Навальный призывает людей записаться в наблюдатели, хотя списки уже сформированы


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 14.02.18, 19:11  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Блогер Алексей Навальный собрался подготовить 100 тысяч наблюдателей на выборы, несмотря на то, что списки уже сформированы. Для этого ААН организовал целый наблюдательский проект, которым формально рулит некий Николай Левшиц, подозревающийся в изнасиловании несовершеннолетней. Весьма примечательно, что Навальный начал призывать людей записаться в наблюдатели, когда уже списки закрыты. Вероятно, это последний шанс Алексея собрать денег со своих сторонников.

Изображение

По закону Навальному нельзя выставлять наблюдателей на выборы, так как он не является зарегистрированным кандидатом. Максимум, как он может это сделать - создать наблюдательский проект от субъекта общественного контроля, коим по факту является движение «Голос», признанное в России иностранным агентом. Именно НКО «Голос», которая сотрудничает с вышеупомянутым Левшицем, формально занимается обучением наблюдателей от штаба Навального.

Весьма примечательно, что данная организация в статусе иностранного агента больше не существует. После ликвидации в 2016 году она преобразовалась в одноименное движение, сохранив прежний персонал и старые связи. Тем не менее, после закрытия «Голоса» его руководство, которое спорило с Минюстом по поводу присвоенного статуса иноагента, не смогло опровергнуть связи организации с Госдепом США, от которого получала финансирование. Так, согласно списку партнеров движения, «Голос» сотрудничает со следующими фондами:

Помимо этого, руководство организации призналось, что получало регулярные гранты от иностранных компаний, в том числе от USAID.
Стоит отметить, что финансирование от USAID было весьма щедрым. Например, в 2011 году в преддверии президентских выборов в РФ, данное агентство перечислило «Голосу» порядка 40 млн. долларов. Вероятно, сейчас эта цифра значительно увеличилась, и помогает Навальному, у которого официального дохода не имеется, путешествовать по Европе и покупать дорогой шмот.

Причем, ходят слухи, что «Голос» запрещает своим подопечным, которых готовят в качестве наблюдателей, приходить на избирательные участки с символикой штаба Навального, а также упоминать от кого они туда прибудут. Вероятно, это делается для того, чтобы устроить провокации на участках, не сдав при этом самого Навального, о чем непременно напишут западные СМИ.

Однако, несмотря на якобы подготовку наблюдателей, штаб Навального формально обучал только своих, а остальных начали приглашать только тогда, когда уже списки окончательно сформировали. Конечно, сторонники Алексея об этом не знают и, вероятно, Навальный попытается собрать с них денег за псевдоподготовку. Учитывая, что интерес к блогеру упал, в сборе денег все средства будут хороши. Именно поэтому вполне логичной кажется теория о том, что Навальный никакой подготовкой заниматься не будет, а просто использует своих сторонников для очередного заработка и осваивания грантов, выделяемых Западом.

  Профиль  
  
    
Теги
Алексей Навальный
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навальный умер

саня

884

03.03.24, 20:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 доводов того, что Навальный - агент ФСБ

Wouah

83

22.02.24, 22:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Алексей Навальный умер в исправительной колонии, — СМИ.

Ёк-Макарёк

209

20.02.24, 20:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Навальный все

Викторыч

22

17.02.24, 09:23




[ Time : 0.595s | 21 Queries | GZIP : Off ]