Невероятные «открытия» зарубежных СМИ о выборах в России


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 19.02.18, 12:14  
Прохожий

Регистрация: 27.11.2017
Сообщения: 36
Откуда: Саратов.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Зарубежные СМИ продолжают удивлять своих читателей (а теперь — и наших) невероятными открытиями, связанными с российскими президентскими выборами. Какую статью на эту тему ни открой — почти наверняка наткнешься на неожиданные сведения, порой довольно сильно расходящиеся с реальностью.

Открытие норвежцев: в России существует порог явки избирателей

К примеру, если верить норвежской газете VG (второй по тиражам в стране), в России существует некий порог явки избирателей на выборах. Признавая, что Владимир Путин «пользуется огромной поддержкой», газета сообщает: «Если большинство россиян не придут голосовать и не узаконят тем самым выборы, не помогут и 65–70% голосов за Путина уже в первом туре».

Да-да, автор статьи искренне считает, что явка избирателей менее 50% делает российские выборы нелегитимными. Это притом что обязательный порог явки для признания выборов (что президентских, что парламентских) легитимными в России отменен более десятка лет назад.

Норвежец проводит поразительные параллели между российскими выборами и Олимпиадой-2018: «Хотя Норвегия, вероятно, и станет доминировать на лыжне в Пхёнчхане, все равно это будет достаточно интересно, чтобы норвежцы сидели перед телеэкранами как приклеенные, как это обычно и бывает». А вот в России, если верить автору статьи, отсутствие достойных конкурентов у лидера избирательной гонки обязательно должно вызвать апатию среди населения.

Хотелось бы посмотреть, как запели бы норвежские авторы, если бы в России начали снимать с выборов кандидатов в связи с подозрениями в применении теми препаратов, разрешенных лишь избранным. Это если уж продолжать параллели с Олимпиадой, куда норвежцы послали сборную, чуть ли не на 70% состоящую из «астматиков». Ну да, теперь они собрались у телевизоров и будут радоваться «честным» победам своих несчастных больных спортсменов. Куда там России!

Открытие японцев: демократия — это хаос

Демократия в России так и «не прижилась», — делает открытие для своих читателей автор японской газеты «Майнити». Он сообщает, что с 1991 года президентские выборы в нашей стране проводились 6 раз, при этом признает, что в 90-е «предвыборная борьба была весьма ожесточенной», а потом, мол, начались «безветренные» выборы.

Что ж, на самом деле, японская пресса совершила значительный рывок, признав, что, оказывается, в России теоретически возможны и «ожесточенные» выборы. Потому как совсем недавно коллега этого автора из японской газеты «Санкей» в серии публикаций доказывал читателям, что демократических выборов в нашей стране не было никогда за всю ее тысячелетнюю историю. А тут японскому читателю открывают новые факты из нашей не такой уж и далекой истории.

Любопытнее всего, что даже автор этой статьи называет ситуацию 1990-х «хаосом», которому положил конец именно Путин. И ценой этого отсутствия хаоса является «стабильность», а также «отсутствие политической конкуренции и полемики». Что ж, если «демократия» в понимании автора ассоциируется с «хаосом», то тут могут всерьез задуматься и его японские читатели.

Открытие поляков: борьба с коррупцией закрепляет «непрозрачные правила игры»

Но наиболее парадоксальные выводы минувшей недели сделали польские авторы обширной «аналитической» статьи на сайте варшавского Центра восточных исследований, целиком и полностью содержащегося на деньги польского государства. Авторы вскрыли целую предвыборную операцию, проводимую Путиным в Дагестане.

Итак, к «предвыборному ходу» российской власти авторы отнесли борьбу с «коррумпированной местной элитой» Дагестана. То есть борьба с реальной коррупцией (причем польские аналитики признают ее) является «элементом избирательной кампании Владимира Путина».

Авторы очень осторожно приходят к «парадоксальному» предположению: оказывается, Москва выбрала Дагестан для проведения там антикоррупционной операции потому, что «на фоне других субъектов федерации он выделялся особенно высоким уровнем коррупции». Ну да, обычно для борьбы со взяточниками выбирают места, где их меньше всего, не так ли?

Но польские аналитики раскрывают коварный план Москвы. Оказывается, борьба с коррупцией является «инструментом, при помощи которого Кремль стремится заставить истеблишмент принять новые непрозрачные правила игры, действующие в путинской системе». И речь идет не об искоренении коррупции (это даже считается «нежелательным»), а об «уменьшении ее масштабов». А это, мол, является всего лишь «пиар-ходом для населения».

Вот как! Оказывается, существенное уменьшение масштабов коррупции в России — это тоже плохо, с точки зрения польских экспертов. Поскольку снижение уровня взяточничества закрепляет некие «новые непрозрачные правила игры»! Так и хочется спросить авторов: а увеличение масштабов коррупции привело бы к «прозрачным» правилам? И как, по их мнению, надо противоборствовать этому явлению, если не бороться с коррумпированными элитами в (по их же признанию) самом коррумпированном регионе?

Видимо, ответы на эти вопросы последуют в очередных публикациях иностранных СМИ, вскрывающих невероятные «факты» о российской политике. Уж будьте покойны, в течение месяца, оставшегося до выборов, этих публикаций будет множество.

