолжает пользоваться возможностями для провокаций. В своем интервью NBC он рассуждал о том, что кто угодно может нести ответственность за вмешательство в президентские выборы 2016 года — «украинцы, татары, евреи». В результате его коллеги на Западе не могут понять, почему он так целеустремленно движется к конфронтации на стольких фронтах.

«Нам не доставляет никакого удовольствия необходимость постоянно критиковать Россию, — сказала Никки Хейли (Nikki Haley), посол США в ООН, во время дебатов в Совбезе ООН, посвященных покушению в Солсбери. — Но нам нужно, чтобы Россия прекратила давать нам столько поводов для этого».

Несмотря на рост геополитической напряженности, Россия решила выставить на торги свои евробонды в четверг, 15 марта. Рубль немного просел на фоне введения нового пакета американских санкций, но валюты некоторых развивающихся рынков подешевели еще больше на фоне укрепления доллара.

Соединенное Королевство, США и Франция ужесточили риторику в отношении России, подчеркнув в совместном заявлении, что покушение на Скрипаля «представляет собой первое нападение с применением вещества нервнопаралитического действия в Европе со времен Второй мировой войны».

Трамп присоединился к критике
Трамп, которого американские конгрессмены часто осуждают за его нежелание критиковать Путина, даже если это делают члены его собственной администрации, в четверг, 15 марта, все же присоединился к всеобщей критике.

«Очень печальная ситуация, — сказал он репортерам. — Несомненно все указывает на то, что за этим стоят русские. Это то, что никогда не должно происходить. И мы относимся к этому очень серьезно, как, я полагаю, и многие другие».

Ничто из этого не сможет остановить Путина, если только Запад не нанесет достаточно болезненный удар по Москве — к примеру, ограничив потоки российских денег, вкладываемых в лондонский рынок недвижимости, или введя жесткие санкции против крупных российских банков, подобные тем санкциям, которые были введены против Ирана в связи с его ядерной программой до подписания соглашения с мировыми державами.

Министры иностранных дел Евросоюза обсудят это покушение в понедельник, когда они встретятся в Брюсселе, и этот вопрос будет также поднят на саммите лидеров Евросоюза, который пройдет в конце следующей недели и в котором примут участие в том числе канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

Однако новые санкции не должны встречать сопротивления со стороны таких членов Евросоюза, как Италия и Венгрия, которые уже настаивают на смягчении действующих санкций, введенных против России в связи с аннексией Крыма и вторжением на восток Украины. Более того, администрация Трампа пока тоже не ввела все те санкции, которые Конгресс одобрил в прошлом году.

«Они выступают с жесткой риторикой в адрес России, но пока все это только слова, а не действия, — сказал Майкл Карпентер (Michael Carpenter), приглашенный старший научный сотрудник Атлантического совета и бывший помощник заместителя министра обороны при администрации Обамы. — Что исходит от этой администрации? Если говорить о санкциях, то полная чушь. Пока это меня не впечатлило».

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6558
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Угу... На войне, УБИВАЯ!!!!!!! оказывается можно играть еще и в гуманность!...

Некоторые жалостливые собачницы, чиста из гуманных соображений и из любви к животным, иногда отрубают своей псинке хвост не сразу, а по частям...кусочками....

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Пусть к нам не лезут тогда и не убьем.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17249
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
vs773 писал(а):
Пусть к нам не лезут тогда и не убьем.

А они не могут НЕ лезть.
Потому придётся их убить. :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Так пишут, как будто не было ни Хиросимы, ни Нагасаки...

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14194
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
Так пишут, как будто не было ни Хиросимы, ни Нагасаки...

пиндосы уже почти японцев убедили, что их бомбил Сталин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17249
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
dimich писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Так пишут, как будто не было ни Хиросимы, ни Нагасаки...

пиндосы уже почти японцев убедили, что их бомбил Сталин

Это им так кажется..А Япошки ветошью прикинулись.

Дай песдоглазым волю,они пиндосам кишки будут выпускать без всякого сожаления,те ещё "человеколюбцы"...

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5786
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Россия
Санька писал(а):
Ничто из этого не сможет остановить Путина, если только Запад не нанесет достаточно болезненный удар по Москве — к примеру, ограничив потоки российских денег, вкладываемых в лондонский рынок недвижимости,


ААААА.... Я ржу с этих долбодятлов, валяюсь падстолом :rzach: :rzach:

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6768
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
dimich писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Так пишут, как будто не было ни Хиросимы, ни Нагасаки...

пиндосы уже почти японцев убедили, что их бомбил Сталин
Там немного по другому.
Жена общается, в плане своего хобби с одной русской "японкой" из Нагасаки, так та говорит, что в большинстве своем япы знают, что бомбу бросили американе, но уверены, что виноват в этом Сталин, причем оне искренне благодарны, этим самым человеколюбивым американам за то, что те подорвали заряд в воздухе , а не на земле, ибо если бы на земле то было бы радиоактивное заражение, а так жить можно. Но это не касается молодняка, тем вообще все похеру. Я охренел, реально...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
А если всем говорить, что мы будем убивать их с уважением, им сильно полехшает?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 17249
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Изображение

Совсэм этот Статус жизни бледнолицых нэ уважает.. :rzach: :rzach: :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Санька писал(а):
"Русский Президент Владимир Путин представил новое ядерное оружие, которое демонстрирует явное неуважение России человеческой жизни в войне".
да, здесь мы можем у них поучиться:
японцы
китайцы,
индусы - убивались сотнями тысяч за раз.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17575
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Zritel show писал(а):
А если всем говорить, что мы будем убивать их с уважением, им сильно полехшает?

Нет... но если убивать не только с уважением, но гуманно и во имя торжества демократии, то они безусловно будут рады.

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29437
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Сапер ВОдичка писал(а):
dimich писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
Так пишут, как будто не было ни Хиросимы, ни Нагасаки...

пиндосы уже почти японцев убедили, что их бомбил Сталин
Там немного по другому.
Жена общается, в плане своего хобби с одной русской "японкой" из Нагасаки, так та говорит, что в большинстве своём япы знают, что бомбу бросили американе, но уверены, что виноват в этом Сталин, причем оне искренне благодарны, этим самым человеколюбивым американам за то, что те подорвали заряд в воздухе , а не на земле, ибо если бы на земле то было бы радиоактивное заражение, а так жить можно. Но это не касается молодняка, тем вообще все похеру. Я охренел, реально...
Ей богу, как в бородатый анекдоте
- Чей это памятник?
- Пушкина.
- А, это тот, который написал “Муму”?
- Нет, “Муму” написал Тургенев.
- Странно, “Муму” написал Тургенев, а памятник поставили Пушкину.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 88167
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Zritel show писал(а):
А если всем говорить, что мы будем убивать их с уважением, им сильно полехшает?
Во-во, на каждой бонбе можно написать With respect, wild Russians

_________________
Любое высказывание выходца с Украины - это брехня

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Какие же мы подлецы :cray: Стыдно то как перед Европой

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
Семен Семеныч писал(а):
Так пишут, как будто не было ни Хиросимы, ни Нагасаки...
:crazy: было, но там было с уважением...так что почувствуйте разницу)

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

   
  
    
 [ Сообщений: 19 ] 




[ Time : 0.513s | 18 Queries | GZIP : Off ]