Banggood WW

Microsoft ограничивает продажи своей продукции российским компаниям


 [ Сообщений: 109 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
sf0kl писал(а):
gugu писал(а):
И еще одно слово знаю: "на яве"
Это значит всё, пиздец наступил.
:vata
Ты сюда пришёл отсутствием интеллекта в гос.органах похвалиться?
Неа. Не угадал. Я пришёл рассказать, как это выглядит со стороны меня. Пользователя.
Если продукт "на яве", значит:
1. Будет жутко тормозить.
2. Перестанет запускаться, когда "ява обновится".
3. В нее хер допросишься вставить новый отчет.
4. Реализованный отчет будет считаться исключительно через жопу (я не знаю, с чем это связано. Может в разработчики на яве каких то особых дебилов набирают?)
5. Состав разработчиков трижды за год сменится, и каждый новый будет моложе и глупее предыдущего.
6. Разработчики, реализующие две рядомстоящие функции - будут пинать меня к друг другу до посинения.
7. Интерфейс программы будет максимально неудобным и нестандартным.
8. Внезапно оно будет просто прекращать работу, и нужно будет "почистить кэш" или что-то там "функции безопасности", и придется в 100500 раз писать заявку ИТшникам, потому что х.з. чего ей надо.

Масса. Масса удовольствия.
Причем это именно ява. Магнит уродов там, чтоли?!
Никогда с разработчиками на сишарп - таких проблем не имел.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
sf0kl писал(а):
А вот такой вопрос, что из перечисленного вами ранее является бесплатным для юр . лица?

А мне срать. Я не плачу. Я использую!
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Чупакабра писал(а):
Ну... FireBird тоже ничего ваащето... Изображение

поддержка есть? нет? нах.. идите в подвалах юзайте :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26534
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
перерубить все тырнет кабеля

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
sf0kl писал(а):
А вот такой вопрос, что из перечисленного вами ранее является бесплатным для юр . лица?


Ну любой бесплатный продукт требует доработки. Разработчику совсем не интересно делать разные удобно-юзабельные рюшечки для юрлиц, чтобы те спокойно зарабатывали себе деньги. Максимум обеспечат функционал, чтобы нужный результат возможно было получить, но настраивать придется через изучение мануалов, редактирование конфигов. Кто-нибудь потом может и сделает удобный интерфейс, но еще не факт, что захочет раздавать его всем бесплатно. А бесплатные версии будут со своими сюрпризами, потому что их разработчики никому ничего не должны. Ну а MS специализируется на платном сегменте, чтобы все было: далее-далее-готово, и потихоньку выходят на уровень когда никакие партнеры уже не нужны.

Ну а юрлицу все равно придется платить. Или IT-шнику среднего уровня, за то, что он настроит "бесплатный" софт, или купить софт, которым может пользоваться продвинутый юзер, и уже не надо держать никаких IT-шников. А место серверов и сисадминов купить облако у них же

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Варвар писал(а):
sf0kl писал(а):
А вот такой вопрос, что из перечисленного вами ранее является бесплатным для юр . лица?


Ну любой бесплатный продукт требует доработки. Разработчику совсем не интересно делать разные удобно-юзабельные рюшечки для юрлиц, чтобы те спокойно зарабатывали себе деньги. Максимум обеспечат функционал, чтобы нужный результат возможно было получить, но настраивать придется через изучение мануалов, редактирование конфигов. Кто-нибудь потом может и сделает удобный интерфейс, но еще не факт, что захочет раздавать его всем бесплатно. А бесплатные версии будут со своими сюрпризами, потому что их разработчики никому ничего не должны. Ну а MS специализируется на платном сегменте, чтобы все было: далее-далее-готово, и потихоньку выходят на уровень когда никакие партнеры уже не нужны.

