Знаете что очень грустно?


 [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 80170
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1022 раз.
СССР
Dovbnya писал(а):
Игорь писал(а):
Dovbnya писал(а):
Крапива писал(а):
Есть ли на этом форуме человек, который без всякого сомнения может заявить: "Я счастлив!"?
Я устал повторять тут, что никогда не жил так хорошо, как сейчас. Мне грех на жизнь свою жаловаться.

Давай скажем честно - если бы ты был настоящим ликвидатором аварии на ЧАЭС, т.е. тем, кто там своими руками радиоактивное гавно разгребал - то ты давно бы уже помер.

Я видел в свое время настоящих ликвидаторов - солдат. Их, после расформирования их части, троих в нашу часть перевели и потом по-тихому комиссовали. Так делали, чтобы целыми частями не комиссовать.Так вот - даже мне видно было, что долго они не проживут.

А ты "писарем при штабе отсиделся" - только потому и выжил. И со здоровьем никаких проблем только поэтому нет.
Малые дозы бодрят, лечусь правильно, вот и здоров. Не все же руками оят разгребали там, кто-то и поля измерял, их моделировал на компьютерах. Каждый должен своим делом заниматься.

Именно так - ты малую дозу получил, точнее, практически никакой не получил - оттого и "взбодрился".

А все настоящие ликвидаторы давно уже померли.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
незнамокто писал(а):
Онаним
Посчитать мало, надо штоб народ согласие дал. Согласие получено. Теперь единый буржуазный народ. Или ты пролетариат?
Причем тут вообще народ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24798
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Great Britain
Dmtr писал(а):
Крапива писал(а):
Есть ли на этом форуме человек, который без всякого сомнения может заявить: "Я счастлив!"?

не знаю, всех критерии счастья.
Но думаю, что очень близок к нему.

Даже когда смотришь на Българию? :cray:

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Dmtr писал(а):
Крапива писал(а):
Есть ли на этом форуме человек, который без всякого сомнения может заявить: "Я счастлив!"?

не знаю, всех критерии счастья.
Но думаю, что очень близок к нему.
О как! И оно не зависит от денег?

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
незнамокто писал(а):
Кто ж вменяемый будет по эскалаторам носиться, в обратную сторону

Хе-хе... Я неслась однажды.
Выпившая пара резвилась на платформе метро.
Баба толкнула мужика,он упал вниз, а поезд уже был слышен.
На платформе всего ничего людей.
И я рванула в сторону эскалатора с криком - "Человек на рельсах".
Эскалатор на подъем был переполнен.
Пришлось бежать по тому, что на спуск, и орать во все горло.
Я никогда так быстро не бегала (((
Поезд остановили в тоннеле и мужика достали.
Может, дежурная его на мониторе тоже видела.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134365
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Онаним писал(а):
незнамокто писал(а):
Онаним
Посчитать мало, надо штоб народ согласие дал. Согласие получено. Теперь единый буржуазный народ. Или ты пролетариат?
Причем тут вообще народ?
А при чём тут 90-е и пролетариат с буржуазией?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134365
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Крапива писал(а):
Dmtr писал(а):
Крапива писал(а):
Есть ли на этом форуме человек, который без всякого сомнения может заявить: "Я счастлив!"?

не знаю, всех критерии счастья.
Но думаю, что очень близок к нему.
О как! И оно не зависит от денег?
Да оно наскрось мыслями о деньгах пропитано. Еще с тех пор как решило гейропецам выслужиться за харч богатый

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Игорь писал(а):
Никаких чудес не бывает - вроде бы в возрасте уже, а все в сказки веришь.
Победа под Сталинградом была достигнута ценой огромных жертв, не говоря уж о практически полностью разрушенном городе.

Так почему же чудо не закончилось в разрушенном Сталинграде, а продолжилось массовым отступлением немцев?

