Banggood WW

Украинские генералы тут не при чем, это болезнь такая - украинство.


 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Город на Канале
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Panama
Простите великодушно писал(а):
Насчёт "потолка" ты не прав. Потолок после училища - подпол, для дальнейшего роста нужны либо академия, либо гражданский вуз (это если не чсито строевой командир, а какой-нибудь спец). А в академии ВВ-шники обучаются по обычному общевойсковому стандарту. Кстати, генералы ВВ носят общевойсковую форму.
Я имел ввиду не потолок звания, а потолок ЗНАНИЯ.
Читаем об академии ВВ Украины:
Цитата:
Академия осуществляет подготовку офицерских кадров командных, тыловых, технических и гуманитарных специальностей тактического и оперативно-тактического уровней, имеет постоянно действующие адъюнктуру и магистратуру, курсы повышения квалификации офицерского состава, которые позволяют удовлетворять нужды частей и соединений ВВ в высококвалифицированных специалистах всех уровней и почти всех специальностей.
Таким образом, академия ВВ не рассматривает вопросы управления войсками выше уровня бригада - дивизия.
Это и понятно - об АРМИЯХ ВВ как-то не приходилось слышать.
Но что интересно - и в академии Сухопутных войск обучение тоже ограничивается этим же уровнем.
И где же учат на министра Обороны?
Не оттуда ли растут проблемы управления ВСУ и дураков-генералов, что они не имеют должного уровня образования?
Тогда я могу спать спокойно.

_________________
Проверенный ствол, два цинка патронов и оборудованная позиция - что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить неприятности?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
VORON писал(а):
Простите великодушно писал(а):
Насчёт "потолка" ты не прав. Потолок после училища - подпол, для дальнейшего роста нужны либо академия, либо гражданский вуз (это если не чсито строевой командир, а какой-нибудь спец). А в академии ВВ-шники обучаются по обычному общевойсковому стандарту. Кстати, генералы ВВ носят общевойсковую форму.
Я имел ввиду не потолок звания, а потолок ЗНАНИЯ.
Читаем об академии ВВ Украины:
Цитата:
Академия осуществляет подготовку офицерских кадров командных, тыловых, технических и гуманитарных специальностей тактического и оперативно-тактического уровней, имеет постоянно действующие адъюнктуру и магистратуру, курсы повышения квалификации офицерского состава, которые позволяют удовлетворять нужды частей и соединений ВВ в высококвалифицированных специалистах всех уровней и почти всех специальностей.
Таким образом, академия ВВ не рассматривает вопросы управления войсками выше уровня бригада - дивизия.
Это и понятно - об АРМИЯХ ВВ как-то не приходилось слышать.
Но что интересно - и в академии Сухопутных войск обучение тоже ограничивается этим же уровнем.
И где же учат на министра Обороны?
Не оттуда ли растут проблемы управления ВСУ и дураков-генералов, что они не имеют должного уровня образования?
Тогда я могу спать спокойно.

Говорю же - офицеры ВВ учились в обычных армейских академиях. Соответственно, получали те же знания, что и офицеры министерства обороны.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
Мне кажется, дело несколько в ином.
Мой (уже покойный) зять умер в чине полковника.
История такова, что сначала был военным советником в Алжире (при Бен Белле), потом в Египте (при Садате, он же их и пнул), перевели в ГСВГ (ГДР).
Потом в Союз, так сестра египетское золото все женам генералов в Киев отвезла, чтобы мужа в Крым отправили на старое место службы.
Служил после развала СССР в российской армии, кем - не знаю. Немногословный, сам из Волгограда.

Мне сказал лишь, что так покупать место службы можно было только в Киевском военном округе (вроде так). И это в СССР. А что сейчас там творится, одному Богу вестимо.

Может, потому там такие и генералы?

_________________
Take it easy

   
  
    
 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.126s | 18 Queries | GZIP : Off ]