Украинец - это русский?..


 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48249
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
Изображение

Не верю я ни в какие прозрения. Со мной вместе работает коллега родом с небольшого села недалеко от Коломыи — это Ивано-Франковская область. Приехал в Россию лет 14 назад вместе с женой и детьми, имеет российское гражданство. Переругался со всей своей галицайской родней в той деревне — они его считают «продавшимся москалям» предателем. Его брат, оставшийся в Украине, обещал его убить — поэтому коллега с 2014 года в гости к родне не ездит — опасно, могут и правда прибить.

Так вот, даже этот насквозь пророссийский украинец, мой коллега, имеет в своей башке такие мысли, что волосы дыбом!

Это, говорит, ничего… это просто ваша сейчас взяла… надо было, говорит, вас придушить еще в 90-ые, когда Россия слабой была — и жили бы мы (украинцы), говорит, сейчас как люди, а вы бы, россияне — как сейчас в Украине.

Вот это что???..

Далее идем. Я старая, я многое помню. При СССР любой украинец, повторяю — любой, считал, что именно Украина кормит нищую Россию. И расставаться с этими иллюзиями они не хотят. А если и молчат об этом — то до поры до времени. Или потому, что именно их сейчас так приплюснуло — и надо выживать на «лояльности к России».

Повернись история другим боком — хрен бы они нас пожалели!

Поэтому — пусть сжирают сами себя. Пришла эта Украина из ниоткуда — и уйдет в никуда.

У кого-то прочла:

Украинец — это русский человек. Который в своем желании доказать, что он не русский, перестал быть и человеком…

Вот в этой фразе вся суть украинствующих и заложена.

http://news-front.info/2018/02 ... tesen

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62227
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
СССР
не-то хахоль

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
че та это здесь уже было
и вроде даже как от того же автора
не?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48249
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
samson писал(а):
че та это здесь уже было
и вроде даже как от того же автора
не?

Поиск похожих тем не выдал, иначе я бы не выкладывал.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5920
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Люська все подливает керосину!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
хм... копаться в навозе, чтобы выкопать "русского"...

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21059
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1018 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Это, говорит, ничего… это просто ваша сейчас взяла… надо было, говорит, вас придушить еще в 90-ые, когда Россия слабой была — и жили бы мы (украинцы), говорит, сейчас как люди, а вы бы, россияне — как сейчас в Украине.

..Далее идем. Я старая, я многое помню. При СССР любой украинец, повторяю — любой, считал, что именно Украина кормит нищую Россию. И расставаться с этими иллюзиями они не хотят. А если и молчат об этом — то до поры до времени. Или потому, что именно их сейчас так приплюснуло — и надо выживать на «лояльности к России».


пошти слово в слово (чуть помягше обороты но суть таже) - мой шуряк днепропетровец :rzach:
потому то и государства у них никогда не было - необъективная оценка ситуации и лично себя :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
" ..При СССР любой украинец, повторяю — любой, считал, что именно Украина кормит нищую Россию. И расставаться с этими иллюзиями они не хотят.."

И кто только при СССР Россию не кормил.
В армии я такое от киргиза слышал.
Нам легче, мы одни, а их много.

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 62227
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
СССР
samson писал(а):
Нам легче
намы это хто?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 2712
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
samson писал(а):
че та это здесь уже было
и вроде даже как от того же автора
не?

Поиск похожих тем не выдал, иначе я бы не выкладывал.

Плохо ищете
Не хочу таких "братьев" и соседей по планете!
правда, вроде выкладывали не вы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48249
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
samson писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
samson писал(а):
че та это здесь уже было
и вроде даже как от того же автора
не?

Поиск похожих тем не выдал, иначе я бы не выкладывал.

Плохо ищете
Не хочу таких "братьев" и соседей по планете!
правда, вроде выкладывали не вы

Дело не в этом. При создании темы жмешь поиск "похожие темы" и форум выдает похожие темы, во избежание баянов. Похожих тем форумом найдено не было, не всегда поиск срабатывает... А читать все темы на форуме за хрен знает какое время....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12496
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Цитата:
Я старая, я многое помню. При СССР любой украинец, повторяю — любой, считал, что именно Украина кормит нищую Россию.