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины
Цитата:
Знаете что очень грустно?
Работает своего рода "машинка-автомат": мальчики и девочки, приезжающие в Москву, да и в любой мегаполис, и получающие здесь сколько-нибудь приличное образование, приличные деньги и приличную тусовку, - механически, одним пакетом получают себе в голову понятно какое программное обеспечение: "святой Немцов", "Крым не наш", "Россия оккупировала Донбасс", "Навальный борется за справедливость", "профессор ВШЭ говорит, что надо открыть границы, отменить армию и раздать территорию Россию цивилизованным странам", "мы мучаем таджиков", "этот ролик нельзя показывать, там харрасмент" etc.
Это, повторяю, происходит массово, автоматически и без всякой возможности засомневаться, по всем законам зомби-пропаганды.
А никакого встречного движения - нет.
Вся наша несчастная любовь к родине - это занятие для одиноких, история, в которой нет никакого коллективного социального оптимизма, а только трезвость, терпение и разочарование.
Могут сказать на это: а как же телевизор? Как же бесконечные чиновничьи танцы вокруг комсомольцев каких-то?
Но телевизор - призрачен. Сегодня он есть, а завтра и нет его, завтра другой телевизор на его месте окажется - и его верные зрители уже позабудут, что они думали вчера, начнут думать другое.
А те, которые телевизор не смотрят - те не начнут. Потому что общее мнение успешно-блестящей среды вокруг тебя - намного крепче и важнее, чем связь с переменчивым горящим ящиком в углу комнаты.
С чиновничьими танцами - еще хуже.
Поскольку единственный мотив тех, кто танцует с чиновниками, - это карьера и желание пробиться, - как только эта цель оказывается достигнута, естественным прагматическим движением номер два становится презрение ко всему тому, что пришлось делать по пути в сказку.
"Миллион у меня уже есть, а теперь надо начать говорить то, что принято говорить там, куда я с этим миллионом поеду, и в тех домах, куда я с этим миллионом пойду на поклон".
И если бы я делал ставки, загадывая, кто именно будет у нас послезавтра громче всех кричать за либеральные ценности - я бы поставил на сегодняшних государственных карьеристов.
Таким образом, государство - хотя и более сложно, затейливо - но работает на тот же самый результат, что и приличная тусовка Высшей школы экономики.
А если вспомнить, что Высшая школа экономики - это государственное учреждение, а не подпольный кружок, да и "Эхо Москвы" в собственности "Газпрома", то - круг замкнулся.
Либералы в борьбе с государством за счет государства производят либералов, а государство в борьбе с либералами тоже производит либералов.
Точка.
Любите родину.
Это, во всяком случае, оригинально.

Дмитрий Ольшанский


Хуета, написанная хуеплетом. Даже то, что он соратник стрелкова, несмияна, кунгурова и т.п -- не делает его статьи жизненными. :vata

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 9650
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Россия
Старый анекдот в тему:
Лежит негр под пальмой. Подходит к нему капиталист и говорит: "Встань и собери бананы, которые валяются вокруг тебя"
Негр:
-А зачем?
Капиталист:
- Продашь их на рынке, заработаешь денег.
Негр:
- А зачем?
Капиталист:
-Купишь саженцы, посадишь плантацию и соберешь много-много бананов.
Негр:
- А зачем?
Капиталист:
- Продашь, заработаешь миллион, купишь дом, наймешь слуг, которые будут всё за тебя делать. А ты будешь лежать целыми днями под пальмой, бездельничать, и наслаждаться жизнью.
Негр:
-Так я и так лежу под пальмой, бездельничаю и наслаждаюсь жизнью!


Последний раз редактировалось Крапива 25.02.18, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134365
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Джина писал(а):
незнамокто писал(а):
Кто ж вменяемый будет по эскалаторам носиться, в обратную сторону

Хе-хе... Я неслась однажды.
Выпившая пара резвилась на платформе метро.
Баба толкнула мужика,он упал вниз, а поезд уже был слышен.
На платформе всего ничего людей.
И я рванула в сторону эскалатора с криком - "Человек на рельсах".
Эскалатор на подъем был переполнен.
Пришлось бежать по тому, что на спуск, и орать во все горло.
Я никогда так быстро не бегала (((
Поезд остановили в тоннеле и мужика достали.
Может, дежурная его на мониторе тоже видела.
Это твой второй сон в мартовскую ночь, баба Маня? После того в котором за Сталинград бомбило?

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
колобок писал(а):
Москаль з Батькiвщины
Цитата:
Знаете что очень грустно?
Работает своего рода "машинка-автомат": мальчики и девочки, приезжающие в Москву, да и в любой мегаполис, и получающие здесь сколько-нибудь приличное образование, приличные деньги и приличную тусовку, - механически, одним пакетом получают себе в голову понятно какое программное обеспечение: "святой Немцов", "Крым не наш", "Россия оккупировала Донбасс", "Навальный борется за справедливость", "профессор ВШЭ говорит, что надо открыть границы, отменить армию и раздать территорию Россию цивилизованным странам", "мы мучаем таджиков", "этот ролик нельзя показывать, там харрасмент" etc.
Это, повторяю, происходит массово, автоматически и без всякой возможности засомневаться, по всем законам зомби-пропаганды.
А никакого встречного движения - нет.
Вся наша несчастная любовь к родине - это занятие для одиноких, история, в которой нет никакого коллективного социального оптимизма, а только трезвость, терпение и разочарование.
Могут сказать на это: а как же телевизор? Как же бесконечные чиновничьи танцы вокруг комсомольцев каких-то?
Но телевизор - призрачен. Сегодня он есть, а завтра и нет его, завтра другой телевизор на его месте окажется - и его верные зрители уже позабудут, что они думали вчера, начнут думать другое.
А те, которые телевизор не смотрят - те не начнут. Потому что общее мнение успешно-блестящей среды вокруг тебя - намного крепче и важнее, чем связь с переменчивым горящим ящиком в углу комнаты.
С чиновничьими танцами - еще хуже.
Поскольку единственный мотив тех, кто танцует с чиновниками, - это карьера и желание пробиться, - как только эта цель оказывается достигнута, естественным прагматическим движением номер два становится презрение ко всему тому, что пришлось делать по пути в сказку.
"Миллион у меня уже есть, а теперь надо начать говорить то, что принято говорить там, куда я с этим миллионом поеду, и в тех домах, куда я с этим миллионом пойду на поклон".
И если бы я делал ставки, загадывая, кто именно будет у нас послезавтра громче всех кричать за либеральные ценности - я бы поставил на сегодняшних государственных карьеристов.
Таким образом, государство - хотя и более сложно, затейливо - но работает на тот же самый результат, что и приличная тусовка Высшей школы экономики.
А если вспомнить, что Высшая школа экономики - это государственное учреждение, а не подпольный кружок, да и "Эхо Москвы" в собственности "Газпрома", то - круг замкнулся.
Либералы в борьбе с государством за счет государства производят либералов, а государство в борьбе с либералами тоже производит либералов.
Точка.
Любите родину.
Это, во всяком случае, оригинально.

