Пайкин использует ЛДПР для передела строительного рынка


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 25.01.18, 05:06  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вложение:
orig-124-1473177239.jpg
Строительный бизнес в любой стране является средоточием коррупционных схем, в которых с превеликим удовольствием путаются как крупные предприниматели, так и чиновники высшего звена. Не обошла чаша сия и Россию, где бизнесмены используют все возможные методы для уничтожения конкурентов и захвата новых территорий.

Очередным ярким примером незаконной борьбы на строительном рынке стал инцидент в Тюменской области, где глава крупной компании был приговорён к штрафу в полмиллиона рублей. Владелец фирмы «ТехноСтрой», участвовавшей в аукционе на капитальный ремонт Клепиковской школы, был уличён в подкупе своих конкурентов. Администрация Ишимского муниципального района проводила тендер на капремонт. Сумма контракта составила 7 миллионов рублей. Крупнейший в регионе застройщик решил во что бы то ни стало получить этот контракт и убрал конкурентов полюбовно и за большие деньги.

Нечто подобное, но более жёстко и бескомпромиссно, происходит и в высшей лиге строительных игроков страны. Так, к примеру, ещё в 2014 году аналогичными методами компания «Форт Групп», принадлежащая депутату Госдумы от ЛДПР Борису Пайкину, решила территориальный спор в Санкт-Петербурге с одним из своих важнейших конкурентов – холдингом «Лидер Групп». Застройщик просто выкупил контракт на строительство многофункционального центра у метро «Электросила» у дочерней структуры банка «ВТБ», убрав с дороги «Лидер Групп», претендовавшую на тот же объект и имевшую все шансы выиграть тендер. Не последнюю роль в этой простейшей, но крупной махинации сыграл и Борис Пайкин, использующий влияние на ЛДПР в своих личных целях.

Пайкин вообще очень жёстко контролирует строительный рынок Санкт-Петербурга, явно не по назначению пользуясь депутатским мандатом. Не так давно политик-бизнесмен заставил своих однопартийцев в Петербурге саботировать строительство океанариума в районе Купчино. Новый объект должны были возвести неподалёку от торгового комплекса «Южный полюс», принадлежащего «Форт Групп», и неудобный сосед мог стать причиной серьёзных убытков.

В проекте строительства океанариума были заинтересованы несколько компаний, в том числе и вышеупомянутая «Лидер Групп». Против застройщиков выступил руководитель местной ячейки ЛДПР Олег Капитанов, организовавший несколько митингов обманутых дольщиков и сорвавший в итоге «большую стройку». За Капитановым стоял сам Пайкин и использовал он его с тех пор ещё не раз. Уже в 2017 году этот персонаж снова ополчился против «Лидер Групп» и повёл стандартную кампанию против очередного строительства.

Борис Пайкин не чурается использовать мандат для расширения своего бизнеса и с каждым годом делает это всё откровеннее и даже активнее. ЛДПР бизнесмен от большой политики фактически выкупил, и регулярно бросает в бой против конкурентов чаще всего на поле «строительных войн». При этом о непосредственных должностных обязанностях он вспоминает только тогда, когда дело касается лоббирования своих предпринимательских интересов. Ничего значимого для государства он так и не сделал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

  Профиль  
  
    
Теги
Пайкин, застройщик, форт групп, коррупция, ЛДПР
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Андрей Луговой, представляющий в Госдуме партию ЛДПР, выпустил фильм "Казахстанский излом" на Rutube.

Приазовец_

3

17.04.24, 14:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зачем Россия использует тактику «малого продвижения»

Индифферент

171

05.04.24, 09:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы использует дистанционные турели

IGOR-T

22

28.01.24, 19:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто здесь недружественные? С рынка морепродуктов - слазь!

yf,k.lfntkm

111

26.07.23, 00:26




[ Time : 0.207s | 19 Queries | GZIP : Off ]