Ну а юрлицу все равно придется платить. Или IT-шнику среднего уровня, за то, что он настроит "бесплатный" софт, или купить софт, которым может пользоваться продвинутый юзер, и уже не надо держать никаких IT-шников. А место серверов и сисадминов купить облако у них же

Это всё, конечно, замечательно - продвинутый усер, облака и прочее дерьмо.
А в итоге выхлоп от такой "автоматизации" скорее отрицательный, люди, да, те самые продвинутые юзвери,
занимаются несвойственной им работой, и общая производительность труда юзера падает,
каждый такой продвинутый изобретает собственный велосипед, и сосед его изобретает, но другой, на горизонтальный и вертикальные связи,
интеграцию, поддержку принятия решений им плевать с высокой колокольни, они юзеры, не архитекторы.
Результат - деньги потрачены, производительность труда упала, юзеры копошатся в дерьме, каждый на свой лад.
Артель "напрасный труд" в действии.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 458
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Молотов писал(а):
занимаются несвойственной им работой, и общая производительность труда юзера падает


Ну обычно такой работой занимается IT-шник профиля эникей, тем самым освобождая пользователей от изобретания велосипеда. И уже сейчас этим может заниматься, да хоть школьник, который не прогуливал уроки. И это пока самый оптимальный вариант для бизнеса
Молотов писал(а):
Артель "напрасный труд" в действии.


Ну а какие альтернативы? Нанять кодера, который будет делать чисто код. Но он не будет особо понимать че от него хотят, и "заниматься разной хренью" - не его профиль, ему нужны будут помощники.

Тогда уж смотреть в сторону 1С, там по крайней мере прослойка между хотелками руководства и логикой разработчика сведена к минимуму. Но вы же не будете приветствовать этот вариант.

Ну а какие еще варианты? Каким вы видите IT-шника в современном бизнесе? Учитывая еще то, что любое предприятие, кроме своей внутренней базы загружено разной хренью, типа ответов на запросы в налоговую, статистику, хитрыми связями с банками. И это все постоянно меняется, каждую неделю что-то новое придумывают. И собираемые данные часто нужны даже не для работы, а чтобы никто не доколупывался

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
sf0kl
Кто-то вообще разбирается в их лицензировании до конца? Есть опасения, что нет


У сиквела еще более менее, а оракл лицензионную политику запутывает и постоянно меняет намеренно. Да и не только лицензионную - установить экщемпляр с отключенными неквпленными опыиями не так и просто, по дефолту они вкорячиваются, а потом оракл торжествуя типа ловит за руку. Короче гопота какая-то.
Движок хороший, и то с каждой версией ПО деградирует, молотовых индусами заменяют, хли. А маркетологи там дебилы.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
gugu
Цитата:
sf0kl писал(а):
gugu писал(а):
И еще одно слово знаю: "на яве"
Это значит всё, пиздец наступил.
:vata
Ты сюда пришёл отсутствием интеллекта в гос.органах похвалиться?
Неа. Не угадал. Я пришёл рассказать, как это выглядит со стороны меня. Пользователя.
Если продукт "на яве", значит:
1. Будет жутко тормозить.
2. Перестанет запускаться, когда "ява обновится".
3. В нее хер допросишься вставить новый отчет.
4. Реализованный отчет будет считаться исключительно через жопу (я не знаю, с чем это связано. Может в разработчики на яве каких то особых дебилов набирают?)
5. Состав разработчиков трижды за год сменится, и каждый новый будет моложе и глупее предыдущего.
6. Разработчики, реализующие две рядомстоящие функции - будут пинать меня к друг другу до посинения.
7. Интерфейс программы будет максимально неудобным и нестандартным.
8. Внезапно оно будет просто прекращать работу, и нужно будет "почистить кэш" или что-то там "функции безопасности", и придется в 100500 раз писать заявку ИТшникам, потому что х.з. чего ей надо.

Масса. Масса удовольствия.
Причем это именно ява. Магнит уродов там, чтоли?!
Никогда с разработчиками на сишарп - таких проблем не имел.
:sh:


Ява конечно один из лучших разводняков конца века :) круче только сам миллениум наверное. На третьем месте кейс системы.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12374
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Начиная с Windows 10 система в любом случае не подходит для профессионального использования. Если предыдущие версии обеспечивали сомнительную безопасность, то W10 не обеспечивает никакой безопасности по определению.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Китай на майкрософте?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2836
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
СССР
Сельское хозяйство они нам подняли , теперь IT поднимут . Скорее бы еще свои сраные боинги запретили продавать

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Меркурий писал(а):
Начиная с Windows 10 система в любом случае не подходит для профессионального использования. Если предыдущие версии обеспечивали сомнительную безопасность, то W10 не обеспечивает никакой безопасности по определению.