Дмитрий Ольшанский

Хуета, написанная хуеплетом. Даже то, что он соратник стрелкова, несмияна, кунгурова и т.п -- не делает его статьи жизненными. :vata

Он прав в том смысле, что переученность вредит. Переученные думают, что они все знают.
И знают, как лучше. Но не задумываются - для кого лучше (кроме их самих) и ценой чего.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
незнамокто писал(а):
Это твой второй сон в мартовскую ночь, баба Маня? После того в котором за Сталинград бомбило?

Это как раз явь. Я не очень верю в чудеса техники и считаю, что ноги никогда не бывают лишние.
Может, тетка и без меня видела, что мужик на рельсах. Но доподлинно я этого знать не могла.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134365
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Джина
Хде твой критерий доученности, бабмань?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134365
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Джина писал(а):
незнамокто писал(а):
Это твой второй сон в мартовскую ночь, баба Маня? После того в котором за Сталинград бомбило?

Это как раз явь. Я не очень верю в чудеса техники и считаю, что ноги никогда не бывают лишние.
Может, тетка и без меня видела, что мужик на рельсах. Но доподлинно я этого знать не могла.
Так ить толпа на искалаторе могла по ципочке твоё душераздираемое передать. Такить нет же, я сама

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
незнамокто писал(а):
Джина
Хде твой критерий доученности, бабмань?

Не вопрос. Доученный думает о тех, кто вокруг, а переученный - только о себе.
Например, только переученные соглашаются работать в сферах, связанных с уничтожением людей.
Я не простые виды вооружений имею в виду, а биооружие и прочее.
Переученные ученые при этом думают, что они всего лишь продвигают науку вперед.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134365
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Джина
Жаль у народа тогда тилифонов с камерами не было. Щас бы на ютюбе твой подвик посмотрели

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 134365
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 940 раз.
Поблагодарили: 1065 раз.
СССР
Джина писал(а):
незнамокто писал(а):
Джина
Хде твой критерий доученности, бабмань?

Не вопрос. Доученный думает о тех, кто вокруг, а переученный - только о себе.
Например, только переученные соглашаются работать в сферах, связанных с уничтожением людей.
Я не простые виды вооружений имею в виду, а биооружие и прочее.
Переученные ученые при этом думают, что они всего лишь продвигают науку вперед.
Думать о других - это критерий шизанутости

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
незнамокто писал(а):
Джина писал(а):
Это как раз явь. Я не очень верю в чудеса техники и считаю, что ноги никогда не бывают лишние.
Может, тетка и без меня видела, что мужик на рельсах. Но доподлинно я этого знать не могла.
Так ить толпа на искалаторе могла по ципочке твоё душераздираемое передать. Такить нет же, я сама

Ну ты даешь! А что с хатоскрайничеством делать? Сколько людей пройдет мимо лежащего на земле, а сколько из них остановится? Есть ситуации, когда полагаться нужно только на себя, если уж решила "бежать вверх по эскалатору, идущему вниз". И не только в метро.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
незнамокто писал(а):
Джина писал(а):
незнамокто писал(а):
Джина
Хде твой критерий доученности, бабмань?
Не вопрос. Доученный думает о тех, кто вокруг, а переученный - только о себе.
Например, только переученные соглашаются работать в сферах, связанных с уничтожением людей.
Я не простые виды вооружений имею в виду, а биооружие и прочее.
Переученные ученые при этом думают, что они всего лишь продвигают науку вперед.
Думать о других - это критерий шизанутости

То ты шизиков не видел. ))) В процессе бесед со вторым "я" или с кем-то там.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 [ Сообщений: 135 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




[ Time : 0.101s | 18 Queries | GZIP : Off ]