Безопасность обеспечена: Владимир Путин вывел Россию в лидеры по качеству вооружений


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.02.18, 15:13  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Накануне президент Владимир Путин поздравил вооруженные силы и ветеранов РФ с Днем защитника Отечества. Выступая на праздничном вечере в Кремлевском дворце, российский лидер отметил передовые позиции нашей армии в боеготовности, качестве вооружений и военной технике, благодаря чему обеспечена безопасность России. Президент поблагодарил за ратный труд всех, кто служит сейчас и на кого равняются молодые воины, и пообещал продолжить укреплять военную мощь страны.

В настоящее время российская армия оснащена новым вооружением более чем на 60% и входит в тройку самых мощных армий мира, по версии международной компании Global Firepower, наравне с США и КНР. Несмотря на то, что США тратят больше всех на оборону, а Китай обладает самыми многочисленными войсками, Россия заняла второе место в рейтинге за самые мощные сухопутные войска и лидерство в танках.

Начиная с 2012 года, военно-промышленный комплекс РФ совершил гигантский скачок в технической модернизации российской армии. На вооружении появились как серийные модели зарекомендовавших себя образцов оружия и военной техники, так и уникальные новинки, характерные исключительно для России. В их числе ракетный комплекс пятого поколения «Сармат», преодолевающий систему ПРО через орбитальную атаку. Или гиперзвуковая ракета «Циркон», развивающая самую большую в мире скорость 8 Мах.

Данные разработки в области ракетостроения являются наиболее засекреченными российскими вооружениями, а потому известно о них немного. Намного больше информации о новейших комплексах противоракетной обороны С-500. В отличие от своих предшественников С-300 и С-400, данный комплекс ЗРК будет дифференциировать баллистические и аэродинамические цели, нейтрализуя и боеголовки, и объекты стелс, и гиперзвуковые объекты, в том числе низкоорбитального базирования.

Настоящий прорыв совершен в небе благодаря разработке самолетов пятого и шестого поколений. Ударные комплексы воздушного базирования Су-34 и МиГ-31 и модернизированные штурмовики Су-24М обладают улучшенными маневренными и динамическими характеристиками. Они меньше заметны для систем оповещения противники за счет уникальных технологий электронного подавления радаров и специального покрытия корпуса, снижающего отражающую способность поверхностей.

Наконец, ряд новинок усилили боеспособность российских войск и в традиционно сильном сегменте – на земле. Наиболее известной среди них стал танк «Армата», благодаря презентации на Параде победы в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне в 2015 году. Уникальный танк способен противостоять ПТРК и авиации противника, благодаря концепции тактической группы в одной машине, и не имеет аналогов в мире.
Не менее инновационными стали две новые модели боевой машины пехоты – «Курганец-25» и «Бумеранг». Первая отличается модульным принципом конструкции, что существенно упрощает и ускоряет производство и ремонт бронетехники на её базе. Вторая способна самостоятельно преодолевать водные преграды и самостоятельно вести обстрел объекта за счет дистанционно-управляемого боевого модуля разных модификаций, благодаря чему транспортировка мотострелкового отделения и поддержание его огнём происходит быстрее и безопаснее.

Таким образом, за период перевооружения российская армия вдвое обновила свои вооружения и заняла ведущие позиции в мире по качеству вооружений. Благодаря перевооружению и военной реформе в целом сегодня Россия признанно является одной из ведущих военных держав мира. Курс на модернизацию вооруженных сил убедительно показал правильный выбор Владимира Путина, сделанный шесть лет назад. У России по-прежнему «есть только два союзника – армия и флот», и современное состояние российской армии ему полностью соответствует, как того требуют исторические реалии и новые вызовы времени.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

  Профиль  
  
    
Теги
путин, армия
#2  Сообщение 23.02.18, 18:04  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
С 500 , Сармат, Циркон ,Курганец, Бумеранг и прочие самолеты 6 поколения! не приняты ищо на вооружение... Кто писал этот текст?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 23.02.18, 18:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Россия
питинслилвсеполимеры

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

174

29.03.24, 10:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в "Крокусе" был совершен руками радикальных исламистов, заявил Путин.

schaman

597

29.03.24, 09:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

13

21.03.24, 13:53




[ Time : 0.112s | 19 Queries | GZIP : Off ]