Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.02.18, 14:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Нужное дело
Цитата:
Бывший сотрудник компании «Яндекс» программист Алексей Конышев 4 года назад принял решение покинуть столицу и переехать жить ближе к природе. Но не просто переехать, а создать свою собственную профессиональную среду, чтобы продолжать работать в дали от городской суеты. Так появилась идея создать посёлок программистов в Кировской области.

Пройдя через множество бюрократических преград, вложив собственные накопления, Алексею удалось задуманное. Постепенно необычный посёлок в живописном месте стал привлекать новых поселенцев – все работники сферы информационных технологий на удалёнке. Совместными усилиями построена детская площадка, достраивается гостиница для желающих посмотреть на жизнь уникального места. В планах спортзал и коворкинг.
Изображение
Но, наверное, главное, что Алексей организовал бесплатные курсы по программированию для старшеклассников местного лицея. Получив знания, ребята получили и возможность хорошего заработка. А значит и отпала необходимость покидать родные места в поисках лучшей жизни. Если бы в каждом российском посёлке после 11 класса выпускалось 10-15 таких специалистов, способных зарабатывать по 100 тыс. рублей, то и экономика этих посёлков бы преобразилась. И это решило бы массу наших проблем – от вымирания деревни, до нарастающего дефицита айти-специалистов. Возможно, этот сюжет привлечёт внимание заинтересованных лиц, а проект удастся масштабировать.
Мне трудно сказать нужно ли в каждой деревне 10-15 программистов, но дело хорошее он сделал. Только нужно ещё и механизаторов и дояров и доярок и агрономов и ещё массу другого народа для деревни. А вот программисты эти если они и вправду будут так хороши запросто свалят в города. Это он устал от тусовки городской, а эти поедут оттягиваться.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.02.18, 16:15  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 606
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Нормально...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.263s | 19 Queries | GZIP : Off ]