Редакционная

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 19.02.18, 12:39  
Прохожий

Регистрация: 27.11.2017
Сообщения: 36
Откуда: Саратов.
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Массовые убийства неолиберальной революции на Майдане ["Cumhuriyet", Турция]

Авантюры Запада по неолиберальной экспансии постепенно начинают представлять печальную картину. Состояние Ближнего Востока налицо. А невиданный пример этих авантюр на постсоветском пространстве наблюдается на линии Грузия — Украина. И по мере того как проявляется изнанка происходящих событий, все яснее становится то, что в 2000-х годах заставляли нас проглотить под названием «демократическая революция».

С этой точки зрения самые трагикомические события связаны с именем Михаила Саакашвили — бывшего президента Грузии и человека США на Кавказе.

В Грузии, которой Саакашвили управлял с 2004 по 2013 годы, он повелся на удочку администрации Буша-младшего и в 2008 году польстился на автономные республики, охваченные волной дезинтеграции 1990-х годов, Южную Осетию и Абхазию. Однако у него на пути встала армия Российской Федерации, подступившая к воротам Тбилиси. РФ, закончив свое дело, ушла, а поверженный Саакашвили остался в веках как «лидер, который жует свой галстук».

Конечно, для Саакашвили завершение его полномочий в Тбилиси оказалось неприятным. Его обвинили в коррупции. Но на помощь подоспела вторая «оранжевая революция» на Украине в 2014 году. Саакашвили по приглашению нового украинского лидера Петра Порошенко нашел пристанище в Киеве. Его даже сделали губернатором Одесской области в 2015-2016 годы! Но когда он стал тягаться с олигархией Порошенко, его прогнали и из этой страны.

В течение некоторого времени его история является достоянием всей мировой общественности. Ради пиара своего оппозиционного антикоррупционного движения на Украине Саакашвили даже устроил «шоу с самоубийством» в прямом эфире. В итоге на этой неделе его «упаковали» и «отправили» в Польшу. И, конечно, кадрами задержания в киевском ресторане людьми в камуфляжной форме Саакашвили поделился на своей странице в «Фейсбук» (Facebook).

Но нас волнует не это. Почему Саакашвили был «отправлен» именно сейчас… Потому что он должен был давать показания по делу о массовых убийствах на Майдане, повлекших за собой государственный переворот, в результате которого президент Украины Виктор Янукович, пытавшийся придерживаться баланса между Западом и Россией, был свергнут в 2014 году. Потому что Саакашвили был близко знаком со снайперами, которые в ходе событий на Майдане вели огонь как по протестующим, так и по сотрудникам полицейских подразделений под названием «Беркут».

Так, в конце 2017 года бывшие члены грузинской армии Александр Ревазишвили, Коба Нергадзе и Залоги Кваратескелия рассказали о событиях трехлетней давности в итальянском документальном фильме. Показания у них взял их адвокат в соответствии с украинскими законами. Опасаясь участи своих напарников, которые участвовали в массовых убийствах на Майдане, а затем исчезли, они скрываются, и дали показания из места укрытия.

Что они рассказывают? Как бывший помощник Саакашвили из его команды в Грузии Мамука Мамулашвили рекрутировал снайперов, как они прибыли в Киев, как планировались массовые убийства на Майдане, какую роль сыграл Андрей Парубий из близкого к власти неонацистского движения, который сегодня является спикером Рады, как снайперы стреляли по протестующим и силам «Беркута» под инструктажем бывшего американского военнослужащего Кристофера Брайана (Chirstofer Brian), кто тогда смешался с толпой протестующих…

Не ищите эту информацию в западном медийном мейнстриме — не найдете. Потому что вина за массовые убийства на Майдане была приписана администрации Януковича, которого называют «сторонником России». Но истинные виновные — не кто иной, как те, кто устроил «демократическую революцию»!

Нынешнее состояние Украины говорит само за себя. Революция 2014 года в отличие от «оранжевой революции» 2004 года, которая съела саму себя, все еще идет. Власти, сотрудничающие с неонацистами, олигархия, русофобия, проблема Донбасса, который на фоне сепаратизма обеспечивает Киеву получение щедрой военной помощи из США…

Украина на мировом рынке СМИ занимает место под такими лейтмотивами либералов, как «демократическая революция» и «свобода». Однако естественным итогом глобализации было создание прозападных администраций. И вот результат!

По этому случаю я хочу порекомендовать вам книгу нашего коллеги Эргина Йылдызоглу (Ergin Yıldızoğlu) под названием «Империализм и геополитика: краткое историко-теоретическое введение».

Эта работа прекрасно объясняет теоретический фон шагов, нацеленных на вхождение империализма в постсоветское пространство с лозунгом «неизбежности глобализации» для преодоления структурных кризисов капитализма и реализации проектов построения свободного рынка, а также зачистку всего, что существует под знаменем левых. Внимание обращается и на тот факт, что в случае если не удается установить гегемонию с помощью мягкой силы и образумить сопротивляющиеся силы финансово-экономическими методами, тогда полностью не исключаются неэкономические силовые методы (военные интервенции, перевороты, убийства). И Украина — прекрасный тому пример.

Джейда Каран

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему жители бу УССР воюют против России? Вроде, простой вопрос.

Олег

458

20.04.24, 02:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Силуанов: в России заморожено не меньше западных активов, чем у них российских

Saruman

50

19.04.24, 23:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Всё пропало, на этот раз России не устоять!

Hant

16

19.04.24, 19:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какие-то страны помогают России с Орском ?

Катюша

75

17.04.24, 14:23




[ Time : 0.127s | 19 Queries | GZIP : Off ]