Banggood WW

 [ Сообщений: 26 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
ПОСТАНОВА
Верховної Ради України

Про самоусунення Президента України від виконання конституційних повноважень та призначення позачергових виборів Президента України

(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2014, № 11, ст.158)

Враховуючи, що Президент України В. Янукович самоусунувся від виконання конституційних повноважень, що загрожує керованості держави, територіальній цілісності і суверенітету України, масовому порушенню прав і свобод громадян, виходячи з обставин крайньої необхідності, виражаючи суверенну волю Українського народу, Верховна Рада України постановляє:

1. Встановити, що Президент України В. Янукович у неконституційний спосіб самоусунувся від здійснення конституційних повноважень та є таким, що не виконує свої обов’язки.

2. Відповідно до пункту 7 частини першої статті 85 Конституції України призначити позачергові вибори Президента України на 25 травня 2014 року.

3. Ця Постанова набирає чинності з моменту її прийняття.

Голова Верховної Ради України


О.ТУРЧИНОВ

м. Київ
22 лютого 2014 року
№ 757-VII

http://zakon5.rada.gov.ua/laws ... 57-18

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Джина писал(а):
що загрожує ... масовому порушенню прав і свобод громадян


они тут дательный с творительным, что ль, перепутали? впопыхах? :)

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Артемон писал(а):
Джина писал(а):
що загрожує ... масовому порушенню прав і свобод громадян

они тут дательный с творительным, что ль, перепутали? впопыхах? :)

Творительный - не об украх. Дательный - куда ни шло. Вместе с предложным.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
23.02.2014 15:16

Ответственность за человеческие жертвы в ходе столкновений в Украине лежит на Викторе Януковиче и его ближайшем окружении, говорится в заявлении фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины.

Соответствующий текст заявления размещен на официальном сайте партии.

«Мы переживаем один из самых сложных и трагических периодов в истории нашей Родины. Украина оказалась обманутой и ограбленной, но даже это ничто перед горем, с которым столкнулись десятки украинских семей, потерявших своих близких по обе стороны противостояния. Украину предали, а людей столкнули лбами. Вся ответственность за это лежит на Януковиче и его ближайшем окружении», - говорится в заявлении.

«Мы, фракция Партии Регионов в Верховной Раде Украины и наши однопартийцы, решительно осуждаем преступные приказы, приведшие к человеческим жертвам, к пустой казне, огромным долгам, позору в глазах украинского народа и всего мира, в результате чего наша страна оказалась на краю пропасти, угрозы раскола и потери национального суверенитета. Любые попытки повлиять на ситуацию, переубедить президента не были услышаны. Миллионная партия фактически оказалась заложником одной коррумпированной Семьи», - отмечают во фракции Партии регионов.

При этом в заявлении отмечается, что фракция представляет интересы более 10 млн избирателей и более 1 млн членов партии. «Партия регионов – это нормальные, трудолюбивые люди, которые любят свою землю, свой народ, это промышленники, ученые, рабочие, врачи и учителя. Мы пришли в парламент для того, чтобы служить Украине и ее народу», - подчеркивается в заявлении.

Во фракции заявляют, что различие во мнениях и в идеологии «не являются препятствием для совместной работы на благо Украины». «Бывают разные взгляды, но цель у нас одна – единая, сильная и независимая Украина», - говорится в заявлении.

«Мы осуждаем бегство и малодушие Януковича. Мы осуждаем предательство. Мы осуждаем преступные приказы, которые подставили простых людей, солдат и офицеров», - подчеркивают во фракции.

В то же время, во фракции Партии регионов отмечают, что «попытки тотального запугивания и самосуда, дестабилизации ситуации в регионах не приемлемы в демократическом обществе».

«Уважаемые однопартийцы! Мы обращаемся ко всем вам, депутатам Партии регионов Верховой Рады, областных, городских и местных советов, ко всем патриотам нашей партии. Мы сделаем все для того, чтобы защитить Вас и оградить от тех ошибок и преступлений, которые были сделаны на самом верху. Фракция Партии регионов, которая сохраняет в своих рядах более ста народных депутатов, продолжает работать на людей, которые нам поверили и на благо всей страны», - говорится в заявлении.

http://for-ua.com/politics/201 ... .html

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Наверное, надо прояснить ситуацию в чисто юридической плоскости - опыт показывает, что очень многие этого просто не понимают.

Что, собственно говоря, произошло 22 февраля 2014 года, когда парламент вышел из правового поля и отстранил законного президента таким путём, который совершенно не прописан в конституции? А вот что произошло: одна ветвь центральной власти - законодательная - силой ликвидировала другую ветвь власти - исполнительную. Это и называется - государственный переворот.

Совершив госпереворот, центральная власть потеряла то, что называется легитимность. После 22 февраля 2014 года на территории Украины сложилась ситуация, когда легитимными - то есть абсолютно законными - некоторое время оставались только лишь власти на местах. С 22 февраля только они - местные власти - оставались законными. С правовой точки зрения, с 22 февраля люди, объявившие себя в Киеве центральной властью, были самыми обычными самозванцами, и Украина - с чисто правовой точки зрения - распалась на областные куски, никаким законом не объединяемые.

С этого момента местные власти - единственные легитимные власти - оказались предоставлены самим себе и могли делать вообще что угодно: законной центральной власти на Украине - с 22 февраля по 25 мая - попросту не было. Легитимные власти АРК воспользовались этой ситуацией и объявили о независимости подконтрольной им территории, подкрепив это решение референдумом (местные референдумы не прописаны в конституции Украины? так ведь и единой Украины - с чисто правовой точки зрения - на тот момент попросту не было). Легитимные власти на Донбассе ситуацией не воспользовались и сами были отстранены в результате местного варианта госпереворота. Легитимные местные власти других областей Украины предпочли поддержать госпереворот в центре.

Этот "юрьев день" продолжался до 25 мая, когда центральная власть получила легитимизацию по итогам президентских выборов (окончательно, впрочем, ситуация вошла в правовое поле лишь после парламентских выборов). Но вот что важно: центральная власть стала легитимной только лишь там, где она эту легитимность, собственно говоря, и получила - то есть во всех областях за исключением Крыма и части Донбасса. С чисто правовой точки зрения, нынешняя "Украина" как единое государственное образование ограничена исключительно теми областями "прежней" Украины, в которых состоялась легитимизация центральной власти. Поэтому отождествлять нынешнюю "Украину" с "прежней" - это не совсем правомерно. Чтоб было понятней, будем обозначать нынешнюю "Украину" термином "Украина-2".

Итак, "прежняя" Украина по итогам госпереворота распалась на Украину-2, на ДНР, на ЛНР, а также на Крым, который в период отсутствия легитимной центральной власти не только стал независимым, но и успел абсолютно законно стать частью другого государства - а что? имел на это полное право. С чисто правовой точки зрения Украина-2, ДНР и ЛНР являются абсолютно равноправными государственными образованиями со всеми вытекающими отсюда последствиями. Претензии Украины-2 на всю территорию "прежней" Украины - абсолютно незаконны. Распространение на Украину-2 всяких там меморандумов, конституций, договоров, соглашений и т. п., относящихся к "прежней" Украине, - такое распространение, строго говоря, противоправно.

Вот такую юридическую цену приходится иной раз платить за удовольствие совершить государственный переворот. Урок на будущее: после любого удачного "майдана" всегда наступает более или менее короткий, но исключительно опасный период безвластия, когда можно делать всё. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22282
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9321 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Чё тут новости из блядской украинской колонии :bad:
Прочел с интересом. :rzach:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 [ Сообщений: 26 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : Off ]