Я правильно понимаю, что ты в штатах живешь? О какой безопасности речь, если мткрософт всех загоняет в облако? Ну в России безопасники традиционно резко против, не только в госсекторе, а за бугром по идее более лояльны.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Швеллер писал(а):
Меркурий писал(а):
Начиная с Windows 10 система в любом случае не подходит для профессионального использования. Если предыдущие версии обеспечивали сомнительную безопасность, то W10 не обеспечивает никакой безопасности по определению.

Я правильно понимаю, что ты в штатах живешь? О какой безопасности речь, если мткрософт всех загоняет в облако? Ну в России безопасники традиционно резко против, не только в госсекторе, а за бугром по идее более лояльны.

Мелкософтовское говно абсолютно не нужно на 80% рабочих мест в экономике, где оно сейчас используется.
Вот зачем, к примеру, хоть что-то маздайное операционисту в банке, врачу в поликлинике или клерку в МФЦ ?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12374
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Швеллер писал(а):
Меркурий писал(а):
Начиная с Windows 10 система в любом случае не подходит для профессионального использования. Если предыдущие версии обеспечивали сомнительную безопасность, то W10 не обеспечивает никакой безопасности по определению.

Я правильно понимаю, что ты в штатах живешь? О какой безопасности речь, если мткрософт всех загоняет в облако? Ну в России безопасники традиционно резко против, не только в госсекторе, а за бугром по идее более лояльны.

В штатах я работал несколько лет, сейчас в Канаде. Пока мне не понятно как повышенная чувствительность к проблемам безопасности сочетается с использованием некоторыми компаниями W10. С одной стороны они требуют подписки о взаимном неразглашении. С другой - используют W10, лицензионное соглашение которой включает согласие на передачу любых данных в Microsoft и "заслуживающим доверие третьим сторонам".

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Молотов писал(а):
Швеллер писал(а):
Меркурий писал(а):
Начиная с Windows 10 система в любом случае не подходит для профессионального использования. Если предыдущие версии обеспечивали сомнительную безопасность, то W10 не обеспечивает никакой безопасности по определению.

Я правильно понимаю, что ты в штатах живешь? О какой безопасности речь, если мткрософт всех загоняет в облако? Ну в России безопасники традиционно резко против, не только в госсекторе, а за бугром по идее более лояльны.

Мелкософтовское говно абсолютно не нужно на 80% рабочих мест в экономике, где оно сейчас используется.
Вот зачем, к примеру, хоть что-то маздайное операционисту в банке, врачу в поликлинике или клерку в МФЦ ?

Ну в общем масса компаний пытаются заняться импортозащемлением, масса отечественных интеграторов радостно предлагают типа комплексные решения, но дальше линукса и касперского дело обычно не идет. Ну еще постгресс "для вновь внпдряемых систем" (потому что переписать существующие даже безумцам в голову не приходит) . На самом деле в основном из-за сложностей с поддержкой рабочих мест. Самба неважная замена ms system center.
Другое дело, что, наверное, выгоднее нанять побольше эникейщиков, но за лицензии не платить. В общем, как дилемма турникет vs кондуктор.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12374
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
К тому же согласие на чтение вашего жесткого диска, включая электронную почту и любые файлы - это не пустая формальность. Энтузиасты ставят монитор на сеть и видят как W10 при всех отключенных опциях поддерживают связь с серверами не только Майкрософт, но и с какими-то другими непонятными серверами. Появившиеся примочки для отключения опций обратной связи помогают только частично.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
gugu писал(а):
И еще одно слово знаю: "на яве"
Это значит всё, пиздец наступил.
:vata
Блять у меня от этих слов идиосинкразия уже... :star:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Облако - это вообще замечательная весчь! Какая-нибудь новая блокировка ФСБ/СБУ или маски-шоу в датацентре - и гаплык. Я работал в очень крупной хохло-конторе, в которой в Дата-Центр нагрянули Маски-шоу :yahoo: Это был праздник!

Магазины 2 недели работали по зеленым чекам :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Если есть те, кто в курсе.

В Китае майкрософт массово используют в быту и на госслужбе?

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 [ Сообщений: 109 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.137s | 20 Queries | GZIP : Off ]