Это смотря какой СССР иметь в виду. Если поздний СССР, то так и было. А раньше вообще никто не думал о том, кто кого кормит. "Хватит кормить..." - это типичный лозунг тех, кто хочет развалить страну. Этот лозунг, в частности, во времена СССР усиленно вбрасывался "голосами". Украинцам о русских, русским об украинцах. И то же по всем республикам. Прибалтам с особой силой, хотя именно у них был большой отрицательный баланс. Эти вбросы долгое время никак не действовали, иначе бы СССР рзбежался в разные стороны при первых ударах Вермахта. Но затем, медленно но верно подействовали. Потому что вырождающаяся партийная верхушка давала для этого хороший повод.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9352
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2050 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Россия
Малолетние дети, внуки большинства тех этнических русских, что переехали в Россию и получили гражданство, может быть и станут вновь русскими.
Их же родители, случись чего, вновь превратятся в обычного маленького украинца.
Об этом ещё как-то Олесь Бузина писал.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9352
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2050 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Цитата:
Я старая, я многое помню. При СССР любой украинец, повторяю — любой, считал, что именно Украина кормит нищую Россию.
Это смотря какой СССР иметь в виду. Если поздний СССР, то так и было.
А раньше вообще никто не думал о том, кто кого кормит. "Хватит кормить..." - это типичный лозунг тех, кто хочет развалить страну. Этот лозунг, в частности, во времена СССР усиленно вбрасывался "голосами". Украинцам о русских, русским об украинцах. И то же по всем республикам. Прибалтам с особой силой, хотя именно у них был большой отрицательный баланс. Эти вбросы долгое время никак не действовали, иначе бы СССР рзбежался в разные стороны при первых ударах Вермахта. Но затем, медленно но верно подействовали. Потому что вырождающаяся партийная верхушка давала для этого хороший повод
.
Хоть при раннем, хоть позднем - никогда Украина Россию не кормила. Зарубите себе на носу!
Все, вместе взятые области, республики и автономии РСФСР, кормили/развивали именно Украинскую ССР. И не только.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12496
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
wolk1535 писал(а):
Меркурий писал(а):
Цитата:
Я старая, я многое помню. При СССР любой украинец, повторяю — любой, считал, что именно Украина кормит нищую Россию.
Это смотря какой СССР иметь в виду. Если поздний СССР, то так и было.
А раньше вообще никто не думал о том, кто кого кормит. "Хватит кормить..." - это типичный лозунг тех, кто хочет развалить страну. Этот лозунг, в частности, во времена СССР усиленно вбрасывался "голосами". Украинцам о русских, русским об украинцах. И то же по всем республикам. Прибалтам с особой силой, хотя именно у них был большой отрицательный баланс. Эти вбросы долгое время никак не действовали, иначе бы СССР рзбежался в разные стороны при первых ударах Вермахта. Но затем, медленно но верно подействовали. Потому что вырождающаяся партийная верхушка давала для этого хороший повод
.
Хоть при раннем, хоть позднем - никогда Украина Россию не кормила. Зарубите себе на носу!
Все, вместе взятые области, республики и автономии РСФСР, кормили/развивали именно Украинскую ССР. И не только.

Возражение не ко мне. Я говорю не о том кто кого кормил, а кто не кормил. А о том, что в народе об этом до определенного времени не рассуждали, как в позднем СССР.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48249
Благодарил (а): 976 раз.
Поблагодарили: 1266 раз.
Россия
СОВЕТСКИЙ КИНОАКТЕР: ВСЕ БЕДЫ — ОТ РОССИИ.

Изображение

Все нынешние украинские беды — от России.

Об этом заявил известный украинский актер театра и кино, народный артист Украины Богдан Бенюк в интервью изданию «Укринформ».

«Я все больше и больше убеждаюсь, что все беды у нас от нашего «брата», который нам никакой не «старший брат», а «старший враг», потому что такое ощущение, что просто заинтересован целенаправленно уничтожить Украину. Это чувствуется по ненависти. Мы даже не умеем так ненавидеть, мы даже гимн поем «наші вороженьки», ласково к ним обращаемся, а там – просто какая-то животная ненависть. И они этой ненавистью, видите, полмира, фактически, захватили – и не знают, что с ним делать», — заявил он.

Изображение

http://www.politnavigator.net/ ... tesen

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9352
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2050 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Россия
Меркурий писал(а):
Возражение не ко мне. Я говорю не о том кто кого кормил, а кто не кормил. А о том, что в народе об этом до определенного времени не рассуждали, как в позднем СССР.
Впервые услышал об Украине, как о кормилице России (всего Союза) ещё учась в школе. Год не помню, но где-то 82-83. Мои родители, а в частности дед (депутат, предс. совхоза), знал об этом мифе намного ранее. Это зачастую прививалось в сознание самим украинцам, как и те, в свою очередь, частенько кичились этим.
Далеко ходить за правдой не надо. Пересмотрите старые довоенные, и не только, фильмы. Мельком об этом частенько проскакивает, либо с намёком или подтекстом в контексте диалогов.

зы. Так и какой Вы СССР считаете ранним, а какой поздним?

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Да была такая мода - существительное с прилагательным "всесоюзный" (-ая).

Всесоюзная житница, здравница, кузница и т.п.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81813
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2722 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
СССР
Джина писал(а):
Да была такая мода - существительное с прилагательным "всесоюзный" (-ая).

Всесоюзная житница, здравница, кузница и т.п.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вот еще один "рюськи", которому нравится только Москва.
Политэмчик Котя Долгов. Клейма русскости просто негде уже ставить
))))))))))))))))
____________________

Константин Долгов
Подписаться · 21 февраля через Instagram ·

Здесь должен быть геотег "жопа мира"
Не спрашивайте, где, зачем, с кем и почему. Так надо. Родина просит, мы едем.
Всего 450 км от Москвы. Ноу вайфай, туалет на улице и винтажный рукомойник внутри.
Зверский аппетит. Незабываемые впечатления. Чувство выполненного долга.
Ожидайте. Мы к вам приедем.

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.140s | 20 Queries | GZIP : Off ]